Электронный ошейник для дрессировки собак

Модератор: RSIMO995

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Сообщение Игорек 29 » 17 окт 2013, 21:09 » #909886

Приветствую формунчан охотников и любителей собак! Начну все по порядку! С недавних пор у меня появился питомец - английский коккер спаниель. Мои знакомые переехали на (пмж) в град Москва и т.к. я охотник предложили мне купить пса по кличке Джекки. Я взял его в лес на 2 дня познакомиться. Все супер, собачка очень хорошо ведет себя в лесу. птицу поднимает, ищет, но пока не носит. В общем я согласился и купил его. Но вот с послушанием пока плохо складывается. т.е. дома собака плохо себя ведет и выполняет команды с неохотой, а иногда и огрызанием. Наказывать пса желания нет, чтоб не проевлять к нему не дружелюбие. Далее познакомился с дрессировщиками у нас в Северодвинске. Они мне объяснили как правильно дрессировать собаку, а еще рассказали об Электронном ошейнике. Очень не плохие отзывы про него! Дак вот чего я спросить то хотел. Есть ли у кого такой ошейник? Кто пользовался? какие успехи? и т.д. Может кто то что то рассказывал? Хотелось бы услышать отзывы. Спасибо всем за ответы.
Аватара пользователя

Игорек 29
Профи

благодарности: 6
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 5)
2-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 4748
Стаж: 11 лет 3 месяца 21 день
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 1644 раз.
Поблагодарили: 2114 раз.

Сообщение Alexkerry » 17 окт 2013, 21:55 » #909932

эо для спаника.. как-то неправильно (имхо)..
Игорь, а какой возраст пса? какие команды требуете? на что огрызается? Как давно у Вас?

С меня толку немного, но уверена другие подскажут как поступить.
Ап. :agree

За это сообщение автора Alexkerry поблагодарил:
Игорек 29 (17 окт 2013, 22:06)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

Alexkerry
Мастер - наставник

 
Сообщения: 2198
Стаж: 12 лет 10 месяцев 14 дней
Откуда: Северодвинск, 8й км
Благодарил (а): 1814 раз.
Поблагодарили: 691 раз.

Сообщение Игорек 29 » 17 окт 2013, 22:14 » #909951

Собаке будет 2 года 12 февраля. Пес у меня 2 месяца. команды сидеть" , "лежать" "место" знает, но выполняет по настроению. Особенно "место" приходится подводить, тут и начинает огрызаться. Кода идем гулять, то Лай такой на весь подъезд, что думаю соседи скоро точно выскажут недовольствие.
Alexkerry писал(а): какие команды требуете?

требую "Рядом" " Ко Мне" , да и много команд надо выучить для весенней охоты!
за исполнение команд даю ему вкусый корм, он ест их с удовольствием.
Аватара пользователя

Игорек 29
Профи

благодарности: 6
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 5)
2-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 4748
Стаж: 11 лет 3 месяца 21 день
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 1644 раз.
Поблагодарили: 2114 раз.

Сообщение игорь 1960 » 17 окт 2013, 22:20 » #909956

Игорек 29
у меня было несколько спаниэлек-только труд и вкусности помогут в этой ситуации.не заставляй насильно,а выполнит -дай маленькую вкусняшку.вообще-выполнила-вкусняшка.и не давай много команд,отрабатывай постепенно.
http://igor60.gallery.ru/
Тел-911-55З-417З
Аватара пользователя

игорь 1960
Советник

 
Сообщения: 11335
Стаж: 14 лет 5 месяцев 13 дней
Откуда: СЕВЕРОДВИНСК
Благодарил (а): 1071 раз.
Поблагодарили: 2224 раз.

Сообщение spart1978 » 17 окт 2013, 22:33 » #909969

игорь 1960

у самого была отличная рабочая сука РОС...никаких ошейников!!!!...только терпение и поощрение...занимался сам с ней...по послушанию фору служебным собакам могла дать...не вздумайте ошейник использовать, так собаку можно вообще сломать и будет еще хуже...нужно дать собаке время привыкнуть к новому дому и хозяевам и побольше внимания уделять...
Fidelitas et virtus
Аватара пользователя

spart1978
Профи

 
Сообщения: 4237
Стаж: 12 лет 6 месяцев 21 день
Откуда: Северодвинск-Архангельск-СПб
Благодарил (а): 266 раз.
Поблагодарили: 419 раз.

Сообщение Игорек 29 » 17 окт 2013, 22:51 » #909978

Хорошо! я это уже давно понял. А есть ли те, кто использовал этот ошейник?
Аватара пользователя

Игорек 29
Профи

благодарности: 6
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 5)
2-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 4748
Стаж: 11 лет 3 месяца 21 день
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 1644 раз.
Поблагодарили: 2114 раз.

Сообщение петрович51 » 17 окт 2013, 23:09 » #909988

Игорек 29 писал(а): Есть ли у кого такой ошейник? Кто пользовался? какие успехи? и т.д.

Насчет дрессировок через ошейник,не в курсе.У знакомых охотников навигаторы Астро 320 с ошейниками DC-50.Всегда видно,где собака,какой путь прошла.Потеря собаки в лесу,сводится к минимуму.В этом месяце потеряли з\с лайку,ушла по "киже"за лосями.Потом снег растаял и собака,вероятно потеряла обратный след.Почти неделю искали.и по лесу и по соседним деревнями поселкам.Нашли,чуть не за 100км(по дороге).Прикидывал расстояние напрямик,почти 40-45 км.Во так.Был бы, одет ошейник,все равно, где то сказался сигнал бы появился.Чуть собаку не потеряли.
Для дрессировки,есть спец.навигаторы и ошейники.Голосовые.Garmin Alpha. http://www.2231124.ru/category_216.html
Аватара пользователя

петрович51
Профи

 
Сообщения: 4621
Стаж: 14 лет 4 месяца 13 дней
Откуда: Архангельская обл.Устьянский р-он
Благодарил (а): 218 раз.
Поблагодарили: 1405 раз.

Сообщение Alexkerry » 17 окт 2013, 23:11 » #909989

По-моему (могу ошибаться) в теме про курцхааров эо мелькал..
Аватара пользователя

Alexkerry
Мастер - наставник

 
Сообщения: 2198
Стаж: 12 лет 10 месяцев 14 дней
Откуда: Северодвинск, 8й км
Благодарил (а): 1814 раз.
Поблагодарили: 691 раз.

Сообщение Игорек 29 » 17 окт 2013, 23:24 » #909991

С GPS тоже все понятно.( есть отдельная тема) там можно смотреть путь и поиск собаки. Тут совсем другие ошейники. Если правильно ими пользоваться, как пишут, то дрессировка проходит на ура! т.е. есть возможность управлять собакой на большом расстоянии, когда докричаться уже не можешь! На пример команда "Ко МНЕ" или "НЕЛЬЗЯ" Утверждают, что с помощью него можно обучить конкретным командам, именно тем корорые вам очень нужны! например Лаять просто так или срываться не на то , что надо!
Аватара пользователя

Игорек 29
Профи

благодарности: 6
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 5)
2-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 4748
Стаж: 11 лет 3 месяца 21 день
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 1644 раз.
Поблагодарили: 2114 раз.

Сообщение Пионер » 18 окт 2013, 00:19 » #910004

Игорек 29
В некоторых странах они вообще запрещены , признаны не гуманными как способ в натаске. У нас в РФ не под запретом. У вас не простая ситуация , так как собаке уже 2 года, придется по потеть, ошейник не панацея. :agree
Думаю лучше на профильных форумах по "курить", да и ваши знакомые дрессировщики должны вам помочь.
А так , на вскидку, тут может быть что подчерпнете http://www.russianspaniel-spb.com/pribor1.html
Кто хочет,тот ищет возможности, кто не хочет -ищет причины.(Сократ) Изображение

За это сообщение автора Пионер поблагодарил:
Игорек 29 (24 фев 2014, 22:37)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

Пионер
Советник

 
Сообщения: 11778
Стаж: 11 лет 7 месяцев 1 день
Откуда: НАО=>АО=>СПб=>МО
Благодарил (а): 779 раз.
Поблагодарили: 1080 раз.

Сообщение Бутов » 18 окт 2013, 01:38 » #910011

Игорек 29 писал(а):Есть ли у кого такой ошейник? Кто пользовался? какие успехи? и т.д.

Есть такой ошейник. Точнее два на одном пульте, до 600 метром. Пользовался. Две противоположные собаки, крупные метисы, были взяты в возрасте 1-1,5 года у людей из общества защиты животных. До меня собаки постоянных хозяев не имели, жили в собачьем приюте (иногда временно у добролюбов). Вопрос об эл. ошейнике встал из за агрессивности к соседским домашним животинкам. Сучка поняла все сразу, буквально за пару прогулок, достаточно было звукового сигнала и слабого воздействия. Кобель поначалу тоже без жести обходился, но иногда удирал втихаря на заранее присмотренную жертву. В запале на звонок и слабый раздражитель не реагировал, приходилось несколько раз шокировать крепко, и что самое главное доходчиво. Скажу честно что для выработки нужной модели поведения на прогулке без поводка хватило двух недель. Позже на охоте буквально за полчаса приучил псин бежать за машиной строго справа сзади, потому как в лугах езда не быстрая и бегали как попало, и перед машиной, и под машину. Единственно чего не удалось из инструкции к ЭШО, так это чтобы собачки не связывали сигнал и воздействие с пультом управления в руке. Видимо поторопился. Но нет худа без добра, теперь бывает достаточно телефон показать для полного успокоения. Сучке для полного контакта с хозяином хватило первых двух недель, уже больше года эл.ошеник не одевала. Кобеля на всякий случай в свободный выгул без эл.ошейника не отпускаю, шибко свирепый до незнакомых собак.

За это сообщение автора Бутов поблагодарил:
Игорек 29 (18 окт 2013, 09:39)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

Бутов
Мастер - наставник

 
Сообщения: 2366
Стаж: 11 лет 4 месяца
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 524 раз.

След.


Вернуться в Собаки охотничьих пород

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика