В России введен обязательный налог на домашних животных

Модератор: RSIMO995

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Сообщение chiefset » 10 окт 2017, 19:28 » #1829737

Наверное фразу нужно одну перефразировать: "Чем ближе государство к экономическому кризису, тем больше в нем налогов".
"Принцип удавки" - чем сильнее кризис, тем сильнее давят.
"То, что тебе непонятно, ты можешь понимать как угодно". Чак Паланик
Аватара пользователя

chiefset
Старейшина

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 8227
Стаж: 14 лет 11 месяцев 9 дней
Откуда: Архангельск, Бутыгинский приселок
Благодарил (а): 386 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.

Сообщение Ольга Вл. » 10 окт 2017, 19:36 » #1829742

А я не пойму, как они будут "вылавливать" дом. животных? Участковый будет ходить по квартирам кошек считать? Очередной бред, как и запрет(налог) на кружевные трусы, на обувь на каблуках, на утилизацию обуви... Шедевры!
Ольга Вл.
Профи

благодарности: 3
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 3)
 
Сообщения: 4991
Стаж: 12 лет 18 дней
Откуда: Архангельск, Варавино.
Благодарил (а): 10670 раз.
Поблагодарили: 3609 раз.

Сообщение Konstantin » 10 окт 2017, 19:51 » #1829747

chiefset писал(а):про платную регистрацию

Не путайте регистрацию и чипирование, мы заплатили 800 рублей за чип в 2012 году и были свободны.
Аватара пользователя

Konstantin
Спец 1-го класса

 
Сообщения: 390
Стаж: 13 лет 9 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 157 раз.

Сообщение Пурнема » 10 окт 2017, 19:53 » #1829748

Ольга Вл. писал(а):А я не пойму, как они будут "вылавливать" дом. животных? Участковый будет ходить по квартирам кошек считать? Очередной бред, как и запрет(налог) на кружевные трусы, на обувь на каблуках, на утилизацию обуви... Шедевры!

Буду учить кошку при звонке или стуке в дверь ломиться по ванну и не мяукать :agree
Так же есть не плохая идея: налог на шторы- в правильном государстве скрывать нечего; налог на входную дверь- у честных людей и брать нечего. Можно еще придумать сто налогов, но это бред
Тогда нужно спросить с "Бредявого", который любит новшества за его деятельность
Если бы Я столько накосячил, то сейчас мел бы дворы, а нет прокатывает на ура или крыша
Толпой на Олимп не ходят!
Аватара пользователя

Пурнема
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1103
Стаж: 7 лет 8 месяцев 29 дней
Откуда: Архара
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 235 раз.

Сообщение Бразилий » 10 окт 2017, 19:58 » #1829752

Может хватит кликушествовать?
Не нужно уподоблятьтя бездельникам, кому лишь бы о чём поговорить или сраным журналистикам, кому платят за душераздирающие новости.
Все новеллы в законодательстве должны быть опубликованы в Российской газете или Собрании законодательства. Там это есть? Всё остальное - БРЕД.
P.S.: Хотя я устал от дерьма на мостовых, стоянках авто и городских газонах. Пусть лучше штрафуют за "прогулку без пакетика".

За это сообщение автора Бразилий поблагодарили: 2
Orange (11 окт 2017, 11:24), StereoRMA (10 окт 2017, 22:25)
Рейтинг: 2.6%
 
Бразилий
Мастер

 
Сообщения: 596
Стаж: 13 лет 9 месяцев 30 дней
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 246 раз.

Сообщение Сергей 585 » 10 окт 2017, 19:59 » #1829753

Сказано же, что это будет добровольно!
Аватара пользователя

Сергей 585
Мастер

 
Сообщения: 666
Стаж: 10 лет
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 329 раз.
Поблагодарили: 164 раз.

Сообщение chiefset » 10 окт 2017, 20:13 » #1829768

Konstantin писал(а):
chiefset писал(а):про платную регистрацию

Не путайте регистрацию и чипирование, мы заплатили 800 рублей за чип в 2012 году и были свободны.

Вы это о чем? Сейчас я поставил под вопросом две новости, одну по радио о платной регистрации, вторую здесь о налоге. Про чипирование я не говорил. У меня животных нет, поэтому я в вопросы чипирования не вдавался. Ни к чему, но мозг так или иначе. встречая информацию на своем пути "врожденно инстинктивно" говорит там про регистрацию, здесь про налог....Нет, вообще-то я мог и ошибиться, и платную регистрацию хотят ввести и налог.
Но как-то смутные сомнения шушукакют, что весточка об одном и том же.
Я еще отчетливо помню как перед изменением ПДД по круговому перекрестку по ТВ говорили на всю страну: въезды на круг главные. въезды на круг будут главные. А что получили, водители хорошо знают. Да и снова что-то готовят, но я как-то не слушаю. У меня "гарант" на работе есть, он мне об изменениях подскажет. лучше самому один раз увидеть НПА, чем сто раз услышать. Да, про трепанацию ничего не говорят в этом вопросе, так что нее путаю.
"То, что тебе непонятно, ты можешь понимать как угодно". Чак Паланик
Аватара пользователя

chiefset
Старейшина

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 8227
Стаж: 14 лет 11 месяцев 9 дней
Откуда: Архангельск, Бутыгинский приселок
Благодарил (а): 386 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.

Сообщение Konstantin » 10 окт 2017, 20:22 » #1829776

chiefset писал(а):под вопросом две новости, одну по радио о платной регистрации, вторую здесь о налоге

Я про собак и прочую домашнюю живность. Про налог разговора не было. Был разговор про обязательное чипирование (равносильно регистрации в гос.органах). Базы чипов госорганам не подчиняются. Наша псина была идентифицирована на выставке в Питере по чипу. Гос.органы в этом были не замечены, эта процедура выполнялась ветеринарными службами Питера. В дальнейшем участие гос. органов неизвестно.
Аватара пользователя

Konstantin
Спец 1-го класса

 
Сообщения: 390
Стаж: 13 лет 9 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 157 раз.

Сообщение Игорек 29 » 10 окт 2017, 20:26 » #1829781

Я слышал только что паспорта на ошейник надо будет вешать, так чтоб хозяина легко найти было можно, но налогов платить точно не надо.
Аватара пользователя

Игорек 29
Профи

благодарности: 6
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 5)
2-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 4748
Стаж: 11 лет 3 месяца 20 дней
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 1644 раз.
Поблагодарили: 2114 раз.

Сообщение chiefset » 10 окт 2017, 20:28 » #1829782

Konstantin писал(а):
chiefset писал(а):под вопросом две новости, одну по радио о платной регистрации, вторую здесь о налоге

Я про собак и прочую домашнюю живность. Про налог разговора не было. Был разговор про обязательное чипирование (равносильно регистрации в гос.органах). Базы чипов госорганам не подчиняются. Наша псина была идентифицирована на выставке в Питере по чипу. Гос.органы в этом были не замечены, эта процедура выполнялась ветеринарными службами Питера. В дальнейшем участие гос. органов неизвестно.

Вы меня троллить собираетесь что-ли?
viewtopic.php?p=1829714#p1829714
Сообщение петрович51 » Вт окт 10, 2017 7:59 pm » #1829714. Сегодня вроде новость вынесли на форуме. 10 октября 2017 года - это вроде сегодня?
Вы случайно не из темы "чипирование домашних животных" сюда попали по ошибке?
Цитирую текст (часть) из чайта по ссылке:
"В России введен обязательный налог на домашних животных 12

Старовойтов Геннадий
Вчера в 19:46
В минувшую пятницу Госдумой был одобрен беспрецедентный законопроект: о введении налога на домашних животных. Он уже вступил в силу и коснется тех граждан, которые содержат у себя домашних животных. Заместитель председателя комитета Госдумы по природным ресурсам, природопользованию и экологии Александр Василенко сообщил, что этот закон планировалось принять в еще в весеннюю сессию Госдумы 2015 года.

На то, чтобы определиться, на содержание каких именно животных будет вводиться налог и каков может быть его размер, потребовалось два года. За это время в законопроект было внесено множество поправок, определили размеры налогов на различные виды животных и меры наказания, применяемые к нарушителям закона. На данный момент закон уже подписан и вот-вот вступит в силу.

Говоря о размерах налога, один из депутатов отметил, что цель данного закона — не содрать деньги с владельцев домашних животных, а приучить их нести ответственность за своих питомцев."
Вы видите иное?
Вторую новость я не записал на диктофон. По радио вещали: про платную регистрацию.
"То, что тебе непонятно, ты можешь понимать как угодно". Чак Паланик
Аватара пользователя

chiefset
Старейшина

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 8227
Стаж: 14 лет 11 месяцев 9 дней
Откуда: Архангельск, Бутыгинский приселок
Благодарил (а): 386 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.

Сообщение Игорек 29 » 10 окт 2017, 20:35 » #1829785

В данный момент владельцы животных по всей стране начали сбор подписей против этого несправедливого законопроекта

Многие граждане не согласны с принятием данного закона и требуют его отмены. Самые активные противники закона уже создали петицию на сайте change.org, которую может подписать любой желающий.
Аватара пользователя

Игорек 29
Профи

благодарности: 6
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 5)
2-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 4748
Стаж: 11 лет 3 месяца 20 дней
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 1644 раз.
Поблагодарили: 2114 раз.

Пред.След.


Вернуться в Собаки охотничьих пород

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика