Квадроцикл "paxus moto"

Всё о них и связанное с ними:)))

Модератор: Мишаня29

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Сообщение ExplodeR » 09 сен 2016, 15:12 » #1603408

Когда-то хотел купить трицикл от paxus для поездок в лес за ягодами и грибами, не купил потому что для троих будет тесно и он не сможет преодолеть водную преграду от 1м глубиной. Интересно что производитель рассматривает возможность выпускать 4-х колесную технику, поэтому создал эту тему. У меня тоже вызывает сомнение в надежности заднего рычага для задней оси. В поворотах будут большие нагрузки, может лопаться по сварке. Это частая проблема у китайских квадров с подобной конструкцией, при эксплуатации на жеских поверхностях (а если еще нагрузить хорошо?). Возможно это самое простое решение для перехода от трицикла к квадроциклу, может быть с унификацией каких-то деталей.
Сам рассматриваю к приобритению что-то типа плавучего караката или болотохода до 500 т.р. с вместимостью 3-4 человека и немного груза. В интернете много всяких самоделок, но хотелось бы производственного исполнения. Нашел одну машинку, называется вездеход zubr. Ее производитель позиционирует как atv, также выпускается трехколесная версия. В принципе неплохо сделано, но субъективно кажется что цену на него завысили, плюс еще один субъективный недостаток. У них руль и сиденье находятся на разных половинках соединения переломки, и в движении по неровростям руль гуляет. На этом аппарате не катался, может не все так и плохо. Видно что размеры подбирались под автомобильный прицеп среднего размера, длину ему бы побольше.
Вообще если основной сбыт продукции в архангельской области где много болот и ручьев, то может имеет смысл сделать что-нибудь плавающее? Это уже будет большое конкурентное преимущество над квадрами для которых часто водная преграда может быть непреодолима. Конкурировать с китайцами по цене может быть не самым выигрышным делом.

За это сообщение автора ExplodeR поблагодарил:
Саша (09 сен 2016, 15:20)
Рейтинг: 1.3%
 
ExplodeR
Новичок

 
Сообщения: 42
Стаж: 11 лет 2 месяца 17 дней
Откуда: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Сообщение павел к » 09 сен 2016, 16:36 » #1603459

ExplodeR писал(а): Конкурировать с китайцами по цене может быть не самым выигрышным делом.

если так рассуждать , то можно сразу закрываться и вообще ни чего не делать .
ExplodeR писал(а):Вообще если основной сбыт продукции в архангельской области где много болот и ручьев, то может имеет смысл сделать что-нибудь плавающее?

Архангельская область давно не является главным потребителем.
Paxus Качественная техника ручной сборки. https://paxus.ru , https://vk.com/paxus , тел 88002225015
павел к
Мастер - наставник

 
Сообщения: 2740
Стаж: 14 лет 5 месяцев 2 дня
Откуда: архангельск
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 529 раз.

Сообщение павел к » 09 сен 2016, 16:40 » #1603461

ExplodeR писал(а): У меня тоже вызывает сомнение в надежности заднего рычага для задней оси. В поворотах будут большие нагрузки, может лопаться по сварке. Это частая проблема у китайских квадров с подобной конструкцией, при эксплуатации на жеских поверхностях (а если еще нагрузить хорошо?).

ключевые слова "у китайских квадров" , рамы тонюсенькие , подшипнички слабенькие , не самоцентрующиеся. Рулевые наконечники смешные .
Вам нужна другая по классу техника. Квадроцикл это больше развлечение , а не рабочий трактор для троих - четверых людей с грузом.
Paxus Качественная техника ручной сборки. https://paxus.ru , https://vk.com/paxus , тел 88002225015
павел к
Мастер - наставник

 
Сообщения: 2740
Стаж: 14 лет 5 месяцев 2 дня
Откуда: архангельск
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 529 раз.

Сообщение Емчанин » 09 сен 2016, 20:55 » #1603646

павел к писал(а): Квадроцикл это больше развлечение ,

Сто пудов не правы!Техника под 500 000 руб . не для развлечений!Она для работы!И отнюдь не по асфальту!Китайцы ,а Вам до них еще далеко,(без обид),сделали технику ,которая нам по всем качествам и по цене подходит.А изобретать велосипед?Только если переплюнуть СФ ку и Русскую механику +Балт Моторс. Тут или ценой убить или каким то ноу хау!А так заведомо проигрышный вариант!Хоть сто пядей во лбу!Гризли все одно не сделаете по цене китайской!Если сейчас СФка стоит примерно 350 -450 ,а Вы предложите такую же в два раза дешевле,то спрос может быть и будет.И то под вопросом.Чьи комплектующие и так далее.А так удачи !
СФ 625 Х 6,Ямаха Викинг 4,каракат 4VD

За это сообщение автора Емчанин поблагодарили: 2
сергей 2928 (10 сен 2016, 18:30), ЧИЧ (09 сен 2016, 21:40)
Рейтинг: 2.6%
 
Аватара пользователя

Емчанин
Старейшина

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 9149
Стаж: 11 лет 2 месяца 7 дней
Откуда: Емецк,Северодвинск
Благодарил (а): 2146 раз.
Поблагодарили: 2213 раз.

Сообщение павел к » 10 сен 2016, 11:43 » #1603897

Емчанин писал(а):А так удачи !

спасибо.
Paxus Качественная техника ручной сборки. https://paxus.ru , https://vk.com/paxus , тел 88002225015
павел к
Мастер - наставник

 
Сообщения: 2740
Стаж: 14 лет 5 месяцев 2 дня
Откуда: архангельск
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 529 раз.

Сообщение Г.Леонидович » 10 сен 2016, 15:07 » #1603968

Если брать квадр конкретно для как тут говорят "работы", то более менее нормально выдержит только серьёзная техника. Которая к сожалению кусается по цене и обслуживанию. Любая немало работающая техника сыпется. Много или мало, но ломается. Поэтому для "работы" важней на мой взгляд именно вменяемый по цене, качеству, и срокам сервис. Т.е. если что-то серьёзное ломается, то через какое время квадр будет снова в строю и во сколько это вам встанет. В этом плане Пахус выглядит далеко не худшим образом (косяки у всех без исключения бывают). Именно поэтому мне кажется своя ниша в реализации квадров в Архангельске у Пахуса будет. Конструкцию и надёжность узлов подтянут, им не привыкать. А дальше жизнь покажет.
Единение с природой- есть единение с самим собой.
Аватара пользователя

Г.Леонидович
Спец 2-го класса

 
Сообщения: 280
Стаж: 14 лет 10 месяцев 16 дней
Откуда: Калининградская обл.
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 35 раз.

Сообщение msh » 10 сен 2016, 23:34 » #1604217

я тоже считаю квадрик это для развлечений, а для рыбалки и охоты идеал - пневматик. единственный минус - большие габариты
Аватара пользователя

msh
Мастер

 
Сообщения: 705
Стаж: 11 лет 2 месяца
Откуда: Матигоры
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 165 раз.

Сообщение voloha1957 » 11 сен 2016, 16:07 » #1604342

msh писал(а):я тоже считаю квадрик это для развлечений, а для и охоты идеал - пневматик. единственный минус - большие габариты
Не факт! Все зависит от места проживания и от того, для чего тебе техника нужна? Есть места, где ни квадр , ни каракат не пролезут, там рулят в безснежье мотособаки. Топи, чапыга, сильно захламленный лес.. По визирам и путикам только он - мотопесик и проползет... В моих местах, в основном в безснежье,и в начале зимы с весной меня мой квадр СФ-500 Базис полностью устраивает. Навоз завести на огород, торф на грядки,вывезти выращенный урожай картофеля, сено скошенное, дрова-сушняк для бани. Сбор дикоросов, охота и рыбалка.. Все собираюсь пришпандорить плуг, огород пахать..
Правда все равно хотса забраться туда, куда мало кто заберется. Вот недавно фирма Ростин начала выпускать плавающий мотобукс. Заинтрегован. Буду посмотреть.И изыскивать 150 тыр. с сыном. Может и накопим.
Ну, а где и каракат типа ТНД-300-Зашибись!
К сожалению нельзя объять необъятное. Пока пользуюсь тем, что есть.
Кстати долговечность например квадра сильно зависит от того, как его эксплуатировать.На моем Базисе за 4 года пробег 3500 км. Кроме замены масла и фильтра и тормозных колодок, все пашет на Совесть! Потому как я его использую бережно, строго для Дела! А если по говнам, да на полную катушку, тады Ой! Придется пахать на запчасти. Пушшай молодь отрывается, а мы по стариковски -"..Пойдеть, пойдеть неспеша, с пивом потянеть!.." ;)
Аватара пользователя

voloha1957
Супер-профи

 
Сообщения: 5379
Стаж: 10 лет 7 месяцев 4 дня
Откуда: Ухта
Благодарил (а): 1764 раз.
Поблагодарили: 1666 раз.

Сообщение Любит - не любит » 11 сен 2016, 21:10 » #1604513

тоже присматриваюсь к плавающей собаке.
Аватара пользователя

Любит - не любит
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1155
Стаж: 9 лет 2 месяца 19 дней
Откуда: Сееродвинск
Благодарил (а): 249 раз.
Поблагодарили: 266 раз.

Сообщение Местный с 205км. » 12 сен 2016, 22:29 » #1605115

Трактор Т-16 (самоходное шасси) это лучшее сочетание надёжности ,проходимости,экономичности ,универсальности. Жаль что их мало.
Аватара пользователя

Местный с 205км.
Мастер - наставник

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 1502
Стаж: 10 лет 4 месяца 9 дней
Откуда: Пинега
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 996 раз.

Сообщение ~GGG~ » 12 сен 2016, 22:54 » #1605149

Да полно их по деревням...какая там проходимость то?привод не полный,рулевое не удобное,бортовые слабые....
"Только дурак нуждается в порядке — гений господствует над хаосом". (Альберт Эйнштейн)
Аватара пользователя

~GGG~
Мастер

 
Сообщения: 859
Стаж: 13 лет 10 месяцев 2 дня
Откуда: Устьянский район--> Архангельск-->Белгород
Благодарил (а): 233 раз.
Поблагодарили: 143 раз.

Пред.След.


Вернуться в Квадроциклы

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика