Дневник Рыбака

Походные Дневники форумчан

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

Сообщение stalin рыбак » 19 сен 2010, 18:15 » #269995

Начну свой дневник с морских рыбалок . С грамотой у меня плохо , если ,что не нравиться прошу писать в личку .
Первая заграничная рыбалка была в Алжире в порту Оран. Причалив к пристани я уже подумывал о рыбалке .И вот заступив на ночную вахту закинул донку ,наживка мясо , но за всю вахту поклевки не увидел , на этом вахта закончилась без улова. Утром следущего дня, когда ,я тальманил спросил у местных , что и как ловиться , но разговор получился только на языке жестов , английский они не знали , единственное , что ,я понял надо ловить на мидий. Т.к. в порту нырять нельзя , я сделал подсак и стал собирать мидий , насобирав 10шт. пошел на рыбалку . Да кстати за пределы порта нас не выпускали , потому что русские , вот так . Достав язык мидий закинул в воду и тут десятки не больших рыбок накинулись на мой крючок вот не сколько из них.
Вложения
100_3516.jpg
100_3526.jpg
100_3528.jpg
100_3508.jpg
stalin рыбак
 
Зарегистрирован:

Сообщение stalin рыбак » 19 сен 2010, 18:21 » #270000

Когда начал их чистить ,то ворту у них обнаружил тварей похожих на личинку стрекозы и так у каждой ,на этом рабалку закончил и ждал ,когда мы из этого пекла уйдем.
И вот через месяц мы были В Турции в потру Искендерум со стороны Средиземного моря . Там с причала ловиласт кефаль от 300 и до 1кг . Ловиться она на хлеб и на тесто. К сожалению фотографии с той рыбалки удалил позапарке.
stalin рыбак
 
Зарегистрирован:

Сообщение stalin рыбак » 19 сен 2010, 18:32 » #270006

Был апрель месяц находившись в Северном море ,капитан приказал остановить судна и лечь в дрейф для рыбалки . Все вышли на палубу размотав снасти и в ожидание борьбы трески с рыбаком , банка была мелкая глубиной 30 метров .
Вложения
IMG_3009.jpg
stalin рыбак
 
Зарегистрирован:

Сообщение stalin рыбак » 19 сен 2010, 18:50 » #270010

И вот рыбалка начилась .Дергая снасть я почуствовал тычек , подсек тащу , сопротивления рыба почти не оказывала , подумал маленькая треска,но вот рыба в руках , но к сожалению это всеволишь морской петух
Вложения
IMG_3027.jpg
и вот мой первый улов
IMG_3034.jpg
IMG_3048.jpg
Вот и Степан поймал
IMG_3046.jpg
Вот весь улов
stalin рыбак
 
Зарегистрирован:

Сообщение stalin рыбак » 19 сен 2010, 18:54 » #270013

После часа ловли , капитан приказал дать малый ход и мы пошли снова бороздить моря и океаны .
Вложения
IMG_3086.jpg
Вот и с кормы показался белый пароход
stalin рыбак
 
Зарегистрирован:

Сообщение stalin рыбак » 19 сен 2010, 19:00 » #270018

Рыбу почистили и дали повару приготовить ее на обед . Обед был вкусный, это хоть не треска, но зато свежая рыбка .
stalin рыбак
 
Зарегистрирован:

Сообщение stalin рыбак » 19 сен 2010, 19:19 » #270032

Ну вот спустя не которое время, мы снова остановились в Северном море ,месяц был август, погода испортилась на глазах, когда мы уже легли в дрейф, дул сильный ветер. Все так же разошлись по палубе у кого ,какое свое рыбное место . Закидываю снасть и достав дно начинаю трести блесной , тут же поклевка. И вот подсекаю ,чуствую на том конце начинает сопротивляться рыба . И вот, я ее достал первая в этом году треска, весом где-то 2.5-3кг для трески маленький размер, но приятно . Сняв её с тройника, запускаю снасть за борт , но дна достать не могу, судно стало слишко быстро сносить и больше поклевок не было. За рыбалку поймали 3 трески и всё.
Вложения
DSC00019.jpg
вот я и улов мой в правой руке
DSC00016.jpg
stalin рыбак
 
Зарегистрирован:

Сообщение Беломор » 19 сен 2010, 19:26 » #270040

Катушки прикольные .. И шнур неплохой.. Интересно , а какой эхолот у капитана ? )).

А вообще - рассказ интересный . Необычный.
Аватара пользователя

Беломор
Мастер - наставник

 
Сообщения: 2317
Стаж: 13 лет 10 месяцев 25 дней
Откуда: Архангельск - Волгоград- Сочи
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 69 раз.

Сообщение stalin рыбак » 19 сен 2010, 20:07 » #270068

В августе мы зашли прекрасную страну Голландию, как раз утром после их вечернего поражения , выглядили они не очень , на улице везде лежали оранжевые флажки. Да скидка в магазинах на оранжевую одежду 50% . Ну ладно вернемся к рыбалке после прогулки по городу ,придя на судно занелся рыбалкой , взял закидушку и мяса пошел на корму. И вот жду поклевку и вот она ,подсек и на том конце достойное сопротивления . И вот рыба на поверхности , но что я вижу змею когда вытащил на палубу , узнал угря , теперь стала задача вынуть крючок , угорь скользкий можно сказать мерзкий , исхитрился и вытащил крючок . Снова закидываю и примерно через час снова поклевка , но на это раз катушка не справлялась и я откинул ,спининг в бок , и стал тащить в ручню , рыба сопротивлялась очень сильно иногда подергивая меня вперед , ну вот она у борта стал поднимать и вдруг она падает , какое огарчения не передать . Толщиной угорь с граненый стакан . Проловив до темноты ,поймал еще угря, но не такого крупного. На следущий день, мы ушли в море .Но из мыслей так и не выходил это угорь.
Вложения
SDC14202.jpg
SDC14204 - копия.jpg
SDC14205 - копия.jpg
SDC14206.jpg
SDC14207.jpg
stalin рыбак
 
Зарегистрирован:

Сообщение andreo01 » 19 сен 2010, 20:10 » #270069

интересно почитал :cool
т.89062817770 . River Boats 410 -Tohatsu 18
Аватара пользователя

andreo01
Профи

 
Сообщения: 3398
Стаж: 15 лет 29 дней
Откуда: сульфат
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 415 раз.

Сообщение stalin рыбак » 19 сен 2010, 20:14 » #270072

Снимая с крючка он извиваеться вокруг руки поначалу не приятно ,потом привыкаешь , но снасть запутывает на долго.
Вложения
SDC14208.jpg
stalin рыбак
 
Зарегистрирован:

След.


Вернуться в Дневники

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика