Собаководы - ВНИМАНИЕ!

Модератор: RSIMO995

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение Сергей184 » 21 ноя 2018, 16:51 » #2038372

Мне бы на расстоянии метров 15,чтоб брало, соседская собака воет ночами,с определённой периодичностью, темноты боится наверное, днём зараза, спит!
И чтоб кнопку вывести к кровати, завыла, нажал!)
Когда у другого соседа выла ночами, я проводил к забору гудок от автомобиля, нажал, сразу глохла!
Наверное, опять его ставить надо.
Сейчас хотел беззвучное чего поставить, чтоб не будить деревню.)
Аватара пользователя

Сергей184
Советник

благодарности: 3
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 3)
 
Сообщения: 13751
Стаж: 17 лет 10 месяцев 2 дня
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 599 раз.
Поблагодарили: 1417 раз.

Сообщение uneducated » 21 ноя 2018, 17:21 » #2038393

Сергей184 писал(а):Мне бы на расстоянии метров 15,чтоб брало, соседская собака воет ночами,с определённой периодичностью, темноты боится наверное, днём зараза, спит!
И чтоб кнопку вывести к кровати, завыла, нажал!)
Когда у другого соседа выла ночами, я проводил к забору гудок от автомобиля, нажал, сразу глохла!
Наверное, опять его ставить надо.
Сейчас хотел беззвучное чего поставить, чтоб не будить деревню.)


phpBB [video]
Аватара пользователя

uneducated
Мастер

благодарности: 2
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 2)
 
Сообщения: 973
Стаж: 10 лет 5 месяцев 3 дня
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 6648 раз.
Поблагодарили: 1257 раз.

Сообщение Сергей184 » 21 ноя 2018, 20:50 » #2038532

Класс! Один в один! Снега много, может уснёт без воды..
Аватара пользователя

Сергей184
Советник

благодарности: 3
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 3)
 
Сообщения: 13751
Стаж: 17 лет 10 месяцев 2 дня
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 599 раз.
Поблагодарили: 1417 раз.

Сообщение MarinaAlex » 21 ноя 2018, 20:51 » #2038533

Сергей184 писал(а):Собачники, может подскажите хороший ультразвуковой отпугиватель ваших собак.))
Достали меня в деревне, в лес поедешь, выскакивают, бросаются, к соседке пошёл, за задницу куснули, успокаивает, что промахнулись,вот хочу купить защиту от нападения, не знаю какой и где купить, хотелось бы помощнее, чтоб подальше брало.
Наверное и от волков поможет.

Сергей, дорогие Друзья! Я понимаю, сложно объяснить на кинологической терминологии (меня тут уже "упрекнули в высокопарности"), как поступать, что такое собаки - парии "Парии — отверженные, это одичавшие собаки, которые охотятся и живут, как волки стаей. Промышляют пропитание обычно по ночам."(с), чем это грозит, какие поступки человека не есть Good!
Но, я попробую..., с помощью потрясающего породника, Заводчика ризеншнауцеров, автора книг и статей, -Елены Типикиной. С 25-43, ответ Исчерпывающий, но предлагаю прослушать всю беседу.
phpBB [video]
"Всегда все вовремя и опоздать в этой жизни нельзя никуда."
(с) А.Ярославович
Аватара пользователя

MarinaAlex
Спец 3-го класса

 
Сообщения: 183
Стаж: 5 лет 4 месяца 23 дня
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 118 раз.

Сообщение Сергей184 » 21 ноя 2018, 21:49 » #2038577

Всё правильно говорит!
Аватара пользователя

Сергей184
Советник

благодарности: 3
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 3)
 
Сообщения: 13751
Стаж: 17 лет 10 месяцев 2 дня
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 599 раз.
Поблагодарили: 1417 раз.

Сообщение J. Silver » 22 ноя 2018, 05:45 » #2038675

Маленькие-большие, тощие-жирные, какая разница? Вы завели питомца и вы, а не кто-то другой за него в ответе. Поэтому всем владельцам собак, относитесь с пониманием друг к другу. Владельцев маленьких декоративных, прошу не думать что ваша собачка никакого вреда не причинит без поводка. Люди по разному к ним относятся, и если вы её любите, это не значит что другой от нее в восторге и не пнёт её при первом возможном случае. Или в случае встречи с большой собакой она может быть разорвана. Переживать и горевать вам, и истерить по этому поводу тоже. Владельцам больших, ну только наверно пожелать терпения к мелким собачкам.

И самое главное выгуливайте своих питомцев там, где ни вам, ни вы никому не помешаете.. Не стоит выгуливать на детских площадках, стадионах, вокруг домов под окнами и т.п. местах. Тогда и дератизация вам не страшна будет.. И наверно никого не затруднит взять на поводок своего питомца, если на встречу или рядом проходит чужая собака, не важно какого размера..

За это сообщение автора J. Silver поблагодарили: 4
ALEKSSA (24 ноя 2018, 01:55), kozyrr (24 ноя 2018, 11:15), Денис Василич (22 ноя 2018, 13:40), Жанна (22 ноя 2018, 09:38)
Рейтинг: 5.19%
 
J. Silver
Новичок

 
Сообщения: 18
Стаж: 5 лет 4 месяца 23 дня
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Сообщение MarinaAlex » 24 ноя 2018, 01:46 » #2039845

MarinaAlex писал(а):с помощью потрясающего породника, Заводчика ризеншнауцеров, автора книг и статей, -Елены Типикиной. С 25-43, ответ Исчерпывающий, но предлагаю прослушать всю беседу.

В продолжении этой темы, - ужасающий сюжет, с ответом на вопрос - "Нужна ли стерилизация всем бесхозным собакам?" "Эффективен ли данный метод?"
phpBB [video]
"Всегда все вовремя и опоздать в этой жизни нельзя никуда."
(с) А.Ярославович
Аватара пользователя

MarinaAlex
Спец 3-го класса

 
Сообщения: 183
Стаж: 5 лет 4 месяца 23 дня
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 118 раз.

Сообщение MarinaAlex » 30 ноя 2018, 17:35 » #2043642

Росохотрыболовсоюз вводит единое Свидетельство на охотничью собаку
"Одной из важнейших составляющих племенной работы с породами охотничьих собак является ведение племенной документации, а именно родословно-племенных книг и «Свидетельства на охотничью собаку». В 1962 году Министерство сельского хозяйства СССР наделило Росохотрыболовсоюз правом ведения этих основных документов."(с)
Подробности в статье - https://www.ohotniki.ru/dog/breeds/laik ... obaku.html
"Всегда все вовремя и опоздать в этой жизни нельзя никуда."
(с) А.Ярославович
Аватара пользователя

MarinaAlex
Спец 3-го класса

 
Сообщения: 183
Стаж: 5 лет 4 месяца 23 дня
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 118 раз.

Пред.


Вернуться в Собаки охотничьих пород

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика