Утопил ружье.

(кроме пневматического)

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Сообщение Сергей 1960 » 12 окт 2016, 01:15 » #1619338

chiefset писал(а):
Сергей 1960 писал(а):Таким образом, бывший владелец оружия за его дальнейшую судьбу, и возможную находку другим лицом, так же как и за дальнейшее его использование в противозаконных целях никакой ответственности не несет! А , если же вдруг, нашел утопленника ( Ну, и такое случается) , так снова пишется заявление, ...

Да не он найдлет утопленника. Вы походе не поняли.
Давайте предположим просто на примере. Чтобы не воображать. а так рисовать не буду.
Дядя Федор хочет убить тещу, которая частенько ходит в дремучий лес. Но у него нет ружья, а может и карабина. Почему не нож...Ну потому что карабин ему хочется. (Как хочется поохотиться на лося, а не на медведя). Есть у дяди Федора знакомый, бессовестный дядя Степа, и у которого есть ружье.
Дядя Федор и дядя Степа сговариваются (что Степа становится преступником - не отрицаю, Вопросы переводить на Степу не надо). Федор говорит, типа мне нужно ружье. это мне нужно совершить каянное действие, но у меня нет ружья. Чтобы тебе дядя Федор уйти от ответа за ружье,сделаем махинацию, типа ты утопил ружье в речке банной...(как далеко и где - лучше подальше от дяди Степы) в условленном месте. Через некоторое время я его достану и совершу деяние. Ружье уже не твое, а я. если что. тебя не выдам. Может и ружье там же утоплю.
Федор уже не отвечает....А ружье для преступления достано...
Хотя.....Вы дали иной пример. Не потерял - убил - в тюрьму, так как твое ружье по пуле. Потерял - написал-сняли с учета- подождал (не все ржавеет сразу, да и на раз может и хватить) - достал (какое нафиг заявление на находку, он что, дурак? Не для того топил) - убил - утопил (или еще что).ю А дальше: так я не убивал, ружье не мое, фиг его знает, кто его и как достал.
Тут или верьте, что он не причем, ведь это юридические не его ружье, или ... Почему бы на месте государства не вменялась обязанность предпринять попытку извлечения оружия. Так и боевое можно....



Возражать Вам не стану. Скажу только, что есть требования Закона, а есть ( в данном случае Ваши) хотелки- желалки. Как поступать - решать Вам. Хотите поэкспериментировать - пробуйте!
По поводу Вашего предложения о вменении в обязанность доставать утопленное оружие :
А вот, интересно , будь Вы полярником, и , убегая от белого медведя , утопили в полынье СВОЕ оружие ! А Государство, говорит- доставай ка его мил человек, со дна моря-окияна, с глубины в три тыщы метров как хочешь иначе- турма тебе!!
А совсем бы кино интересное получилось, если бы оружие у Вас было не Ваше личное, а, к примеру СЛУЖЕБНОЕ, боевое, т.е. ГОСУДАРСТВЕННОЙ собственности! ( На память тут приходит сцена из кинокомедии "Джентльмены удачи", где Доцент заставляет одного из героев нырять в прорубь.) Вспомнили? Примерили на себя ситуацию? Не расхотелось еще писать подобные предложения?
Так, что лучше всего оружие, конечно, не топить !
Сергей 1960
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1262
Стаж: 8 лет 4 месяца 5 дней
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 162 раз.

Сообщение chiefset » 12 окт 2016, 08:22 » #1619375

Сергей 1960 писал(а):А я также не видел, что нельзя транспортировать оружие на весельной лодке.
Т.е. если Вы охотитесь на весельной лодке , при наличии разрешения на добычу, так и охотьтесь на здоровье.
А если Вы просто решили продемонстрировать свое новое ружье, другу, живущему на другом берегу реки, и везете его на лодке под веслами , , к примеру, в июле месяце ,( т.е. не в сезон охоты), либо не имея разрешения на добычу, так будте любезны зачехлить оружие, ибо в противном случае это будет нарушением порядка транспортирования оружия

Цитирую сообщение Егорыча, от которого я начал суждение. "В прошлом году утопил оружие, никаких штрафов. Объяснительную (или заявление) не помню, что написал и все. Главное - при каких обстоятельствах утопил., если с лодки то ружье должно быть в чехле, не зачехленное, подразумевает охоту с лодки, что запрещено.". Он скзал про условие, что я понял, как утопление с лодки во время охоты. Я мог и ошибиться. Может по факту он перевозил ружье по реке из одного населенного пункта в другой, как пример. Может это просто отвлеченное условие.
Досяню свою позицию - я свои сообщения ориентировал от утопления с лодки во время охоты.
Если именно перевозка по реке, не спорю, что оно должно быть в зачехленном.
Если конечно егерь не будет толкать нарушение пункта про нахождение с оружием (даже зачехленным) в охотугодьях вне сезона. Как он рассмотрит транспортировку. Вы идете по лесу от дачной, через газовую станцию, через Санататушку, в Талаги, а егерь скажет, это не транспортировка, это нахождение....Транспортировать можете по автодороге. Как любят обсуждать ГИББДШНИКОВ, сначала виновен. потом доказывай, что не так. К чему же так не подход и у егерей. У ГИБДДшников свои "палки", у егерей может не меньше.
"То, что тебе непонятно, ты можешь понимать как угодно". Чак Паланик
Аватара пользователя

chiefset
Старейшина

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 8228
Стаж: 14 лет 11 месяцев 10 дней
Откуда: Архангельск, Бутыгинский приселок
Благодарил (а): 386 раз.
Поблагодарили: 1280 раз.

Сообщение chiefset » 12 окт 2016, 08:32 » #1619381

Сергей 1960 писал(а):Возражать Вам не стану. Скажу только, что есть требования Закона, а есть ( в данном случае Ваши) хотелки- желалки. Как поступать - решать Вам. Хотите поэкспериментировать - пробуйте!
По поводу Вашего предложения о вменении в обязанность доставать утопленное оружие :
А вот, интересно , будь Вы полярником, и , убегая от белого медведя , утопили в полынье СВОЕ оружие ! А Государство, говорит- доставай ка его мил человек, со дна моря-окияна, с глубины в три тыщы метров как хочешь иначе- турма тебе!!
А совсем бы кино интересное получилось, если бы оружие у Вас было не Ваше личное, а, к примеру СЛУЖЕБНОЕ, боевое, т.е. ГОСУДАРСТВЕННОЙ собственности! ( На память тут приходит сцена из кинокомедии "Джентльмены удачи", где Доцент заставляет одного из героев нырять в прорубь.) Вспомнили? Примерили на себя ситуацию? Не расхотелось еще писать подобные предложения?
Так, что лучше всего оружие, конечно, не топить !

Хотелки - не хотелки. У Вас как будто хотелок нет, али Вы стесняетесь высказывать Ваши мнения.
Вариант событий с передачей оружия без ответственности Вы до сих пор не поняли?
А доставать ружье, я в прошлый раз не до конца выразил, конечно в определенными разумными рамками. Неглубокое озеро или гонная бурная быстроечнеая река, кратер с подступом и ли действующее жерло вулкана.
Тьфу-тьфу, утопленников и то ищут.
А Закон есть закон, в этом не спорю и желать его изменить, чтобы что-то было ужесточено, мне нет интереса и мотива. То, что таких событий по передаче оружия "нет" или их крайне мало. Спорить тоде не буду. Я высказал некие мои мышления, вот и все.
"То, что тебе непонятно, ты можешь понимать как угодно". Чак Паланик
Аватара пользователя

chiefset
Старейшина

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 8228
Стаж: 14 лет 11 месяцев 10 дней
Откуда: Архангельск, Бутыгинский приселок
Благодарил (а): 386 раз.
Поблагодарили: 1280 раз.

Сообщение Сергей 1960 » 12 окт 2016, 22:20 » #1619780

chiefset писал(а):
Сергей 1960 писал(а):А я также не видел, что нельзя транспортировать оружие на весельной лодке.
Т.е. если Вы охотитесь на весельной лодке , при наличии разрешения на добычу, так и охотьтесь на здоровье.
А если Вы просто решили продемонстрировать свое новое ружье, другу, живущему на другом берегу реки, и везете его на лодке под веслами , , к примеру, в июле месяце ,( т.е. не в сезон охоты), либо не имея разрешения на добычу, так будте любезны зачехлить оружие, ибо в противном случае это будет нарушением порядка транспортирования оружия

Цитирую сообщение Егорыча, от которого я начал суждение. "В прошлом году утопил оружие, никаких штрафов. Объяснительную (или заявление) не помню, что написал и все. Главное - при каких обстоятельствах утопил., если с лодки то ружье должно быть в чехле, не зачехленное, подразумевает охоту с лодки, что запрещено.". Он скзал про условие, что я понял, как утопление с лодки во время охоты. Я мог и ошибиться. Может по факту он перевозил ружье по реке из одного населенного пункта в другой, как пример. Может это просто отвлеченное условие.
Досяню свою позицию - я свои сообщения ориентировал от утопления с лодки во время охоты.
Если именно перевозка по реке, не спорю, что оно должно быть в зачехленном.
Если конечно егерь не будет толкать нарушение пункта про нахождение с оружием (даже зачехленным) в охотугодьях вне сезона. Как он рассмотрит транспортировку. Вы идете по лесу от дачной, через газовую станцию, через Санататушку, в Талаги, а егерь скажет, это не транспортировка, это нахождение....Транспортировать можете по автодороге. Как любят обсуждать ГИББДШНИКОВ, сначала виновен. потом доказывай, что не так. К чему же так не подход и у егерей. У ГИБДДшников свои "палки", у егерей может не меньше.


Ну, что сказать? Если ружье было утоплено только в присутствии хозяина, то будет так, как он говорит, ( в идеале, прежде , чем говорить, неплохо бы с юристом посоветоваться), ибо никто другой его слова не подтвердить, либо опровергнуть не сможет.
По поводу транспортировки -перевозки, Вы, видимо, несколько путаетесь ,поскольку ТРАНСПОРТИРУЕТСЯ оружие самим его ( оружия) хозяином, а вот ПЕРЕВОЗИТСЯ - ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ ( организацией) на основании договора. Можете это уточнить в ФЗ "Об оружии", и п\п 814 .
Теперь про егеря. Егерь - есть НИКТО , т.е вроде разнорабочего, либо сторожа в солидной организации.Поэтому его слова есть сотрясение воздужа, и не более того. Вот, Вы же , придя, к примеру в поликлинику, не ставите себе диагноз со слов тамошней уборщицы-технички!
Иное дело, если , егерь этот, согласно Правил охоты есть производственный охотнничий инспектор, либо ГОсохотинспектор, т. е . человек государев! И является лицом должностным, и специально аттестованным. Но даже в этом случае, производственный ли охотинспектор, либо Госохотинспектор, поскольку является властью исполнительной, должен действовать в пределах предоставленных ему Законом полномочий, и высказывать требования, ОПРЕДЕЛЕННЫЕ ЗАКОНОМ, а не свои хотелки-желалки, зависящие от его настроения ( т.е. к примеру, похмелился с утра , или нет, либо дала ему жена, или нет) Требования эти определены в соответствующих законах, и его должностной инструкции. Какие-либо иные требования, кроме законных, будут выходить за пределы его полномочий,, что будет превышением , и, соответственно, и прописано в ст. 286 УК РФ .
Таким образом, данные должностные лица ОБЯЗАНЫ знать , что ТРАНСПОРТИРОВКА оружия осуществляется ПО ВСЕЙ ТЕРРРИТОРИИ РФ , неважно автодорога ли это, городская улица, лесные ли угодья, либо заповедник, или заказник, и т.д.
Аналогично и про ГАИшников. Палки, то конечно палками, их и не отменял никто, но , однако, голова дана не только для того, чтоб шапку с кокардой носить. Вот, если есть у Вас знакомые среди полицейских, либо прокурорских, так поинтересуйтесь у них , что бывает за незаконное привлечение к административной ответственности, а об уголовной уж не говорю. Короче, за это можно не только погон и должности лишиться, так , еще и в турму сесть.
С уважением!
Сергей 1960
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1262
Стаж: 8 лет 4 месяца 5 дней
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 162 раз.

Сообщение Сергей 1960 » 12 окт 2016, 22:43 » #1619795

Хотелки - не хотелки. У Вас как будто хотелок нет, али Вы стесняетесь высказывать Ваши мнения.
Вариант событий с передачей оружия без ответственности Вы до сих пор не поняли?
А доставать ружье, я в прошлый раз не до конца выразил, конечно в определенными разумными рамками. Неглубокое озеро или гонная бурная быстроечнеая река, кратер с подступом и ли действующее жерло вулкана.
Тьфу-тьфу, утопленников и то ищут.
А Закон есть закон, в этом не спорю и желать его изменить, чтобы что-то было ужесточено, мне нет интереса и мотива. То, что таких событий по передаче оружия "нет" или их крайне мало. Спорить тоде не буду. Я высказал некие мои мышления, вот и все.[/quote]

Хотелки- желалки есть у любого человека, и это , конечечно, нормально! Однако,это не должно мешать исполнению службы государевой!
Про передачу оружия попрошу уточнить, ибо есть передача оружия ЗАКОННАЯ, а есть НЕЗАКОННАЯ. Что Вы имеете в виду?
Я же вел речь о том, что за ТРАНСПОРТИРОВКУ разряженного оружия в чехлах, кобурах. специальных футлярах, либо упаковке производителя, лицом, в присутствии владельца оружия , никакого наказания не предусмотрено, поскольку НЕЗАКОННОЙ ПЕРЕДАЧИ оружия, как таковой , нет!
Про доставание ружья: А вот,кто по Вашему , будет определчть , и как , насколько глубоко озеро, насколько бурна речка, и т.д.?
Утопленников ( если Вы имеете здесь под этим словом тело мертвого человека, ) , конечно, ищут, с той целью, чтоб, как положено, предать тело земле. А до того установить причину смерти( в смысле, что ему может, и помогли утопнуть). Ибо, в какой-то мере правы те, кто говорят, что нет тела, так нет и "дела".!
Сергей 1960
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1262
Стаж: 8 лет 4 месяца 5 дней
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 162 раз.

Сообщение chiefset » 12 окт 2016, 22:57 » #1619803

Сергей 1960 писал(а):Про передачу оружия попрошу уточнить, ибо есть передача оружия ЗАКОННАЯ, а есть НЕЗАКОННАЯ. Что Вы имеете в виду?
!

Если
"То, что тебе непонятно, ты можешь понимать как угодно". Чак Паланик
Аватара пользователя

chiefset
Старейшина

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 8228
Стаж: 14 лет 11 месяцев 10 дней
Откуда: Архангельск, Бутыгинский приселок
Благодарил (а): 386 раз.
Поблагодарили: 1280 раз.

Сообщение chiefset » 12 окт 2016, 22:57 » #1619804

Сергей 1960 писал(а):Про передачу оружия попрошу уточнить, ибо есть передача оружия ЗАКОННАЯ, а есть НЕЗАКОННАЯ. Что Вы имеете в виду?
!

для убийства
"То, что тебе непонятно, ты можешь понимать как угодно". Чак Паланик
Аватара пользователя

chiefset
Старейшина

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 8228
Стаж: 14 лет 11 месяцев 10 дней
Откуда: Архангельск, Бутыгинский приселок
Благодарил (а): 386 раз.
Поблагодарили: 1280 раз.

Сообщение chiefset » 12 окт 2016, 22:57 » #1619805

Сергей 1960 писал(а):Про передачу оружия попрошу уточнить, ибо есть передача оружия ЗАКОННАЯ, а есть НЕЗАКОННАЯ. Что Вы имеете в виду?
!

, то
"То, что тебе непонятно, ты можешь понимать как угодно". Чак Паланик
Аватара пользователя

chiefset
Старейшина

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 8228
Стаж: 14 лет 11 месяцев 10 дней
Откуда: Архангельск, Бутыгинский приселок
Благодарил (а): 386 раз.
Поблагодарили: 1280 раз.

Сообщение chiefset » 12 окт 2016, 22:58 » #1619807

Сергей 1960 писал(а):Про передачу оружия попрошу уточнить, ибо есть передача оружия ЗАКОННАЯ, а есть НЕЗАКОННАЯ. Что Вы имеете в виду?
!

конечно же
"То, что тебе непонятно, ты можешь понимать как угодно". Чак Паланик
Аватара пользователя

chiefset
Старейшина

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 8228
Стаж: 14 лет 11 месяцев 10 дней
Откуда: Архангельск, Бутыгинский приселок
Благодарил (а): 386 раз.
Поблагодарили: 1280 раз.

Сообщение chiefset » 12 окт 2016, 22:58 » #1619809

Сергей 1960 писал(а):Про передачу оружия попрошу уточнить, ибо есть передача оружия ЗАКОННАЯ, а есть НЕЗАКОННАЯ. Что Вы имеете в виду?
!

незаконная.
"То, что тебе непонятно, ты можешь понимать как угодно". Чак Паланик
Аватара пользователя

chiefset
Старейшина

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 8228
Стаж: 14 лет 11 месяцев 10 дней
Откуда: Архангельск, Бутыгинский приселок
Благодарил (а): 386 раз.
Поблагодарили: 1280 раз.

Сообщение chiefset » 12 окт 2016, 22:59 » #1619810

Сергей 1960 писал(а):Про передачу оружия попрошу уточнить, ибо есть передача оружия ЗАКОННАЯ, а есть НЕЗАКОННАЯ. Что Вы имеете в виду?
!

Так короткими
"То, что тебе непонятно, ты можешь понимать как угодно". Чак Паланик
Аватара пользователя

chiefset
Старейшина

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 8228
Стаж: 14 лет 11 месяцев 10 дней
Откуда: Архангельск, Бутыгинский приселок
Благодарил (а): 386 раз.
Поблагодарили: 1280 раз.

Пред.След.


Вернуться в Оружие и снаряжение

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика