Посоветуйте лодку для ямахи 9.9 (15)

То, что по суше надо возить как на прицепе, так и носить на себе любимом :)

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Сообщение roma_n » 15 апр 2020, 13:15 » #2243825

федор36 писал(а):Что касается безопастности на матрасе. Что на новом ,что на бу. Она очень относительная.

на кастрюльке пострашнее в море , надувнушки в непогоду надежнее. Она эти волны обтекает. А на дюральках утонуть проще. Я давно уже понял, что дюралевые лодки маленькие быть не должны, в отличие от надувнушек. Иначе утонешь запросто от хорошего удара волны

За это сообщение автора roma_n поблагодарил:
казак (26 апр 2020, 07:02)
Рейтинг: 1.3%
 
roma_n
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1081
Стаж: 13 лет 6 месяцев 30 дней
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 420 раз.

Сообщение alexx_1977 » 15 апр 2020, 13:26 » #2243831

Федор, мой посыл был именно про конкретного производителя. Там и гарантия и минимальные эксплуатационные проблемы и минимальные потери при продаже. Это как тойота (лексус).... И самое главное - еще раз - это отношение к клиенту. Доказывать ничего не буду. Русфишинг в помощь. У меня уже четвертая лодка от этого ателье.
С ув., Алексей
alexx_1977
Мастер

 
Сообщения: 609
Стаж: 11 лет 8 месяцев 19 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 106 раз.

Сообщение федор36 » 15 апр 2020, 13:40 » #2243840

roma_n » Ср апр 15, 2020 2:15 pm писал(а):
федор36 писал(а):Что касается безопастности на матрасе. Что на новом ,что на бу. Она очень относительная.

на кастрюльке пострашнее в море , надувнушки в непогоду надежнее. Она эти волны обтекает. А на дюральках утонуть проще. Я давно уже понял, что дюралевые лодки маленькие быть не должны, в отличие от надувнушек. Иначе утонешь запросто от хорошего удара волны

Кастрюли от 4.8 метра минимум для моря. В идеале РИБ. Кастрюли все с блоками плавучести ,если что. А снадувашки при хорошем раскладе можно вылетень за борт легко. Даже на реках имел неприятный опыт. Разговаривая с метными из Лопшинги.Подтвердил свои вывод Они как раз матрасников смертниками называют. :agree
Выкуп снегоходов ,квадроциклов, лодочных моторов, катеров лодок. 89116777717.
федор36
Профи

 
Сообщения: 4975
Стаж: 14 лет 1 месяц 30 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 264 раз.
Поблагодарили: 1734 раз.

Сообщение федор36 » 15 апр 2020, 13:42 » #2243843

alexx_1977 » Ср апр 15, 2020 2:26 pm писал(а):Федор, мой посыл был именно про конкретного производителя. Там и гарантия и минимальные эксплуатационные проблемы и минимальные потери при продаже. Это как тойота (лексус).... И самое главное - еще раз - это отношение к клиенту. Доказывать ничего не буду. Русфишинг в помощь. У меня уже четвертая лодка от этого ателье.

Возможно вы правы. Но продавать лодку после года эксплуатации без существенных потерь неудасться. Да про тойоты с лексусами некоректное сравнение. Закончился их век надежных и ликвидных. Можно посмотреть скольк трехлеток в продаже и почем. Станет все понятно.
Выкуп снегоходов ,квадроциклов, лодочных моторов, катеров лодок. 89116777717.

За это сообщение автора федор36 поблагодарил:
Иван-Иваныч (15 апр 2020, 14:01)
Рейтинг: 1.3%
 
федор36
Профи

 
Сообщения: 4975
Стаж: 14 лет 1 месяц 30 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 264 раз.
Поблагодарили: 1734 раз.

Сообщение banderas » 15 апр 2020, 13:47 » #2243847

В общем одна и та же тема всплывает каждый год и не по одному разу с одними и теми же итогами.
Аватара пользователя

banderas
Старейшина

 
Сообщения: 7849
Стаж: 13 лет 5 месяцев 5 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 2020 раз.
Поблагодарили: 1643 раз.

Сообщение roma_n » 15 апр 2020, 13:59 » #2243853

федор36 писал(а):Кастрюли от 4.8 метра минимум для моря. В идеале РИБ. Кастрюли все с блоками плавучести ,если что. А снадувашки при хорошем раскладе можно вылетень за борт легко. Даже на реках имел неприятный опыт. Разговаривая с метными из Лопшинги.Подтвердил свои вывод Они как раз матрасников смертниками называют.

если челюсть вставная была или зубов не жалко ,тогда мне и дюраль была бы хороша )) главное знать чего хочешь . Для меня ПВХ интереснее , вес большой тащит, универсальные и мобильные они . Сегодня малинник, завтра на Вагу, а через неделю по Пинеге за хариусом. Наличие брони спасет от пробоин. Было конечно пробил балон сучком на быстрой речке бок балона, но заметил не сразу их у меня 5. Быстрые реки, море тоже не ограничение. На Воже на своей лодке побывал и судака там душил. Единственное желание, длину увеличить ).
И по-поводу "вылететь". На нормальной лодке нужной категории никого не выкинет с лодки, я ранее скидывал ссылку на видео о том как ведут они себя на море (+ подойти можно в берег в волну) , вы еще не видели как 'эти лодки по порогам прыгают )) просто песня. Дурачась , специально, можно попрыгать самим из лодки если только. Не надо верить слухам ) пробьёт, зальёт она все равно поедет ,даже если этих баллонов будет меньше 5, на край груз за борт, но надо грузоподъемность умножить на 2. Однако, на воде всякое может случиться для новичков будет полезным это видео https://youtu.be/aiidGGfGfkk Одно ясно более уверенно в море держаться большие лодки чем маленькие. Здесь 350 лодочка https://youtu.be/31XobPi6FRw и это https://youtu.be/ks5pcxVAz0Y страшновато будет, но потом привыкнете. Ну а здесь нормальная лодка https://youtu.be/JW6K3mrgaF4 и тут https://youtu.be/RibWdSTIzfs
Вложения
пробил 1.jpg
пробил 1.jpg (294.75 КБ) Просмотров: 687
залил.jpg
залил.jpg (36.73 КБ) Просмотров: 687
пробил.jpg
roma_n
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1081
Стаж: 13 лет 6 месяцев 30 дней
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 420 раз.

Сообщение Иван-Иваныч » 15 апр 2020, 14:00 » #2243855

roma_n писал(а):А на дюральках утонуть проще.

Не утонут. Уж поверь. На Ладоге Волжанка 53 оверкиль сделала,штуртрос лопнул. Не утонула. Мотор намок конечно. Лично видел.
Аватара пользователя

Иван-Иваныч
Мастер - наставник

 
Сообщения: 2811
Стаж: 11 лет 6 месяцев 22 дня
Откуда: г.Северодвинск, Саратовская обл.
Благодарил (а): 2501 раз.
Поблагодарили: 1061 раз.

Сообщение Местный » 15 апр 2020, 16:31 » #2243914

Макс89
Вот тебе хороший вариант для моря за 50 т.р. всего и на допы останется. Как раз уложишься с мотором в 200т.р. Для 15 л.с. самое то по весу и длине smailikai/tup
https://flagman-spb.ru/product/naduvnye ... agman-420/

За это сообщение автора Местный поблагодарил:
Юрий М.К. (15 апр 2020, 17:20)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

Местный
Старейшина

 
Сообщения: 8689
Стаж: 12 лет 2 месяца 15 дней
Откуда: Северодвинск.о.Ягры.
Благодарил (а): 6356 раз.
Поблагодарили: 4464 раз.

Сообщение Николай Перхуров » 15 апр 2020, 16:36 » #2243916

федор36 » Сегодня, 13:09 писал(а):
alexx_1977 писал(а):Самый оптимальный вариант - это не наступать на чужие грабли за свои деньги. Условие 2 и более чел в лодке на большой реке-в перспективе море - размер от 380. По тем же условиям - только новое, с гарантией, от лучших производителей (безопасность на воде, безопасность вложенных средств). Можно взять "голую" отличную лодку, покататься сезон, понять, что из допов тебе необходимо и в каком месте. В зимний период отправить лодку снова на производство и доустановить допы заводским способом в тех местах что тебе надо. От подбутыльников со спинингодержателями до прочих вставных ковриков и столиков и транцевых колес. Производитель на сегодняшний день лучший - Азимут (Казань). И по отношению к клиенту лучшим он будет еще долгое время. Просто примите это как аксиому.
Ну и не ленитесь изучать Русфишинг. Больше людей, больше обсуждений. Здесь тоже есть несомненно опытные люди, но там (русфишинг) общение в разы активнее.

п.с. покататься на чужом или в качестве пассажира - это тест драйв не более. Реальная практика только расставит все на свои места и даст ответы на вопросы.

Удачи в выборе!

Лодка от 3,8 в идеавле 4 метра .Новое в топку. Ту да же гарантию. Как вуы себе ее представляете для лодок непонятно. Есть люди продающие отличные комплекты за минусом трети или 50 процентов от цены. Надо просто соблюсти условия. Лодка НДНД размер от 3.8. Лодка не стрше 3 лет. Минимум заплат. Допы приветсвуются. Все. Больше ничегоне нужно мудрить. Ибо купив новую лодку ,даже голую Вы все равно будете изучать свои хотелки. Но в данном случае цена ошибки будет выше. И потери туда же. Учитывая ,что рынок лодок стоит и спроса нет. Вбиваться вновый матрас бессмысленно. Это как с первой машиной. Можно новую за большие деньги.Можно бу .Тренироваться на второй дешевле. Что касается безопастности на матрасе. Что на новом ,что на бу. Она очень относительная.

С новой он все сделает "для себя", какой надо цвет и аксессуары. сколько не пытался найти комплектом, то что нужно, на всю страну пару вариантов, а ходить под хорошим мотором и портить впечатление говнолодкой - сомнительное удовольствие.
гарантия работает, проверено.
но дороже, согласен.

За это сообщение автора Николай Перхуров поблагодарил:
Юрий М.К. (15 апр 2020, 17:15)
Рейтинг: 1.3%
 
Николай Перхуров
Спец 3-го класса

 
Сообщения: 169
Стаж: 9 лет 7 месяцев
Откуда: Устьяны/Северодвинск
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 126 раз.

Сообщение федор36 » 15 апр 2020, 16:51 » #2243921

Николай Перхуров писал(а):С новой он все сделает "для себя", какой надо цвет и аксессуары

ЧЕго он сделает ,когда он незнает ,что он хочет. Человек первую лодку покупает. :%) Как работает гаррантия я вам могу долго и нудно рассказывать .А если учесть ,что сезон у нас скоротечный и ждать ,когда вам что либо привезут или обменяют по гаррантии ,ну хозяин барин. :agree Максимум проклейка шва изамена клапана.Вся гаррантия на этом закончиться. И что значит говнолодка в вашем понимании? Выбора полно .
Выкуп снегоходов ,квадроциклов, лодочных моторов, катеров лодок. 89116777717.
федор36
Профи

 
Сообщения: 4975
Стаж: 14 лет 1 месяц 30 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 264 раз.
Поблагодарили: 1734 раз.

Сообщение Макс89 » 15 апр 2020, 17:06 » #2243924

Не ругайтесь товарищи))
Есть варианты на авито которые нравятся, но они большие, 420 430 450. И моторы там от 15-45 л.с. Красиво клево, хрен с ним, залезть можно в кубышку и взять, но трезво понимаю что рановато мне такое, и с точки зрения хранения и с точки зрения количества выездов ( 8-10 , ну 12 за сезон ) . Приеду с командировки пойду щупать , если что то работает с этой падемией
Макс89
Новичок

 
Сообщения: 19
Стаж: 4 года 8 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Пред.След.


Вернуться в Водный транспорт

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика