Выбор зеркального фотоаппарата

Фотография, видеосъемка, фото и видеоаппаратура, обработка фото и видеоматериалов, конкурсы и т.д.

Модератор: Максим Хариус

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Сообщение DIM72 » 02 окт 2016, 00:34 » #1614532

Юджин писал(а):DIM72 , не благодарное это дело советовать покупать какую-то модель фотоаппарата ! Все зависит от толщины кошелька , от желания и понимания , что хочешь фотографировать . Важна эргономика корпуса фотоаппарата . как он лежит в руке . Как удобны кнопки при работе с фотоаппаратом и т.д.ИМХО . :thank

А про матрицу?Мой первый фот был Смена 8М.
DIM72
Мастер

 
Сообщения: 728
Стаж: 12 лет 11 месяцев 16 дней
Откуда: Плесецк
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 123 раз.

Сообщение Юджин » 02 окт 2016, 00:41 » #1614533

DIM72 , Смена 8м - пленочный фотоаппарат . Размер кадра — 36 * 24 мм.
Юджин
Мастер

 
Сообщения: 852
Стаж: 13 лет 3 месяца 9 дней
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 550 раз.

Сообщение DIM72 » 02 окт 2016, 00:51 » #1614534

Юджин писал(а):DIM72 , Смена 8м - пленочный фотоаппарат . Размер кадра — 24×36 мм.

Я в курсе. :agree ,это все к чему.У жены телефон(дорогой) снимает хуже чем мой (дешевый).Какой аппарат можно взять(для себя) ,не в коммерческих целях,для качественной съемки(природы,семьи,и т.д.)
DIM72
Мастер

 
Сообщения: 728
Стаж: 12 лет 11 месяцев 16 дней
Откуда: Плесецк
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 123 раз.

Сообщение Юджин » 02 окт 2016, 01:05 » #1614537

DIM72 . по телефонам я не спец , купите , наверно , айфон 7 ( не реклама !). По фотоаппаратам - купите полнокадровую цифровую камеру и будет вам счастье . БЛИН ,блинский большая ДЫРА в бюджете семьи ...Потеря потерь , а все таки учится придется фотонауке ! :thank
Юджин
Мастер

 
Сообщения: 852
Стаж: 13 лет 3 месяца 9 дней
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 550 раз.

Сообщение OrOHEK » 02 окт 2016, 02:29 » #1614540

Зеркалка снимает настоящее - что видишь в объективе, то и будет снято, а беззеркалка - будующее
OrOHEK
Спец 1-го класса

 
Сообщения: 340
Стаж: 14 лет 5 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 39 раз.

Сообщение ЕгорычЪ » 02 окт 2016, 07:14 » #1614554

OrOHEK писал(а):Зеркалка снимает настоящее - что видишь в объективе, то и будет снято, а беззеркалка - будующее

То есть в зеркалке ко времени обработки процессора добавляется время поднятия зеркала. А почему не наоборот? Правильнее было бы сказать не снимает, а показывает в видоискатель. А это не одно и то же.
Трудно быть добрым, когда вокруг все хитрые.
Аватара пользователя

ЕгорычЪ
Профи

благодарности: 2
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 2)
 
Сообщения: 4292
Стаж: 14 лет 11 месяцев 21 день
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 1380 раз.
Поблагодарили: 1549 раз.

Сообщение Arhwind » 02 окт 2016, 07:54 » #1614557

Фотоаппарат не основное! Главное- талант. Некоторые дорогими зеркалками такую "парашу" снимают. Примеры не буду приводить. Ибо все равно не поймут.
最 良 好 的 祝 愿

За это сообщение автора Arhwind поблагодарили: 2
Andrew65536 (02 окт 2016, 08:38), pilgrim (04 окт 2016, 20:59)
Рейтинг: 2.6%
 
Аватара пользователя

Arhwind
Профи

благодарности: 2
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 2)
 
Сообщения: 4074
Стаж: 17 лет 10 месяцев 2 дня
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 722 раз.

Сообщение Gintaras » 02 окт 2016, 14:18 » #1614665

ЕгорычЪ писал(а):Мне по-прежнему не понятно, зачем в принципе нужно поднимающееся при съемке зеркало?


Когда-нибудь зеркало отомрёт, согласен. Сейчас оно нужно по двум причинам:

1) Для работы датчиков фазового автофокуса - по ссылке можно прочесть подробности. Если коротко, в беззеркалках в основном используют контрастный автофокус, он медленнее.

2) Зеркалка быстрее может сделать кадр. В беззеркалке сначала надо "обнулить" матрицу, убрать с неё сигнал, а потом открыть затвор и снять кадр.

3) Когда матрица постоянно работает, как в беззеркалках или мыльницах, она греется и начинает шуметь сильнее, не говоря уже об энергопотреблении в темноте.

Да и часто видоискателем пользоваться удобнее - ничто не светит сбоку, не отвлекает, не бликует и т.д.
https://vk.com/gintaras8182
https://vk.com/aurora_hunters

За это сообщение автора Gintaras поблагодарил:
ЕгорычЪ (04 окт 2016, 16:03)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

Gintaras
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1373
Стаж: 16 лет 8 месяцев 18 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 374 раз.
Поблагодарили: 380 раз.

Сообщение Юджин » 03 окт 2016, 00:18 » #1614939

Gintaras , согласен с Вами ! И в дополнении темы размышление к теме от автора с Инета © Андрей Турицын : Не редко можно услышать мнение, что такие продвинутые компакты ничем не хуже зеркальной камеры — они постоянно совершенствуются, у них меньше размер и вес, их можно быстро выхватить и с лёту щёлкнуть кадр. Причём вполне нормального качества. Таскать за собой кофр с объективами, аксессуарами, да ещё в придачу тяжёлую зеркалку на шее — дорого и не удобно. Сколько бы не говорили, что зеркалка лучше, а компакты (в т.ч. и мыльницы) тем не менее не вымерли, а продолжают развиваться. Причём так бурно, что на форумах время от времени всплывает вопрос — а нужна ли вообще зеркалка? Зачем брать столь дорогой фотоаппарат?

А вы ещё не забыли чем цифрокомпакт хуже зеркалки? Конечно не забыли. А для тех, кто не знает вкратце напомним, заодно (для объективности) укажем и плюсы минусы:
У зеркалки:

Значительно больше матрица, а значит:
1.1 лучше насыщенность и натуральность цвета
1.2 меньше шумов и искажений
1.3 шире диапазон глубины резкости
1.4 выше реальная светочувствительность
1.1 минус — больше габариты и вес камеры
Фазовые датчики фокусировки
2.1 высокая скорострельность
2.2 быстрее и точнее автофокус
Зеркальная наводка
3.1 через видоискатель
3.2 отсутствие параллакса
3.3 точнее фокусировка
3.1 минус — хлопок зеркала
3.2 минус — сложнее и дороже механика
3.3 минус — больше габариты и вес камеры
Меньше вампиризма (эффекта красных глаз)
Точнее экспозамер
Удобство зума (кольцо на объективе)
Ручная фокусировка (кольцо на объективе)
Больше возможностей (смена объективов и т.д.)
Высокая цена и массогабариты



Вначале о минусах зеркалок: с высокой ценой ясно, однако с массогабаритами однозначно далеко не всё. Потому что есть и плюсы :)


Зеркалка. Минусы. Тяжело и неудобно таскать фотоаппарат; не везде и не всегда уместно снимать, труднее сделать скрытно кадр и вести фотосъёмку не привлекая к себе внимания.
Зеркалка. Плюсы. Удобнее удержание фотокамеры при съёмке (хват, ухватистость), массивная камера более устойчива в руках, особенно в момент нажатия на кнопку затвора — нежелательное колебание происходит значительно меньше и реже чем у компакта.

Все остальные положительные пункты можно выразить иначе: зеркалка быстрее, точнее, и даже при слабом китовом объективе всегда светосильнее любого цифрокомпакта за счёт гораздо большей матрицы, которая светочувствительнее компакта в несколько раз (ISO может достигать от 100 до 6400 и даже более единиц). У компакта реальная чувствительность достигает на максимуме всего 200 - 400 единиц, причём на ISO 200 шумы могут быть даже хуже, чем на ИСО 800 зеркальной камеры. Когда производители указывают на мыльнице ИСО 1600 (или даже 3200 — не меньше чем у иных зеркалок!!), то это чисто маркетинговый ход — да, дед мороз таки существует (увеличить сигнал на матрице можно бесплатно!), но из за сильных шумов снимать с такой светочувствительностью будет просто отвратительно... Информация к размышлению .... :thank

За это сообщение автора Юджин поблагодарили: 2
ЕгорычЪ (04 окт 2016, 16:03), san4oz (03 окт 2016, 10:10)
Рейтинг: 2.6%
 
Юджин
Мастер

 
Сообщения: 852
Стаж: 13 лет 3 месяца 9 дней
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 550 раз.

Сообщение Коляныч » 04 окт 2016, 19:59 » #1615778

Ну, если зеркалку повесить на шею, и при этом должен быть длинный объектив, то все девки тебе дадут!
А вот по теме. Кто нибудь с телефона или мыльницы сможет сделать бокэ, как сам задумал? Или в густых кустах щёлкунуть птичку невеличку, что-бы ближние ветки не попали в фокус, а сфокусироваться чётко на птичке? Я знаю, что нет. Зеркалка может прострелить все ветки, не фокусироваясь на них и попасть в фокус на интересующнм объекте. Опять же мондавошек всяких можно снимать качественно, но для этого надо другой объектив. И опять же повторюсь, что в зеркалке нет кнопки "шедевр". Помню мне в личку на одном форуме пишет чел. У меня зеркалка, а пейзажи получаются размытыми. Почему? Я ему посоветовал почитать что такое ГРИП. Это надо знать всем зеркаловодам.
моя совесть чиста - я ей не пользуюсь!
Аватара пользователя

Коляныч
Мастер - наставник

благодарности: 2
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 2)
 
Сообщения: 1482
Стаж: 17 лет 6 месяцев 16 дней
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 674 раз.

Сообщение Alex34 » 06 ноя 2016, 00:04 » #1633235

Уважаемые, подскажите. пожалуйста, хороший фотоаппарат в пределах 25-30 тыс. Для качественных чётких снимков.В основном, для съёмки природы.
Alex34
Мастер - наставник

 
Сообщения: 2907
Стаж: 15 лет 21 день
Благодарил (а): 287 раз.
Поблагодарили: 700 раз.

Пред.След.


Вернуться в Фото и видео

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика