Мое "Осеннее обострение."или как я провел выходные.

Всё о них и связанное с ними:)))

Модератор: Мишаня29

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Сообщение федор36 » 17 окт 2016, 15:25 » #1621837

Случилось нам поучаствовать клубом Ялмас в" Осеннем обострении ". Дело хорошее мы за любую движуху ,тем более наш квадропрофиль. :agree
Начиналось все как хорошие соревновательные покатушки ,а закончилось спасательной экспедицией . :agree
Всегда себе говорю слушай подсказки ангела хранителя ,смотри на знаки .Нет же . Собираюсь стандартно как в экспедицию. Все по уму. Бензина канистру, лопату ,топор, пила, веревка, запас воды еды ,батарейки фонари инструменты . А мне говорят. Это же гонка ,зачем ты все это тащишь. Тяжело же будет . Поселили червь сомнения .Убрал канистру, взял пять литров в запас. Выложил топор большой инструмент ,Оставил пилу ,веревку и еду. Мне еще тогда екнуло. Но умная мысля как говорится :agree .Знал бы прикуп жил бы в Сочи
Приехали, оделись, зарегистрировались у оргов. Получили координаты точек и ринулись на просторы необъятных болот, приморского района.
Квадроманьяков было не много ,но парни упертые подготовленные .Видно ,что любят это дело и главное умеют ездить. У нас экипаж два квадра Стелс 600 горбунок и 650 трактор. Я да Саша Кабичев. Старт не чем не был примечателен .Ну наделись на бревно горбунком на первом же километре. Поспешил на первой точке ,пропуская джип .Пошел короткой дорогой прилип. Вытащились быстро. Думаю ,что так по смешному то не прет. Тут ехать не где ,все просто же. Едем дальше по дороге догоняем ребят на собаке и мото. Весело машем друг другу. Уходим на болото ,берем в легкую обязательную точку. И глядя на координаты следующей понимаем что надо возвращаться обратно на дорогу. Эту точку как выяснилось потом почти не кто не взял ее просто пропускали. Собачники то же глядя на нас возвращаются и берут. И мы так в паре проходим первую часть болотца. То мы вперед то они догоняют. У них техника для болота отличная. Собака и мотик прут везде. Ну или почти везде. А нам на стандартах кое где приходилось лебедиться да и размесили перед нами порядком.
Отступать некуда позади Москва,кричу я и врубаюсь в очередную кашу. smailikai/lo Опять лебедка ,опять тянем. Особенно понравилась точка с 7 балами ,на островке посреди болота. Кругом вода и маленький перешеек. Размешен в кашу . Брать будем по любому. На лебеде но все равно. Ухнули туда трактор вытащили кое как. Дотянулись. Есть фото!!! smailikai/lo
Выкуп снегоходов ,квадроциклов, лодочных моторов, катеров лодок. 89116777717.

За это сообщение автора федор36 поблагодарили: 4
Андрей Рум (24 окт 2016, 21:55), Саша (17 окт 2016, 21:06), chiefset (19 окт 2016, 12:19), Валерий Леонидович (10 янв 2017, 09:16)
Рейтинг: 5.19%
 
федор36
Профи

 
Сообщения: 4975
Стаж: 14 лет 1 месяц 29 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 264 раз.
Поблагодарили: 1734 раз.

Сообщение федор36 » 17 окт 2016, 15:32 » #1621839

В этот момент, нас догнали ребята на котах с Северовдинска. Они шли аккуратно, медленно перетаскивая квадры пешком. Проползли там где мы пролебедились. Саша говорит хочу себе кота. Смотри как у них это получилось. Я говорю резину надо другую ставить и квадры облегчать , а мы же на стоке едем. Ну и поучиться есть у ребят чему. На этом и расстались. Но как выяснилось не на долго. :agree
Выкуп снегоходов ,квадроциклов, лодочных моторов, катеров лодок. 89116777717.

За это сообщение автора федор36 поблагодарил:
Саша (17 окт 2016, 21:06)
Рейтинг: 1.3%
 
федор36
Профи

 
Сообщения: 4975
Стаж: 14 лет 1 месяц 29 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 264 раз.
Поблагодарили: 1734 раз.

Сообщение федор36 » 17 окт 2016, 15:48 » #1621841

Шлифуем болото дальше. Начало темнеть, что добавило нам экстрима. Хотя заметил .Что с наступлением темноты перестаешь грузиться сложностью маршрута. Стали просто ехать . Взяли очередную точку. И тут опять случается непонятное. Мы целый час крутимся по навигатору в поисках выходы на следующую . Ну как так, хозяин нас крутит .Мы там таких кренделей намесили. С чего бы на ровном то месте? Анализируя потом все. Понимаешь. Не зря это все. Ой не зря. :agree Говорю хозяину. Покружил. Отпусти ты нас за ради Христа. Так и выскочили на следующее болото ,прямо к следующей точке.
Взяли! Сидим перекусываем. Жуем бутеры .Полная темнота и тишина. Только зарево от Патракеевки справа а от Лапоминки с лева, горит на горизонте. По прямой километров 15 будет. Поели ,попили и погнали дальше. Навстречу приключениям. smailikai/lo
Выкуп снегоходов ,квадроциклов, лодочных моторов, катеров лодок. 89116777717.
федор36
Профи

 
Сообщения: 4975
Стаж: 14 лет 1 месяц 29 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 264 раз.
Поблагодарили: 1734 раз.

Сообщение федор36 » 17 окт 2016, 16:01 » #1621847

А приключения как говориться были уже совсем рядом. Выходим на выруб .Остается последняя точка .А там и до лагеря километров 10 .По времени в зачете идем. Ну что еще нужно для полноты картины. Грязные но счастливые. smailikai/tup И догоняем группу на собаках и котах. Утыкаемся на колее. Ребята на котах заводят квадр. Аккумулятор сдох. Толи от лебедки. Толи от усилителя руля. Прикуриваются Саша говорит ,что кота уже не хочет .Стал вторым бортом на стелсе. Пробуем от моего .Нет результат. Давай говорю батарею мою тебе вставим запустим и перекинем обратно. В итоге кинули плюс на стартер. Запустился .Но работает неровно. Надо ехать говорят. Ну давайте с Богом. Бенза не дадите малеха. У нас горбунок на резерве. Нету ребята .Сами пустые. Ну и на том спасибо. Поворачиваюсь к собачникам и тут замечаю ,что что то не то. Глаза потухшие, реакция заторможенная. Активность слабая. Видно силы кончаются. Да и глядя на экипировку становиться ясно. До гипотермии им остается часа два три. Парни а вы вообще как себя чувствуете? Да ничего .Только мокрые на сквозь и сил нет. А фонари где навигатор? Навигатор сел фонари не взяли. Одежа какая есть? Нет больше. А поесть попить? У Северодвинцев воду взяли. Ну дела. И тут я понял. Соревнования для нас закончились. :%)
Выкуп снегоходов ,квадроциклов, лодочных моторов, катеров лодок. 89116777717.
федор36
Профи

 
Сообщения: 4975
Стаж: 14 лет 1 месяц 29 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 264 раз.
Поблагодарили: 1734 раз.

Сообщение федор36 » 17 окт 2016, 16:17 » #1621854

С этого момента начались спасательные работы. Всю еду на стол. Разводим спирт с водой. Начинаю улыбаться подбадривать народ. Чего стоим пацаны? Налетай налито. Начали есть .Выпили спирта порозовели. Отлегло .Надо решение принимать. Чего делать? Время 18 часов вечера. На этот момент мы бьемся 8 часов. Ну коли всем полегчало предлагаю тогда выбираться .Пошли по карте вышли на старую лесовозную дорогу. По ней прошли еще километров пять. Вроде по расчету, еще семь восемь и на базе. И тут в темноте прямо по середине дороги появляется море. С лева с болота уровень воды поднялся и затопил все по ширине метров пятьдесят .Где она кончается, не понять. Только кочки и торчащие деревья. Время 20-00. В дороге 10 часов. Привал !Улыбаюсь и достаю остатки бутербродов и сыра. Саша наливай . Разлили по глотку. Закусили . Вот вам по сникерсу жуйте. А сам пошел брод искать.
Выкуп снегоходов ,квадроциклов, лодочных моторов, катеров лодок. 89116777717.
федор36
Профи

 
Сообщения: 4975
Стаж: 14 лет 1 месяц 29 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 264 раз.
Поблагодарили: 1734 раз.

Сообщение федор36 » 17 окт 2016, 16:30 » #1621858

Иду я по луже ,все вроде хорошо. По колено ,по ну сами понимаете по что. Потом по пояс. Мысли в голове уже крутятся. До меня метров тридцать. Лагу не вырубил .Скачу по кочкам .Если ухну куда с головой. Они это с такого расстояния, даже не заметят. До заливки забродных штанов, сантиметров пять не больше. И тут так величественно из темноты появилось очертание . Не сразу понял ,что это. Пошел на пределе плавучести ;) и дошагал до брошенной машины. Это был экипаж на тойоте 70 ке котлете .Наши знакомые ребята с АКС. Но если он тут встрял ,то нам тут делать нечего. Надо возвращаться.

Выхожу улыбаюсь. Все в порядке брод нам не взять. Но есть хорошая новость. Мы не одни такие . :agree
Позже, уже на следующий день Паша рассказал ,что он пол дороги, ехал задом с закусанной задней . :%) Бросил он машину и ушел ,ровно за 15 минут до нашего приезда.
Выкуп снегоходов ,квадроциклов, лодочных моторов, катеров лодок. 89116777717.
федор36
Профи

 
Сообщения: 4975
Стаж: 14 лет 1 месяц 29 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 264 раз.
Поблагодарили: 1734 раз.

Сообщение федор36 » 17 окт 2016, 17:05 » #1621872

Стали думать и гадать. Как нам брод преодолеть? Думаю вырублю плот ,загоню квадр и перевезем всех по очереди. Идея класс но тойота торчит ровно по середине дороги. Справа и слева ногой не достал а уровень за ней такой что багажник в воде. Только в плавь. Забродные костюмы, вайдерсы только у нас двоих. Но как толкать ? Не вариант. Надо искать объезд .Время 22 -00. Ну что приуныли? Сейчас дорожку в объезд набьем поедем ;) Жуйте пока остатки хлеба. Пойду пройдусь. Справа холм вдоль болота. Краем можно метров через 100 проскочить до сухого мха. Дальше прямо и вроде получается ,что выйдем обратно на дорогу. Вернулся сел на квадр и задорно так, с гиканьем, ломанулся деревья ломать. Пробился метров двадцать. Врубился в пень .Слезаю с квадра включаю заднюю передачу газую наезжаю себе на ногу. Нога на изломе квадр на ступне. Хлипкое равновесие .До ребят далеко не услышат. Что же ты делаешь друг? Все устали не брыкайся. Давай потихоньку выберемся намоем тебя и в тепло поставим. Включаю понижайку и медленно трогаюсь. Адреналина полные штаны похоже ноготь раздавил .Но нага целая. Вернулся. Позвал остальных и начался штурм. Шли медленно метров по десять в час .В итоге в 2 часа ночи на расстоянии 300 метров от дороги кончается топливо на горбунке. И ломается лебедка на тракторе. 650 висит на дереве .Снять ее оттуда можно, но сил уже нет. На улице давно за минус температура. Пар из рта. Надо бросать все и уходить пешком. Собрались на легке и двинули на базу.
Выкуп снегоходов ,квадроциклов, лодочных моторов, катеров лодок. 89116777717.

За это сообщение автора федор36 поблагодарил:
Саша (17 окт 2016, 21:08)
Рейтинг: 1.3%
 
федор36
Профи

 
Сообщения: 4975
Стаж: 14 лет 1 месяц 29 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 264 раз.
Поблагодарили: 1734 раз.

Сообщение федор36 » 17 окт 2016, 17:22 » #1621875

До дороги триста метров бурелома. До развилки на Лапоминку еще километров семь. Тронулись. Идем медленно .И тут сюрприз .У Саши вылетело колено. Он оказывается еще в первой точке квадр на него уронил. Вырубил себе костыли и пошли не торопясь. До точки где появилась связь дошли сперекурами часа за два. Два с половиной. Время пять утра. Звонят оргам. Объясняют ситуацию. Слышу разговор. Оставайтесь в лесу .Разожгите костер. Завтра с утра будем думать и спасать. Леша кладет трубку и говорит. Всем на нас ..... в общем, могут на развилку машину прислать. Ну и на том спасибо говорю. Дошли до развилки к шести утра. Пересадили парней на машину к оргам. Их напоили чаем и отвезли до машины. Договорились ,что завтра отоспятся и поедем за техникой. А сами погнали домой. smailikai/lo
По времени получилось 20 часов дороги. И порядка 40 км. 7 из которых пешком.
Выкуп снегоходов ,квадроциклов, лодочных моторов, катеров лодок. 89116777717.
федор36
Профи

 
Сообщения: 4975
Стаж: 14 лет 1 месяц 29 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 264 раз.
Поблагодарили: 1734 раз.

Сообщение федор36 » 17 окт 2016, 17:53 » #1621885

Дальше была экспедиция по эвакуации техники. Нам орги закинули топливо до лужи, пока мы спали. Приехал Игорь Преображенский на квадре за что ему огромное спасибо ,довез Сашу с выбитым коленом до точки. И помог вытащить нас обратно на дорогу. Горбунок закидал свечу и отказался заводиться. Был принят на галстук старшим братом 650 кой и вытащен до базы благополучно, несмотря на завалы и болота. Всем огромное спасибо за участие в спасении за компанию и огромный опыт .

Разбирая и анализируя всю нашу эпопею .В очередной раз начинаю понимать. Что все что с нами происходит ,происходит не просто так.
Значит нужно было нас тормозить и крутить по лесу в самом начале. Топить на ровном месте и ловить бревна. Мы должны были ехать последними по этому маршруту ,что бы вытащить двух парней из той ситуации. Очень жаль ,что находятся люди которые нам говорили, что мы дескать лохи и получили дисквалификацию с гонки. А узнав ,что мы помогли ребятам .Говорили надо было их бросить и рубиться самим дальше. Сами виноваты .Нечего было пихаться не подготовленными . Я не понимаю, куда меняется этот мир ? И почему люди стали такими? Но точно знаю ,нам каждый раз Творец дает шанс показать .Кто ты и что ты из себя представляешь, в этой жизни. Это экзамен и кто как его сдает .Тот так и живет дальше по жизни.
Выкуп снегоходов ,квадроциклов, лодочных моторов, катеров лодок. 89116777717.

За это сообщение автора федор36 поблагодарили: 6
Андрей Рум (24 окт 2016, 22:14), Dmitry29ru (17 окт 2016, 18:36), RSIMO995 (18 окт 2016, 05:56), Денис Василич (18 окт 2016, 01:51), Игорь Барс (17 окт 2016, 21:24), Мишган (18 окт 2016, 16:03)
Рейтинг: 7.79%
 
федор36
Профи

 
Сообщения: 4975
Стаж: 14 лет 1 месяц 29 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 264 раз.
Поблагодарили: 1734 раз.

Сообщение nick29rus » 17 окт 2016, 18:03 » #1621888

Всем привет, насколько я в курсе "собака" и мопед были на ходу, почему вы на них в четвером не уехали?
nick29rus
Мастер

 
Сообщения: 988
Стаж: 11 лет 1 месяц 6 дней
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 69 раз.

Сообщение федор36 » 17 окт 2016, 18:13 » #1621889

nick29rus писал(а):Всем привет, насколько я в курсе "собака" и мопед были на ходу, почему вы на них в четвером не уехали?

Потому ,что мопед предназначен для одного .И ехать по бурелому на нем в двоем нереально. Плюс он вместе собачкой на тот момент ,когда приняли решение выходить, был в 300 метрах от дороги. А сил на тот момент вытащить их уже не у кого не было. Собака вообще была с одним креслом на каталке сзади. Садиться можно было только на саму . А управлять ей в тех условиях еле в одного проехать. Проще пешком.
Выкуп снегоходов ,квадроциклов, лодочных моторов, катеров лодок. 89116777717.
федор36
Профи

 
Сообщения: 4975
Стаж: 14 лет 1 месяц 29 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 264 раз.
Поблагодарили: 1734 раз.

След.


Вернуться в Квадроциклы

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика