Малая и большая Северная Двина, Котласский район

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Сообщение Олег121 » 14 июн 2009, 20:57 » #141008

Молодцы хорошо половили. Я каждую неделю на рыбалке бываю, а показать пока нечего. Давненько столько крупной рыбы не видел. На Вычегде правда зацепили судака кг на 1,5 на берег вытащили, но не удержали – обратно в воду ушел. И в воду за ним полез, в руках держал, а толку то - половчей меня оказался. Все перехожу на удочку, пока вода не спадет спиннинг в руки не возьму. А чем кормили?
Олег121
Новичок

 
Сообщения: 28
Стаж: 14 лет 11 месяцев 25 дней
Откуда: Котлас
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Spilberg » 14 июн 2009, 21:14 » #141012

Олег121
Это на кольцовки с лодки. Прикормка каша, а какая именно спросить надо у Юры. Ну обычно смесь делают.
Аватара пользователя

Spilberg
Старейшина

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 9919
Стаж: 17 лет 9 месяцев 12 дней
Откуда: Котлас
Благодарил (а): 1138 раз.
Поблагодарили: 2565 раз.

Сообщение Spilberg » 14 июн 2009, 21:15 » #141013

лесоруб писал(а):илья ягринский
тоже постоянно делаю так с маленькой резиной.,добавляю на тройники колебалок и т.д..Щучка,окушок долбят.Но вот чтобы уклея-это нонсенс.Видимо твистер совсем малыш...

дык мормышка обычная покрупнее, на грамма 2 наверное если не меньше.
Аватара пользователя

Spilberg
Старейшина

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 9919
Стаж: 17 лет 9 месяцев 12 дней
Откуда: Котлас
Благодарил (а): 1138 раз.
Поблагодарили: 2565 раз.

Сообщение ejkot » 14 июн 2009, 21:51 » #141020

я однажды нашел в нашем подвальчике джиг головки под микроджиг. Купил сразу все какие у них были. они весом грамма по 3 с маленьким крючком. очень удобно
Большое Летнее Путешествие
http://blp.ejkot.ru/
Аватара пользователя

ejkot
Мастер

 
Сообщения: 892
Стаж: 16 лет 10 месяцев 17 дней
Откуда: Москва-Котлас
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 67 раз.

Сообщение Юрий. » 04 авг 2009, 14:13 » #150447

Прошу строго не судить ежели что не так. Такой отчет пишу впервые.

О том, что выхожу в отпуск в августе, сообщил своим друзьям заранее, и вот уже несколько дней, у нас зрел план поездки на рыбалку. Выбор места рыбалки, у нас менялся несколько раз, но, согласовав между собой все нюансы, решили ехать в «Тихий полой». Место с точки зрения рыбалки очень интересное, к тому же я там ни разу не был и мне, было очень интересно своими глазами увидеть что там и как! И вот, оно – сбылось! Едем! Из Котласа выехали в пятницу после обеда. Трое из нашей команды – я, Константин и Вячеслав поехали на моторной лодке «Прогресс», под мощным, пятидесятисильным буржуйским мотором.
Изображение
Изображение
Изображение


Александр Александрович и Павел, поехали до Пермогорья на авто, с нашим основным скарбом.
Погода,была замечательная, яркое солнце без малейшего ветерка! В общем, полнейший штиль! И мы на «всех парусах» неслись навстречу новым, неизведанным для меня местам!
Когда мы подъехали к спуску к реке в Пермогорье, то увидели, что наши товарищи, уже вовсю накачивали лодки и готовили вещи к погрузке.
Изображение
Закончив все необходимые процедуры со сборами, мы распределили вещи по лодкам и отправились в путь на противоположный берег - к осыпи.
Изображение

Изображение
Приехав на место, сразу принялись разбивать лагерь. Первым делом поставили шатер из москитной сетки, в ней расположили стол и все необходимые вещи.
Изображение

Изображение

Перекусили, ну и конечно же приняли «на грудь» по 50 капель за приезд.
Изображение

Изображение

Далее, мои товарищи продолжили разбивать лагерь, а меня, как новичка в этих местах отправили на рыбалку - осваиваться.
Изображение

Чуть позже, ко мне присоединился Константин.
Изображение
Но, так как было уже поздно, поклевок мы в этот вечер так и не увидели, поэтому решили ехать в лагерь. Вернувшись, мы снова все собрались за столом и провели остаток вечера за рассказами рыбацких историй.
Изображение

Изображение

Утро следующего дня, нас встретило солнышком и всё тем же штилем! Настроение - супер! Завтрак, недолгие сборы и вперед, на водные просторы!
Изображение

Я, приглядев место, сделал заброс спиннингом, и на первой же проводке, поймал некрупного окуня, еще заброс, и снова некрупный окунь бьется на крючке. Так повторялось несколько раз. В общем, клёв был.
Изображение

Но в такую жару улов трудно сохранить, поэтому пойманную рыбу выпустил, и ловить больше не стал, а поехал кататься на лодке, осмотреть местные достопримечательности, пообщаться с рыболовами, и, в общем, насладиться пейзажами этих мест!
Изображение

Изображение

Изображение

Вечером, этого же дня, поехали со Славиком снова на рыбалку, чтобы наловить рыбы на ужин, правда, в этот вечер я ничего не поймал. А вот Вячеслав, поймал несколько приличных по размеру окуней и двух щук. Одна под кило, а вторая грамм на 400. Чуть позже, встретили Саныча, у которого, в плане рыбалки как и у меня, дела тоже были «не ахти».
«Изъяв» у Славика вечерний улов, мы с Санычем, отправились в лагерь готовить ужин.
Изображение

Изображение

Изображение

Свежеприготовленная рыба – это……. Ну, Вы сами знаете, не стоит описывать, тем более, в умелых руках Саныча, из рыбы получился просто шедевр кулинарии.
На следующий день, с утра, снова на рыбалку. Вячеслав и Саныч отправились пытать счастье на кольцовки, благо, выползки, у них были заранее припасены. Но, увы, кроме нескольких густерок и некрупной стерлядочки, они ничего не поймали. Зато Павел, половил неплохо. В его улове была щука примерно на 1,5 кг, щука около 1 кг и несколько язей от 300 до 400 гр.
Константин троллингом, тоже поймал язёнка, но некрупного, грамм на 200. А я ловил с берега, и поймал несколько некрупных окуней. Ближе к обеду, все собрались в лагере, и, отобедав, ринулись снова в «бой». Мы со Славиком решили проехаться и половить троллингом, и надо сказать весьма успешно! Вячеслав поймал щуку около 1.3кг, я одну под кило и одну грамм под 250. А чуть позже, я расстался со своим уловистым воблером, который был безжалостно откушен зубастой, потому, как ловил я без поводка.
В общем поездкой на рыбалку я лично остался очень доволенИзображение

В ведре наш улов, который привезли домой (чищеный)Изображение
Юрий.
Спец 1-го класса

 
Сообщения: 413
Стаж: 16 лет 6 месяцев 9 дней
Откуда: Котлас
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Spilberg » 04 авг 2009, 16:20 » #150455

Юрий.
Блин, классно! Хорошо описал! Поездка получилась на зависть! Фотки хорошие, ну а дыня с апельсинами на рыбалке это что-то! Лица все знакомые кроме Константина. Так и захотелось к вам на вечерок хотя бы. Байки рыбацкие потравить, за рюмочкой огненной воды за жизнь поговорить... Про Пермогорские места вобще молчу - краситища!
:-D :-D :-D
Настоящий отдых с рыбалкой!
Аватара пользователя

Spilberg
Старейшина

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 9919
Стаж: 17 лет 9 месяцев 12 дней
Откуда: Котлас
Благодарил (а): 1138 раз.
Поблагодарили: 2565 раз.

Сообщение Юрий. » 04 авг 2009, 17:13 » #150479

Spilberg
Спасибо Алексей.
Да, сам фотки вновь и вновь просматриваю, снова туда хочется. Отдохнули и вправду здорово. От тех мест масса положительных впечатлений и эмоций!
Юрий.
Спец 1-го класса

 
Сообщения: 413
Стаж: 16 лет 6 месяцев 9 дней
Откуда: Котлас
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Юрий. » 04 авг 2009, 18:08 » #150487

Олег65
Ага :agree
Юрий.
Спец 1-го класса

 
Сообщения: 413
Стаж: 16 лет 6 месяцев 9 дней
Откуда: Котлас
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение @rtem » 04 авг 2009, 19:58 » #150500

Юрий подскажи где брали палатку из москитной сетки и что по деньгам выходит?
@rtem
 
Зарегистрирован:

Сообщение Юрий. » 04 авг 2009, 20:37 » #150505

@rtem
@rtem писал(а):Юрий подскажи где брали палатку из москитной сетки и что по деньгам выходит?


Покупал Славик в маг."Барс" 2 года назад. Тогда она стоила около 6 тыс. руб.
Юрий.
Спец 1-го класса

 
Сообщения: 413
Стаж: 16 лет 6 месяцев 9 дней
Откуда: Котлас
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Spilberg » 17 авг 2009, 21:52 » #152672

С утра сходил на мелькомбинат, но там прокуратура с водолазами искала вещдоки, поэтому рыбалки не получилось. Пофоткал их, на видео снял.
В 17:00 с семьёй и с Д.Б.Гайдамовичем ездили на Комарицу. Клёва не было совсем. За весь вечер 1 голавлик и 1 окунь, который всё равно уплыл. Ну хоть с Димой повстречался, да и с семьёй, хоть на вечер да съездил (а то как-то всё один катаюсь).

На фото Дмитрий с собачкой Ягой.
Изображение
Дмитрий просил передать, от лица воинов-интернационалистов, спасибо всем кто помогает в открытии монумента солдатам погибшим в локальных войнах. Персональное спасибо передаёт Юрию за вклад.

Вот такого, единственного голавлика я поймал сегодняИзображение

Ну а это мы с Дмитрием.Изображение
Аватара пользователя

Spilberg
Старейшина

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 9919
Стаж: 17 лет 9 месяцев 12 дней
Откуда: Котлас
Благодарил (а): 1138 раз.
Поблагодарили: 2565 раз.

Пред.След.


Вернуться в Котласский, Красноборский и Вилегодский районы

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика