Мужской шовинизм!!

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Сообщение mishka30 » 14 сен 2018, 10:14 » #2002239

Я бы, конечно, не стал так идеализировать ту Россию и так уж уничижительно выражаться о теперешней. Но по сути так и есть. Нарушая вековые традиции, мы ломаем то, на чем стоит само общество .
Откуда сегодня в голове мужчин правильные мысли, если большинство мужчин воспитано женщинами? После мировых войн, где достойные погибли первыми, детей воспитывали в основном женщины, сегодня уже много поколений мужчин воспитывается либо женщинами, либо мужчинами , воспитанными женщинами.. в итоге имеем то, что имеем.

Кстати, читал домострой, очень интересное произведение, хотя некоторые ее части вызывают вопросы, но только некоторые.
Аватара пользователя

mishka30
Спец 1-го класса

 
Сообщения: 314
Стаж: 6 лет 1 день
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Сообщение voloha1957 » 14 сен 2018, 10:23 » #2002242

kir2926
smailikai/tup
Вот я и смею утверждать, что Россия полностью начнет возрождаться снизу, с Семьи! С Домостроя! Семья-это микрогосударство! А Россия состоит вот с миллиов этих микрогосударств! Если Народ- Россияне , изначально, с Семей будут Воспитаны в духе Православия, по Обычаям и Традициям, по Совести и Правде, то и правители России, какие они не были б, не смогут править таким Народом! Народ просто сметет нерадивых и породит с недр своих Настоящего Правителя-Царя! Потому как без Настоящего Царя Патриота , Россия , как неблагополучная семья без мужа! :skayt
Аватара пользователя

voloha1957
Супер-профи

 
Сообщения: 5379
Стаж: 10 лет 7 месяцев 4 дня
Откуда: Ухта
Благодарил (а): 1764 раз.
Поблагодарили: 1666 раз.

Сообщение voloha1957 » 14 сен 2018, 10:41 » #2002259

Ольга Вл. писал(а):
voloha1957 писал(а):Но ведь ты с ним живешь, значит его шовинизм тебя устраивает.

А я разве жалуюсь???

Ты вроде не жалуешься, но..! С самого моего тут присутствия я заметил, что есть в тебе, Владимировна, какой-то скрытый внутренний протест против мужчин.. То ли ревность к противоположному полу, то ли скрытая обида , то ли просто состязательность, ты держишь марку женщины типа , Мы -женщины, тоже МОгем и МогЕм ! И, не в обиду тебе будет сказано, этот внутренний протест против мужчин негативно сказывается когда ты тут рулишь " смотрящим" !
Можешь на меня обидеться, можешь поспорить, но я в своей специальности был, да и остался -Профи! И утверждаю, что часто женщины принимают решения, часто неправильные, не разумом , а эмоциями.. Вот почему правы англичане-"..Женщина на кораб ле, к Беде!.." (с). Вот почему я противник того, что бы женщины работали в Силовых, в Правохранительных органах, Начальниками и т.д. Где женщина в мужском коллективе, там начинаются интриги, разборки, и т.д. А когда случается ЧП, вы-Тормозите! Потому как нужно действовать непромедлительно и решительно, а вы на эмоциях.. Луче вы женщины работайте Женами, Мамами, Бабушками.. Любите, Рожайте, Воспитывайте, Храните и Берегите Очаг и домашний Огонь Любви! И будьте слабыми.. Мы вас любим вот именно за Слабость! Тогда мы-Сильные, а вы-За Мужем, как за стеной! :rose :rose :rose
Аватара пользователя

voloha1957
Супер-профи

 
Сообщения: 5379
Стаж: 10 лет 7 месяцев 4 дня
Откуда: Ухта
Благодарил (а): 1764 раз.
Поблагодарили: 1666 раз.

Сообщение Ольга Вл. » 14 сен 2018, 11:37 » #2002290

voloha1957 писал(а):С самого моего тут присутствия я заметил, что есть в тебе, Владимировна, какой-то скрытый внутренний протест против мужчин.. То ли ревность к противоположному полу, то ли скрытая обида , то ли просто состязательность, ты держишь марку женщины типа , Мы -женщины, тоже МОгем и МогЕм ! И, не в обиду тебе будет сказано, этот внутренний протест против мужчин негативно сказывается когда ты тут рулишь " смотрящим" !

Да люблю я мужчин!!! И обидок нет, и не протестую я против них... Всегда говорила и буду говорить - мужчины и женщины - параллельные миры. Нельзя посмотреть на мир глазами противоположного пола - мозги по-другому устроены. В мужчинах ценю ум и уверенность в себе. К умеренному мужскому шовинизму отношусь положительно. Просто одни мужчины (и не только мужчины, все люди) мне симпатичны, других - уважаю, третьих - жалею, четвёртых - не понимаю... На некоторых из третьей и четвёртой группы случается сезонная аллергия (проходит). И давно уже нигде не рулю... :p
Ольга Вл.
Профи

благодарности: 3
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 3)
 
Сообщения: 4991
Стаж: 12 лет 19 дней
Откуда: Архангельск, Варавино.
Благодарил (а): 10670 раз.
Поблагодарили: 3609 раз.

Сообщение Сережка Виталич » 20 сен 2018, 22:10 » #2005235

Смотрю телек, тетки на форум собрались, обсуждают гендерное неравенство.. и наше светило им поддакивает..
неравенство???? да блин, природа нас спецом сделала разными.. ну могу я 100кг поднять и унести, это же не значит, что теперь бабы должны таскать эти 100кг. Но ведь и наоборот,..
Придет все к тому, что в гос корпорации , будут по квотам баб на руководящие должности ставить просто так...
куда мы катимся.
Нескучно о рыбалке: https://диванный-рыболов.рф/
Аватара пользователя

Сережка Виталич
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1492
Стаж: 6 лет 9 месяцев 24 дня
Откуда: Сия
Благодарил (а): 475 раз.
Поблагодарили: 2154 раз.

Сообщение kir2926 » 21 сен 2018, 07:09 » #2005302

GSVitalich
Наше "светило" обычный бабораб.На вопрос феминистки о том,что женщины получают меньшую зарплату в сравнении с мужчинами за якобы одинаковую работу гарант конституции поддержал феминисток,заявил что надо проработать этоть вопрос, что женщины ущемлены в правах.. К сведению тот же Трамп в предвыборной компании на такой провокационный вопрос от феминистки
не побоялся ответить,что бабам надо больше работать чтобы больше получать,а за одинаковую работу зарплата всегда и везде одинакова.
Рыбу и дичь мы не получили в наследство от отцов,а взяли в долг у детей...
kir2926
Мастер - наставник

 
Сообщения: 2002
Стаж: 10 лет 4 месяца 2 дня
Откуда: г.Няндома
Благодарил (а): 425 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Сообщение Сережка Виталич » 21 сен 2018, 07:14 » #2005305

Светило - политик, потому ,что он думает, что говорит и что делает ,разные вещи. Я возмущен, только тем, что публично начинают говорить об чьих то ущемлениях. Природа нас создала разными под разные цели и задачи. По закону у нас и так все равны, голубые розовые, толстые худые мужики и бабы.... Не понимаю, почему мы должны принимать меры, чтобы одни стали ровнее других.
Нескучно о рыбалке: https://диванный-рыболов.рф/

За это сообщение автора Сережка Виталич поблагодарил:
voloha1957 (21 сен 2018, 08:47)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

Сережка Виталич
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1492
Стаж: 6 лет 9 месяцев 24 дня
Откуда: Сия
Благодарил (а): 475 раз.
Поблагодарили: 2154 раз.

Сообщение kir2926 » 21 сен 2018, 07:32 » #2005307

GSVitalich писал(а):Светило - политик, потому ,что он думает, что говорит и что делает ,разные вещи. Я возмущен, только тем, что публично начинают говорить об чьих то ущемлениях. Природа нас создала разными под разные цели и задачи. По закону у нас и так все равны, голубые розовые, толстые худые мужики и бабы.... Не понимаю, почему мы должны принимать меры, чтобы одни стали ровнее других.

Дак,матриархат он такой .."ст.19 Конституции РФ 1. Все равны перед законом и судом. 2. Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств. Запрещаются любые формы ограничения прав граждан по признакам социальной, расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности. 3. Мужчина и женщина имеют равные права и свободы и равные возможности для их реализации."
Только женщины равнее - срочной службы в ВС для них нет,выход на пенсию на пять лет раньше при огромной разнице в продолжительности жизни в пользу женщин,суды при разводах детей по умолчанию оставляют женщинам; в семейном, уголовном и уголовно-процессуальном кодексах более 40 статей прямо дискриминирующих мужчин перед женщинами и т.д.
Рыбу и дичь мы не получили в наследство от отцов,а взяли в долг у детей...
kir2926
Мастер - наставник

 
Сообщения: 2002
Стаж: 10 лет 4 месяца 2 дня
Откуда: г.Няндома
Благодарил (а): 425 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Сообщение сашаК2 » 21 сен 2018, 08:40 » #2005323

Фёдорыч писал(а):
Ольга Вл. писал(а):Мужской шовинизм в отдельно взятой семье. Крылатые фразы моего суженого.

- Не думай ни о чём, у тебя есть я.
- Зачем тебе за руль, у тебя же есть авто с личным водителем.
- Послушай женщину и сделай наоборот.
- Не ласково. (усмирение моих психов).
- Будешь себя плохо вести, на рыбалку не возьмём.
- Ну вот, сейчас всё брошу...(лёжа на диванчике...)

С моей точки зрения,естественный мужской шовинизм.Такое чувство ,что почти все взято из моего лексикона!Не хватает такого выражения
Женщина,ваше место на кухне( обязателен шуточный тон)

:kovar а я то наивный думал, что только я так говорю :lool
ММС Делика , Помор 500 про

За это сообщение автора сашаК2 поблагодарил:
Ольга Вл. (21 сен 2018, 10:13)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

сашаК2
Старейшина

благодарности: 4
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 4)
 
Сообщения: 8519
Стаж: 8 лет 4 месяца 7 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 2609 раз.
Поблагодарили: 3725 раз.

Сообщение Сергей Барс » 21 сен 2018, 08:41 » #2005326

:lool :lool
Сергей Барс
Профи

 
Сообщения: 4094
Стаж: 8 лет 2 месяца 14 дней
Откуда: Обводный 10, 2 этаж , кабинет №5
Благодарил (а): 512 раз.
Поблагодарили: 533 раз.

Сообщение Саша » 14 фев 2020, 07:38 » #2220403

Женщин обманули ,)


"Женщин обманули!".. :) Разговор с Аленой Стерлиговой о равенстве полов.


https://yandex.ru/video/touch/search?so ... 9&text=%22Женщин%20обманули%21%22..%20%3A%29%20%20Разговор%20с%20Аленой%20Стерлиговой%20о%20равенстве%20полов.&redircnt=1581654943.1

Зы: с телефона не могу прямую ссылку на видео вставить. Может у кого получится

За это сообщение автора Саша поблагодарил:
kir2926 (14 фев 2020, 08:06)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

Саша
Мудрец

 
Сообщения: 97074
Стаж: 17 лет 10 месяцев 4 дня
Откуда: город Архангелов
Благодарил (а): 121939 раз.
Поблагодарили: 27774 раз.

Пред.След.


Вернуться в Для девушек и женщин

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика