Квадроцикл не заводится при низкой температуре..

Всё о них и связанное с ними:)))

Модератор: Мишаня29

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Сообщение Дмитрий Т. » 05 дек 2015, 23:19 » #1442559

сергей-73 писал(а):Дмитрию.Т.На панели приборов есть штатный тахометр,нужно мерить на передаче N(нейтральная)периодически перегазовывая(предварительно нагрев двигатель до рабочей температуры.)


Сергей, а Вы ничего не путаете? Насколько я помню, из приборов на приборной панели "Бэйсика" имеются только спидометр, показатель температуры охлаждающей жидкости и показатель уровня топлива. Или у Вас другая модель?
Аватара пользователя

Дмитрий Т.
Спец 3-го класса

 
Сообщения: 107
Стаж: 8 лет 4 месяца 4 дня
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Сообщение Валерий Леонидович » 06 дек 2015, 07:18 » #1442693

А на спидометре по кругу шкала бегает, она и есть штатный тахометр
Silverado 330 Honda 15
Аватара пользователя

Валерий Леонидович
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1311
Стаж: 14 лет 11 месяцев 28 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 365 раз.
Поблагодарили: 235 раз.

Сообщение сергей-73 » 06 дек 2015, 15:23 » #1442873

Дмитрию.Т.Да у меня не бейсик, на бейсике стоит аналоговая приборная панель(со стрелками) и тахометра скорее всего там нет,у друга а он покупал квадр на год раньше в мороз заводится без проблем, аккумулятор родной жив-у меня сдох через год,ну и свечи я думаю на первые квадры китайцы ставили нжк,потом когда продажи пошли стали ставить свои комплектующие(свечи,аккумуляторы итд)Да вот ещё что когда ставлю квадр на улице закрываю воздушную заслонку(чтобы не образовался конденсат воды в карбюраторе)-вроде помогает иногда.Ну а свечи буду пробовать менять(когда найду оригинал)
сергей-73
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1477
Стаж: 10 лет 11 месяцев 21 день
Откуда: г.Вельск
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 411 раз.

Сообщение Дмитрий Т. » 07 дек 2015, 09:56 » #1443332

сергей-73 писал(а):Дмитрию.Т.Да у меня не бейсик, на бейсике стоит аналоговая приборная панель(со стрелками) и тахометра скорее всего там нет,у друга а он покупал квадр на год раньше в мороз заводится без проблем, аккумулятор родной жив-у меня сдох через год,ну и свечи я думаю на первые квадры китайцы ставили нжк,потом когда продажи пошли стали ставить свои комплектующие(свечи,аккумуляторы итд)Да вот ещё что когда ставлю квадр на улице закрываю воздушную заслонку(чтобы не образовался конденсат воды в карбюраторе)-вроде помогает иногда.Ну а свечи буду пробовать менять(когда найду оригинал)


Ну, Сергей!.. Я вчера всё руководство чуть не с лупой изучил вдоль и поперёк! Ну нету такой шкалы у Basic-а, и всё тут! Хорошая шутка..
Свечка у меня на аппарате изначально NGK стояла, да я ещё две в "Барсе" прикупил, и даже в прошлом году поменял, но не полечилось. Сейчас, как назло, в гараже света нет, хотел попробовать феном прогреть двигатель со стороны воздушного фильтра, посмотреть, что получится. Не судьба пока что.
Аватара пользователя

Дмитрий Т.
Спец 3-го класса

 
Сообщения: 107
Стаж: 8 лет 4 месяца 4 дня
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Сообщение uncle Gena » 07 дек 2015, 10:13 » #1443337

Вынуть воздушный фильтр и пшикнуть в "дышло" бензин из бутылки-распылителя от бытовой химии или что-то подобное при запуске. У старшего моего хвалёный японский четырёхкарбюраторный мотоцикл по весне только при прямом вливании в карбюраторы при снятом воздухофильтре удалось завести при ПЛЮСОВОЙ температуре.
Простота - это надёжность.
Аватара пользователя

uncle Gena
Профи

 
Сообщения: 3562
Стаж: 14 лет 1 месяц 27 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 607 раз.

Сообщение Емчанин » 07 дек 2015, 11:43 » #1443376

В субботу свой Х 6 не сразу завелся. Помаслать пришлось.Последний раз в октябре заводил.На улице то плюс был.
СФ 625 Х 6,Ямаха Викинг 4,каракат 4VD
Аватара пользователя

Емчанин
Старейшина

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 9149
Стаж: 11 лет 2 месяца 7 дней
Откуда: Емецк,Северодвинск
Благодарил (а): 2146 раз.
Поблагодарили: 2213 раз.

Сообщение Дмитрий Т. » 07 дек 2015, 12:05 » #1443386

uncle Gena писал(а):Вынуть воздушный фильтр и пшикнуть в "дышло" бензин из бутылки-распылителя от бытовой химии или что-то подобное при запуске. У старшего моего хвалёный японский четырёхкарбюраторный мотоцикл по весне только при прямом вливании в карбюраторы при снятом воздухофильтре удалось завести при ПЛЮСОВОЙ температуре.


Т.е., это что-то типа "быстрого старта", который продаётся в аэрозольных баллончиках? Мне тут уже этот вариант советовали, однако есть мнение, что такое мероприятие весьма неблагоприятно сказывается на двигателе и применять его следует, если в арсенале не осталось других средств завести двигатель.
Аватара пользователя

Дмитрий Т.
Спец 3-го класса

 
Сообщения: 107
Стаж: 8 лет 4 месяца 4 дня
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Сообщение Дмитрий Т. » 07 дек 2015, 12:08 » #1443388

Емчанин писал(а):В субботу свой Х 6 не сразу завелся. Помаслать пришлось.Последний раз в октябре заводил.На улице то плюс был.


А Х6-й разве не инжекторный? Здесь мне давали совет поменять аппарат с карбюраторным двигателем на аппарат с инжекторным, вроде как они и в минус 25 заводятся без проблем..
Аватара пользователя

Дмитрий Т.
Спец 3-го класса

 
Сообщения: 107
Стаж: 8 лет 4 месяца 4 дня
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Сообщение Емчанин » 07 дек 2015, 12:28 » #1443404

Дмитрий Т. писал(а):А Х6-й разве не инжекторный?

Да.
Дмитрий Т. писал(а):они и в минус 25 заводятся без проблем..

Прошлой зимой так и заводился.
СФ 625 Х 6,Ямаха Викинг 4,каракат 4VD
Аватара пользователя

Емчанин
Старейшина

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 9149
Стаж: 11 лет 2 месяца 7 дней
Откуда: Емецк,Северодвинск
Благодарил (а): 2146 раз.
Поблагодарили: 2213 раз.

Сообщение Валерий Леонидович » 07 дек 2015, 13:26 » #1443445

Бывает такое, читал на форумах -пишут что сетка где-то в баке засоряется, точнее не скажу, т.к туда ещё не лазил
Silverado 330 Honda 15
Аватара пользователя

Валерий Леонидович
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1311
Стаж: 14 лет 11 месяцев 28 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 365 раз.
Поблагодарили: 235 раз.

Сообщение uncle Gena » 07 дек 2015, 13:27 » #1443448

Дмитрий Т. писал(а):
uncle Gena писал(а):Вынуть воздушный фильтр и пшикнуть в "дышло" бензин из бутылки-распылителя от бытовой химии или что-то подобное при запуске. У старшего моего хвалёный японский четырёхкарбюраторный мотоцикл по весне только при прямом вливании в карбюраторы при снятом воздухофильтре удалось завести при ПЛЮСОВОЙ температуре.


Т.е., это что-то типа "быстрого старта", который продаётся в аэрозольных баллончиках? Мне тут уже этот вариант советовали, однако есть мнение, что такое мероприятие весьма неблагоприятно сказывается на двигателе и применять его следует, если в арсенале не осталось других средств завести двигатель.

А что двигателю делается от богатой смеси? Нагар образуется всего лишь. За секунды пуска его сколько успеет образоваться? Нисколько.
Простота - это надёжность.
Аватара пользователя

uncle Gena
Профи

 
Сообщения: 3562
Стаж: 14 лет 1 месяц 27 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 607 раз.

Пред.След.


Вернуться в Квадроциклы

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика