дневник Андрея (tyler)

Походные Дневники форумчан

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

Сообщение DIM » 06 июл 2015, 23:53 » #1368644

tyler

Ну вот видишь!
Молодец!
Изображение
ОХОТА/РЫБАЛКА/ТУРИЗМ(Гайдара 55. Тел 40-40-05)

За это сообщение автора DIM поблагодарил:
tyler (09 июл 2015, 00:58)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

DIM
Вождь

 
Сообщения: 16534
Стаж: 17 лет 3 месяца 21 день
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 3834 раз.
Поблагодарили: 2684 раз.

Сообщение Саша » 12 июл 2015, 09:28 » #1370888

Красавцы!

За это сообщение автора Саша поблагодарил:
tyler (16 июл 2015, 01:34)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

Саша
Мудрец

 
Сообщения: 97073
Стаж: 17 лет 10 месяцев 3 дня
Откуда: город Архангелов
Благодарил (а): 121939 раз.
Поблагодарили: 27767 раз.

Сообщение Конструктор » 14 июл 2015, 10:33 » #1371679

Шото фотки не открываются.)) Мелкотня, скорее всего :? :p Я в сентябре больше впоймаю.. :p
Аватара пользователя

Конструктор
Участник

 
Сообщения: 56
Стаж: 12 лет 2 месяца 9 дней
Откуда: Украина, г. Запорожье.- Вельск, Теребино
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Сообщение Саша » 14 июл 2015, 23:24 » #1372068

Конструктор писал(а):Я в сентябре больше впоймаю..

то посмотрим, фоты норм да и харюзок тож smailikai/tup
Аватара пользователя

Саша
Мудрец

 
Сообщения: 97073
Стаж: 17 лет 10 месяцев 3 дня
Откуда: город Архангелов
Благодарил (а): 121939 раз.
Поблагодарили: 27767 раз.

Сообщение tyler » 16 июл 2015, 01:37 » #1372434

Конструктор писал(а): Шото фотки не открываются.)) Мелкотня, скорее всего Я в сентябре больше впоймаю..

Да ты в контакте видел! ) на шо там смотреть то.... мелкотня )) давай-давай, лови, а то третий год только обещаешь )
Саша писал(а):фоты норм да и харюзок тож

Спасибо, Саша!
с уважением, Андрей
http://vkontakte.ru/id20693223

За это сообщение автора tyler поблагодарил:
Саша (16 июл 2015, 08:46)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

tyler
Мастер

 
Сообщения: 793
Стаж: 14 лет 3 месяца 7 дней
Откуда: Вельск
Благодарил (а): 280 раз.
Поблагодарили: 422 раз.

Сообщение Конструктор » 16 июл 2015, 12:10 » #1372552

tyler писал(а):давай-давай, лови, а то третий год только обещаешь )

-так я тебе самые лучшие блесны свои отдал..,-на них любой поймает...))
Аватара пользователя

Конструктор
Участник

 
Сообщения: 56
Стаж: 12 лет 2 месяца 9 дней
Откуда: Украина, г. Запорожье.- Вельск, Теребино
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Сообщение tyler » 02 дек 2015, 00:43 » #1439728

Эх, давно не писал...
Рыбалок сейгод было немного, а удачных рыбалок совсем не было почти. Но одна мне вспомнилась внезапно, наверное, лучшая рыбалка в этом сезоне.

Винрайон. 18-19 июля 2015. Начался отпуск

Есть у нас одно полюбившееся озеро в Виноградовском районе, мы его ежегодно посещаем зимой. Избушка там новая, теплая, ночевать комфортно, на неделю высыпаешься! А тут решили попробовать летом половить. Ну что делать, решили, запланировали на 18 июля. Но вот проблема - пешком 13 км. с лодкой и со снастями тяжеловато всё таки. Я подбил взять велосипеды, по опыту моих рыбалок на хариуса. Ну на том и решили.
Изображение
Ранним туманным утром выехали в Винрайон. На лодке переправили велоспеды и мотоцикл Сергея и двинулись в нелёгкий путь. Оказалось, что дорога, по которой мы шли зимой без особых проблем, для велосипеда практически непригодна. По дороге вывозили лес когда то давным-давно... была она устроена таким образом: на шпалы укладывались рельсы и на вагонетках на конной тяге вытаскивали заготовленный лес к реке. Вы пробовали ехать по шпалам на велосипеде? Плюс кое-где дорога просто утонула в болоте.
Поэтому фотографий с велопробега нет ни одной )))
Последний километр до избушки шли пешком.
Наконец, вещи сложены у столика, наскоро готовим завтрак, греем чай, отмечаем прибытие. И, конечно, бегом на озеро!Изображение
Накачиваем лодку и отплываем в озеро. Первые забросы, пробуем различные блесны - всё глухо. Озеро будто вымерло, ни окушка, и щучка не бъёт в траве... Понемногу доплыли до мыса и неожиданно полило как из ведра. Пришлось выходить на берег и прятаться под елками. Обсудили с Саней причину наших неудач. Я предлагал бросить лодку и топать взаброд, благо дно твердое. Когда дождь подзатих, залезли на большой камень и попробовали рыбачить с него.Изображение
Пошли первые поклёвки. Нацепил риджик - окунь отзывается. Попробовал прерывистую проводку - ещё получше. Дальше было совершенствование твичинга на различные воблеры. Я ловил на ридж 35, L-Minnow, Kosadaka. Самый крупненький окушок взял на ридж. Но я больше ловил на косадаку, он твичился лучше:Изображение
Ох и азартное это дело! Саня дал мне попробовать LUCKY JOHN Anira, очуменный воблер! Обязательно закажу таких парочку к следующему сезону.Изображение
Ну, на уху вроде наловили, надо плыть, варить её ) Под уху распечатали на четверых карельский бальзамчик, посидели, посмеялись. Сергей рассказал, что пытался ловить на вертикалочки зимние, но окунь не клевал. А на блесну поймал одного хорошего, грамм на 200-250Изображение
После принятия алкоголя твичить стало веселее - и окунь отзывался получше. Саня на аниру стал косить щурят, жаль некрупных. Старались отпускать, но заглатывали до жабер.Изображение
Мне в основном клевал окунь, некрупный, но ловить интересно. На железные блесны окунь не клевал совсем. В поляризационных очках видно было, что в озере окуня много, ходят огромными стаями. Плывут себе спокойно за приманками. Незаметно пролетело время и вечер стал спускаться на озеро. Деревья окрасились в розовый цвет заката, пора в избушку.Изображение
Оказалось Сергей все таки напал на окуня с вертикалкой и надёргал ведёрко:Изображение
А я присмотрел на берегу морошку и запланировал насобирать немного домой завтра.
с уважением, Андрей
http://vkontakte.ru/id20693223

За это сообщение автора tyler поблагодарил:
Катет (02 дек 2015, 15:14)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

tyler
Мастер

 
Сообщения: 793
Стаж: 14 лет 3 месяца 7 дней
Откуда: Вельск
Благодарил (а): 280 раз.
Поблагодарили: 422 раз.

Сообщение tyler » 02 дек 2015, 00:55 » #1439730

Ночь прошла без происшествий (конечно, всё спиртное ещё на обед выпили ,) ). Утром, как и планировали, пошли за морошкой, по пути проверили жерлицы - села щучка на килограмм примерно. Подергали на вертикалку, по паре окуней поймали. На берегу наелись морошкой до отвала, я насобирал домой котелок.
Изображение
Днем не клевало, правда мы особо и не упирались. Собрались и побрели домой.

Вот такое начало отпуска. Озеро понравилось и летом, вода чистая, прозрачная. Запомнилось 10-часовым твичингом, с перерывом на обед, конечно!
с уважением, Андрей
http://vkontakte.ru/id20693223

За это сообщение автора tyler поблагодарил:
бениан (02 дек 2015, 06:30)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

tyler
Мастер

 
Сообщения: 793
Стаж: 14 лет 3 месяца 7 дней
Откуда: Вельск
Благодарил (а): 280 раз.
Поблагодарили: 422 раз.

Сообщение optic » 02 дек 2015, 10:04 » #1439801

Не все фотки добавил. ;) А так да, классно отдохнули. Только вот мало я считаю. Надо ездить дня на 4. smailikai/tup
optic
Новичок

 
Сообщения: 10
Стаж: 11 лет 2 дня
Откуда: Вологда
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение tyler » 01 сен 2016, 22:54 » #1600620

эх, давно не писал чего то...
Ну по привычке, пишу зимой про лето, а летом - про зиму! Осень наступила сегодня. Взгрустнулось мне, братцы по лету ушедшему, да вспомнилось, как открывал я зимний сезон в прошлом году. И вот как оно было:

Начало льда 2015

0.Открытие. На открытие мы решили проверить озеро Юзм, по верхоледской дороге, но захода к нему не знали, плюс в интернете по нему полный информационный пробел. Нас это не остановило и по колено в снегу, плутая по занесённым лесным дорожкам, мы втроем искали юзм. Спасибо навигатору – вышли на лёд. Первые лунки, лед сантиметров 7, глубина метр. На дне трава, вода прозрачная, если в лунку заглянуть, все листочки видно. Полсотни лунок не принесли не единой поклёвки. Отошли уже достаточно далеко в озеро, но глубина не прибывает. Решили переехать на проверенный, в плане перволедка, Келг.
На Келге пошли дела веселее, я нашёл пятачок, где бешеный окунь брал как из пулемёта. К сожалению, размер палечный, но на уху наловили всем, даже коту останется.
На выходе с озера разговорились с дачником, посетовали на размер трофеев. Дачник предложил нам проверить одно озерко. По его словам окунь там попадается поинтереснее, а ещё и щука водится.

1.Трофей. Проверять озеро поехали через неделю. Заходить на него прилично, но мы с мамой привыкли по хариусу. Дорога по болоту, которое не замерзло по причине теплой осени. Даже начерпал в глубоком месте.
Изображение
Выходим на лёд, пробная лунка – лед 8 сантиметров. Делаю круг из 6 лунок, и идём по нему с блеснами. Цель – 10 живцов. Поклёвок нет и я закладываю второй круг. Где ж ты трофейный окунь? Пришлось делать лунки почти в берегу, только тогда пошли первые поклёвки и первые живцы. Потом попали на стайку и план по живцам выполнили. 9 жерлиц(одна оказалась сломанная) выставил посередине озера, через 30 шагов в линию.Изображение
После установки жерлиц пообедали и пошли в залив, где рыбачили двое местных. Местные ловят на мормышку, ходят по лункам, бурят, ищут. Но в уловах палечные окуни, которых мужики складывают в горку около лунки, а когда переходят к другой – небрежно спархивают образовавшуюся кучку обратно в воду. Разговорились с мужиками, повспоминали трофеев. Одному, пока я ставил жерлицы, попался хороший окунь грамм на 300, по его словам, ещё года два назад такой окунь здесь был обычным делом, а потом озеро рассекретили и сюда стали ходить толпы, которые выбили всю рыбу. Остался только такой вот некрупный окушок…

Декабрьский день короток. Стало заметно темнеть, и мы прикинули, сколько поймали окушков.Изображение
Негусто. Мама не стала ждать, пока я проверю жерлицы, и пошла не торопясь к машине. Подойдя к первой жерлице я заметил, что флажки примерзли ко льду и выстрелить не могли в принципе. На второй жерлице размотка, живец – уже исполосованный щучьими зубами мертвец. Остальные жерлицы без поклёвок, но на последней опять примерзший флажок и полная размотка. Вытягиваю и понимаю, что-то сидит. Аккуратно вытягиваю метр за метром леску, щука начинает стремительно ходить под лункой. Стравливает немного обратно. Так и таскаем туда-сюда. Но скоро щука устает и я подвожу её к лунке, сквозь тонкий лед вижу уже её голову с зубастой пастью. Вертикально щука встает не сразу, но, наконец, сдается и я выволакиваю её на лёд.Изображение
Чуть больше двух кг – хорошая щука.ИзображениеИзображение
с уважением, Андрей
http://vkontakte.ru/id20693223

За это сообщение автора tyler поблагодарили: 5
саня29 (13 сен 2019, 18:32), Саша (01 сен 2016, 22:54), Ольга Вл. (01 сен 2016, 23:16), Salmon 29 (11 сен 2019, 19:02), talgat (10 сен 2016, 19:18)
Рейтинг: 6.49%
 
Аватара пользователя

tyler
Мастер

 
Сообщения: 793
Стаж: 14 лет 3 месяца 7 дней
Откуда: Вельск
Благодарил (а): 280 раз.
Поблагодарили: 422 раз.

Сообщение Саша » 01 сен 2016, 22:58 » #1600623

Зацепил, перволедка захотелось, да еще на озерце укромном, ведь есть такое, прям представил избушку и не спешную тропку до озерца ,)

За это сообщение автора Саша поблагодарил:
tyler (01 сен 2016, 23:03)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

Саша
Мудрец

 
Сообщения: 97073
Стаж: 17 лет 10 месяцев 3 дня
Откуда: город Архангелов
Благодарил (а): 121939 раз.
Поблагодарили: 27767 раз.

Пред.След.


Вернуться в Дневники

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика