Неудавшееся путешествие. Не всегда же должно быть хорошо.

Наш город, а что находится совсем рядом? там за городской чертой? Куда можно выехать вечерком на пикник без изнурительных поездок?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Сообщение user__name » 30 июл 2010, 14:49 » #258583

Ни охоты, ни рыбалки в этом рассказе нет.
В 10 часов вечера, надеясь на вечернюю прохладу я отправился по местам, которые были памятны с ранней молодости. За спиной кузов, набитый всякой ерундой. Т.к. все друзья заняты, кто в отъезде, то пришлось идти одному, благо это меня не пугает да лишь 1 неделя выдалась свободной в это лето и жена с детьми уехала.
В первый день предстояло до темноты, т.е. за 2 часа преодолеть 12 км, из них 8,5 км на лисапеде и 3,5 км пешком по лесу. Дорога, по которой нужно было ехать, оказалась вся разбита камазами и из грунтовки превратилась в песочную дорогу, ехать оказалось очень тяжело.
Начав пеший путь я не ожидал, что комары окажутся такими вампирами - останавливаться было нельзя, вернее невозможно, чтоб прикурить или помазаться дэтой. Да и толку от жидкости было бы маловато, ибо с меня тёк пот.
Пришёл в первом часу в избу, хочу поджечь пластинку от комаров, а у зажигалки с первого раза вылетает кремень - поганые китаёзы. Сую руку дальше в кузов, чтобы достать запас спичек, но там сыро, что за х...я, думаю. Это я д......б взял с собой сырые яйца, штук 7, и они мало того, что все разбились, они ещё протекли из пакета и ровнёхонько на спички. Спички все в яйцах, загораться не хотят, чиркаш почти весь ободрал, но когда комары уже начали меня убивать всё же зажёг одну, поджёг газет в печке, щепок накидал, спички немного подсушил, прикурил, спираль запалил.
(Оказалось, что я ни .... толком не собрался, я не взял свечку, фонарик, кружку, котелок, бутылку для воды, воду (!), топор, нож, ложку, удочку. Зато я взял яиц и 9 пар носков, из еды у меня была палка колбасы, 1 кг сала, банка тушёнки, 2 буханки чёрного, пол-литра масла. Ни макарон, ни вермишели, ни картошки, ни бич-пакетов, ни супов, вообще, ничего не взял. Вот, что значит собираться в хорошем подпитии и очень быстро. Пьяный в лес не ходок, вот когда пришёл-можно и выпить, а так тяжело.)
С собой оказалась маленькая бутылка водки, посидев, послушав радио, потихоньку её выжрал, время пол-второго ночи - темно, с местным чайником сходил на ручей, вода очень противная, но пить-то охото. Лёг спать.
Проснулся в 7 утра, от того что кто-то из калаша шмалит короткими вдалеке. Вспомнил, что рядом стрельбище, по прямой километров 9, пущай палят.
Собрался быстро, во рту привкус от этой говняной воды, но всё-равно попил ещё перед дорогой, ведь мне ещё 13 км по лесу до Сумары топать. Брал фотик. но было не до него, комары не давали щёлкать. Натянул куртку, намазался Дэтой и вперёд. Вот это было моей ошибкой - надо было домой п....ь. Жара усиливается, эти пищащие вовсе о.....и, я под курткой вымок весь, дорога вся в высокой траве, идти тяжело, пить охота, что п.....ц, похмельный синдром начался вдобавок. Еле дошёл до Яды 2 с лишним километра за 40 минут (это очень медленно), напился вдоволь, хотел бутылку найти, чтоб воды набрать - нету ни одной. Подумав, что оставшиеся 11 км без воды мне точно не протянуть, решил идти обратно в смехотину избу, а оттуда домой.
Обратно шёл час, пришёл пол-десятого в избу, попытался поспать, усталость с ног валит, а весь потный был, стало знобить, укрылся курткой, под ней жарко - час проворочался, решил идти, а по радиву говорят, что уже 33 градуса.За час дошёл до спрятанного велика.Выехал на дорогу-песчанку - ..., от камазов пыли, ни хрена не видать, а у меня уже давление от жары зашкаливает, вот-вот глаза выскочат да и пары водяры всё больше добивают организм.
Сел я на обочине, ветерок дует, хоть комаров отгоняет. Камазист останавливается, гружённый песком: "Ну как, есть грибы-то в лесу?". Не встречал, говорю, лишь сыроеги да поганки, дай говорю цитрамона или какой-нить херни, чтоб отпустило. "А у меня аптечки нет", отвечает камазист-грибоед. Ну хоть воды выдал попить.
Доехал я до Ильматихи, сполоснулся, напился. А камаз едет, меня сырого пылью обдал и п.....ц - опять грязный. А там обочина такая - глубокий песок и дорога узкая, редко где можно толком разъехаться, приходится останавливаться, пропускать, а дорога-то хреновая - фиг разгонишься, но в двух местах остался асфальт по 500 метров участки, хоть немного мне подсобило. Кое-как доехал до колонки на Юрасе, опять забил живот водой, выкурил первую сигаретку за утро, отдохнул минут 10 и до дома уже полчаса по асфальту. Жаль, что где-то повредил переключатель скоростей на велике, видимо, когда его прятал в лесу, зацепил за дерево. Возможно, надо просто тросик подтянуть, т.к. заместо 7-ой врубается 5-ая, вместо 6-ой 4-ая и т.д. Пока не могу ничего делать.

Немного фоток
Это такая заросшая тропа, по которой мы в детстве на Уралах запросто ездили
Изображение
С приёмником намного веселее, когда одинИзображение

вот эта перевалочная смехотина избаИзображение

немного поел голубикиИзображение

Возникает резонный вопрос, нахрена я попёрся? А чёрт его знает, лесу захотелось посмотреть - пофоткать, в Сумаре искупаться, хариуса попытаться половить, избы проверить отдохнуть от городской суеты. Не получилось.
Взял бы полторашку воды, но... Даже пофиг, что я забыл посуду, нож и топор - в избе всё есть. А комары сейгод из лесу выгоняют по страшной силе.
Щас дома второй день после приезда - пью только воду, не могу напиться. Есть совсем неохота, так и не ел ещё.
user__name
Участник

 
Сообщения: 76
Стаж: 13 лет 11 месяцев 17 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение Сергей184 » 30 июл 2010, 15:25 » #258585

Правдивый рассказ..
Зато носки всегда были свежие..
Аватара пользователя

Сергей184
Советник

благодарности: 3
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 3)
 
Сообщения: 13753
Стаж: 17 лет 10 месяцев 24 дня
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 599 раз.
Поблагодарили: 1417 раз.

Сообщение user__name » 30 июл 2010, 15:35 » #258588

а я в сланцах был, на босу ногу. Сапоги в кузове
user__name
Участник

 
Сообщения: 76
Стаж: 13 лет 11 месяцев 17 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение Рыболов-любитель » 30 июл 2010, 15:57 » #258589

Нет слов.!!! Со спичками еще понятно, крупы, макароны в избах сейчас везде есть, но остальное тихий ужас!
Рано утром в 3-4 часа комаров меньше всего. И не так жарко.
Всякий раз мы прощаемся с нашими днями,
Что уже не вернуть ...
Аватара пользователя

Рыболов-любитель
Мастер

 
Сообщения: 690
Стаж: 14 лет 1 месяц 14 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 348 раз.
Поблагодарили: 112 раз.

Сообщение larter » 30 июл 2010, 16:12 » #258590

user__name А еще пойдешь в поход когда-нибудь?
Ремонт LCD, Plasma +7962663НОЛЬ884
Изображение
Аватара пользователя

larter
Профи

 
Сообщения: 3165
Стаж: 15 лет 7 месяцев 16 дней
Откуда: Архангельск, Галушина
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 461 раз.

Сообщение Саша » 30 июл 2010, 16:54 » #258599

Правдиво, красочно, поучающе. Сам попадал так, только в ночь и в сырой снег с дождем без дров и ни х... не видать. Одежа летняя. Зато на долго запалу на потом хватило. Ничего отлежишься, откупаешься и опять потянет. Тайга она берет и не отпускает никогда.
Спасибо, еще раз, читалось офигительно!
Аватара пользователя

Саша
Мудрец

 
Сообщения: 97252
Стаж: 17 лет 10 месяцев 25 дней
Откуда: город Архангелов
Благодарил (а): 122490 раз.
Поблагодарили: 27938 раз.

Сообщение user__name » 30 июл 2010, 17:04 » #258602

larter писал(а):А еще пойдешь в поход когда-нибудь?


ну а то? но уже в сентябре только - в августе никак
user__name
Участник

 
Сообщения: 76
Стаж: 13 лет 11 месяцев 17 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение user__name » 30 июл 2010, 17:06 » #258603

Саша писал(а):Правдиво, красочно, поучающе. Сам попадал так, только в ночь и в сырой снег с дождем без дров и ни х... не видать. Одежа летняя. Зато на долго запалу на потом хватило. Ничего отлежишься, откупаешься и опять потянет. Тайга она берет и не отпускает никогда.
Спасибо, еще раз, читалось офигительно!


на своих ошибках учусь
user__name
Участник

 
Сообщения: 76
Стаж: 13 лет 11 месяцев 17 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение PatIV » 30 июл 2010, 18:14 » #258615

Мдя,круто!Хорошо ещё обошлось.
Аватара пользователя

PatIV
Спец 3-го класса

 
Сообщения: 183
Стаж: 14 лет 8 месяцев 15 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Сообщение Женя 594 » 30 июл 2010, 18:27 » #258617

Подзабытые уже состояние после бухары хорошо описал...Так оно все и бывает...
— Интернет, интернет отпусти меня в туалет...
Аватара пользователя

Женя 594
Профи

 
Сообщения: 4234
Стаж: 15 лет 3 месяца 7 дней
Откуда: г.Северодвинск
Благодарил (а): 283 раз.
Поблагодарили: 181 раз.

Сообщение user__name » 30 июл 2010, 19:43 » #258629

PatIV писал(а):Мдя,круто!Хорошо ещё обошлось.

да, спасибо, более так безалаберно к этому относиться не буду
user__name
Участник

 
Сообщения: 76
Стаж: 13 лет 11 месяцев 17 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

След.


Вернуться в Архангельск и его окрестности

cron
Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика