По малым рекам. Лименда, Уфтюга, Лупья, Юг и др.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Сообщение Nord80 » 30 июл 2007, 22:25 » #29239

Привет Котлас-Коряжма форумчане!
Очень жаль что, я не смог с вами сходить на встречу-знакомство. В это время я ездил на Верхнюю Ергу, разведать как там обстоят дела с Хариузом, Первый раз там был, понравилось. Река не глубокая, каменистая, берега понравились тем, что незарастают кустарником. Есть и перекаты и заводины, правда не пришлось мне в этот раз Харюза половить,т.к. напарничек подвёл. Улов не большой, 13 ельчиков, да пара сорожин. Но по всей вероятности Хариуз есть, всплески на перекатах встречались. Дорога заняла всего 110 км. , но после того как на д. Вострое подъехали, пришлось идти пешком, недалеко, примерно километр, и всё под угор. Но зато красиво, стоит хотя бы посмотреть.
Аватара пользователя

Nord80
Спец 3-го класса

 
Сообщения: 122
Стаж: 16 лет 10 месяцев 3 дня
Откуда: Котлас
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение mepps » 01 окт 2007, 21:10 » #34137

В субботу ездили на Реважанку,были там первый раз.Можно сказать-на разведку.Подходя к речке сразу поразил туман,загадочно окутывая лес и речку,красота одним словом.Нетерпение захлёстывало,хотелось скорее блёсны помочить.
Вложения
IMGP0818.jpg
IMGP0818.jpg (26.59 КБ) Просмотров: 7731
Аватара пользователя

mepps
Спец 3-го класса

 
Сообщения: 147
Стаж: 17 лет 9 месяцев 22 дня
Откуда: Котлас
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение mepps » 01 окт 2007, 21:36 » #34144

В целом речка понравилась,каменистые перекаты варьируют с тихими омутами, а тишина осеннего леса успокаивает и даёт сил на рабочую неделю.Ожидались поклёвки окуня и щуки,но увы...так и не было их за целый день,а вот хариус иногда балывал своими поклёвками.
Вложения
IMGP0807.jpg
IMGP0807.jpg (45.29 КБ) Просмотров: 7728
первый.jpg
первый.jpg (54.12 КБ) Просмотров: 7728
Аватара пользователя

mepps
Спец 3-го класса

 
Сообщения: 147
Стаж: 17 лет 9 месяцев 22 дня
Откуда: Котлас
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Spilberg » 02 окт 2007, 20:18 » #34201

mepps
Красивые места! Хорошо скатался несмотря на улов! А я всё на щуку ещё надеюсь. На тони мужики леща по 500 кг. поднимают! Блин, вот куда рыба девается!
Аватара пользователя

Spilberg
Старейшина

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 9943
Стаж: 17 лет 10 месяцев 2 дня
Откуда: Котлас
Благодарил (а): 1138 раз.
Поблагодарили: 2607 раз.

Сообщение Nord80 » 31 окт 2007, 22:08 » #35952

Spilberg
Привет! Сёдня наплевав на всё, вырвался на Емельяниху с Серёгой, за хорюзами. С погодой подфартило, и клёв то что надо. Короче взяли мы на двоих 24 хариуза, от 100 до 250 грамм. Иэто за три с половиной часа! Приехали домой, сварили уху, и на жарёху хватило на две сковороды. В общем не плохо сходили. Думаю на следующие выхи (свои) тудаже сходить.
Есть желание, звони.
Живём как в деревне! Ни радио, ни телевизора - только и осталось, что Интернет.
Аватара пользователя

Nord80
Спец 3-го класса

 
Сообщения: 122
Стаж: 16 лет 10 месяцев 3 дня
Откуда: Котлас
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Spilberg » 04 ноя 2007, 17:12 » #36148

Съездили вчера на рыбалку. Я и Юрий с утра умотали на газопровод. На реке уже холодно, руки мерзнут. В первые полчаса у меня взял небольшой щурёнок и один сход. Через некоторое время сход произошел и у Юры. Ближе к 9:00 часам заехал к нам Саня. Он поехал под Емельяниху за хариусом. Ничего больше не поймав и окончательно замерзнув мы с Юрием тоже решили махнуть к Сане. Где-то в 11 часов и мы подъехали к Емельянихе. Саня нас встретил уже с 4-мя хариусками.
Изображение
В лесу ловить намного теплей, хотя и шел снег. Руки не так мерзнут. За первые 2 часа я взял всего лишь 1 мелкого хариуска. Перейдя чуть повыше нашёл местечко поуловистей, но и там через полчаса клёв прекратился.Изображение
Ушли все вместе ещё выше по реке. Я нашёл хороший плёс, вот тут и «попёрло». Клевало неплохо, но после обрыва крючка я сделал самую большую глупость – поставил «кобру». 5 сходов более-менее крупного хариуса заставили переставить крючок на обычный № 4. Ещё несколько некрупных рыбин я вытащил.
Итог нашей рыбалки: 4 хариуса у Юры после обрыва лески, 12 у Сани и 9 у меня. Хариус небольшой, но вкусный, зараза!Изображение
Аватара пользователя

Spilberg
Старейшина

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 9943
Стаж: 17 лет 10 месяцев 2 дня
Откуда: Котлас
Благодарил (а): 1138 раз.
Поблагодарили: 2607 раз.

Сообщение Spilberg » 08 ноя 2007, 21:13 » #36355

Во! Опять засветились по хариусу. Только почему-то не указан мой НИК и с какого сайта взято. А всё равно приятно.
Изображение
Аватара пользователя

Spilberg
Старейшина

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 9943
Стаж: 17 лет 10 месяцев 2 дня
Откуда: Котлас
Благодарил (а): 1138 раз.
Поблагодарили: 2607 раз.

Сообщение mepps » 24 июн 2008, 19:15 » #62309

На выходных ездили поездом на речку верхняя Лупья.Улов так себе,но зато новое для себя узнал,т.к. не был там ни разу.В трофеях 4 рыбки: 2 харюзка и пару шнурков.Всё бы ничего .но жуткие полчища комаров :%) всю рыбалку нас жрали .Как сказал мой компаньон ,лучше бы он эту кровь сдал.В целом вобщем то ничего,понравилось.когда-нибудь опять туда съезжу,только в этот раз к спинингу ещё поплавочную возьму.
Вложения
DSC00079.jpg
21062008033.jpg
Аватара пользователя

mepps
Спец 3-го класса

 
Сообщения: 147
Стаж: 17 лет 9 месяцев 22 дня
Откуда: Котлас
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение mepps » 19 июл 2008, 15:41 » #65373

Сплав по Нижней Лупье
У меня такое событие впервые,поэтому и впечатления остались яркие и незабываемые.В этой авантюре кроме меня принял решения участвовать и мой колега по работе Юра. И вот мы утром 14 числа на Урдомском поезде отправляемся в путь .Нам предстоит доехать до остановки 1141км,далее по Лупье до Вычегды, затем по течению до Котласа.Впереди около 70-и км.
День 1:Накачав и опустив лодку в прохладные воды реки, стали нагружать её снастями и провиантом.Ну вот , садимся поудобней,расчехляем спининги и отправляемся в путешествие.Не проехав и 500м начинаем скидывать с себя одежду,жара ужасная.Тут как тут крылатая братия,облепили со всех сторон,скучать не дают,приходится усиленно жестикулировать руками.И не сосчитать каким количеством оводов да слепней накормили рыбу.Не терпится сразу же помакать блёсны,что и делаем.Но ничего это занятие в первые часы сплава не приносит,кроме зацепов о траву и коряги.Благо на лодке и поэтому отцепить блесну проблем не составляет.И вот первая поклёвка-окушок,грамм на 100,мелочь,но как говорится приятная.Затем у Юрки поклёвка и вот она первая щучка.Насчёт общего клёва первого дня можно сказать – не очень...Ну в конце концов не за этим же мы сюда пришли,вокруг КРАСОТИЩА и тишина,нарушаемая пением птиц и жужанием кровососов.В месте где мы проплываем Лупья представляет из себя череду омутов и песчаных перекатов с затоплеными кустами и деревьями.Незаметно летит время на реке.Вот и близок вечер,пора выбрать место стоянки,к тому же от комаров намазаться надо-уже начинают одолевать.Мажем и язык водкой-как без этого!?Вот и прошёл первый день на реке,ложимся спать,завтра снова в путь.
Вложения
подготовка к сплаву.jpg
начало пути.jpg
Юрка и щукарь.jpg
Н.Лупья.jpg
Аватара пользователя

mepps
Спец 3-го класса

 
Сообщения: 147
Стаж: 17 лет 9 месяцев 22 дня
Откуда: Котлас
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение mepps » 19 июл 2008, 15:48 » #65374

День 2:Встаём пораньше,не терпится наконец нарваться на клёв жадных окуней и зубастых щук.Умывшись и позавтракав отправляемся.
Вложения
утро второго дня.jpg
Аватара пользователя

mepps
Спец 3-го класса

 
Сообщения: 147
Стаж: 17 лет 9 месяцев 22 дня
Откуда: Котлас
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение mepps » 19 июл 2008, 15:52 » #65375

Опять жара,вчерашнее прибывание на солнце целый день, даёт о себе знать-начинает пощипывать загоревшие места. Клёва,какого мы ждали так и не было.Рыбки ,как и мы ищут места попрохладнее.Все поклёвки происходят в травке,да в теньке. В этот день удаётся обмануть несколько щучек,да пяток окуньков.У меня удача-выудил пару язей около 500 гр.
Вложения
язёнок.jpg
Аватара пользователя

mepps
Спец 3-го класса

 
Сообщения: 147
Стаж: 17 лет 9 месяцев 22 дня
Откуда: Котлас
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

След.


Вернуться в Котласский, Красноборский и Вилегодский районы

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика