Владельцам ягдтерьеров

Модератор: RSIMO995

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение Lesnik29 » 07 сен 2020, 21:20 » #2283076

Друзья, добрый день. Собираюсь взять ягда. Проблема такая: у старшего сына аллергия, но на разных собак реагирует по-разному. Дратхаар лучший друг, от шпица слезы. Может кто-нибудь позволит провести эксперимент и пообщаться с вашим питомцем, т. к. щенок далеко и непосредственно с ним пообщаться нет возможности.
Аватара пользователя

Lesnik29
Спец 3-го класса

 
Сообщения: 178
Стаж: 15 лет 1 месяц 16 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 35 раз.

Сообщение Lesnik29 » 07 сен 2020, 21:20 » #2283077

Желательно на этой неделе
Аватара пользователя

Lesnik29
Спец 3-го класса

 
Сообщения: 178
Стаж: 15 лет 1 месяц 16 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 35 раз.

Сообщение giant » 07 сен 2020, 21:33 » #2283081

нервные они какие-то и туповатые, у нас выгуливают один на 3-х лапах, еще один сегодня попался, тоже к психиатру надо записать
giant
Мастер - наставник

 
Сообщения: 2738
Стаж: 13 лет 1 месяц
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 237 раз.
Поблагодарили: 308 раз.

Сообщение boroda » 07 сен 2020, 23:09 » #2283104

Lesnik29 » 7.09.2020 21:20 писал(а):Друзья, добрый день. Собираюсь взять ягда. Проблема такая: у старшего сына аллергия, но на разных собак реагирует по-разному. Дратхаар лучший друг, от шпица слезы. Может кто-нибудь позволит провести эксперимент и пообщаться с вашим питомцем, т. к. щенок далеко и непосредственно с ним пообщаться нет возможности.

У меня ягд, могу привезти пообщаться)
http://www.instagram.com/balsa_lures/
Лососёво-форелевые приманки ручной работы. Изображение
Аватара пользователя

boroda
Спец 2-го класса

 
Сообщения: 269
Стаж: 12 лет 10 месяцев 16 дней
Откуда: г.Северодвинск
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Сообщение boroda » 07 сен 2020, 23:11 » #2283106

giant » 7.09.2020 21:33 писал(а):нервные они какие-то и туповатые, у нас выгуливают один на 3-х лапах, еще один сегодня попался, тоже к психиатру надо записать

это рабочие собаки
http://www.instagram.com/balsa_lures/
Лососёво-форелевые приманки ручной работы. Изображение
Аватара пользователя

boroda
Спец 2-го класса

 
Сообщения: 269
Стаж: 12 лет 10 месяцев 16 дней
Откуда: г.Северодвинск
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Сообщение Фёдорыч » 08 сен 2020, 09:10 » #2283127

Lesnik29 писал(а): Собираюсь взять ягда.

boroda писал(а):это рабочие собаки

Как я понял вы хотите взять ягд терьера в качестве компаньена,не думаю что это хорошая идея.Эти собаки прирожденные ожотники,но как домашние животные они крайне сложны в воспитании.Я не так давно то же имел горький опыт быть владельцем такой собаки.и считал что смогу обуздать ее характер.С появлением собаки наша квартира превратилась в сумасшедший дом,Собаку нельзя было оставить одну ,даже на минуту,иначе вся обувь будет изгрызена.Кошен не переносила на дух,агрессию к ним стала проявлять с первых дней.Ну еще много неприятных нюансов. Хорошо ,что ч быстро понял,что таким образом,я своим домашним воспитанием загублю собаку и отдал,практически бесплатно,одному хорошему человеку. У них получился прекрасный охотничий дуэт.И новый хозяин доволен и собака в своей стихии.Так что подумайте,прежде чем взять такое животное на воспитание.
Вложения
JbYhl972Wu4.jpg
У человека нет возраста,есть состояние души.
Аватара пользователя

Фёдорыч
Супер-профи

благодарности: 3
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 3)
 
Сообщения: 6342
Стаж: 8 лет 27 дней
Откуда: г Архангельск. Левобережье.
Благодарил (а): 6034 раз.
Поблагодарили: 4573 раз.

Сообщение Lesnik29 » 08 сен 2020, 09:17 » #2283131

Нет, собаку беру для охоты. О сложности воспитания наслышан, но морально готов, как никак два года вынашивал решение

За это сообщение автора Lesnik29 поблагодарил:
Фёдорыч (08 сен 2020, 09:21)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

Lesnik29
Спец 3-го класса

 
Сообщения: 178
Стаж: 15 лет 1 месяц 16 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 35 раз.

Сообщение boroda » 08 сен 2020, 09:48 » #2283144

Фёдорыч » 8.09.2020 9:10 писал(а):
Lesnik29 писал(а): Собираюсь взять ягда.

boroda писал(а):это рабочие собаки

Как я понял вы хотите взять ягд терьера в качестве компаньена,не думаю что это хорошая идея.Эти собаки прирожденные охотники,но как домашние животные они крайне сложны в воспитании.Я не так давно то же имел горький опыт быть владельцем такой собаки.и считал что смогу обуздать ее характер.С появлением собаки наша квартира превратилась в сумасшедший дом,Собаку нельзя было оставить одну ,даже на минуту,иначе вся обувь будет изгрызена.Кошен не переносила на дух,агрессию к ним стала проявлять с первых дней.Ну еще много неприятных нюансов. Хорошо ,что ч быстро понял,что таким образом,я своим домашним воспитанием загублю собаку и отдал,практически бесплатно,одному хорошему человеку. У них получился прекрасный охотничий дуэт.И новый хозяин доволен и собака в своей стихии.Так что подумайте,прежде чем взять такое животное на воспитание.

В основе всего, для любой собаки это воспитание и тренировки! Любая порода будет грызть вещи, бросаться на всех... Если ей не заниматься и не выгуливать ее должным образом.
Ягдерьер очень активная порода и выведена именно для убийства животных, собака абсолютный универсал(не зря немцы называют ее собакой егеря).
Ягды очень умны, но их инстинкты ни кто не отменял и с этим придётся считаться.
1. У ягда должен быть один хозяин(до полугода собакой занимается один человек) как сказал один заводчик ягдов -если ягд не признал в тебе хозяина, можешь усыплять его.
2. Обязательное воспитание и тренировки команд с ягдом! Не получится обучить ягда если у вас нет времени и вы постоянно на работе и тренировки только в выходные.
3. Сколько ягда не корми, он сё равно в лес смотрит)) Это действительность породы, и прогулку на улице оно тоже будет воспринимать как лес и соответственно поиск жертвы.
Но на самом деле не всё так страшно и пути воспитания есть два-
1 Воспитываем охотника, притравка и тд...
2 Это собака компаньон.
Я лично воспитывал собаку как компаньона. Мой пёс ни чего не грызёт(у него есть что грызть, игрушки, рога оленей, кости,говяжьи хвосты). Он дома абсолютно спокоен и чаще всего спит или ждёт прогулку. Ну а на улице сам бог велел по беситься).
Конечно же я не рекомендовал бы эту породу просто как домашнюю собаку!!! Но если вы охотник или часто бываете в лесу, деревне и тд, это очень надёжная порода.
Вложения
EqXE6GSoyuY.jpg
http://www.instagram.com/balsa_lures/
Лососёво-форелевые приманки ручной работы. Изображение
Аватара пользователя

boroda
Спец 2-го класса

 
Сообщения: 269
Стаж: 12 лет 10 месяцев 16 дней
Откуда: г.Северодвинск
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Сообщение boroda » 08 сен 2020, 09:55 » #2283149

Забыл написать что ягды очень любят людей и в особенности детей!

Ни в коем случае не учите ягдов охранным командам, из серии охраняй и тд.(направленные против людей)
Это очень быстро закончится усыплением собаки.
http://www.instagram.com/balsa_lures/
Лососёво-форелевые приманки ручной работы. Изображение

За это сообщение автора boroda поблагодарил:
Lesnik29 (11 сен 2020, 06:09)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

boroda
Спец 2-го класса

 
Сообщения: 269
Стаж: 12 лет 10 месяцев 16 дней
Откуда: г.Северодвинск
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 135 раз.



Вернуться в Собаки охотничьих пород

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика