Карта Белого моря.

Наш город, а что находится совсем рядом? там за городской чертой? Куда можно выехать вечерком на пикник без изнурительных поездок?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение Fenikovich » 02 мар 2011, 10:04 » #357256

Всем доброго времени суток.
Задался поиском карты Белого моря под навигационные приборы, пока поиск закончился лишь привязанными растровыми картами ГУНИО.
Карты достаточно подробные, но использовать их придётся в неспециализированных приборах.
Знаю что в природе существует векторная карта Белого моря с возможностью установки в картплоттеры.
Подскажите есть ли у участников форума подобная карта и возможно ли ею разжиться?
Заранее спасибо.
Рыбак в Сочи на отдых не поедет :) www.Fishkarelia.ru
Fenikovich
Новичок

 
Сообщения: 3
Стаж: 13 лет 1 месяц 16 дней
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение starosta » 02 мар 2011, 14:30 » #357396

А какие именно приборы? Насколько я знаю существует как минимум два стандарта электронных морских карт- C-Map и блючарт. Есть еще транзас не помню вроде совместимый с симапом. Блючарт это гарминовский стандарт заточённый под гарминовские картплоттеры . Под них же в дальсвязи продается векторная карта белого моря ,скорее всего самопальная так как на официальном сайте гармина она не продается. Этой картой пользуется форумчанин Беломор ,ихвалит. C-Map в гарминовском картплоттере скорее всего не прочитать
"Патронов бывает очень мало и мало, но больше уже не унести." Б. Громов
Аватара пользователя

starosta
Мастер

 
Сообщения: 881
Стаж: 16 лет 3 месяца 29 дней
Откуда: г. Северодвинск
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 46 раз.

Сообщение starosta » 02 мар 2011, 14:36 » #357400

У меня скачена на комп карта белого моря в стандарте симап работает на компе под программами OpenCPN (бесплатная), и MaxSea10(взломанная)
"Патронов бывает очень мало и мало, но больше уже не унести." Б. Громов
Аватара пользователя

starosta
Мастер

 
Сообщения: 881
Стаж: 16 лет 3 месяца 29 дней
Откуда: г. Северодвинск
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 46 раз.

Сообщение Fenikovich » 02 мар 2011, 15:35 » #357417

Из приборов в наличии Лоуренс 525, гармин 276, гармин орегон, карманый компьютер, так что любой векторный формат приветствуется.
Возможно получить карту? думаю с тем как запихать её в один из приборов что нибуть придумаем, если файл невозможно передать через форум то мой адрес электронной почты fenikovich@yandex.ru заранее спасибо.
Рыбак в Сочи на отдых не поедет :) www.Fishkarelia.ru
Fenikovich
Новичок

 
Сообщения: 3
Стаж: 13 лет 1 месяц 16 дней
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение starosta » 02 мар 2011, 17:10 » #357467

C-Map овские карты стандарта СМ93 v2, актуальность январь 2010(можно уже и посвежее в инете найти) размер- 1,3 Гб (там куча папок и файлов, я программе указываю папку со всем этим хозяйством и оно работает) Пролезет гиг на мыло? Если торрентом пользоваться умеете то легче оттуда слить.
"Патронов бывает очень мало и мало, но больше уже не унести." Б. Громов
Аватара пользователя

starosta
Мастер

 
Сообщения: 881
Стаж: 16 лет 3 месяца 29 дней
Откуда: г. Северодвинск
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 46 раз.

Сообщение Беломор » 02 мар 2011, 17:15 » #357471

starosta писал(а):А какие именно приборы? Насколько я знаю существует как минимум два стандарта электронных морских карт- C-Map и блючарт. Есть еще транзас не помню вроде совместимый с симапом. Блючарт это гарминовский стандарт заточённый под гарминовские картплоттеры . Под них же в дальсвязи продается векторная карта белого моря ,скорее всего самопальная так как на официальном сайте гармина она не продается. Этой картой пользуется форумчанин Беломор ,ихвалит. C-Map в гарминовском картплоттере скорее всего не прочитать


Самопальная конечно. Очень хвалю ! Даж на Соловки бегал по этой карте. а по Дельте ваще без проблем.

Имею еще карты БМ на диске ( в инете покупал) . Но не имею программу Озиэксплорер , как то так...
Аватара пользователя

Беломор
Мастер - наставник

 
Сообщения: 2317
Стаж: 13 лет 10 месяцев 23 дня
Откуда: Архангельск - Волгоград- Сочи
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 69 раз.

Сообщение Беломор » 02 мар 2011, 17:17 » #357473

Кроме того имею альбомы бумажных карт.
Аватара пользователя

Беломор
Мастер - наставник

 
Сообщения: 2317
Стаж: 13 лет 10 месяцев 23 дня
Откуда: Архангельск - Волгоград- Сочи
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 69 раз.

Сообщение Fenikovich » 02 мар 2011, 18:40 » #357541

starosta можно ссылку на торрент?

Беломор бумажные карты и растровые уже с инета стянул, в Ози посмотрел.
Файлик самопала векторного (того который хвалите) есть возможность перекинуть?
В этой карте наш (Карельский) берег есть?

PS можно в л.с.
Рыбак в Сочи на отдых не поедет :) www.Fishkarelia.ru
Fenikovich
Новичок

 
Сообщения: 3
Стаж: 13 лет 1 месяц 16 дней
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Raser234 » 26 май 2011, 01:23 » #399723

мона тоже попросить ссылочку в личку!!! Evgenijedemskij@yandex.ru Заранее благодарю!
Raser234
Спец 2-го класса

 
Сообщения: 234
Стаж: 13 лет 4 месяца 9 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 13 раз.

Сообщение starosta » 26 май 2011, 20:00 » #399982

Raser234ссылку кинул.... кстати был недавно в дальсвязи.....побеседовав с тамошними ребятами выяснил что дельта (если она вас интересует0 более детально прорисована в транзасовских (формат ТХ97 или как то так) картах .Их гарминовская самопалка на компах по их словам работать не будет....только на навигаторах . Честно говоря немного странно - по моему на компе можно легко эмулировать любой гарминовский прибор (или я ошибаюсь?)
"Патронов бывает очень мало и мало, но больше уже не унести." Б. Громов
Аватара пользователя

starosta
Мастер

 
Сообщения: 881
Стаж: 16 лет 3 месяца 29 дней
Откуда: г. Северодвинск
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 46 раз.

Сообщение starosta » 26 июн 2011, 19:10 » #410189

Вопрос спецам по гарминам : купил я тоже эту карту самопальную белого моря. работает на навигаторе . но.... мне нужно чтоб и на ноуте работало. Тама экран больше . есть у кого какие соображения?
"Патронов бывает очень мало и мало, но больше уже не унести." Б. Громов
Аватара пользователя

starosta
Мастер

 
Сообщения: 881
Стаж: 16 лет 3 месяца 29 дней
Откуда: г. Северодвинск
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 46 раз.

След.


Вернуться в Архангельск и его окрестности

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика