Гонщик на гонку 22 мая.

Всё о них и связанное с ними:)))

Модератор: Мишаня29

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение Саша » 24 май 2016, 07:33 » #1557352

федор36 писал(а):Это спорт

этим всё сказано ,) туризм и спорт совершенно разные вещи и редко пересекаются :agree
Аватара пользователя

Саша
Мудрец

 
Сообщения: 97228
Стаж: 17 лет 10 месяцев 22 дня
Откуда: город Архангелов
Благодарил (а): 122477 раз.
Поблагодарили: 27927 раз.

Сообщение natik » 24 май 2016, 11:13 » #1557419

федор36 писал(а):
Валерий Леонидович писал(а):
федор36 писал(а):
Валерий Леонидович писал(а):Вам трассу надо было показать, а то из за неизвестности куда летишь, этот трамплин мог сыграть не хорошую роль... Тьфу тьфу тьфу

Во первых есть дисциплины на которые не предполагается показ трассы перед гонкой. Во вторых ,каждый гонщик выбирает свой темп движения. И свою манеру пилотирования. Если внимательно смотрим видео то, в этом случае пилот все сделал правильно. Отработал на трамплине ,оттормазился переместил центр тяжести ,и вышел. Он не стукнулся не опрокинулся итд. Он просто был к этому готов .Ошибки остальных в том ,что они не думали ,не предполагали ,жали на все деньги итд. Из реплик,что я слышал после гонки. Я захожу в первый трамплин он легкий .захожу быстро во второй он легкий. Я на газ и в третий а он вон какой. Почти все на этом и попались. Если ты не видишь ,что находиться за холмом почему ты жмешь на гашетку? Не вижу не стреляю. Не вижу не гоню. Это просто ошибки пилотов . По поводу квадров и болота. Гонка имела и песок и болота и трамплины и скоростные участки. Все разговоры ,что квадр только для болота .Это разговоры в пользу бедных. По поводу почему не было пролога на этом участке. Потому ,что по расписанию мы должны были начать гонку сразу после мотокросса. И с использованием трассы мотокросса. Но из за того ,что на мотокроссе разложился мальчик. И его эвакуировали медики целый час. Пришлось просить, дать нам возможность, провести главную гонку в окне между детьми и взрослыми мотокроссменов. Это всего полчаса. Иначе закончили бы все это в 21. Это спорт господа .И это масштаб. 6 гонок за один день это очень много. И накладок бывает масса.

Не согласен с вами , квадр это не велосипед и вы прекрасно знаете об этом ,притормаживал почему, потому что ему уже сказали про третий тамплин , либо трасса ему была знакома...Спорить смысла я не вижу ,это моя точка зрения... С уважением .
Любой человек который занимается гонками ,мотокроссом ,ралли ,горными лыжами вам скажет. Что прыгать на трамплинах с точки зрения результата не выгодно. Выгодно ехать по земле. Вы в воздухе медленней на порядок. В любой гонке будут люди ,которые скажут что что то им мешало выйграть. А обьективно выходя на соревнования вы получаете примерно тот результат на который вы подготовлены. А не тот который кажется вам. Это спорт тут все несколько иначе. Кстати все были предупреждены по поводу трассы. Могли приехать и посмотреть .


Участвую в соревнованиях на квадроциклах ,правда в качестве зрителя и болельщика,которые ежегодно проводит "Барс", с 2011 года,и всегда пилоты трассу проходили пешком или проезжали.Устраивая трассу в этом году,трассу с трамплинами,нужно было сначала подумать о безопасности водителей СНЕГОБОЛОТОХОДОВ,а не прыгунов по ухабам!!!Не зная техники выполнения прыжков на трамплине для пилота это может быть прыжок на тот свет!
Ну,а вы сами как бы проехали этот маршрут?Сколько лет вы управляете квадроциклом?На сколько я понимаю соревнования у вас заявлены как ГОНКА,вот люди и гнали на время!
Кстати все были предупреждены по поводу трассы.
Предупреждением вы просто снимаете с себя всю ответственность за травмы на ГОНКЕ,но разве вас ,как человека, не мучила бы совесть,если бы вы к этому приложили руку,хоть и косвенно...
Аватара пользователя

natik
Участник

 
Сообщения: 92
Стаж: 10 лет 27 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 127 раз.

Сообщение natik » 24 май 2016, 11:29 » #1557432

федор36 писал(а): Все разговоры ,что квадр только для болота .Это разговоры в пользу бедных.


Что за странное утверждение?Объясните,что вы имели ввиду подобным высказыванием?

За это сообщение автора natik поблагодарили: 3
Емчанин (24 май 2016, 14:21), Рома-Koinas (24 май 2016, 14:05), Валерий Леонидович (24 май 2016, 14:23)
Рейтинг: 3.9%
 
Аватара пользователя

natik
Участник

 
Сообщения: 92
Стаж: 10 лет 27 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 127 раз.

Сообщение федор36 » 24 май 2016, 11:33 » #1557435

natik писал(а):
федор36 писал(а):
Валерий Леонидович писал(а):
федор36 писал(а):
Валерий Леонидович писал(а):Вам трассу надо было показать, а то из за неизвестности куда летишь, этот трамплин мог сыграть не хорошую роль... Тьфу тьфу тьфу

Во первых есть дисциплины на которые не предполагается показ трассы перед гонкой. Во вторых ,каждый гонщик выбирает свой темп движения. И свою манеру пилотирования. Если внимательно смотрим видео то, в этом случае пилот все сделал правильно. Отработал на трамплине ,оттормазился переместил центр тяжести ,и вышел. Он не стукнулся не опрокинулся итд. Он просто был к этому готов .Ошибки остальных в том ,что они не думали ,не предполагали ,жали на все деньги итд. Из реплик,что я слышал после гонки. Я захожу в первый трамплин он легкий .захожу быстро во второй он легкий. Я на газ и в третий а он вон какой. Почти все на этом и попались. Если ты не видишь ,что находиться за холмом почему ты жмешь на гашетку? Не вижу не стреляю. Не вижу не гоню. Это просто ошибки пилотов . По поводу квадров и болота. Гонка имела и песок и болота и трамплины и скоростные участки. Все разговоры ,что квадр только для болота .Это разговоры в пользу бедных. По поводу почему не было пролога на этом участке. Потому ,что по расписанию мы должны были начать гонку сразу после мотокросса. И с использованием трассы мотокросса. Но из за того ,что на мотокроссе разложился мальчик. И его эвакуировали медики целый час. Пришлось просить, дать нам возможность, провести главную гонку в окне между детьми и взрослыми мотокроссменов. Это всего полчаса. Иначе закончили бы все это в 21. Это спорт господа .И это масштаб. 6 гонок за один день это очень много. И накладок бывает масса.

Не согласен с вами , квадр это не велосипед и вы прекрасно знаете об этом ,притормаживал почему, потому что ему уже сказали про третий тамплин , либо трасса ему была знакома...Спорить смысла я не вижу ,это моя точка зрения... С уважением .
Любой человек который занимается гонками ,мотокроссом ,ралли ,горными лыжами вам скажет. Что прыгать на трамплинах с точки зрения результата не выгодно. Выгодно ехать по земле. Вы в воздухе медленней на порядок. В любой гонке будут люди ,которые скажут что что то им мешало выйграть. А обьективно выходя на соревнования вы получаете примерно тот результат на который вы подготовлены. А не тот который кажется вам. Это спорт тут все несколько иначе. Кстати все были предупреждены по поводу трассы. Могли приехать и посмотреть .


Участвую в соревнованиях на квадроциклах ,правда в качестве зрителя и болельщика,ежегодно проводит "Барс" с 2011 года,и всегда пилоты трассу проходили пешком или проезжали.Устраивая трассу в этом году,трассу с трамплинами,нужно было сначала подумать о безопасности водителей СНЕГОБОЛОТОХОДОВ,а не прыгунов по ухабам!!!Не зная техники выполнения прыжков на трамплине для пилота это может быть прыжок на тот свет!
Ну,а вы сами как бы проехали этот маршрут?Сколько лет вы управляете квадроциклом?На сколько я понимаю соревнования у вас заявлены как ГОНКА,вот люди и гнали на время!
Кстати все были предупреждены по поводу трассы.
Предупреждением вы просто снимаете с себя всю ответственность за травмы на ГОНКЕ,но разве вас как человека не мучила бы совесть,если бы вы к этому приложили руку,хоть и косвенно...

Вот и понеслось .Все мнят себя специалистами .Все разбираются в болотоходах. В трассах ,в категориях. В безопасности . В регламентах. Отвечаю по пунктам.
По безопасности. Трасса с трамплинами отвечает всем требованиям для проведения мотосоревнований. Коридоры ограждения брустверы итд. На ней проходят этапы чемпионатов области по мотокроссу. Второе .В соревнованиях заявлен квадро кросс. Это значит ,что гонка идет по пересеченной местности, в режиме раздельного старта .Участник сам в праве, выбирать темп движения ,его характер и скоростной режим. Он даже не подвержен контактной борьбе ,раз нет масстарта . Вы ралли когда ни будь видели? Там люди едут ,прыгают врезаются ,переворачиваются итд. При этом там нет ограждений на трассе. Никаких. Такой регламент. По поводу прохождения или ознакомления. Всем до соревнований было обьявлено про прокат трасс время проката, извесна была схема .И почти всем учасником было написано в личку ,что бы приезжали и смотрели и катались. Более того многие ,кто реально понимает в гонках .В день гонок прошлись по трассе пешком .Так делают на всех соревнованиях ,на треке в формуле 1 .В ралли итд. Кто мешал это сделать остальным? Мы даже прокат организовали в день проведения всех остальных,не менее сложных участков. Но в ввиду форс мажера были вынуждены отказаться от проката мототрассы.
Теперь о снегоболотоходах. ;) Квадроцикл имеет настройки для различных условий эксплуатации. Что позволяет даже из стокового грузовика сделать довольно шустрого проходимца. И прыгать на нем можно. Но умеючи. И быстро ездить то же. И в болота можно. Справедливости ради скажу. Что Игорь Преображенский ,делал квадр под болото. Но приехал вторым в своем зачете. После кроссового баги. Это показатель умения пилотирования.
Ну а теперь на сладкое. Я бы с удовольствием сам и организаторы гонки проехали бы этот маршрут на соревнованиях. Мы эту трассу строили рубили и проектировали. После чего были бы крики ,что орги все выйграли и это несправедливо.По этому были приглашены совершенно посторонние нам люди для учасия ,в том числе и с этого ресурса. Результаты вы все видите сами. Ну и супруга моя проехала всю трассу на 800 . Ударилась ,застряла ,заблудилась но доехала. У нашей команды были задачи провести фестиваль .Мы это сделали .Не бес огрех но идеального ничего не бывает. Тренируйтесь больше участвуйте чаще и будут результаты.
Выкуп снегоходов ,квадроциклов, лодочных моторов, катеров лодок. 89116777717.
федор36
Профи

 
Сообщения: 4975
Стаж: 14 лет 2 месяца 18 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 264 раз.
Поблагодарили: 1734 раз.

Сообщение natik » 24 май 2016, 12:14 » #1557450

А вы никем себя не мните?Насчет всех требований-читайте лучше требования Мотоциклетной Федерации России!
" Запрещены неоднократные прыжки, когда второй и/или третий горб находится в месте приземления после первого/второго прыжка. "
После 4 трамплина у вас все втыкались в горб в месте приземления!!!Я вижу дальнейшие споры бессмысленны и бесполезны!
Аватара пользователя

natik
Участник

 
Сообщения: 92
Стаж: 10 лет 27 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 127 раз.

Сообщение Рома-Koinas » 24 май 2016, 14:25 » #1557490

Надо наверное закрывать больше тему, и готовиться к следующим приключениям и соревнованиям :friends Что там впереди за трамплином мы по прежнему не знаем!!! Пока не прыгнем - не узнаем!! new_sm/smile454
Рома-Koinas
Новичок

 
Сообщения: 45
Стаж: 9 лет 5 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Сообщение федор36 » 24 май 2016, 14:36 » #1557495

natik писал(а):А вы никем себя не мните?Насчет всех требований-читайте лучше требования Мотоциклетной Федерации России!
" Запрещены неоднократные прыжки, когда второй и/или третий горб находится в месте приземления после первого/второго прыжка. "
После 4 трамплина у вас все втыкались в горб в месте приземления!!!Я вижу дальнейшие споры бессмысленны и бесполезны!

Соревнование проводил как раз председатель регионального отделения МФР. Можно ему адресовать этот вопрос. Может он не знает ,что у него вся трасса не правильная? :magija Еще раз для вас,что бы вы поняли. Каждый квадр настраивается на определенные участки трассы. Кроссовая юшка прошла не воткнувшись. Потому ,что изначально подвеска была распущена под трамплины. Но зато потеряла кардан .И закончила на заднем мосту. Но первая. Не воткнулась и стоковая шестисотка. Там райдер сидел с опытом мотокросса. Он просто умеет прыгать. Остальные воткнулись из за того ,что не умели и не понимали как это делать. Плюс не подготовили свою технику под скоростной этап и трамплины. Это не вина трассы, это просто ошибка пилотов и техников. Я вам больше скажу ,то что вы не знаете. Трамплины это цветочки. Там были барханы на карьере. С них то же можно прыгнуть . Но почему то желающих сигануть с них на полном газу не нашлось. ;) Было болото и трасса проложена так ,что можно было утопить квадр при определенном желании. Но почему то все выбрали менее экстремальную траекторию. ;)
Выкуп снегоходов ,квадроциклов, лодочных моторов, катеров лодок. 89116777717.
федор36
Профи

 
Сообщения: 4975
Стаж: 14 лет 2 месяца 18 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 264 раз.
Поблагодарили: 1734 раз.

Сообщение Емчанин » 24 май 2016, 14:38 » #1557497

natik писал(а):федор36 писал(а):
Все разговоры ,что квадр только для болота .Это разговоры в пользу бедных.
natik писал(а):Что за странное утверждение?Объясните,что вы имели ввиду подобным высказыванием?

Тоже хотел узнать про это поподробней!В чем заключается бедность бедных квадроциклистов?
Тех кто по болотам и лесам катает?
Изначально ,в ПТС написано -снегоболотоход.Он предназначен для этого.Можно и гонки устраивать,прыгать скакать.Можно спецом все переделать.Снегоходы оказывается тоже не только по снегу ,но и по воде носиться могут(не все ).Федор ,а у вас свой квадр есть?
СФ 625 Х 6,Ямаха Викинг 4,каракат 4VD
Аватара пользователя

Емчанин
Старейшина

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 9167
Стаж: 11 лет 2 месяца 26 дней
Откуда: Емецк,Северодвинск
Благодарил (а): 2152 раз.
Поблагодарили: 2216 раз.

Сообщение федор36 » 24 май 2016, 14:49 » #1557501

Емчанин писал(а):
natik писал(а):федор36 писал(а):
Все разговоры ,что квадр только для болота .Это разговоры в пользу бедных.
natik писал(а):Что за странное утверждение?Объясните,что вы имели ввиду подобным высказыванием?

Тоже хотел узнать про это поподробней!В чем заключается бедность бедных квадроциклистов?
Тех кто по болотам и лесам катает?
Изначально ,в ПТС написано -снегоболотоход.Он предназначен для этого.Можно и гонки устраивать,прыгать скакать.Можно спецом все переделать.Снегоходы оказывается тоже не только по снегу ,но и по воде носиться могут(не все ).Федор ,а у вас свой квадр есть?

Разговоры в пользу бедных .Это когда имеется ввиду ,что люди пытаются оправдать свое выступление ,чем угодно.Только не своим мастерством. Это происходит во всех соревнованиях .И в драге орут у него мотор не такой и в великах .Они профи а мы любители. И вот оказывается квадр теперь только для болота создан. И на гонках ему не место. Обиженные и недовольные будут всегда. В беседке квадроциклистов,джиперов велосипедистов слышу терки .Он не так проехал этот не так проехал. Я бы мог лучше это не справедливо итд. Это по мне, разговоры в пользу бедных. Вечно недовольных. Соревнования показывают боле менее обьективный результат вашего уровня. Не деньги понты и наличие дорогой техники. А вашего уровня. Пацаны которых позвал имеют опыт катания один на своем 500 кубовом. Он занял второе место. Второй сидел на квадре три раза . Но ездит в мотокроссе. Второе место. Третий квадр пользует в лесу .Отзыв его в самом верху. Все трое трассу не видели изначально. Не приезжали на прокат и постройку. Ехали на стоковых грузовиках и показали отличный результат. Вся подготовка квадра была проверить тех состояние и заправить. Второй ответ. У меня своего квадра нет. И снегохода нет. Я уехал в другой регион все продал. Могу купить при желании. Только мне это зачем? У меня в парке единиц техники почти 20 штук. :agree
Выкуп снегоходов ,квадроциклов, лодочных моторов, катеров лодок. 89116777717.
федор36
Профи

 
Сообщения: 4975
Стаж: 14 лет 2 месяца 18 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 264 раз.
Поблагодарили: 1734 раз.

Сообщение Емчанин » 24 май 2016, 15:25 » #1557513

федор36 писал(а): Я уехал в другой регион все продал. Могу купить при желании.

Да я не про то что вы не можете. Интересно просто следить за темой .По вашим постам я так понял что вы не первый год эксплуатируете данную технику.У ехали в другой регион ,а работаете в Архангельске как я понял?Ну да это совсем другая тема.Удачи вам и Барсу.
СФ 625 Х 6,Ямаха Викинг 4,каракат 4VD
Аватара пользователя

Емчанин
Старейшина

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 9167
Стаж: 11 лет 2 месяца 26 дней
Откуда: Емецк,Северодвинск
Благодарил (а): 2152 раз.
Поблагодарили: 2216 раз.

Сообщение федор36 » 25 май 2016, 09:35 » #1557903

phpBB [video]


Еще одно видео от участника. smailikai/lo
Выкуп снегоходов ,квадроциклов, лодочных моторов, катеров лодок. 89116777717.
федор36
Профи

 
Сообщения: 4975
Стаж: 14 лет 2 месяца 18 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 264 раз.
Поблагодарили: 1734 раз.

Пред.


Вернуться в Квадроциклы

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика