р.Виледь

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Сообщение spiningist » 27 мар 2013, 18:41 » #795451

спасибо за ответ, но все-равно поплывём по виледи потому-что вырасли все в её краях да и рыба не самое важное да к тому-же нет возможности половить на других речках
spiningist
Новичок

 
Сообщения: 15
Стаж: 11 лет 23 дня
Откуда: вилегодский район, село илинско-подомское
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение ejkot » 27 мар 2013, 23:59 » #795737

рыба не самое важное
- вот за это вам пять. Рыба и правда не самое важное. важное - друзья с тобой, красота вокруг и душевное равновесие в пути... Отличного вам путешествия, будут вопросы по орг. моментам, пиши. имеется обширный опыт
Большое Летнее Путешествие
http://blp.ejkot.ru/
Аватара пользователя

ejkot
Мастер

 
Сообщения: 892
Стаж: 16 лет 11 месяцев 8 дней
Откуда: Москва-Котлас
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 67 раз.

Сообщение spiningist » 28 мар 2013, 08:59 » #795798

ejkotспасибо,если что напишу
spiningist
Новичок

 
Сообщения: 15
Стаж: 11 лет 23 дня
Откуда: вилегодский район, село илинско-подомское
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение spiningist » 28 мар 2013, 09:12 » #795805

Вот кстати сразу и вопрос появился,не знаете-ли вы сколько дней может рыба пролежать в обычном месте, не в холодильнике и что нужно сделать что-бы рыба пролежала как можно дольше,потому-что если я прав в своих потчётах то мы проплывём от широкого прилука до ильинска 122км.А это не малое расстояние поэтому я боюсь что рыбу мы привезём уже тухлую.
spiningist
Новичок

 
Сообщения: 15
Стаж: 11 лет 23 дня
Откуда: вилегодский район, село илинско-подомское
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение В.В. » 28 мар 2013, 10:22 » #795850

spiningist писал(а):Вот кстати сразу и вопрос появился,не знаете-ли вы сколько дней может рыба пролежать в обычном месте, не в холодильнике и что нужно сделать что-бы рыба пролежала как можно дольше,потому-что если я прав в своих потчётах то мы проплывём от широкого прилука до ильинска 122км.А это не малое расстояние поэтому я боюсь что рыбу мы привезём уже тухлую.

Можно и поменьше плыть. Например, от Сорова.
А зачем ловить рыбы с избытком, чтобы протухла? Поймай, сколько надо на уху и хватит.
В.В.
Спец 1-го класса

 
Сообщения: 483
Стаж: 12 лет 5 месяцев 6 дней
Откуда: Котлас
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 41 раз.

Сообщение ejkot » 28 мар 2013, 10:31 » #795858

не знаете-ли вы сколько дней может рыба пролежать в обычном месте - летом почти ни сколько. В.В. прав, ловить нужно на уху, а остальное отпусукать, либо солить ее сразу на месте, например в металлическом коробе - тогда доедет, но будет соленая.
мы проплывём от широкого прилука до ильинска 122км. - это довольно долгий маршрут, если без напрягов - дней 8-9, для первого раза мне кажется многовато. Имейте ввиду, что на такой длительный срок нужно нормальное тур. оборудование, и серьезный подход по планированию питания в пути
Большое Летнее Путешествие
http://blp.ejkot.ru/
Аватара пользователя

ejkot
Мастер

 
Сообщения: 892
Стаж: 16 лет 11 месяцев 8 дней
Откуда: Москва-Котлас
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 67 раз.

Сообщение spiningist » 28 мар 2013, 11:42 » #795893

ejkot в плане подготовки мы уже с января планируем всё до мелочей насчёт питания то по пути будет очень много деревень вблизи реки где можно будет пополнить запасы продуктов,а насчёт того что мы плывём в первый раз то сначала мы планируем так сказать пробный сплав от ильинска до матвеевской или ниже,а по поводу рыбы В.В. вы правы так и сделаем
spiningist
Новичок

 
Сообщения: 15
Стаж: 11 лет 23 дня
Откуда: вилегодский район, село илинско-подомское
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение NapalmDeath » 28 мар 2013, 11:45 » #795894

ejkot писал(а):не знаете-ли вы сколько дней может рыба пролежать в обычном месте - летом почти ни сколько. В.В. прав, ловить нужно на уху, а остальное отпусукать, либо солить ее сразу на месте, например в металлическом коробе - тогда доедет, но будет соленая.
мы проплывём от широкого прилука до ильинска 122км. - это довольно долгий маршрут, если без напрягов - дней 8-9, для первого раза мне кажется многовато. Имейте ввиду, что на такой длительный срок нужно нормальное тур. оборудование, и серьезный подход по планированию питания в пути


и аптечку берите всегда с собой, даже на день)) а 8-9 дней для первого раза самое то, как раз на 4-5 день вливаешься полностью, а на 8ой уезжать не охота))
[size=150]Glory Glory Man United
Glory Glory Man United
Аватара пользователя

NapalmDeath
Спец 3-го класса

 
Сообщения: 106
Стаж: 11 лет 10 месяцев 18 дней
Откуда: Подвал
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Сообщение Котлас » 28 мар 2013, 15:30 » #795993

привет всем ) вы когда собрались по виледи сплавляться ?
Изображение
Котлас
Спец 2-го класса

 
Сообщения: 247
Стаж: 13 лет 2 дня
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Сообщение spiningist » 28 мар 2013, 16:24 » #796023

Котлас привет,если вы мне то мы ориентируемся на середину июля
spiningist
Новичок

 
Сообщения: 15
Стаж: 11 лет 23 дня
Откуда: вилегодский район, село илинско-подомское
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение ejkot » 28 мар 2013, 20:18 » #796167

и аптечку берите всегда с собой, даже на день))
- само собой. Берем автомобильную "старого" состава всегда
если вы мне то мы ориентируемся на середину июля
- самое то, по спиннингу лучшее время, имхо. Единственное, может быть довольно жарко, крем от загара самый сильный с собой обязательно, и еще в это время массовый вылет мошки, а она крепко кровь портит. От нее средства никакие не помогают. Только сетка и крем с ванилином
Большое Летнее Путешествие
http://blp.ejkot.ru/
Аватара пользователя

ejkot
Мастер

 
Сообщения: 892
Стаж: 16 лет 11 месяцев 8 дней
Откуда: Москва-Котлас
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 67 раз.

Пред.След.


Вернуться в Котласский, Красноборский и Вилегодский районы

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика