Походный дневник (S.T.a.L.K.e.R.Димон)

Походные Дневники форумчан

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Сообщение Женя 594 » 13 сен 2010, 10:00 » #268701

Костя писал(а):
Борисыч писал(а):"Кто первый встал - того и тапки", да и в восстановлении избы Вы не принимали участия.


Да ладно, жизнь все равно потом таких отморозков проучивает, то по ним стреляют, то колеса снимают, вложение как говориться окупиться :-D



Костя и ты не прав...
— Интернет, интернет отпусти меня в туалет...
Аватара пользователя

Женя 594
Профи

 
Сообщения: 4234
Стаж: 15 лет 3 месяца 7 дней
Откуда: г.Северодвинск
Благодарил (а): 283 раз.
Поблагодарили: 181 раз.

Сообщение S.T.a.L.K.e.R.Димон » 13 сен 2010, 10:44 » #268711

andreo01 писал(а):
S.T.a.L.K.e.R.Димон писал(а):Вежливо объясняю мужику что нас четверо и делить избу мы ни с кем не собираемся.Так же говорю что мы от хозяина избы Саши Северного. Услышав про северного мужик остолбенел(наверно авторитет этот Саша Северный и

мужичек конечно не хороший что стащить хотел из избы вещи,но и вы как то не хорошо поступили ,обычно даже хозяин избы не выгоняет постояльцев ,а просит потеснится,сам много раз был в таких сетуациях,

рядом была другая ничем не хуже этой.
они были с собакой(кобель) и у нас кобель, мой бы нах разорвал их тузика
да просто неприятно с крысами в одной избе жить,вечером всё могло вспомниться и закончиться кулачным боем и кровопролитием.
Невозможность - слово из словаря глупцов. Наполеон Бонапарт
Аватара пользователя

S.T.a.L.K.e.R.Димон
Мастер - наставник

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 2199
Стаж: 14 лет 4 месяца
Откуда: алкоангельск
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 584 раз.

Сообщение S.T.a.L.K.e.R.Димон » 13 сен 2010, 11:50 » #268721

Итак мы на месте.Первым делом ребята собрали мелкий мусор,я срубил мелкий кустарник,которым заросла полянка у кухни,а Зоя принялась готовить обед.Пока готовиться обед поехали половить рыбки. И чёрт нас дёрнул поплыть по сорожьему ручью.С трудом выехали на Золотое, поставили кормушку и давай ловить живцов. Наловив мелочи ставим на пробу 10 жерлиц.Время уже вечер и вся наша команда собралась у костра.А вот и обед,вернее ужин,
Так ложечку за маму,ложечку за папу
Изображение
темнеет нынче рано,а спать совсем не хочется,ну по 50 гр и песни у костра
изгиб гитары жёлтой.......
Изображение
ну вот и день приезда пролетел как мгновение, здесь время летит так быстро как горят сухие дрова в костре
Изображение
Невозможность - слово из словаря глупцов. Наполеон Бонапарт
Аватара пользователя

S.T.a.L.K.e.R.Димон
Мастер - наставник

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 2199
Стаж: 14 лет 4 месяца
Откуда: алкоангельск
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 584 раз.

Сообщение MIK » 13 сен 2010, 12:19 » #268725

S.T.a.L.K.e.R.Димон писал(а):Вежливо объясняю мужику что нас четверо и делить избу мы ни с кем не собираемся.Так же говорю что мы от хозяина избы Саши Северного.

Даже читать дальше не буду. С такими людьми мне разговаривать не о чем. Ладно бы сам хоть гвоздь вбил..... Вот теперь многие и поймут почему горожан в лесу и на воде не любят.... . у меня просто нет слов. Запомните: ВЫ В ЛЕСУ ГОСТИ, а хозяин тайги медведь, только он может заявить свои права на все, что в лесу, а до того-все общее!!!!!!!!!!!!
MIK
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1874
Стаж: 14 лет 5 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 185 раз.

Сообщение S.T.a.L.K.e.R.Димон » 13 сен 2010, 13:03 » #268730

На следующий день, попив чаю ,едем проверять жерлицы. Из 10 поставленных жерлиц размотано 8 шт. 5 размотаны впустую а на 3 были щуки
Изображение
вот такая вот зубастая клюнула
Изображение
снова ловим живца, доставляем ещё 6 жерлиц и остаётся только ждать.
Рыбалка рыбалкой но надо и по хозяйству кое-что сделать.Доски переложить,которые зимой форумчане привезли
Изображение
дровишек напилить
Изображение
кстати отдельно хочу рассказать про печь в избе. Печка просто зверь 4 полена и в избе жара, да и тепло до утра хорошо держит,а главное экономия дров. Честь и хвала тому кто такую печь делал :cool
за делами не заметили как подошло время обеда,плотно покушав надо отдохнуть и подождать пока пища усвоиться.Но покоя не даёт запах, который стоит рядом с летней кухней(воняет чем-то тухлым).После недолгих поисков обнаружил у мусорной ямы коробку с рыбьими потрохами(вонь ужасная :neee ).Какой то умник рыбку почистил да за собой не убрал,приходится брать в руки лопату, копать и хоронить рыбьи кишки.
Невозможность - слово из словаря глупцов. Наполеон Бонапарт
Аватара пользователя

S.T.a.L.K.e.R.Димон
Мастер - наставник

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 2199
Стаж: 14 лет 4 месяца
Откуда: алкоангельск
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 584 раз.

Сообщение DIM » 13 сен 2010, 13:04 » #268731

MIK
Приведите, пожалуйста, пример из своей практики, как вы поступали в таких ситуациях или как поступили бы в этой. Да ещё с фотографиями и рассказом на несколько страниц.
Ваше сообщение немного отредактировал.


Ко всем
Выражать свои эмоции, это конечно хорошо. Но надо это сделать так, чтобы не обидеть автора. Даже если он вызывает "презрение".
Все проходят "школу жизни" и обучаются в ней.
Помню, первые Димины рассказы, содержали упоминания о ловле сетями, сейчаз же, думаю Дмитрий забыл про такой лов, и наверно благодаря общению на форуме.
Так что, ребята, призываю сдержанее реагировать на написанное.
Ведь нас там небыло и мы не знаем "полной картины" произошедшего.
Ещё раз повторюсь, все проходят "школу жизни" и делают выводы.

С уважением ко всем участникам общениям.
Изображение
ОХОТА/РЫБАЛКА/ТУРИЗМ(Гайдара 55. Тел 40-40-05)
Аватара пользователя

DIM
Вождь

 
Сообщения: 16534
Стаж: 17 лет 4 месяца 12 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 3834 раз.
Поблагодарили: 2684 раз.

Сообщение S.T.a.L.K.e.R.Димон » 13 сен 2010, 13:14 » #268733

Но копание в этот день только начиналось.Надо ещё вырыть яму под будущий туалет
Изображение
не так то просто было это сделать ведь сначала идёт лёгкий песочек и за ним глина которую приходится рубить топором, и снова песочек и снова глина
Изображение
Изображение
Невозможность - слово из словаря глупцов. Наполеон Бонапарт
Аватара пользователя

S.T.a.L.K.e.R.Димон
Мастер - наставник

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 2199
Стаж: 14 лет 4 месяца
Откуда: алкоангельск
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 584 раз.

Сообщение MIK » 13 сен 2010, 13:25 » #268735

DIM писал(а):Помню, первые Димины рассказы, содержали упоминания о ловле сетями, сейчаз же, думаю Дмитрий забыл про такой лов, и наверно благодаря общению на форуме.

Не писать-не значит не ловить. Никого не хотел обидеть.
В моей практике был случай, когда я пришел в избу, которую вдвоем с другом сделал от и до без какой-либо посторонней помощи, и нахожу в избе записку: " Сегодня, т.е. 20.09.200..г. изба занята. Нас 5 человек. Вернемся в 20-00. Пупкин ПП" Естественно, меня в некоторой степени такая наглость несколько "завела", скипятив чайку я стал дожидаться непрошенных гостей. Часиков около 8 действительно подвалила вышеназванная компания. Вежливо поздоровавшись, предложил свободные места на нарах, ну а те кто не влезет на нары-пожалуйте спать на полу( ну не я же, кто построил сие заведение буду под лавкой спать)-кому не нравится-стройте свои избы и будете там хозяйничать. Мужички потолпились, попили чайку, и пропустив пару рюмочек решили все же переехать в другую избу. Никто уговаривать не стал. Извините фото выложить не могу, потому как фотик в лес не таскаю(и так поклажи полно, а тут лишнее барахло, я лучше вместо фотоаппарата лишнюю банку консервов возьму). Потому и рассказов не пишу, так как фото нет, а без фоток не интересно, да и даром писателя не обладаю.
MIK
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1874
Стаж: 14 лет 5 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 185 раз.

Сообщение S.T.a.L.K.e.R.Димон » 13 сен 2010, 13:26 » #268736

Ну вот и ещё один день пролетел незаметно. Под вечер вся наша дружная команда собралась у костра.Мы с Иваном по 50, а Зоя и Тёмка по чайку.Строим планы на завтрашний день, решили с утра пораньше вдвоём с Иваном съездить посмотреть Кельдозеро, да попробовать половить на спининг. На ночь глядя рассказываю ребёнку страшилки про медведей,леших и прочей лесной нечисти
Изображение
Невозможность - слово из словаря глупцов. Наполеон Бонапарт
Аватара пользователя

S.T.a.L.K.e.R.Димон
Мастер - наставник

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 2199
Стаж: 14 лет 4 месяца
Откуда: алкоангельск
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 584 раз.

Сообщение S.T.a.L.K.e.R.Димон » 13 сен 2010, 13:48 » #268740

Новый день 6.00 утра пьём чай и выдвигаемся. На золотом такая тишь и благодать, так и хочется закричать на всю тайгу Ах за....бись то как!!!!
Изображение
Плывем на лодочке, а как там наши жерлицы? Вот и первая да ещё и размотана
Изображение
В этот раз размотало 7 из 16 и попало 4 небольших щучки. Меняем живцов и плывём дальше.На Стрюково пробуем покидать спининг, но щука игнорирует все наши приманки,а может мы ловим неправильно.В итоге покидушек поймали по маленькому окушку, ну и ладно едем дальше может на Кельдозере нам больше повезёт,кстати по дороге пробую ловить на дорожку но безрезультатно.
Ну вот и оно Кельдозеро
Изображение
Изображение
Попробовали покидать на большом озере, но опять же безрезультатно.Едем обратно ведь время подходит к обеду.
Невозможность - слово из словаря глупцов. Наполеон Бонапарт
Аватара пользователя

S.T.a.L.K.e.R.Димон
Мастер - наставник

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 2199
Стаж: 14 лет 4 месяца
Откуда: алкоангельск
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 584 раз.

Сообщение Рыболов » 13 сен 2010, 13:56 » #268742

S.T.a.L.K.e.R.Димон писал(а):Ну вот и оно Кельдозеро

Красота!!!
Ждем продолжения.
Аватара пользователя

Рыболов
Мастер - наставник

 
Сообщения: 2707
Стаж: 15 лет 1 месяц 15 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 740 раз.
Поблагодарили: 634 раз.

Пред.След.


Вернуться в Дневники

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика