Мужской шовинизм!!

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Сообщение mishka30 » 12 сен 2018, 11:52 » #2001334

Жанна писал(а):
MishKa30 писал(а):что сегодня фотограф более привлекательная профессия чем инженер.
Ну мир же не стоит на месте. Раньше для многих иметь своё хозяйство и землю и вкалывать с утра до зори на ней - предел мечтаний. Сейчас для многих поднимать не тяжелее ноутбука и путешествовать по миру и зарабатывать хорошие деньги на профессии, которая самому нравится - вот такой сейчас предел мечтаний. И не вижу я в этом ничего плохого.


Я с вами отчасти согласен, каждый должен заниматься тем ,что нравится и что умеет. Проблема в том, что есть мы хотим каждый день, а тех, кто растит хлеб, или строит дома или даже собирает или проектирует эти самые ноутбуки становится с каждым днем меньше, а тех кто паразитирует на теле общества, так называемые путешественники , блоггеры и прочие известные люди - их все больше. Ясен пень, лежать на солнце и фоткать себя за денежку куда привлекательнее чем горбатиться за станком или сидеть за компом и рассчитывать какие то проекты. Лично мое мнение, когда в стране одни художники, сисадмины, фотографы и блоггеры- стране пришел конец.
Творчество и богема наверное нужны , но в каком количестве? Кормить то всех кто будет?

Думаете на чем зарабатывают блоггеры? реклама, а за рекламу кто платит? мы все, когда приходим в магазин и покупаем что либо, мы оплачиваем "труд" этих самых бездельников. Есть там профи своего дела, но их единицы , основа это шлак, и вот сегодня значительное количество молодежи, например, стремится стать именно таким шлаком, по сути нахлебниками. Почитайте и посмотрите блоггеров, очень много ценной инфы для себя находите?
Я по долгу работы, просматриваю весь этот мусор, ооооочень редко , когда наткнешься на что-то интересное или стоящее.

А формирование этих мечтаний и стремлений кем либо стать происходит во время воспитания. Если родители обеспокоены , кем станет их дитя, возможно оно кем то и станет, а если нет, то его воспитает общество. Сегодня эту задачу взял на себя капитал формируя под себя "правильного" потребителя, а не гражданина , не личность, не человека.
Это грани одной проблемы. Мы начали с того, что семью разрушают, так и воспитание извращают тоже ради тех же целей.


Обсуждение пошло не по теме, потому заранее прошу прощения второй раз. Мне лично интереснее обсуждать то, какие мужики крутые и , как все неправильно устроено и перекошено в сторону баб.

За это сообщение автора mishka30 поблагодарил:
Саша (12 сен 2018, 17:40)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

mishka30
Спец 1-го класса

 
Сообщения: 314
Стаж: 6 лет 1 день
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Сообщение kir2926 » 12 сен 2018, 17:04 » #2001467

MishKa30
Беда в том,что отцы-родители не рассказывают сыновьям кто такие женщины,как с ними взаимодействовать,как вычислить стерву,как распознать и купировать бабьи манипуляции,как создать
крепкую семью со здоровыми отношениями.Не рассказывают,потому что в подавляющем большинстве сами не знают...А кроме отца никто это не сделает.В лучшем случае дети видят трезвого лидера-отца и в будущем копируют его поведение,но в большинстве видят доминантную мать и каблука-отца отдающего зарплату жене.Вот и получается,что молодой мужчина начинает понимать женскую суть,когда при разводе бабий трибунал отбирает у него детей,отбирает имущество,а самого закабаляет алиментами.Но,уже поздно..Хотя есть и такие,кто второй раз суёт голову в петлю..Большинство мужчин проживают свою короткую жизнь в матриархальном мире так и не поняв бабью природу и какая цель у государства с антимужским законодательством.
Рыбу и дичь мы не получили в наследство от отцов,а взяли в долг у детей...

За это сообщение автора kir2926 поблагодарил:
Саша (12 сен 2018, 17:41)
Рейтинг: 1.3%
 
kir2926
Мастер - наставник

 
Сообщения: 2002
Стаж: 10 лет 4 месяца 2 дня
Откуда: г.Няндома
Благодарил (а): 425 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Сообщение Ольга Вл. » 12 сен 2018, 17:09 » #2001469

Экий Вы,kir2926, бабоненавистник...

kir2926 писал(а):Большинство мужчин проживают свою короткую жизнь в матриархальном мире так и не поняв бабью природу


А Вы бабью природу раскусили?

За это сообщение автора Ольга Вл. поблагодарили: 3
banderas (12 сен 2018, 17:23), Саша (12 сен 2018, 17:41), саша52 (13 сен 2018, 05:25)
Рейтинг: 3.9%
 
Ольга Вл.
Профи

благодарности: 3
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 3)
 
Сообщения: 4991
Стаж: 12 лет 19 дней
Откуда: Архангельск, Варавино.
Благодарил (а): 10670 раз.
Поблагодарили: 3609 раз.

Сообщение Архангельский Сад » 12 сен 2018, 17:14 » #2001476

Тут свою природу понять иногда не можешь по ходу... :lool Читая Вас , молодею, от уровня балдею, очевидно, я еще юнец, знаний надо набрать вагон, ощущаю, что еще хожу под столом. :dance
Новодвинск.ул.Мельникова. 7.
ФХ "Биолаборатория"

За это сообщение автора Архангельский Сад поблагодарил:
саша52 (13 сен 2018, 05:25)
Рейтинг: 1.3%
 
Архангельский Сад
Вождь

 
Сообщения: 30139
Стаж: 17 лет 8 месяцев 8 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 3654 раз.
Поблагодарили: 5583 раз.

Сообщение Фёдорыч » 12 сен 2018, 17:31 » #2001488

kir2926
Позвольте заметить,вы просто женоненавистник,иначе дилетант ничего не понимающий в женщинах,ни в любви,ни во взаимоотношениях,вы мне кажется вообще не имеете представление о статусе настоящего мужчины и отца.Не удивлюсь,если вы так относитесь к своей матери.
У человека нет возраста,есть состояние души.

За это сообщение автора Фёдорыч поблагодарили: 3
banderas (12 сен 2018, 17:35), саша52 (13 сен 2018, 05:26), Жанна (12 сен 2018, 17:46)
Рейтинг: 3.9%
 
Аватара пользователя

Фёдорыч
Супер-профи

благодарности: 3
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 3)
 
Сообщения: 6342
Стаж: 8 лет 28 дней
Откуда: г Архангельск. Левобережье.
Благодарил (а): 6034 раз.
Поблагодарили: 4573 раз.

Сообщение василий высоцкий » 12 сен 2018, 17:41 » #2001496

Архангельский Сад писал(а):В чем повезло - так в мечте. С 5 класса с растениями работать хотелось мне. :-D Поменялась страна, правящая партия, времена- но живет со мной ежедневно моя детская мечта. :skayt
Против была вся родня- причиной оконченная с отличием школа была. ;) Поговорка была- "хочешь нюхать навоз- иди в сельхоз". ;) Родня та уже из жизни ушла, а с мечтою детства и сегодня я. :-D

Счастливый человек smailikai/tup

За это сообщение автора василий высоцкий поблагодарили: 2
Архангельский Сад (12 сен 2018, 21:00), Саша (12 сен 2018, 17:42)
Рейтинг: 2.6%
 
василий высоцкий
Профи

благодарности: 2
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 2)
 
Сообщения: 4217
Стаж: 12 лет 12 дней
Откуда: С Зеленника
Благодарил (а): 4370 раз.
Поблагодарили: 2900 раз.

Сообщение Саша » 12 сен 2018, 17:43 » #2001497

Господа и дамы, пожалуйста, без перехода на личности. Вот читал предыдущие страницы и просто получал удоволсьтвие. сколь всяких суждений и противоположных мнений, и все имеют место быть. Право без перехода. С уважением :thank
Аватара пользователя

Саша
Мудрец

 
Сообщения: 97078
Стаж: 17 лет 10 месяцев 4 дня
Откуда: город Архангелов
Благодарил (а): 121943 раз.
Поблагодарили: 27806 раз.

Сообщение Саша » 12 сен 2018, 17:56 » #2001505

По теме

Мужской шовинизм - это отличная штука.

мужчина сказал - так тому и быть.

Подготовку же к тому, что скажет мужчина тонко и умно проводит женщина. Так, как она в ответе за семью и её сохранение, за ее здоровье и выживание сейчас и в будущем.

Что прочитал на счет "принес зарплату и отдал жене", - дак так и должно быть. Финансы все женщине, пусть она решает, как и куда их тратить на процветание семьи. На сколь вдохновила мужа на дела - на столь пусть и рассчитывает дальнейшую жизни ,)

Скажу по себе, как все финансы отдал любимой женушке, так вздохнул с облегчение, будто гора с плеч упала :))) мне они куда?

Насчет блогеров, фотографов, путешественников и других творческих профессиях. Наверно, не открою тайны, что сейчас 1 человек может своим трудом 999 прокормить и еще один стольких же одеть и обуть. Чем заниматься этим 999 , чтоб не деградировать

вариантов не много:
1. Быть чиновниками - отсюда сейчас бюрократизм махровым цветом прёт
2. Быть творческими людьми, осваивая профессии в этой сфере.

Для детей Вы какой вариант развития событий выберете?

Да и прошу не писать, что где деньги и почему мы нищие в богатой стране. Это другая тема. Мы все равно станем богатыми.
Здесь вопрос другой: "Стали богатыми и что дальше?"

Как с теми 1000 белыми мышами, что посадили в огромную клетку и поили, и кормили, и всем ублажали на убой. В конечном счете, они деградировали и вымерли. Кому интересно почитайте об этом опыте в интернете.

Или у нас есть другой путь?
Когда мужчина и женщина развиваются согласно свое природе и объединяются в добровольные союзы для создания семьи и любви. Да именно, любовь создается в течении семейной жизни, а не сразу типа увидел и навек.

Этими сказками уже не одно поколению юнцов заразили.

Перекосы же насчет шовинизма, капитализма и тому подобное образуется лишь тогда, когда не получилась семья. Следовательно мужчина крушит всё на право и налево и, всем что в руку не попадя (попадают в первую очередь пузырь и сигарета), а женщина ему вторя в своих внутренних и внешних миров отрывается.

Всё просто :p

За это сообщение автора Саша поблагодарил:
Жанна (13 сен 2018, 07:03)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

Саша
Мудрец

 
Сообщения: 97078
Стаж: 17 лет 10 месяцев 4 дня
Откуда: город Архангелов
Благодарил (а): 121943 раз.
Поблагодарили: 27806 раз.

Сообщение kir2926 » 12 сен 2018, 20:11 » #2001609

Фёдорыч писал(а):kir2926
Позвольте заметить,вы просто женоненавистник,иначе дилетант ничего не понимающий в женщинах,ни в любви,ни во взаимоотношениях,вы мне кажется вообще не имеете представление о статусе настоящего мужчины и отца.Не удивлюсь,если вы так относитесь к своей матери.

Ну,вот..Обычно когда про женщин пишут правду, то они шаблонно все как одна обвиняют в женоненавистничистве и про маму оппонента вспоминают..Странно,что мужчина так пишет.Где Вы увидели в моих словах оскорбление или унижение или ненависть к женщинам?..Я в венчаном браке более десяти лет,супруга из дружной многодетной деревенской семьи,имеем двух прекрасных детей - Слава Богу!..Маму люблю очень, как и папу.Но,мама моя такая же женщина как и миллионы других,не лучше и не хуже,она моя мать и только за это я её люблю..А настоящий мужчина это чисто бабское выражение означающее лакей,женский угодник,безвольный подкаблучник ставящий интересы женщины выше своих,зависящий от бабы каблук,которым легко манипулировать.Одним словом - бабораб.Мне такой статус даром не нужен..
Рыбу и дичь мы не получили в наследство от отцов,а взяли в долг у детей...

За это сообщение автора kir2926 поблагодарил:
Сергей Барс (13 сен 2018, 09:20)
Рейтинг: 1.3%
 
kir2926
Мастер - наставник

 
Сообщения: 2002
Стаж: 10 лет 4 месяца 2 дня
Откуда: г.Няндома
Благодарил (а): 425 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Сообщение Ольга Вл. » 12 сен 2018, 20:33 » #2001626

kir2926 писал(а):А настоящий мужчина это чисто бабское выражение означающее лакей,женский угодник,безвольный подкаблучник ставящий интересы женщины выше своих,зависящий от бабы каблук,которым легко манипулировать.

Почему??????? Для меня всегда настоящий мужчина - это тот, кто принимает решение, отвечает за семью, на которого можно положиться в любой сложной ситуации. Или я - не женщина???

За это сообщение автора Ольга Вл. поблагодарили: 2
Саша (21 сен 2018, 10:45), саша52 (13 сен 2018, 05:26)
Рейтинг: 2.6%
 
Ольга Вл.
Профи

благодарности: 3
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 3)
 
Сообщения: 4991
Стаж: 12 лет 19 дней
Откуда: Архангельск, Варавино.
Благодарил (а): 10670 раз.
Поблагодарили: 3609 раз.

Сообщение mihailarh » 12 сен 2018, 21:30 » #2001665

У каждого своя правда, вот мне все-таки интересен вопрос, почему по закону в большинстве случаев отец на ребенка алименты платить обязан, а мать отчитаться об их использовании не обязана?, деньги ребенку, или маме на кабачок? Вопрос не праздный, кто что думает?
mihailarh
Спец 1-го класса

 
Сообщения: 371
Стаж: 6 лет 3 месяца 21 день
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 139 раз.

Пред.След.


Вернуться в Для девушек и женщин

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика