67-я Архангельская областная выст. охот. собак 23.06.19

Модератор: RSIMO995

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение din25 » 27 июн 2019, 17:16 » #2133772

АзановРоман писал(а):
din25 писал(а):С такой пропагандой зоошизы, и законов не в пользу собаководства и тем более охотничьих собак, скоро и останется только на выставки и ходить, и ни каких станций с испытаниями нормальными просто не будет.

А про Вельск лучше вообще ничего не писать, эти ненормальные защитники все вынюхивают и потом все инстанции натравливают на данные станции.

Да все нормально с испытательными станциями. Это была целенаправленная проплаченная в госдуме акция. Волна прошла, все успокоились. Приняли фиктивные поправки к законам, все довольны. Изменения если кого и коснулись, так только норных. С лайками ничего не изменилось в испытаниях.
din25 писал(а):А на выставку не пришел, так как пес все время пытается доминировать по отношению к другим собакам, если только водить на строгом ошейники на такие мероприятия.

Зря не пришел. Подобное поведение наблюдается у многих кобелей. У моего тоже, особенно когда на привязи или на поводке. Вести его на коротком поводке и не давать драться. И все нормально было бы.
С текущей ситуацией в обществе охотников не факт, что выставка в следующем году будет.
Да и собаководы многие байкотируют. Взять хотя бы ситуацию на этой выставке с легавыми. Собак на выставку привели много. Точно не считал, что-то под 20 шт. А в ринг выставили только 9. Остальные просто гуляли с собаками на стадионе и смотрели. И это при том, что для них приглашали эксперта с Н. Новгорода, т.к. нет своих экспертов с необходимой категорией по легавым. Приезд эксперта с другого региона обходится недешево (стоимость проезда туда-обратно + работа в ринге), и это ради 9 выставленных собак. Поедет ли кто-то к нам в другой раз и будут ли вообще кого-то приглашать ради мизерного количества собак - вопрос.




Малость лукавишь по поводу станций, я был там, приехало более 50 собак и многие из других областей, а с Архангельска я был вообще один, хотя знаю что в Ярике тоже станции были, а люди уже обратное говорят, которые приехали как и я.
Фото и видео запрещено, так хотелось сфоткать пса в работе, но просто понимаю организатора Г. и не стал из за кармана по тихому мутить.

Если народу не надо выставок тогда и забей, зачем себя накалять?
Или от обратного - народ билеты в театр покупает зарание, то и на выставку также можно организовать продажу, набрал суумму провел, а не набрал , значит вернул и сделал выводы.
Удавился народ из -за 1200 рэ вот тебе и ответ.
Хотя проедают и просерают за день и по более.

Может ты и прав что зря не пришел, но просто бы намучился с ним, я по поселку гуляю на строгом, хоть как то его тормозит он))))
din25
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1303
Стаж: 16 лет 4 месяца 16 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 236 раз.
Поблагодарили: 183 раз.

Сообщение Ирина - Кея » 27 июн 2019, 17:43 » #2133780

АзановРоман писал(а):
din25 писал(а):Да и собаководы многие байкотируют. Взять хотя бы ситуацию на этой выставке с легавыми. Собак на выставку привели много. Точно не считал, что-то под 20 шт. А в ринг выставили только 9. Остальные просто гуляли с собаками на стадионе и смотрели. И это при том, что для них приглашали эксперта с Н. Новгорода, т.к. нет своих экспертов с необходимой категорией по легавым. Приезд эксперта с другого региона обходится недешево (стоимость проезда туда-обратно + работа в ринге), и это ради 9 выставленных собак. Поедет ли кто-то к нам в другой раз и будут ли вообще кого-то приглашать ради мизерного количества собак - вопрос.

Роман, я бы не стала называть это бойкотом. Злого умысла там не было. Ринг легавых был многочисленным очень и очень давно. Рожденные здесь у нас щенки разъезжаются в другие регионы, у нас остаются единицы. Хотя соглашусь, что дратов и курцев у нас достаточно. Просто мало кто имеет полевые дипломы, а значит им не интересно выставляться, ведь жетонов не дадут. Что касается количества легавых на этой выставке, то их было около 15. Точно знаю, что в группе поддержки была моя старшая сука (у неё класс элита), сука из Северодвинска (мы их впервые увидели в этом году), англичанин (нет дипломов), драт (классный охотник, но владельцу не нужны выставки, пришли посмотреть). Ну и три щенка гордонов. Вот и все зрители.
Что касается эксперта так мы сами его и приглашали. Хотя конечно рассчитывали на большее количество собак. Короче, есть к чему стремиться! И состязания в этом году обязательно состоятся!
Ирина - Кея
Участник

 
Сообщения: 89
Стаж: 10 лет 9 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 124 раз.

Сообщение Мезяй » 27 июн 2019, 19:49 » #2133813

din25 писал(а):
АзановРоман писал(а):
din25 писал(а):С такой пропагандой зоошизы, и законов не в пользу собаководства и тем более охотничьих собак, скоро и останется только на выставки и ходить, и ни каких станций с испытаниями нормальными просто не будет.

А про Вельск лучше вообще ничего не писать, эти ненормальные защитники все вынюхивают и потом все инстанции натравливают на данные станции.

Да все нормально с испытательными станциями. Это была целенаправленная проплаченная в госдуме акция. Волна прошла, все успокоились. Приняли фиктивные поправки к законам, все довольны. Изменения если кого и коснулись, так только норных. С лайками ничего не изменилось в испытаниях.
din25 писал(а):А на выставку не пришел, так как пес все время пытается доминировать по отношению к другим собакам, если только водить на строгом ошейники на такие мероприятия.

Зря не пришел. Подобное поведение наблюдается у многих кобелей. У моего тоже, особенно когда на привязи или на поводке. Вести его на коротком поводке и не давать драться. И все нормально было бы.
С текущей ситуацией в обществе охотников не факт, что выставка в следующем году будет.
Да и собаководы многие байкотируют. Взять хотя бы ситуацию на этой выставке с легавыми. Собак на выставку привели много. Точно не считал, что-то под 20 шт. А в ринг выставили только 9. Остальные просто гуляли с собаками на стадионе и смотрели. И это при том, что для них приглашали эксперта с Н. Новгорода, т.к. нет своих экспертов с необходимой категорией по легавым. Приезд эксперта с другого региона обходится недешево (стоимость проезда туда-обратно + работа в ринге), и это ради 9 выставленных собак. Поедет ли кто-то к нам в другой раз и будут ли вообще кого-то приглашать ради мизерного количества собак - вопрос.




Малость лукавишь по поводу станций, я был там, приехало более 50 собак и многие из других областей, а с Архангельска я был вообще один, хотя знаю что в Ярике тоже станции были, а люди уже обратное говорят, которые приехали как и я.
Фото и видео запрещено, так хотелось сфоткать пса в работе, но просто понимаю организатора Г. и не стал из за кармана по тихому мутить.

Если народу не надо выставок тогда и забей, зачем себя накалять?
Или от обратного - народ билеты в театр покупает зарание, то и на выставку также можно организовать продажу, набрал суумму провел, а не набрал , значит вернул и сделал выводы.
Удавился народ из -за 1200 рэ вот тебе и ответ.
Хотя проедают и просерают за день и по более.

Может ты и прав что зря не пришел, но просто бы намучился с ним, я по поселку гуляю на строгом, хоть как то его тормозит он))))

Да ладно давай, он просто братца своего давно не видел, припух - у Якута разговор короткий)))))- Шкварень.
Мезяй
Профи

благодарности: 4
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 4)
 
Сообщения: 4298
Стаж: 10 лет 11 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 767 раз.
Поблагодарили: 5214 раз.

Сообщение АзановРоман » 27 июн 2019, 21:07 » #2133837

din25 писал(а):Малость лукавишь по поводу станций, я был там, приехало более 50 собак и многие из других областей, а с Архангельска я был вообще один, хотя знаю что в Ярике тоже станции были, а люди уже обратное говорят, которые приехали как и я.
Фото и видео запрещено, так хотелось сфоткать пса в работе, но просто понимаю организатора Г. и не стал из за кармана по тихому мутить.

Если говоришь про испытания 22 июня, то там были еще 2 человека из Архангельска, которых я знаю лично. Возможно еще кто-то был.
Фото и видеосъемка запрещены во избежание. Испытания проводились официально, не подпольно. Запрета на испытания нет и не было, испытательные станции вне закона никто не объявлял. Это я могу заявить со всей ответственностью. Тема про выставку, поэтому не хочу разводить здесь писанину на полстраницы про нюансы испытаний собак охотничьих пород на ИТС. Снимать запрещено, чтоб некоторые самовлюбленные *энтузиасты" ради собственного ЭГО и пиара своих собак не выкладывали в сеть ненужные видео и фотоматериалы, которые потом могли бы зоошизанутые извратить, переврать смысл и использовать в каких-то своих целях. Хватило уже.
Ирина - Кея писал(а):Роман, я бы не стала называть это бойкотом. Злого умысла там не было. Ринг легавых был многочисленным очень и очень давно.

Ирина, прошу прощения за не корректно подобранную фразу. Я конечно же утрировал. И имел ввиду не именно легавых, а отношение многих владельцев ПОРОДНЫХ собак к выставке в целом. Легавых привел лишь в качестве примера применительно к этой выставке. Очень наглядно и показательно.
То есть Вы считаете, что на выставку можно и есть смысл приводить только собак в младшей группе и тех, у кого появились дипломы? А как же оценка породного поголовья в регионе в целом (включая как классных, так и не классных собак), динамика, анализ? Лично мне бы, как эксперту, интересней было бы в ринге оценивать 15 собак нежели 9. Душа радуется, видя большие ринги, а не по 2-3 собаки, где и сравнивать то нечего.
То, что Вы искали эксперта по легавым для выставки, я знаю. С Мариной Юрьевной мы многократно обсуждали все оргвопросы по выставке, включая и ее статус.
Аватара пользователя

АзановРоман
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1009
Стаж: 16 лет 9 месяцев 4 дня
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 235 раз.

Сообщение Мезяй » 27 июн 2019, 21:23 » #2133842

Да, задача экспертов сравнивать собак и чем их больше, тем интереснее, тем больше материала для работы с породой. Но не нужно забывать, что за каждой собакой стоит владелец, которого, по идеи, и должна привлекать выставка. Кто приедет просто так, кто то - получить медальку и т.д. ...Я полностью согласен с Романом, что выставка должна быть прежде всего объектом встречи субъектов для бесед, знакомств и т.д. ну и естественно для соревновательного духа - это же ВЫСТАВКА. А вот что бы привлечь охотников и показать собак в своей красе, а не облезлых и линяющих, по-моему мнению время проведения выставки нужно переносить на на конец февраля -март. ИМХО.

За это сообщение автора Мезяй поблагодарили: 3
АзановРоман (27 июн 2019, 21:25), Денис Волков (28 июн 2019, 14:21), Ирина - Кея (27 июн 2019, 21:31)
Рейтинг: 3.9%
 
Мезяй
Профи

благодарности: 4
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 4)
 
Сообщения: 4298
Стаж: 10 лет 11 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 767 раз.
Поблагодарили: 5214 раз.

Сообщение Ирина - Кея » 27 июн 2019, 21:39 » #2133856

Роман, Мезяй, полностью с вами согласна! Выставки - важное племенное мероприятие! Но ведь действительно, за каждой собакой стоит её владелец. И несмотря на то, что легавых было мало, встреча друзей получилась очень теплая! Вспоминали прошлое, строили планы на полевой сезон, делились радостями и печалями. Конечно, очень жаль, что было мало собак! За это мы испытывали неудобство перед Валерием Михайловичем Костюниным. Надо работать с владельцами легавых.... человеческий фактор....

За это сообщение автора Ирина - Кея поблагодарил:
Саша (28 июн 2019, 11:28)
Рейтинг: 1.3%
 
Ирина - Кея
Участник

 
Сообщения: 89
Стаж: 10 лет 9 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 124 раз.

Сообщение APXAH » 02 июл 2019, 13:59 » #2134996

Здравствуйте, хочу привести мой пример: Завел Ягдтерьера. Дождался выставки , выставил собаку, а дальше что ? Чтобы заниматься племенной работой, надо родословную, у меня щенячка. Чтобы получить родословную, надо полевые испытания . У нас нет испытаний и организации. Звонил в Вельск , тоже все не понятно и для одной собаки делать ничего не будут, даже притравку. Ноль организации, ноль информации . Результат: заводчики охотничьих собак берут их только для себя ( для охоты). Смысл мне ходить на выставки? Архангельская РОООиР, даже сайта нет.
APXAH
Новичок

 
Сообщения: 3
Стаж: 7 лет 2 месяца 24 дня
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Сообщение Piv-13 » 07 июл 2019, 22:46 » #2136453

Ну значит менять ситуацию нужно владельцам охотничьих собак и ни кому больше. Все в наших руках.
Чтобы найти иголку в стоге сена, достаточно сжечь сено и провести магнитом над пеплом. Так что, не усложняйте жизнь!
Аватара пользователя

Piv-13
Спец 1-го класса

 
Сообщения: 341
Стаж: 16 лет 11 месяцев 14 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 67 раз.

Сообщение Ирина - Кея » 17 июл 2019, 22:28 » #2139437

Внимание! Совсем скоро состоятся Архангельские областные состязания легавых по болотной дичи! В рамках состязаний пройдут испытания по полю, утке, кровяному следу. Присоединяйтесь!
Изображение

За это сообщение автора Ирина - Кея поблагодарили: 2
АзановРоман (17 июл 2019, 22:31), алёша) (02 авг 2019, 23:29)
Рейтинг: 2.6%
 
Ирина - Кея
Участник

 
Сообщения: 89
Стаж: 10 лет 9 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 124 раз.

Сообщение Дмитрий Юр. » 17 июн 2020, 00:37 » #2263140

Пусть хоть тема и старая, но спрошу здесь, а сейгод обл. выставка охот. собак будет? Может кто-нибудь, что- нибудь сказать и прояснить?
Дмитрий Юр.
Спец 1-го класса

 
Сообщения: 467
Стаж: 14 лет 4 месяца 16 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 71 раз.

Сообщение АзановРоман » 17 июн 2020, 07:39 » #2263160

В этом году желание провести выставку есть, но пока не понятно со сроками. Везде карантин, запрещены массовые мероприятия.
Как только ограничения снимут, то можно будет и о выставке подумать.
Пока действуют ограничения, никто из чиновников не согласует проведение выставки, т.к. на нее поедут люди из других мест, в том числе и из Северодвинска. Да и экспертов из других регионов снова нужно будет приглашать. Своих не хватает.
Аватара пользователя

АзановРоман
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1009
Стаж: 16 лет 9 месяцев 4 дня
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 235 раз.

Пред.След.


Вернуться в Собаки охотничьих пород

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика