Расширители колес

Всё о них и связанное с ними:)))

Модератор: Мишаня29

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Сообщение voloha1957 » 12 апр 2015, 00:22 » #1323120

Мишаня29 писал(а):гоша78
Я в резине не особо спец! Есть возможность, купи. Я на АНКЛЕ 2 года проездил. В нашей компании ездят и на "ведьме" и на "дьяволе" и на "АНКЛЕ", особой разницы не чувствуется. Единственный совет могу выдать. Перед выездом на болото приспускать давление в колесах. Но не переборщить чтоб не разбортироваться

Насчет практики не знаю, но, если касаться резины для болот, то немного " побегал" по нэту. Так вот, насколько я понял, лучшая резина для болот-Ведьма. И лишь она качается всего до 0,1 атм. и при проколе с диска не соскакивает. За счет такого малого давления и проявляются ее отличные качества " проходимца".
Для сравнения, все знают, на стоковой резине давление 0,3 атм.
В продолжении ВХЕЕЛС. ВХЕЕЛС не боится проколов, кто рассматривал их в близи, наверно видели, что на беговой дорожке у них есть специальные прорези, куда вставляются прочные лопаточки-грунтозацепы, которые в то же время " играют" и не ломаются. ВХЕЕЛС круглогодичного использованимя и не боится морозов, наста, , льда. Кроме того, эти насадки немного меньше по диаметру колеса и начинают работать только на болотах или на рыхлых поверхностях. Не смотря на массивный вид, эти расширители весят не много и при поломкуе, а это нужно очень постараться, рас ширитель этот всегда можно пристроить или на багажниках, или хотя на заднем сидении. Ну, а габариты.... Это в лесу габариты -проблема. А на открытых болотах -НОУ ПРОБЛЕМ. А до болот по лесу.... так снять-поставить эти расширители -по две гайки на расширитель и домкрата не нужно.
Я планирую для таких ситуаций сварганить легкий прицепчик, на котором будут санки-корытца наподобии для мотособачек. Доехал по узким местам лесной дорожке, перед болотом достал с прицепчика эти ВХЕЕЛСЫ, установил,10 мин. работы, сигаретку выкурил, если болота хреновые, прицепчик отцепил, отсоединил санки-корытце пластиковые, прицепил к квадрику, и , оставив прицепчик в кустах, поехал по болотам с саночками , в которых лежит нужный груз. И на месте, на болоте у скрадков, или на озере, на этих саночках можно отлично возить дрова с сушин, для печки. Ну и на крайняк можно пассажира на саночках возить. Таким же макаром можно на заветное озерцо вместо саночек прибуксировать пластиковую лодочку типа " Остров",которая весит всего 25 кг., просто буксируя. Наловил рыбки, настрелял утей-гусей, ягоды нарвал, все в лодочку и назад-АЛГА!
Извиняйте, малеха увлекся. Но мне кажется, многим такие варианты понравятся. Потому как у многих свои заветные озерца-водоемчики или речушки есть.
Аватара пользователя

voloha1957
Супер-профи

 
Сообщения: 5379
Стаж: 10 лет 7 месяцев 3 дня
Откуда: Ухта
Благодарил (а): 1764 раз.
Поблагодарили: 1666 раз.

Сообщение гоша78 » 12 апр 2015, 17:31 » #1323459

ну ты разошелся конечно не на шутку
гоша78
Новичок

 
Сообщения: 37
Стаж: 9 лет 11 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Сообщение гоша78 » 12 апр 2015, 18:41 » #1323504

все решено вхелс не беру' рвет шпильки и разбивает перед нию подвеску. а на счет ведьмы, можно ли на х6' 27 резину поставить, кто ставил?
гоша78
Новичок

 
Сообщения: 37
Стаж: 9 лет 11 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Сообщение Валерий Леонидович » 12 апр 2015, 18:47 » #1323509

Должен потянуть , на 28 знаю практику- порвано два вала на шрусах :agree
Silverado 330 Honda 15
Аватара пользователя

Валерий Леонидович
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1311
Стаж: 14 лет 11 месяцев 28 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 365 раз.
Поблагодарили: 235 раз.

Сообщение voloha1957 » 12 апр 2015, 18:55 » #1323514

гоша78 писал(а):все решено вхелс не беру' рвет шпильки и разбивает перед нию подвеску. а на счет ведьмы, можно ли на х6' 27 резину поставить, кто ставил?

Хто сказал? Где прочитал...? :%)
Аватара пользователя

voloha1957
Супер-профи

 
Сообщения: 5379
Стаж: 10 лет 7 месяцев 3 дня
Откуда: Ухта
Благодарил (а): 1764 раз.
Поблагодарили: 1666 раз.

Сообщение rio » 13 апр 2015, 09:07 » #1323844

Валерий Леонидович писал(а):Должен потянуть , на 28 знаю практику- порвано два вала на шрусах :agree

валы рвут не из за большой резины а по глупости. вот на ступичные нагрузка увеличивается.
что б я да ещё раз.да с удовольствием!
Аватара пользователя

rio
Мастер

 
Сообщения: 530
Стаж: 15 лет 3 месяца 7 дней
Откуда: архангельск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Сообщение Валерий Леонидович » 13 апр 2015, 09:12 » #1323848

rio писал(а):
Валерий Леонидович писал(а):Должен потянуть , на 28 знаю практику- порвано два вала на шрусах :agree

валы рвут не из за большой резины а по глупости. вот на ступичные нагрузка увеличивается.

Да я не сказал бы ,что из за глупости , конечно не без этого ,но нагрузка увеличивается в разы, да и зачем такую резину,чтоб в грязи бояться газку поддать:-) smailikai/lo
Silverado 330 Honda 15
Аватара пользователя

Валерий Леонидович
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1311
Стаж: 14 лет 11 месяцев 28 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 365 раз.
Поблагодарили: 235 раз.

Сообщение voloha1957 » 13 апр 2015, 09:18 » #1323851

Валерий Леонидович писал(а):
rio писал(а):
Валерий Леонидович писал(а):Должен потянуть , на 28 знаю практику- порвано два вала на шрусах :agree

валы рвут не из за большой резины а по глупости. вот на ступичные нагрузка увеличивается.

Да я не сказал бы ,что из за глупости , конечно не без этого ,но нагрузка увеличивается в разы, да и зачем такую резину,чтоб в грязи бояться газку поддать:-) smailikai/lo

А зачем в грязи и в болоте гари давать? Наоборот, понижайка, блокировка и потихоньку, где-то и соскочить и подтолкнуть. А газу дал и зарылся. ИМХО!
Аватара пользователя

voloha1957
Супер-профи

 
Сообщения: 5379
Стаж: 10 лет 7 месяцев 3 дня
Откуда: Ухта
Благодарил (а): 1764 раз.
Поблагодарили: 1666 раз.

Сообщение Валерий Леонидович » 13 апр 2015, 09:22 » #1323854

Ситуации разные бывают:-) Валы порвало практически на ровном месте , без всякого фанатизма:-) при чем дважды ,как резину сменили так больше такого не было ...А это уже о чем то должно говорить:-)
Silverado 330 Honda 15
Аватара пользователя

Валерий Леонидович
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1311
Стаж: 14 лет 11 месяцев 28 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 365 раз.
Поблагодарили: 235 раз.

Сообщение rio » 13 апр 2015, 09:23 » #1323855

voloha1957 писал(а):А зачем в грязи и в болоте гари давать? Наоборот, понижайка, блокировка и потихоньку, где-то и соскочить и подтолкнуть. А газу дал и зарылся. ИМХО!

полностью согласен. не понимаю когда на квадре уже на пузе сидят и все равно с квадрика не слезают.
что б я да ещё раз.да с удовольствием!
Аватара пользователя

rio
Мастер

 
Сообщения: 530
Стаж: 15 лет 3 месяца 7 дней
Откуда: архангельск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Сообщение rio » 13 апр 2015, 09:25 » #1323857

Валерий Леонидович писал(а):Ситуации разные бывают:-) Валы порвало практически на ровном месте , без всякого фанатизма:-) при чем дважды ,как резину сменили так больше такого не было ...А это уже о чем то должно говорить:-)

мне тоже говорят что 27 для 500 ки большая, но как то езжу
что б я да ещё раз.да с удовольствием!
Аватара пользователя

rio
Мастер

 
Сообщения: 530
Стаж: 15 лет 3 месяца 7 дней
Откуда: архангельск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Пред.След.


Вернуться в Квадроциклы

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика