что именно делает женщину женщиной

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение aruta » 14 авг 2011, 00:21 » #425304

Вот несколько принципов, которые смогут помочь вспомнить, что именно делает женщину женщиной.

Сферой влияния женщины, местом приложения ее усилий или королевством является – дом. Хотим мы этого или не хотим, но если действительно стремимся, чтобы в семье и в отношениях было счастье, мы должны научиться выполнять и организовать выполнение всех домашних обязанностей. Такие как готовка, стирка, уборка, даже ремонт квартиры (если он необходим, мы можем и должны вдохновить мужа на ремонт). Что касается кухни (еды), то тут было бы уместным учитывать особенности желудка своего мужчины, иначе нам же потом несдобровать.

Если нам иногда кажется, что мужчина сам должен убирать в квартире, без напоминаний, то знающие люди говорят, что мы не понимает и унижаем этим мужчину. Хочу подсказать уникальный способ: просто попросить помощи, и нет никакого унижения. Маленькая заметка (нам нужно запомнить, как аксиому): чувства чистоты у мужчины не существует, это как светит солнце, или идет снег. Это так, и все!

Сфера же влияния мужчины – это все, что находится вне дома и поэтому заработок - это сфера деятельности мужа. И если мужчина обвиняет, что женщина мало зарабатывает, то это прямое оскорбление. Женщина может работать только ради удовольствия.

Было бы здорово, если бы одежда женщины дома была бы такой, как будто каждый день особый праздник ее персонального королевства. Самая красивая женская одежда это та, в которой она ходит по дому, а не та в которой завлекает других мужчин на улице. Домашняя одежда может быть и шикарной, немного прозрачной или короткой. Скажу прямо, чтобы у мужа не было шансов (важно помнить о подрастающем поколении, которое бегает по дому).

Принять мужчину, как более высшего, в отношениях, а себя поставить ниже. И это совсем не унижение, а преимущество. Потому что женщина всегда в центре внимания: со стороны детей и со стороны мужа. Она, как среднее передаточное звено: получает и передает сверху вниз, и получает и передает снизу вверх. Мужчина же может получить счастье только от своей жены напрямую. От того, что женщина ближе к детям она дает возможность отцу получать счастье и от детей. Мужчина постоянно стремится вверх, а женщина постоянно уравнивает его, балансирует и это ее еще одно преимущество.

Мужчина – всегда прав, если не прав, смотри первую часть предложения. Женщина должна понимать, что муж для нее, это тот, кому она отдает свою жизнь. И ни в коем случае не должна критиковать его в присутствии других людей или детей. Ведь сердце не может критиковать голову, может только подсказать. Даже если мужчина принял неправильное решение, оно было принято им, и на основании уже полученного опыта следующее решение будет более близкое к истине. Нам нужно позволить нашим мужчинам исправлять свои ошибки самостоятельно. Таким образом, они быстрее мудреют и становятся более ответственными.

Если женщина дорожит своим мужем, то она вдохновляет мужчину действовать своим отношением к нему. Даже если он не умеет забить гвоздь или получить выгодный заказ, но если жена его вдохновит на это, то мужчина будет изо всех сил стараться сделать. А если жена разносторонне деликатна, то у мужчины появляется разносторонние возможности зарабатывать деньги на жизнь. Она может передать ему силу уважать людей, с которыми он общается.

Многие женщины считают, что зачем я буду вдохновлять своего мужа, я и сама могу заработать. Однако думая так мы ошибаемся, мужчина по природе более приспособлен к этому, он гораздо лучше может это сделать, качество полученных материальных благ другое. Деньги, заработанные женщиной для семьи, быстро заканчиваются, потому что ими и распоряжается женщина, разрывающаяся между своими неконтролируемыми желаниями. Слово "муж" означает "хозяин", человек, который знает где взять, и как рационально удовлетворить потребности семьи и мира. Если в семье или мире нет денег или финансовый кризис, то нам, женщинам, нужно задуматься, куда мы вкладываем свою энергию и как.

Иногда так бывает, что мужчина зарабатывает деньги, но не дает своей жене. Это значит, что жена уважает своего мужа, но не достаточно к нему привязана (внутри) – не дорожит им. Бескорыстие мужа рождается, если жена умеет дорожить мужем, это означает, что она любит не себя, а его. Если муж находится далеко, то жена, которая следит за своим целомудрием, тем самым старается защитить его.

Женщина должна стараться быть правдива сама с собой и раскрывать перед мужем свой ум, и в этом случае не исключено, что и он тоже терпеливо ее выслушает, постарается понять и принять и, возможно, откроет свой. Но обманывать в этом случае он точно не будет.

Речь у женщины должна быть мягкой и журчащей, по отношению к мужу. Она может научиться говорить нежным голосом, даже тяжелые вещи. Повторюсь еще раз. Было бы хорошо, если бы женщина относилась бы к мужу, как к высшему, как к начальнику. Если сравнить работу и семью, то для женщины не так страшно потерять работу, совсем другое дело потерять семью. Иногда мы не можем это понять и принять вовремя, хотя потом очень горько сожалеем. Если мы не правильно расставляем приоритеты, то начинаем думать, что своей мягкостью унижаемся. Но на самом деле никакого унижения нет, таким поведением мы начинаем понимать, принимать свою женскую природу, и успех в отношениях гарантирован. От этого у мужчины растет мужественность и благородство, он становится очень серьезным – крутым парнем. Природа дала интуицию только женщине, и она ей может пользоваться и предотвращать многое.

Хорошие мои женщины, нам будет тяжело меняться. Знать и делать – это очень разные вещи. Мы все боимся перемен. Однако одни только боятся, а другие боятся и делают. Я сторонница вторых. Дорога не может быть идеально ровной: мы будем ошибаться, падать, подниматься и идти дальше. Радость продвижения будет с нами. Нас, женщин, большая половина на планете и мы можем поддержать друг друга в наших начинаниях.

Если мы сможем сделать счастливыми наших МУЖЧИН - будем счастливы сами. А наши дети уже будут жить дружно на всей планете Земля.
Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать.

За это сообщение автора aruta поблагодарил:
kocha777 (05 мар 2013, 00:20)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

aruta
Участник

 
Сообщения: 51
Стаж: 12 лет 7 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Сообщение Василиса » 14 авг 2011, 02:21 » #425309

Вроде как сайт про рыбалку? :shock:
ваш дом там - где ваша кошка!!!
http://vkontakte.ru/id2055108 Как хочу - так и нравится!!!
Аватара пользователя

Василиса
Профи

благодарности: 2
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 2)
 
Сообщения: 3952
Стаж: 13 лет 11 месяцев 25 дней
Откуда: Северодвинская обл. город Ягры!
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 498 раз.

Сообщение Alex34 » 14 авг 2011, 07:46 » #425315

ВасилисаВообще-то сайт не только про рыбалку.aruta Очень мудрая речь!
Alex34
Мастер - наставник

 
Сообщения: 2906
Стаж: 15 лет 12 дней
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 700 раз.

Сообщение aruta » 15 авг 2011, 23:24 » #426147

Василиса Я тут разделы нашла... про семью, детей, женщин... :rose
S.T.A.L.K.E.R. я старалась поделиться.
Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать.
Аватара пользователя

aruta
Участник

 
Сообщения: 51
Стаж: 12 лет 7 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Сообщение northerner » 16 авг 2011, 00:01 » #426153

aruta
Здравствуйте.
Прочитал внимательно, перечитал еще раз.
Неужели есть такие женщины, которые придерживаются описанных принципов?
Чтоб спасти Россию, нужно сжечь Москву.
М.И. Кутузов.
Аватара пользователя

northerner
Мастер - наставник

 
Сообщения: 2410
Стаж: 12 лет 10 месяцев 29 дней
Откуда: Архангельск п. Талаги
Благодарил (а): 246 раз.
Поблагодарили: 186 раз.

Сообщение Леник » 16 авг 2011, 10:35 » #426210

Бред! Женщина ничего ни кому не должна!
Искренне прошу, смейтесь надо мной, если это вам поможет! Да, я с виду шут, но в душе- король, и никто, как я, не может!
Аватара пользователя

Леник
Мастер - наставник

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 1562
Стаж: 13 лет 5 месяцев 3 дня
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 320 раз.

Сообщение жена рыбака » 16 авг 2011, 11:36 » #426225

Леник писал(а):Бред! Женщина ничего ни кому не должна!

Согласна!!! :agree
Аватара пользователя

жена рыбака
Новичок

 
Сообщения: 20
Стаж: 14 лет 11 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Alex34 » 16 авг 2011, 12:41 » #426247

Хотелось бы знать мнение прекрасной половины, а мужчина в таком случае кому-то что-то должен?
Alex34
Мастер - наставник

 
Сообщения: 2906
Стаж: 15 лет 12 дней
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 700 раз.

Сообщение Василиса » 16 авг 2011, 12:45 » #426250

S.T.A.L.K.E.R., не нарывайся!
ваш дом там - где ваша кошка!!!
http://vkontakte.ru/id2055108 Как хочу - так и нравится!!!
Аватара пользователя

Василиса
Профи

благодарности: 2
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 2)
 
Сообщения: 3952
Стаж: 13 лет 11 месяцев 25 дней
Откуда: Северодвинская обл. город Ягры!
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 498 раз.

Сообщение Alex34 » 16 авг 2011, 12:59 » #426254

Василиса уже интересней.
Alex34
Мастер - наставник

 
Сообщения: 2906
Стаж: 15 лет 12 дней
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 700 раз.

Сообщение ПавелЯ » 16 авг 2011, 14:03 » #426274

Прочитал и подумал, наверно жена это все давным давно знала.Не зря столько лет вместе.
ПавелЯ
Мастер

 
Сообщения: 711
Стаж: 13 лет 5 месяцев 26 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 110 раз.

След.


Вернуться в Для девушек и женщин

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика