Озеро Коровье и далее

Наш город, а что находится совсем рядом? там за городской чертой? Куда можно выехать вечерком на пикник без изнурительных поездок?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение bullion » 29 июн 2008, 19:43 » #62862

Сегодня, 29 июня 2008 года катался в ту сторону, смотрел дороги - вездесущие дачи!
Такое ощущение, что правительство нашло, чем занять все население Архангельска и раздала всем землю под дачи...
Аватара пользователя

bullion
Мастер

 
Сообщения: 825
Стаж: 17 лет 10 месяцев 17 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Сообщение bullion » 29 июн 2008, 19:55 » #62864

Путь начинается от Вологодской дороги - отворотка на Коровье озеро, сразу за поселком Дорожников.
Зеленые пути - неудачные попытки прорваться по глиняным дорогам после гусеничного транспорта и лесным заболоченным дорогам.
Зато я там видел зайца - на скутере почти его догнал (не боится почти) и меня почти съели комары :-)
Там сейчас строят газопровод до Северодвинска.

Жёлтая линия - бетонка до озера (вроде бы это оно Коровье) - я сам туда не ездил, но там неплохо, говорят.

Красный путь - успешный, на мой взгляд маршрут, до неизвестного мне болотистого озерка. Пожалел, что не взял спиннинг.
Вложения
Korovie.jpg
Красным - успешный мой маршрут
Аватара пользователя

bullion
Мастер

 
Сообщения: 825
Стаж: 17 лет 10 месяцев 17 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Сообщение bullion » 29 июн 2008, 19:56 » #62866

Теперь вопрос - озеро, которое в квадрате - к нему дорога перекрыта и там написано, что это частная собственность и охраняется собаками.
Кто там целое озеро купил?
Теперь там отдыхать нельзя? :???:
Аватара пользователя

bullion
Мастер

 
Сообщения: 825
Стаж: 17 лет 10 месяцев 17 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Сообщение MXMS » 24 июл 2008, 15:04 » #66119

Надо скататься, покидать спин, мож што и получится?!
Don't worry, be happy! Главное не участие, Главное ПОБЕДА!
Аватара пользователя

MXMS
Спец 3-го класса

 
Сообщения: 149
Стаж: 15 лет 8 месяцев 21 день
Откуда: Воронеж, но родился в Архангельске
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение mws » 24 июл 2008, 15:47 » #66123

bullion писал(а):Теперь вопрос - озеро, которое в квадрате - к нему дорога перекрыта и там написано, что это частная собственность и охраняется собаками.
Кто там целое озеро купил?
Теперь там отдыхать нельзя?


Почему нельзя? Я там прошлым летом бывал, шашлыки делал - метров 100 дальше шлагбаума проезжаешь - выходы видны. Озеро вроде называется Плоское, или Плотское... Только подход к воде плохой - болотина, под ногами все качается. Ловил где впадает ручей в озеро, глубоко, попалось несколько черных окуней. Также пробовал с лодки, по всему озеру часа 4 катался - безрезультатно. Правда я был там в начале июня, может просто рано. Но больше туда совсем не хочется.

Мне больше понравилось озерко по красному маршруту, которое через железку от Коровьего. Конечно там дачи, слышно и людей и собак, но там неплохо прямо с берега половил сорогу и окунька. Ловил на червя и на опарыша без прикормки, был в тот же день, что и на Плоском...
Аватара пользователя

mws
Супер-профи

благодарности: 2
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 2)
 
Сообщения: 5008
Стаж: 17 лет 1 месяц 26 дней
Откуда: Варавино, Архангельск
Благодарил (а): 516 раз.
Поблагодарили: 1599 раз.

Сообщение mws » 24 июл 2008, 15:51 » #66124

bullion писал(а):Жёлтая линия - бетонка до озера (вроде бы это оно Коровье) - я сам туда не ездил, но там неплохо, говорят.


Все верно, это Коровье. Бывал и там - шашлыки. Не озеро, а проходной двор, на машине можно подъехать прямо к воде. Но сразу хочу сказать, рыба там есть, сорога и окунь исправно долбят на поплавочку... Возможно будет и щука, но думаю не на спин, а на жерлицы, уж слишком там шумно...
Аватара пользователя

mws
Супер-профи

благодарности: 2
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 2)
 
Сообщения: 5008
Стаж: 17 лет 1 месяц 26 дней
Откуда: Варавино, Архангельск
Благодарил (а): 516 раз.
Поблагодарили: 1599 раз.

Сообщение barger » 24 ноя 2009, 20:35 » #174972

Уважаимые рыбаки кто любит ловлю на спиниг!!! делать на коровьем озере или как его называют еще " пятый" с этим орудием ловли нечего. я живу на левом берегу и частенько катался туда !! уже лет 5 на спининг не одного толкового экземпляра!! мелочь одна. Можно посидеть отдохнуть, пожарить шашлыков, но не рыбалка точно!
barger
 
Зарегистрирован:

Сообщение rokot33 » 24 ноя 2009, 20:49 » #174974

barger
Частенько езжу мимо него на поезде, так и хочется туда со спиннингом попасть, лопухи около насыпи нормальные:)
Мои фото - https://fotki.yandex.ru/users/dmitryrokot33
Аватара пользователя

rokot33
Мастер

 
Сообщения: 670
Стаж: 15 лет 2 дня
Откуда: КАТУНИНО
Благодарил (а): 256 раз.
Поблагодарили: 392 раз.

Сообщение Донный парень » 18 июн 2010, 10:46 » #248304

у меня дача там рядом, дак все хочу туда сходить... чтоб че нибудь поймать то какую снасть брать лучше?
Донный парень
 
Зарегистрирован:

Сообщение Донный парень » 01 июл 2010, 10:29 » #251272

Есть предложение съездить как нибудь на коровье порыбачить))) Кто желает съездить?)
Донный парень
 
Зарегистрирован:

Сообщение Ваныч » 01 июл 2010, 19:36 » #251468

озеро летом безпонтовое(извиняюсь за выражение)либо мелочь а чаще вообще ничего,очень капризное,а на что (снасть)хочешь половить?
Ваныч
Спец 3-го класса

 
Сообщения: 119
Стаж: 14 лет 8 месяцев 3 дня
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

След.


Вернуться в Архангельск и его окрестности

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика