р.Вычегда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение ejkot » 15 авг 2008, 11:57 » #69415

Отчет с рыбалки 6-го августа, о которой уже упоминал Алексей aka Spilberg
Договорились по телефону с Алексеем, правда сначала хотели в Грихнево, но, как выяснилось, по будним дням теплоход туда не ходит, по-этому решили двинуть за дурной, где в разное время весны этого года мы с Саней maps и Леха с саней Nord81 ловили налимов. Ну чтож, стрелка у парома, переезжаем вычегду, 10 минут хода и мы на месте

Изображение

Разложились, тяпнули по 50 грамм беленькой за рыбалку, поставили донки.
Принялись ждать рыбу :-)Изображение
Надо сказать, водки взяли совсем немного - 0.5 на двоих, и если честно мне понравилась такая рыбалка. Нет ощущения лени, усталости, есть желание ловить, следить за снастями. Наверное всеж на рыбалке избыток выпивки - зло. 0.5 на двоих та самая доза, чтобы "смазать язык", и скоротать время между проверками снастей.
Сначала ловилась одна откровенная мелочь - у меня ерши с микроокуньками, у Алексея - микрогустерки.
На ряду с 5 закидушками я, прямо напротив лагеря поставил фидер с бубенчиками. И вот, около 8 вечера - четкий звон рывками, удилище в дугу, и я с криками Леха Снимай! бегу к воде и начинаю выбирать леску. С того конца - приличный подлещик. У самого берега он срывается с крючка - я за ним в воду, кажется прошла целая вечность, и вот с полным сапогом воды, и сырым по локоть свитером стою довольный:Изображение
Более в этот вечер ничего крупного не попало,зато душевно посидели, поболтали, полюбовались природойИзображение
К ночи у меня разболелась голова, по этому на утреннюю зорьку я не пошел, и остался спать, а Алексей поймал несколько приличных подлещиковИзображение
А я, выспавшись до 9-и снял с донок мелочь.Изображение
В целом нам очень понравилось, без улова не остались, да и в улове ли дело? Ничто не сравниться с замечательным временем проведенным на рекеИзображение
Большое Летнее Путешествие
http://blp.ejkot.ru/
Аватара пользователя

ejkot
Мастер

 
Сообщения: 892
Стаж: 16 лет 11 месяцев 7 дней
Откуда: Москва-Котлас
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 67 раз.

Сообщение Spilberg » 15 авг 2008, 12:20 » #69422

ejkot
Это точно! Дело не в улове, а вот такой отдых повторить не мешало-бы! С удовольствием вспоминаю приятные моменты этого лета!
Аватара пользователя

Spilberg
Старейшина

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 9944
Стаж: 17 лет 10 месяцев 2 дня
Откуда: Котлас
Благодарил (а): 1138 раз.
Поблагодарили: 2607 раз.

Сообщение Lexa Kush » 19 мар 2009, 16:30 » #118676

Вчера были с Батей в Петряихе. Погода замечательная, тепло, весь день без рукавиц рыбачил. Для буднего дня народу было достаточно. Приехали где-то около 6 утра. Батя решил попробовать в самой старице, у захода курьи, а я пошел сразу ближе к концу. Я все с балансиром ходил, а Батя мормышка + мотыль.
Изображение
Утренняя парочка.
Изображение
Самая уловистая лунка. Десяток отборных окуней, один за другим.
Изображение
Весь берег избурен, лунка через метр.
Изображение
Изображение
Собираемся домой.
Изображение
А вот и весь мой улов. Немного конечно, но в этот раз я Батю обогнал, у него раза в три меньше.
Lexa Kush
 
Зарегистрирован:

Сообщение Spilberg » 19 мар 2009, 16:57 » #118680

Неплохо-неплохо для балансира! :thank
Аватара пользователя

Spilberg
Старейшина

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 9944
Стаж: 17 лет 10 месяцев 2 дня
Откуда: Котлас
Благодарил (а): 1138 раз.
Поблагодарили: 2607 раз.

Сообщение ejkot » 19 мар 2009, 23:32 » #118847

2Lexa Kush: Интересно, а в каком примерно месте ловили?
В понедельник тоже туда собираемся скататься.
Большое Летнее Путешествие
http://blp.ejkot.ru/
Аватара пользователя

ejkot
Мастер

 
Сообщения: 892
Стаж: 16 лет 11 месяцев 7 дней
Откуда: Москва-Котлас
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 67 раз.

Сообщение ejkot » 28 мар 2009, 10:21 » #121515

23 Февраля скатались в Петряриху, в надежде половить плотвицу. На сей раз мне компанию составил Александр. В этом году он еще не был на зимней рыбалке, по этому я решил не рисковать, и мы пошли в место, где всегда стабилный клев мелкой плотвы - в самое начало полоя Петряриха, почти на его выходе в старицу р. Вычегда. Надо сказать клевало действительно как из пулемета, на любые приманки, но такая откровенная мелочь. я отпускал 90% - поскольку совсем никуда уж не годилось. изредка клев разбавляли микроскопические ерши аквариумного формата. Сашка с удовольствием дергал малявок, радуясь хорошему клеву, а мне через пару часов, это безобразие надоело, и я пошел искать счастья. Сначала перешел на противоположенные берег полоя - стал рассверливатся там. Сначала безуспешно, однако я все же нашел местечко под самым берегом, где достал трех плотвичек чуть покрупнее - однако, все равно не "айс". Далее, по совету позвонившего Сереги (estestvo), я отправился на старицу. Стал бурить лунки от берега к руслу - насверлил с десяток, но так и не нашел свала. Глубина вообще не прибывала - метр и все. Видимо попал на обширную косу. Вдоволь набурившись вернулся к Александру, собственно где и продолжил ловлю мелочи до конца. После обеда проверил границу с травой - достал пару окушков. кста, утренняя проверка результата не дала, а вот после обеда - сработало. В целом скучно не было, клевало, но весь мой улов пошел кошкам, ибо чистить такую ерунду ни у меня ни у Светы не было никакого желания.
----
Объектив у мобильника был запачкан, и я вовремя этого не заметил - посему получилась всего одна фотка, где Саня разматывает снасти:
Изображение
----
23 февраля 2009 года, петряриха, температура -5, переменная облачность, временами заряды снега. Ветер Юго-Западный, до 3м/c
Большое Летнее Путешествие
http://blp.ejkot.ru/
Аватара пользователя

ejkot
Мастер

 
Сообщения: 892
Стаж: 16 лет 11 месяцев 7 дней
Откуда: Москва-Котлас
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 67 раз.

Сообщение HAI.RUS » 29 мар 2009, 05:43 » #121698

Вчера в Заболотье на траве ловился окушок,после того как начали ходить тучи.Наверно до темна бы клевал.Я не знаю.Я уехал в 16,домой надо было пораньше домой.Балансир,блесна ,мормышка,мотыль.Что интересно,срабатывала"технология балансир-мормышка".
Сутра ,черт унес на Киржу.Полный ноль.Лёд толщиной по сгиб бура.Потом переехал в старицу в Заболотье.
Аватара пользователя

HAI.RUS
Мастер

 
Сообщения: 978
Стаж: 15 лет 2 месяца 9 дней
Откуда: КОРЯЖМА
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Сообщение Spilberg » 29 мар 2009, 10:15 » #121710

ejkot, HAI.RUS
А кроме Заболотья-Петрярихи куда там ещё можно съездить с коряжемской стороны? Я те места практически не знаю.
Аватара пользователя

Spilberg
Старейшина

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 9944
Стаж: 17 лет 10 месяцев 2 дня
Откуда: Котлас
Благодарил (а): 1138 раз.
Поблагодарили: 2607 раз.

Сообщение estestvo » 29 мар 2009, 15:37 » #121732

Можно на Белую съездить...
[url=http://fotki.yandex.ru/users/herzkor/]Фотоальбом[/url]
Аватара пользователя

estestvo
Спец 2-го класса

 
Сообщения: 237
Стаж: 16 лет 9 месяцев 4 дня
Откуда: Коряжма
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Сообщение Spilberg » 29 мар 2009, 16:07 » #121736

estestvo писал(а):Можно на Белую съездить...

А это где и что там? Поподробнее можно?

P.S. я тут новую рыбалочку качаю: http://www.nwcod.com/films/dkino/40912- ... uchej.html
Если самому в лом будет можешь у меня взять потом.
Аватара пользователя

Spilberg
Старейшина

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 9944
Стаж: 17 лет 10 месяцев 2 дня
Откуда: Котлас
Благодарил (а): 1138 раз.
Поблагодарили: 2607 раз.

Сообщение Nord80 » 29 мар 2009, 18:46 » #121751

Какую рыбалочку? Игруху чтоли?
Живём как в деревне! Ни радио, ни телевизора - только и осталось, что Интернет.
Аватара пользователя

Nord80
Спец 3-го класса

 
Сообщения: 122
Стаж: 16 лет 10 месяцев 3 дня
Откуда: Котлас
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.След.


Вернуться в Котласский, Красноборский и Вилегодский районы

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика