Скупите домики для охоты (дневник Коношанина)

Походные Дневники форумчан

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Сообщение Коношанин » 20 май 2011, 10:15 » #396514

Все... сказал я сегодня с утра и решился писать дневник, хоть и планировал это на осень...
Прочитаная вчера история деревни Говеново (Светлое) не давала сутки покоя и я решился ... Речь в дневнике пойдет только о Коношском р-не Архангельской области, а конкретно о поселке Волошка и его окресностях.
:p
:skayt Тему хотелось назвать "Арендуйте домики для охоты или откройте охотхозяйство", но посчитал что места для такой длинной темы не хватит и сократил ее.
Речь пойдет об этих замечательных домишках, в которые вложили свою душу наши земляки, но сейчас они брошены детьми и совсем не используются. А так же об охоте и рыбалке в окрестностях Волошки.
Изображение

Вот замечательный домик, который не посещается уже 5 лет, но является самым красивым домиком на этом краю поселка. Старики умерли давно ... в 80-ых, а сын наследник проживал в Северодвинске и на лето приезжал в отпуск. Сам он работал электриком - поэтому в доме по этой части все как в лучших домах Европы. Красиво и добротно....
Ближе к речке Волошка, в 30 метрах от берега, стоит добротная баня 4х5 м. с предбанником (на заднем плане снимка) и сараем под шиферной крышей. А также и дровяной сарай (на переднем плане) тоже под шиферной крышей.
Изображение
Хозяину исполнился в этом году 81 год. Зовут хозяина Александр Павлович Базанов.
Всвязи с тем что по старости хозяин плохо сейчас соображает, то все переговоры о покупке (аренде) дома необходимо вести с его сыном Базановым Вячеславом Александровичем. Он проживает по адресу: г. Северодвинск-12, ул. Ордженикидзе, д. 2А, корпус 1, кв. 90.
Я предлагаю взять дом в аренду лет на 10 ( можно и на 49 лет). Дом очевидно зарегистрирован на отца, который нотариально не дееспособен (не вменяем сейчас). За 1-2 тыс. рублей в год вам сдаст Вячеслав Александрович этот домишко в аренду. А там и с покупкой определитесь, если это будет интересно.
Я крутой !!! Я не ворую и не беру взяток.
Аватара пользователя

Коношанин
Профи

 
Сообщения: 3197
Стаж: 13 лет 11 месяцев 6 дней
Откуда: с Воскресенской-95, а родился в Коношском
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 249 раз.

Сообщение Olegan » 20 май 2011, 10:55 » #396559

Коношанин
Я бы не пртив, там домишку недорого приобрести места там хорошие.
Аватара пользователя

Olegan
Спец 1-го класса

 
Сообщения: 465
Стаж: 15 лет 21 день
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Сообщение Коношанин » 20 май 2011, 11:02 » #396561

Olegan писал(а):Коношанин
Я бы не пртив, там домишку недорого приобрести места там хорошие.


Таких домиков штук 20 имеется - щас с продолжением дневника выложу фотки. Они больше 50 тыс. руб. даже у самого скупердяя не потянут. Ни кто не интересуется - даром не нужны.... Правда когда 5-7 первых купят - цены могут возрасти (спрос появится).
Я крутой !!! Я не ворую и не беру взяток.
Аватара пользователя

Коношанин
Профи

 
Сообщения: 3197
Стаж: 13 лет 11 месяцев 6 дней
Откуда: с Воскресенской-95, а родился в Коношском
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 249 раз.

Сообщение Коношанин » 20 май 2011, 11:15 » #396566

Как то на душе стало тепло от появившихся запросов в личке и от этого поста от Olegan.
Выкладываю фотку второго домика с пояснением.
Изображение

Это домик моего двоюродного брата и его первой жены (наследница дома жена... у брата рядом дом в 200 м. - отец еще живет). Брат в нем прожил 17лет (с тещей).... Ремонт был весь на нем. Фамилия первого хозяина Латун. Домик стоит на самом краю поселка в 200 метрах от леса....
Домик они оставили в 1997г. и выехали под Череповец. Жена там и осталась жить (любовь у нее), а брат 6 лет как в Москве подженился на другой (москвичке) и работает напряженно водителем-экспедитором 6 дней в неделю. Телефон брата 8-903-622-88-01. Брата зовут Давыдов Владимир (49 лет).
Дом стоит на капитальном фундаменте (по всему дому) высотой из земли только 70 см.
Изображение
Я крутой !!! Я не ворую и не беру взяток.
Аватара пользователя

Коношанин
Профи

 
Сообщения: 3197
Стаж: 13 лет 11 месяцев 6 дней
Откуда: с Воскресенской-95, а родился в Коношском
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 249 раз.

Сообщение Коношанин » 20 май 2011, 11:28 » #396569

Третий домик есть на фото в который наведываются летом (раз в три года) Северодвинцы. Им жалко совсем его бросать.. Он стоит рядом с озерцом d=50 м. в котором мелкота ловит карасиков... Фамилия их была Антуфьевы - сын Павел и дочка еще была. Приезжают дети дочери с правнуками стариков дом построивших, а сын домом не интересуется... Как найти дочь не знаю она тоже в Северодвинске живет. Думаю нужно в Северодвинске искать сына Антуфьева Павла вначале ... Дом очень добротный ... - по крепости может лучше всех других, т.к. и задний двор тоже рубленый - 50 лет еще запросто без ремонта простоит...
Изображение
Я крутой !!! Я не ворую и не беру взяток.
Аватара пользователя

Коношанин
Профи

 
Сообщения: 3197
Стаж: 13 лет 11 месяцев 6 дней
Откуда: с Воскресенской-95, а родился в Коношском
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 249 раз.

Сообщение Коношанин » 20 май 2011, 11:41 » #396575

Рядом с домом моего отца продается соседский дом (на фото новый забор на котором кошаки - наш).
Дом оставляет за собой зять Сергей, который имееет автомобиль и проживает в Коноше. Он планирует его сам использовать для рыбалки только пока....
Изображение
Я крутой !!! Я не ворую и не беру взяток.
Аватара пользователя

Коношанин
Профи

 
Сообщения: 3197
Стаж: 13 лет 11 месяцев 6 дней
Откуда: с Воскресенской-95, а родился в Коношском
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 249 раз.

Сообщение Alexkerry » 20 май 2011, 11:41 » #396576

Замечательно. Я себе как раз в районе Вандыша дом хотела.
Места там очень красивые, даже из окна поезда.
Аватара пользователя

Alexkerry
Мастер - наставник

 
Сообщения: 2198
Стаж: 12 лет 11 месяцев 3 дня
Откуда: Северодвинск, 8й км
Благодарил (а): 1814 раз.
Поблагодарили: 691 раз.

Сообщение Коношанин » 20 май 2011, 12:08 » #396593

Домиков, как я уже писал, с 2-а десятка найдется приличных. Я их не фотал специально, но через 10 дней пофотаю ...
Есть уже и такие домики развалившиеся (у одной наследницы - москвичке), в которых 30 лет ни кто не живет ...
Изображение

А есть и такие (государственные) которые "доживают последние денечки"... или уже почили ...
Изображение

Изображение
Я крутой !!! Я не ворую и не беру взяток.
Аватара пользователя

Коношанин
Профи

 
Сообщения: 3197
Стаж: 13 лет 11 месяцев 6 дней
Откуда: с Воскресенской-95, а родился в Коношском
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 249 раз.

Сообщение Alexkerry » 20 май 2011, 12:46 » #396602

Ищу Артемова Евгения Руслановича, для обсуждения покупки дома.
Домик "застолбила".
Аватара пользователя

Alexkerry
Мастер - наставник

 
Сообщения: 2198
Стаж: 12 лет 11 месяцев 3 дня
Откуда: Северодвинск, 8й км
Благодарил (а): 1814 раз.
Поблагодарили: 691 раз.

Сообщение Сергей184 » 20 май 2011, 13:19 » #396608

Коношанин писал(а): Наследник дома он - но он его точно продаст, т.к. живет в однокомнатной квартире и хотел бы "выделить детей" в свое жилье ..
[

хочет купить детям жилье, продав домишко?
Аватара пользователя

Сергей184
Советник

благодарности: 3
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 3)
 
Сообщения: 13752
Стаж: 17 лет 10 месяцев 23 дня
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 599 раз.
Поблагодарили: 1417 раз.

Сообщение Коношанин » 20 май 2011, 13:41 » #396616

В бытность свою, при социализме, на поселке Волошка проживало около 7 тыс. человек постоянно и бригада молдаван приезжающих в лесопункт зимой на заработки. Был на другом конце поселка от лесопункта целюлозный завод. Но на нем не было очистных сооружений и его по "Киотскому договору" закрыли в 2006г. Сейчас все оборудование завода распродано и его уже не востановить. Лесопункт входил в объединение "Коношалес" наряду с другими лесопунктами и успешно обанкротился в 2006г. Произошло это по ряду причин, одной из которых было воровство пиломатериалов начальством самого лесопункта. Пиломатериалы воровали упаковками, которые по ночам грузили на "левые" камазы кранами. Так в 1992г. безвести пропал отец моего друга и однокласника Елисеев Брорис, который работал вальщиком леса и временно был переведен по болезни на легкий труд - сторожем нижнего склада. Мужик он был горячий и не оставил застигнутым на месте ворам выбора , как убить его и в тайге по дороге закопать ... Тело его правда не нашли.
Затем в конце 90-х убил ножом в рабочее время - самый толковый и порядочный мужчина, уважаемый всеми жителями поселка, начальника лесопункта в конторе самого лесопункта. По какой причине не ясно - деньги наверное не поделили... Лесопункт сразу "пошел под откос"... и благополучно развалился... Рельсы сняли и стали по насыпи от узкокалейки ездить на мотоциклах с калясками на охоту, за ягодами и грибами. Мост все же остался и простоял 5 лет. Без ухода и ремонта он пришел в ветхое состояние к 2010г. В апреле 2011г. его снесло льдами. Вернее всего два пролета отрушились, но его уже не восстановить. Мужиков рукастых в поселке хватает, но они пьют водовку и не захотели объединиться для ремонта моста. А дминистрация поселка на баланс мост брать не захотела и не несет ни какой ответственности....
Изображение

Изображение

Летом 2010г. по очень мелкой воде хорошо видны были топляки под мостом, которых достаточно в реке на всем протяжении поселка.
Изображение

Я с 2006г. и сосед отца летом заготавливаем топляки и пилим их на дрова. А так как там на дне сотни кубов этих дров, то мы в шоколаде и о топливе не беспокоимся.... Все другие мужики поселка живут от реки дальше и с учетом пьянства и не имением бензина и пил заготавливают дрова их закупая чурками ....
Изображение

Изображение
Я крутой !!! Я не ворую и не беру взяток.
Аватара пользователя

Коношанин
Профи

 
Сообщения: 3197
Стаж: 13 лет 11 месяцев 6 дней
Откуда: с Воскресенской-95, а родился в Коношском
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 249 раз.

След.


Вернуться в Дневники

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика