Квадроцикл на гусеницах

Всё о них и связанное с ними:)))

Модератор: Мишаня29

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Сообщение федор36 » 12 мар 2018, 16:31 » #1922087

voloha1957 писал(а):
федор36 писал(а): У нас простые мужики уже на вертолетах с самолетами летают. Из последнего примера. Глухая деревня ,побережье .У меня клиент каждый год берет новый снегоход. Не дорогой 500 000 рублей. Но каждый год.

:%) Деревенька эта поди Рублевочкой зовется !?? "..Сказочная страна! Сказочная страна..Где она, где она!??.." . Федор! Ты Сказочник!! Опустись на грешную землю. Простой мужик, получая на работе тыс. 40, на мотопесик за один год накопить не всегда может.. Семья, коммуналка, продукты и всяко-разно!
У меня -пенсионера пенсии отличные.. дети на ногах, сами себя содержат ..У женки пенсия 18 тыс. , у меня порядка 45 тыс., все есть и то..каждый год покупать мотопесик тяжело будет.. Не говоря про "недорогой" снегоход за 500 тыр. Кстати недорогой снегоход это Буран, Тайга 500 , которые порядка 280 тыс. стоят.. А за 500 тыс. руб. это уже Дорогой! И такие снегоходы у нас в Коми, в Ухтинском, Сосногорском, Тр.-Печерском р-оне , где кофициент северный 1,5 .. , где газовая и нефтяная промышленность дает " денежные" работы , купить не каждый желающий может, и не за год, а за 2-3 года.. Вот и берут мотопесики..
А самолеты, вертолеты.. , у меня товарищ мало того что работает в ГАЗПРОМЕ получает около 80 тыс. , имеет свой частный ТИР, школу охранников, где с женой рулят и работают преподавателями..всю жизнь мечтает купить автожир и пока не наскреб..
Так что, Федор, может и есть у вас в деревеньке глухой миллиардер тайный типа Корейко... но таких по Северу, Сибири и Д.Востоку наберется с десяток..!
А в основном живут Шуры Балагановы и Козлевичи в глубинках.. А им для Полного Счастья нужно в месяц тыс. 30 руб . и новый бензопровод для их мотопесиков " Антилопа Гну! "..! :lool
Может я и ошибаюсь ?? Так форумчане пушшай рассудят ! :skayt new_sm/smile454

Вот я и говорю местечковое мышление оно у вас превалирует. У вас все, вокруг деревни своей и пенсии. Да опыта из советского прошлого. А меняться вы не хотите . Только мир то он на месте не стоит. Вот в чем дело .И люди двигаются пробуют что то новое. И зарабатывают все по разному .Для примера на этом форуме посмотрите объявления по найму. Особенно комментарии к ним. Тут каждый за меньше 100 штук с дивана жопу не оторвет . :agree За 35 -40 штук вон на оборонку учеником желающих искали. :%) Вы когда в цивилизацию выбираетесь к торговым центрам попробуйте припарковаться. Посмотрите какие машины там стоят. Я временами делаю срез авто в пробках. В Архангельске машина за миллион не машина уже. Каждый второй на внедорожнике. Кто все эти люди ? Как они зарабатывают? Каждый год чартеры из Архангельска по Египтам Турциям итд. У меня на прошлой работе даже уборщицы могли рассуждать о вкусах вина в Испании и Италии. За кризисный 17 год россияне потратили 2 процента ВВП на поездки по курортам. Это мы типа под санкциями или в кризисе. На кассы в магазинах очереди. Все корзинами тарятся ,в кабак в выходные не попасть. Все забито .Видимо голодают. :agree
Выкуп снегоходов ,квадроциклов, лодочных моторов, катеров лодок. 89116777717.

За это сообщение автора федор36 поблагодарил:
Romego (12 мар 2018, 16:34)
Рейтинг: 1.3%
 
федор36
Профи

 
Сообщения: 4975
Стаж: 14 лет 2 месяца 21 день
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 264 раз.
Поблагодарили: 1734 раз.

Сообщение Krab » 12 мар 2018, 18:08 » #1922121

Это точно кабаки с рэсторанами не пустуют, но и машин за 1 млн не так много, думается, что показательно делать срез по машинам у тц Макси, там понагляднее будет....
Это жизнь, её жить надо.
Krab
Мастер

 
Сообщения: 684
Стаж: 11 лет 4 месяца 26 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 131 раз.

Сообщение Игорь Барс » 12 мар 2018, 19:52 » #1922187

Krab писал(а): но и машин за 1 млн не так много

сейчас куда не плюнь машина больше миллиона ...как и импортного снежника ...
Барс "на Вертолетке"+7 (8184) 54-81-01
Аватара пользователя

Игорь Барс
Супер-профи

 
Сообщения: 5640
Стаж: 7 лет 8 месяцев 8 дней
Откуда: компания Барс-Северодвинск
Благодарил (а): 1765 раз.
Поблагодарили: 1817 раз.

Сообщение voloha1957 » 13 мар 2018, 11:31 » #1922475

федор36
Мдя, Федор! Прогоришь ты со своей торговлей! Потому что нет у тебя тщательного анализа о возможностях покупателей! Вот возьми наш Форум и проведи опрос, сколько имеет дохода в месяц, в год средний форумчанин.. На фоне владельцев иномарок в центрах , которые свыше лимона и которые как правило взяты в кредит, процентов 60-70 реальных покупателей намного беднее ! И даже, если есть у чела деньги на крузака или на туарега, большинство покупать квадры за лимон и насадки гусь не будут.. Это для них-Баловство!
А те, кому без снегоболотоходов ну НИ КАК, потому что живут в деревнях-поселках и рыба с дичью и мясом, и сбор дикоросов существенная статья дохода, возьмут то, про что я писал, мотопесики, квадры за 300 тыс. , снегоходы Буран или Тайга, тоже в пределах 300 тыс. и будут беречь своих кормилиц и сами их ремонтировать.. Потому что на СТО это удовольствие многим не по карману!
И ожидать, что в России скоро народ разбогатеет и будет Летать на своих вертолетах-самолетах....Фантазия! Скорее наоборот..! У нас мужики снегоходы продают и покупают мотопесики, потому что они дешевле и намного экономичнее в эксплуатации..! :skayt
Аватара пользователя

voloha1957
Супер-профи

 
Сообщения: 5379
Стаж: 10 лет 7 месяцев 26 дней
Откуда: Ухта
Благодарил (а): 1764 раз.
Поблагодарили: 1666 раз.

Сообщение сергей-73 » 13 мар 2018, 13:04 » #1922531

Позвольте Владимир не согласится-здесь уже просто социальное противоречие. Есть и бедность и есть люди зарабатывающие деньги. Хочется верить что последних будет больше. Вот допустим я не богат, а квадрик купил просто захотелось очень-построил 4 мотособаки(продал их в один сезон) устроился на 2ю работу, затем на 3ю и накопил и купил его за11 месяцев(меньше года)-семейный бюджет не страдал! И использую его только для охоты(иэто вещь!) Выше мой пост-просто не рентабельно его использовать для сбора клюквы(её я тоже собираю и не стесняюсь этого) Для клюквы-морошки построил 2е мотособаки амфибийные и на них можно залезть туда куда не залезет не один каракат. Но квадрику альтернативы нет! Иещё не стреляю я с мототехники и с подьезда, не интересно это мне. А маддтраки это вещь! И расширяют возможности квадрика. И по первому снегу(когда лужи не замёрзли )на охоте его можно и нужно использовать вместо бурана(а не ремонтить этот раритет бесконечно иза езды по лужам) ,когда мало снега, но то что нет денег на траки, так деньги дело наживное. Позитива больше должно быть не смотря и на возраст! Всех благ и удачи!
сергей-73
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1477
Стаж: 11 лет 12 дней
Откуда: г.Вельск
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 411 раз.

Сообщение Orange » 13 мар 2018, 13:10 » #1922536

Мих писал(а):
Orange писал(а):
сергей-73 писал(а):
Orange писал(а):
сергей-73 писал(а):Не думаю что техника весом 500-600 кг подходит для перевозки грузов по болоту, а в одного для охоты на лося(на реву) альтернативы нет-самое оно! Поясню- гонять громко и тарахтеть нельзя, мадтраки скорость занижают раза в два и тронуться на квадре можно почти на холостых, соответственно движёк(водянка тихий если не газовать) орать не будет(хотя любителей такой езды -тихой не много.) Сравнивать с Арго и не надо, там цепи как на велосипеде, на квадре всё защищено от воды и грязи. Вижу только один недостаток-цена, отдать 170-200рублей что бы клюкву собирать-смысла нет. А для охоты по болоту, самое то! В одного,на легке-карабин(в чехле), термосок и удача в довесок.


мысль выделенная красным не верная в принципе. Не важно во сколько траки занижают скорость, важно. что тронуться можно только при достижении оборотов срабатывания вариатора и не раньше. А варики на квадрах схватывают где-то от 1500 оборотов и выше (забывать я потихоньку начал матчасть :agree )

С 2013 сф и большая часть именно по болоту(без траков) , матчасть действительно забывается-ездит и ездит.

вы что этим постом сказать-то хотели?

Да то и хотели, что матчасть надо учить. На гусянках квадр никак не может ехать тише (в смысле громкости работы двигателя), чем на колесах. Потому что при одинаковой скорости движения у квадра на гусеницах обороты двигателя будут в 1,5-2 раза выше.


если это ответ мне, то я такого не писал. Я писал, что на квадре нельзя тронуться "почти на холостых" вне зависимости от того колеса там или гусеницы, т.к. обороты при которых начинает трогаться квадр определяются настройками вариатора.
Orange
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1158
Стаж: 10 лет 1 месяц 1 день
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 739 раз.

Сообщение Orange » 13 мар 2018, 13:13 » #1922539

сергей-73 писал(а):Мат часть всем не плохо подучить- в квадроцикле за страгивание с места отвечает( Не вариатор!) а муфта сцепления.


Что есть "муфта сцепления"? если речь о центробежном сцеплении, то оно есть далеко не во всех вариаторах. Например, на Поларисе, нет центробежного сцепления в принципе. Вы в курсе про различные конструкции вариаторов?
Вам-то точно подучить не помешает. )))
Orange
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1158
Стаж: 10 лет 1 месяц 1 день
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 739 раз.

Сообщение сергей-73 » 13 мар 2018, 13:19 » #1922543

Ну лодно уже задиратся-поларис мне не светит!
сергей-73
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1477
Стаж: 11 лет 12 дней
Откуда: г.Вельск
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 411 раз.

Сообщение сергей-73 » 13 мар 2018, 13:22 » #1922546

А вообще (без обид)-технику эту не для покатушек придумали а для дела.
сергей-73
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1477
Стаж: 11 лет 12 дней
Откуда: г.Вельск
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 411 раз.

Сообщение Orange » 13 мар 2018, 13:22 » #1922547

сергей-73 писал(а):А вообще (без обид)-технику эту не для покатушек придумали а для дела.


так я именно про это и толкую постоянно уже не первый год. )))
Orange
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1158
Стаж: 10 лет 1 месяц 1 день
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 739 раз.

Сообщение Orange » 13 мар 2018, 13:23 » #1922548

сергей-73 писал(а):Ну лодно уже задиратся-поларис мне не светит!


Ну, зачем так зарекаться.
Orange
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1158
Стаж: 10 лет 1 месяц 1 день
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 739 раз.

Пред.След.


Вернуться в Квадроциклы

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика