Продажа охотничьих собак без документов. Ваше мнение???

Модератор: RSIMO995

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение Емчанин » 04 апр 2014, 15:27 » #1056748

Natasha писал(а):! Если конечно вам интересен ответ профессионалов!

Как собаководам или как к охотникам?
kir2926 писал(а):Родословная говорит о том,что собака как минимум средненько,но работать будет

Зря такое мнение,оно на чем основывается?
Почитайте профильные темы про собак без родословных ,чтоб здесь не заси.....ть тему
.
kir2926 писал(а)::пёс доками или без это как купить ПЛМ Хонду или Хайди???!!

Не понятно что хотели этим сказать.Если я правильно вас понял ,у вас нет опыта охоты с собакой?Или первая с родословной?
СФ 625 Х 6,Ямаха Викинг 4,каракат 4VD
Аватара пользователя

Емчанин
Старейшина

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 9167
Стаж: 11 лет 2 месяца 27 дней
Откуда: Емецк,Северодвинск
Благодарил (а): 2152 раз.
Поблагодарили: 2216 раз.

Сообщение Natasha » 04 апр 2014, 15:37 » #1056762

Емчанин писал(а):
Natasha писал(а):! Если конечно вам интересен ответ профессионалов!

Как собаководам или как к охотникам?

Если Вы очень внимательно читаете форум, то можно понять, что и охотники и собаководы! :p Да, еще и вспомнила.... ;) Эксперты охотничьего собаководства! :p Наверно в курсе, что не охотники - гончими заниматься не будут, собачки то не рабочими не могут быть, да и на диванах не лежат!!!
Эксперт - это человек, который больше уже не думает, он знает.
Аватара пользователя

Natasha
Участник

 
Сообщения: 92
Стаж: 17 лет 10 месяцев 23 дня
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Сообщение kir2926 » 04 апр 2014, 15:59 » #1056788

Емчанин писал(а):
Natasha писал(а):! Если конечно вам интересен ответ профессионалов!

Как собаководам или как к охотникам?
kir2926 писал(а):Родословная говорит о том,что собака как минимум средненько,но работать будет

Зря такое мнение,оно на чем основывается?
Почитайте профильные темы про собак без родословных ,чтоб здесь не заси.....ть тему
.
kir2926 писал(а)::пёс доками или без это как купить ПЛМ Хонду или Хайди???!!

Не понятно что хотели этим сказать.Если я правильно вас понял ,у вас нет опыта охоты с собакой?Или первая с родословной?

Ваши вот эти ироничные посты в разных темах достали!Ни перед кем отчитываться я не буду,а опыта охоты с РОСом 6лет!И поверьте знаю различие охоты с породистой собакой и с ублюдком!
Рыбу и дичь мы не получили в наследство от отцов,а взяли в долг у детей...
kir2926
Мастер - наставник

 
Сообщения: 2002
Стаж: 10 лет 4 месяца 21 день
Откуда: г.Няндома
Благодарил (а): 425 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Сообщение Емчанин » 04 апр 2014, 18:01 » #1056855

kir2926 писал(а):!Ни перед кем отчитываться я не буду,а опыта охоты с РОСом 6лет!И поверьте знаю различие охоты с породистой собакой и с ублюдком!

Да какой же ты после таких слов охотник!Если ты собаку ублюдком назвал!Какая бы она не была ,с доками или без.Это человека можно так назвать. Охотничек!Иронии в моих постах нет.Просто я охочусь столько наверное ,сколько тебе лет!И все почти с собаками.Но я не отношу себя к профессионалам.Профи я считаю ,это егеря и промысловики .А мы охотники-любители .
СФ 625 Х 6,Ямаха Викинг 4,каракат 4VD

За это сообщение автора Емчанин поблагодарил:
Денис Василич (05 апр 2014, 11:39)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

Емчанин
Старейшина

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 9167
Стаж: 11 лет 2 месяца 27 дней
Откуда: Емецк,Северодвинск
Благодарил (а): 2152 раз.
Поблагодарили: 2216 раз.

Сообщение Емчанин » 04 апр 2014, 18:07 » #1056859

kir2926 писал(а):!И поверьте знаю различие охоты с породистой собакой и с ублюдком!

С этим полезно ознакомиться вам. Я сказал ,вы услышали.
Этика охотника

Выдержки из статьи Андрея Аношина из Атласа охотника и рыболова Приморского края, где наряду с Правилами охоты на территории Приморского края, картами охотугодий и другими нормативными актами, помогающими молодым охотникам сорентироваться в выборе места охоты, поднимается такой немаловажный вопрос как этика охотника и нормы его поведения.
*********************************************
Охотничья этика подразумевает сводный кодекс правил, норм и поведения, который каждый охотник вырабатывает для себя по отношению не только к другому охотнику, но и к животному миру и природе в целом. Это конечно , те же нормы , которые присущи любому нормальному культурному человеку. Однако в силу специфики занятия охотой – наличия в руках человека оружия, то есть средства повышенной опасности, нахождения его зачастую один на один с окружающей природой, где единственным контролёром действий является собственная совесть, нормы поведения охотника имеют свои особенности.
Во-первых. Каждый охотник , в той или иной мере пользуется объектами природы, обязан компенсировать причиненный ей ущерб. Такая компенсация может быть разнообразной. Это не только оплата членских взносов , внесение денежных средств на ведение охотхозяйства, но и активное участие в мероприятиях по охране природы. Это не призыв к привлечению каждого охотника к широкомасштабным мероприятиям , как защита от браконьеров , заготовка кормов для диких животных, устройство кормушек , исскуственных гнезд и т.д. Этим должны заниматься профессионалы. А вот наведение чистоты после себя , посильная помощь при стихийных бедствиях- это то, что должен делать правильный охотник.

Во-вторых, каждый охотник обязан пропагандировать правила охоты и показывать личный пример в строгом их выполнении , вести разъяснительную работу среди других охотников о необходимости бережного отношениях к природе.

Каковы же нормы поведения охотника при нахождении его в охотугодьях? Прежде всего, необходимо сказать , что настоящий охотник всегда уважительно относится к дичи и к своим трофеям. Охотник не должен пользоваться бедственным положением зверей и птиц для их добычи , например при половодье, гололедице, засухе, когда дичь собирается у единственного источника воды. Настоящий охотник не будет стрелять по линяющим , не способным к полету птицам , хлопунцам, матке, пытающейся отвести охотников от птенцов. Недопустима стрельба весной по самкам и в любое время года по птицам и зверям , на которых охота закрыта, по животным, не относящимся к охотничьим видам. Никогда нельзя стрелять зверя или птицу, когда заранее знаешь, что взять их будет невозможно. Если сделан подранок, охотник должен принять все возможные меры, чтобы добрать его. Недобранный подранок – позор для охотника. Недопустима неприцельная стрельба по стае пролетающих птиц , а так же стрельба по дичи на расстоянии, превышающем предел прицельного убойного выстрела данного оружия. При охоте на копытных животных нельзя стрелять самку , имеющую теленка или поросенка , так как потеря матери чаще всего приводит к их гибели.

Культурный охотник всегда в душе гордится своей добычей , но никогда не будет хвастать ею перед другими. Показывая добытых животных , он не будет небрежно швырять их тушки. Пока находясь в поле , отмоет, очистит дичь от крови и грязи , аккуратно уложит в ягдташ или рюкзак. Он не скажет: убил зайца или утку. А как правило, «взял», «отстрелял», «добыл», «снял в лет». Охотник поздравит своего удачливого товарища не с «добычей», а с удачной охотой.

Особо следует сказать о правилах взаимоотношений между охотниками. Общепринято, что при большом количестве охотников в определенном месте угодий , право выбора места охоты зависит от очередности их прибытия. Нельзя становится или бродить около чужого шалаша или скрадка , перекрывать пути подлета дичи и т.п. При облавной охоте нельзя стрелять по зверю , идущему на соседний номер.

Безусловно, всем охотникам должны быть присуще товарищеская взаимопомощь и взаимовыручка. Опытный охотник всегда словом и делом поможет молодому. Охотник никогда не подойдет к чужому биваку, если нет хозяина. Размещаясь в охотничьей избушке он никогда не испортит здесь что-либо, а уходя всегда оставит запас дров, соль, спички, продукты.

Охотник не подойдет к чужому капкану, наткнувшись на пойманного в ловушку зверя , охотник может умертвить его , а затем, укрыв его от хищников, оставит на месте.

Существуют обычаи вежливости при охоте с собаками. Если охотник непредумышленно взял зайца из под чужой собаки , он непременно отдаст трофей владельцу собаки. Тот по традиции возвращает патрон, как бы в знак благодарности и возмещения за затрату заряда. Неэтичны споры о том , кто добыл данный трофей. Принято считать , что копытного зверя и другую крупную дичь отстрелял охотник , который произвел выстрел, остановивший зверя. Заяц, утка и другая мелкая дичь принадлежит охотнику , после выстрела был прерван бег или полет.

Воспитанные охотники никогда не допустят лишней стрельбы в угодьях. Если необходимо пристрелять ружье , то это делается по окончании процесса охоты , в месте соответствующем техники безопасности.

Трезвость – одно из основных правил для охотника. Речь не идет о сухом законе , но каждый охотник должен понимать разницу между 100 грамм «на кровях», для согрева или за удачную охоту и пьяную стрельбу по бутылкам. Вообще, пьянство на охоте не допустимо.

Немного об общей культуре охотников. К сожалению, еще иногда приходится видеть прострелянный дробью дорожный знак. Человек , допускающий такие поступки , не может быть назван не только охотником, но и вообще нормальным человеком. Культурный человек никогда не оставит после себя на биваке груду мусора , банок. В тайге , прежде чем ***бить дерево для костра, следует сначала осмотреться , и рубить то дерево, которое в силу естественных причин уже не имеет перспектив для роста. Место для костра нужно выбирать так , что бы он не явился источником пожара , а уходя залить костер водой или засыпать песком.

Соблюдение всех вышеперечисленных норм не потребует от Вас больших усилий , но сделает Вашу охоту не только увлекательной, но и доставляющим глубокое удовлетворение процессом. А так же позволит нашим детям знать о существовании фазанов, уток, зайцев и другой живности не из книг, а наблюдая их в природе.
СФ 625 Х 6,Ямаха Викинг 4,каракат 4VD
Аватара пользователя

Емчанин
Старейшина

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 9167
Стаж: 11 лет 2 месяца 27 дней
Откуда: Емецк,Северодвинск
Благодарил (а): 2152 раз.
Поблагодарили: 2216 раз.

Сообщение kir2926 » 05 апр 2014, 10:14 » #1057220

Емчанин писал(а):
kir2926 писал(а):!Ни перед кем отчитываться я не буду,а опыта охоты с РОСом 6лет!И поверьте знаю различие охоты с породистой собакой и с ублюдком!

Да какой же ты после таких слов охотник!Если ты собаку ублюдком назвал!Какая бы она не была ,с доками или без.Это человека можно так назвать. Охотничек!Иронии в моих постах нет.Просто я охочусь столько наверное ,сколько тебе лет!И все почти с собаками.Но я не отношу себя к профессионалам.Профи я считаю ,это егеря и промысловики .А мы охотники-любители .

Во-первых на ВЫ.Во-вторых как называть собаку если:рабочего кобеля с родословной вяжут с его дочкой,далее с внучкой и т.д.Щенков продавали от 500р. до 1,5 т.р.Не знаю куда смотрел хозяин кобеля,но факт был.В итоге по Няндоме бегают порядка двух десятков черно-пегих псин похожих на спаниелей.Не силен в кинологических терминах,но читая форумы владельцы питомников их называют просто - ублюдки.
Рыбу и дичь мы не получили в наследство от отцов,а взяли в долг у детей...

За это сообщение автора kir2926 поблагодарили: 2
Natasha (06 апр 2014, 10:26), Пионер (05 апр 2014, 10:43)
Рейтинг: 2.6%
 
kir2926
Мастер - наставник

 
Сообщения: 2002
Стаж: 10 лет 4 месяца 21 день
Откуда: г.Няндома
Благодарил (а): 425 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Сообщение Емчанин » 09 апр 2014, 13:20 » #1060214

kir2926 писал(а)::рабочего кобеля с родословной вяжут с его дочкой,далее с внучкой и т.д.Щенков продавали от 500р. до 1,5 т.р.Не знаю куда смотрел хозяин кобеля,но факт был.В итоге по Няндоме бегают порядка двух десятков черно-пегих псин похожих на спаниелей.Не силен в кинологических терминах,но читая форумы владельцы питомников их называют просто - ублюдки.

Спасибо модератору ,перекинул посты.
Значит продолжим.
Так вот,собаки в этом случае не виноваты,во всем виноват человек.Вот его можно назвать ублюдком ,если он так поступает.А в городе наблюдаю ,что у заводчиков некоторых и сука и кобель вместе живут и потомство продают и не паряться в поисках кобеля со стороны.Как с родословными потом не знаю.Про родословные много написано уже.Писали про расстрел питомника,за что бы хотелось узнать?Может кто знает продолжение?
СФ 625 Х 6,Ямаха Викинг 4,каракат 4VD
Аватара пользователя

Емчанин
Старейшина

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 9167
Стаж: 11 лет 2 месяца 27 дней
Откуда: Емецк,Северодвинск
Благодарил (а): 2152 раз.
Поблагодарили: 2216 раз.

Сообщение Женя 594 » 20 апр 2014, 19:34 » #1069316

Ублюдок - это не про человеков...Ну есть конечно и среди нас людишки, которые в подъездах ссут и не пропускают пешеходов на зербе....

Википедия: Ублю́док (от глагола «ублудити» «блудить») — выродок, не чистокровный либо незаконнорожденный потомок чистокровного (породистого) родителя.

У Ожегова: Непородистое животное, помесь (устар.)
— Интернет, интернет отпусти меня в туалет...

За это сообщение автора Женя 594 поблагодарили: 2
kir2926 (20 апр 2014, 19:41), Пионер (20 апр 2014, 19:39)
Рейтинг: 2.6%
 
Аватара пользователя

Женя 594
Профи

 
Сообщения: 4234
Стаж: 15 лет 3 месяца 6 дней
Откуда: г.Северодвинск
Благодарил (а): 283 раз.
Поблагодарили: 181 раз.

Сообщение пчеловод » 20 апр 2014, 20:34 » #1069363

Я считаю,что нельзя собаку хоть породную,хоть дворнягу называть ублюдком-это по любому оскорбительно,собака изначально является другом,а друзей так называть неправильно.
пчеловод

За это сообщение автора пчеловод поблагодарил:
Емчанин (20 апр 2014, 20:45)
Рейтинг: 1.3%
 
пчеловод
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1461
Стаж: 14 лет 3 месяца 11 дней
Откуда: г.Северодвинск
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 1646 раз.

Сообщение Женя 594 » 20 апр 2014, 21:20 » #1069421

пчеловод Саш, это просто старинное название дворняги...и не более того.
— Интернет, интернет отпусти меня в туалет...
Аватара пользователя

Женя 594
Профи

 
Сообщения: 4234
Стаж: 15 лет 3 месяца 6 дней
Откуда: г.Северодвинск
Благодарил (а): 283 раз.
Поблагодарили: 181 раз.

Сообщение женя щ » 20 апр 2014, 22:09 » #1069493

Сколькл людей столько и мнений , мы живём в разных условиях, я живу в посёлке в 100 км от Архангельска, занимались гончими, в посёлке собака была у нашей семьи и у друга отца, у нас с документами, у друга отца нет, найти собаку для вязки в начале 2000 г. - гончую было тяжело, (речь идёт об рпг), вязали с собакой которая была в посёлке , я веду к тому что часто из за отдалённости населённых пунктов тяжело найти собаку для вязки, так же преимущественно собаки гуляют весна- осень в это время у нас нет дорог , тоже проблема, естественно в Архангельске проще повязать если собак в городе много, и как правило я знаю что в соседней деревне есть хорошая рабочая собака еду договариваюсь и вяжу собаку, т.е заведомо знаю что собаки рабочие и щенки будут хорошие, но это моё личное мнение, считаю что всё зависит от возможностей и желания каждого охотника, как говорил старый охотник и кинолог - охотничьи собаки местного населения без родословной проходят жесточайший отбор, не проявил себя в тайге в возрасте 2-3 мес.- списан, отбирались щенки которые были более выносливые , умные с более развитым чутьём, и т.д и т.п , а у породистых собак всему помёту выдают (щенячую родословную), т.е. все они отличные собаки,а так ли это?

За это сообщение автора женя щ поблагодарили: 2
kir2926 (21 апр 2014, 07:03), mss (21 апр 2014, 20:46)
Рейтинг: 2.6%
 
женя щ
Спец 3-го класса

 
Сообщения: 166
Стаж: 11 лет 4 месяца 12 дней
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

Пред.След.


Вернуться в Собаки охотничьих пород

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика