Квадроцикл на гусеницах

Всё о них и связанное с ними:)))

Модератор: Мишаня29

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Сообщение федор36 » 18 мар 2018, 15:50 » #1925741

Емчанин писал(а):
федор36 писал(а): Ну и за одно показываем технологию ,думаю многим эта тема может пригодится.

Андрей,эта технология уже давно отработана!Только снегоходы так таскают .Прошлым годом звонит товарищ ,сломался ,толи коробка ,то ли еще что,но гусянка вообще не крутится.А поехали они на Пинежские.Мы пока барахло выгружали из саней,чтоб зад ,гусянку в корыто погрузить,прилетает СКидуха ,гуся на 600 (товарищ не мне одному позвонил).Короче,скарб обратно в сани ,снегоход с клином на лямку ,второго человека на зад СКидухи и вперед!Я такого не видел!Скорость больше 60 км ,буксируемый снегоход как ватрушка на воде за катером пируэты выписывала!Перед домом ,куда тащили снегоход ,угор ,метров 400 та чуть не под 45 градусов.Я раньше с санями туда залетел и приготовился помогать толкать.А Скидуха даже не напряглась ,вытащив проблемный снегоход.Только вот тащил он по буранке!Квадр тоже соответственно утащил бы ровному,а вот на угор я б не рискнул,так как и летом то не совсем удобно кататься на квадре,центр тяжести то у него выше ,чем у снегохода!А кувыркаться совсем не охота.Так что как говорил Ньютон(или кто то еще) дайте мне точку опоры и я подыму(много чего).Так же и для снегохода нужна точка опоры,в целик он точно не утянет,можно и не проводить эксперимент.

По угорам кстати прет как ошпареный за счет того что у него весь вес распределен на все четыре опоры. И все они гребут активно. Что не скажешь про снегоход. Срыв гусеницы ведет либо к скатыванию и опрокидыванию ,в нередких случаях. Либо зарываемся в ноль. На квадре как заехал вперед так и съехал обратно. Он что вперед ,что назад ползает одинаково.
Выкуп снегоходов ,квадроциклов, лодочных моторов, катеров лодок. 89116777717.
федор36
Профи

 
Сообщения: 4975
Стаж: 14 лет 1 месяц 30 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 264 раз.
Поблагодарили: 1734 раз.

Сообщение Емчанин » 18 мар 2018, 16:07 » #1925751

Да,Андрей,я т решил ,судя по написанному ,вы реально засадили квадр!А тут ,кустики ,пенек какой то и жопа!В прямом смысле!Ну или задница по нашему.Кому как .Снегоход вообще бы такую канитель не увидел,и не надо прыгать ,места рассматривать.У квадра есть клиренс -эт плохо ,а в лесу вообще задница ,если на пень сядешь ,да в одиночку!Снегоход этим не болеет ,если еще и защиту под юбку поставить!Андрей,ты сделал и показал все что смог!А мы сделали еще раз выводы,вернее убедил нас ,гусянки-баловство!Но имеют право на сосуществование! new_sm/smile454
СФ 625 Х 6,Ямаха Викинг 4,каракат 4VD
Аватара пользователя

Емчанин
Старейшина

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 9149
Стаж: 11 лет 2 месяца 6 дней
Откуда: Емецк,Северодвинск
Благодарил (а): 2146 раз.
Поблагодарили: 2213 раз.

Сообщение banderas » 18 мар 2018, 16:09 » #1925756

30см по ширине, это немало, хотя мне показалось, что гусянки несколько расширяют стандартную ширину квадра. И ещё эти, как минимум 140см нужны ему всегда. Снежик может ехать и на одной лыже, вторая в воздухе, и с двумя в воздухе, по горбышкам. Ещё очевидна проблема с переездом валёжин. Бревно поперёк и всё.
Аватара пользователя

banderas
Старейшина

 
Сообщения: 7849
Стаж: 13 лет 5 месяцев 5 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 2020 раз.
Поблагодарили: 1643 раз.

Сообщение Игорек 29 » 18 мар 2018, 16:20 » #1925762

banderas писал(а):Бревно поперёк и всё.

Почему все? отпилил и дальше поехал. Весел несколько раз я на защите.
Аватара пользователя

Игорек 29
Профи

благодарности: 6
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 5)
2-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 4748
Стаж: 11 лет 3 месяца 20 дней
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 1644 раз.
Поблагодарили: 2114 раз.

Сообщение федор36 » 18 мар 2018, 16:27 » #1925769

Емчанин писал(а):Да,Андрей,я т решил ,судя по написанному ,вы реально засадили квадр!А тут ,кустики ,пенек какой то и жопа!В прямом смысле!Ну или задница по нашему.Кому как .Снегоход вообще бы такую канитель не увидел,и не надо прыгать ,места рассматривать.У квадра есть клиренс -эт плохо ,а в лесу вообще задница ,если на пень сядешь ,да в одиночку!Снегоход этим не болеет ,если еще и защиту под юбку поставить!Андрей,ты сделал и показал все что смог!А мы сделали еще раз выводы,вернее убедил нас ,гусянки-баловство!Но имеют право на сосуществование! new_sm/smile454

Всегда поражаюсь тому ,как вы быстро делаете выводы. Я же вам в самом начале написал. Это всего лишь на затравку видео. :agree Там было бревно подъезд к бревну присыпан снегом.. Только торчало оно не в доль а поперек. И видно как я пытаюсь подойти к нему и проваливаюсь. С лева навал деревьев. То есть нужно было заехать на высоту метра одной гусянкой так ,что бы не зацепить бревна слева. Как бы вы загоняли снегоход в торчащее бревно на высоту стекла я не знаю. Это первое. Второе, это то что всегда есть люди которые не хотят не во что верить. Им так проще. Я стараюсь подвергать все сомнению. Вот и пробуем. задача был вчера такая. Есть распадок шириной в метр -полтора. Углы съезда и подъема градусов 70.Глубина 3 метра. Наверху шапка из снега внутри лежит пухляк. Ребята туда ныряли в прямом смысле этого слова. Рыбкой и солдатиком. Сползти туда можно .Можно спрыгнуть ,можно воткнуть снегоход. Но вылезти из него как оказалось смог только гусеничный квадр. Это все будет то же на видео. Я думаю владельцы брендов ,которые снимали происходящее поделятся. Я в свою очередь все вставлю в большой ролик. :agree
Выкуп снегоходов ,квадроциклов, лодочных моторов, катеров лодок. 89116777717.

За это сообщение автора федор36 поблагодарил:
alex1974 (18 мар 2018, 21:16)
Рейтинг: 1.3%
 
федор36
Профи

 
Сообщения: 4975
Стаж: 14 лет 1 месяц 30 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 264 раз.
Поблагодарили: 1734 раз.

Сообщение Емчанин » 18 мар 2018, 16:30 » #1925771

Игорек 29 писал(а):Почему все? отпилил и дальше поехал. Весел несколько раз я на защите.

Зимой на гусянках или по осени на резине?
СФ 625 Х 6,Ямаха Викинг 4,каракат 4VD
Аватара пользователя

Емчанин
Старейшина

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 9149
Стаж: 11 лет 2 месяца 6 дней
Откуда: Емецк,Северодвинск
Благодарил (а): 2146 раз.
Поблагодарили: 2213 раз.

Сообщение Игорек 29 » 18 мар 2018, 16:34 » #1925774

Емчанин
на резине, а какая разница. Ехать в лес без пилы -это тоже самое что на лодке моторной без весел.
Аватара пользователя

Игорек 29
Профи

благодарности: 6
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 5)
2-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 4748
Стаж: 11 лет 3 месяца 20 дней
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 1644 раз.
Поблагодарили: 2114 раз.

Сообщение Емчанин » 18 мар 2018, 17:01 » #1925793

Игорек 29 писал(а):на резине, а какая разница

Не Игорь!Большая!Летом -осенью у тебя возможностей больше в разы!Увидеть,спилить,объехать.Даже садишься на пень осенью ,пильнул и усе практически!Зимой трухлявый пень превращается в очень большое зло для бензопилы!Вернее для тебя,если ты сел передним мостом!При всей осторожности ты просто можешь лишится покрышки ,когда шина соскакивает с пня.Кстати СФ 625 Х 6 прет гораздо лучше СФ к -500 й!Постоянно вытаскивать приходится.С прокладкой за рулем не связано.Резина разная ,штатная.
СФ 625 Х 6,Ямаха Викинг 4,каракат 4VD
Аватара пользователя

Емчанин
Старейшина

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 9149
Стаж: 11 лет 2 месяца 6 дней
Откуда: Емецк,Северодвинск
Благодарил (а): 2146 раз.
Поблагодарили: 2213 раз.

Сообщение banderas » 18 мар 2018, 17:12 » #1925804

Зимой вообще всё сложнее. Пройти десять метров проваливаясь по пояс, и то уже пыхтеть начинаешь. То же бревно ветками вмёрзло в землю если, покопать, попилить придётся.
Аватара пользователя

banderas
Старейшина

 
Сообщения: 7849
Стаж: 13 лет 5 месяцев 5 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 2020 раз.
Поблагодарили: 1643 раз.

Сообщение Емчанин » 18 мар 2018, 18:10 » #1925840

banderas писал(а): То же бревно ветками вмёрзло в землю если, покопать, попилить придётся.

Тот кто это испытал на своей шкуре,тот поймет!Лебедка+штатная,пила +запасной трос метров 30 и не и менее.И не покупайте веревочные!Метражом буксирным троса.Испытано на своей *шкуре*!Но как обычно учатся на своих ошибках,но может кто прислушается. Капроновый шнур *выкинул*,так ка растягивается до бесконечности.Не хватает для работы ручной лебедки.Купил себе сразу и много ,пусть будет!
Вложения
SAM_9770.JPG
СФ 625 Х 6,Ямаха Викинг 4,каракат 4VD
Аватара пользователя

Емчанин
Старейшина

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 9149
Стаж: 11 лет 2 месяца 6 дней
Откуда: Емецк,Северодвинск
Благодарил (а): 2146 раз.
Поблагодарили: 2213 раз.

Сообщение Мих » 18 мар 2018, 18:55 » #1925871

Интересно, конечно. На квадре с гусянками.
Но вот вопрос меня волнует - если кто по накатанной буранке на такой штуке проедет, то ведь всю буранку разобьет нах. Спасибо ему точно никто не скажет.
На снегоходе вот проехал пару раз, раскатал, и потом всю зиму по трассе летай 50 км/ч. А на квадре как? Если колея встала, то потом по ней не очень то и комфортно ехать, или каждый раз новую резать? Так места не везде хватает. А снегоходчики и собачники после этого точно проклянут.
Мих
Спец 3-го класса

 
Сообщения: 175
Стаж: 12 лет 7 месяцев 20 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 39 раз.

Пред.След.


Вернуться в Квадроциклы

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика