Походный дневник (S.T.a.L.K.e.R.Димон)

Походные Дневники форумчан

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Сообщение ПРОСТО СЕРЁГА » 28 фев 2011, 20:31 » #356468

Дима,принимай поздравления с удачными испытаниями и обкаткой своего красавчика :elf :elf :elf !!!!
Аватара пользователя

ПРОСТО СЕРЁГА
Супер-профи

 
Сообщения: 5942
Стаж: 14 лет 6 месяцев 20 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 954 раз.
Поблагодарили: 2116 раз.

Сообщение S.T.a.L.K.e.R.Димон » 28 фев 2011, 20:46 » #356476

Обратный путь до машины прошёл без приключений и поломок(если не учитывать найденной на дороге палатки, которую потом вернули хозяевам). На этом кончается удачная часть приключений и начинается жжжжесть
Разворачивался на стоянке и не знаю как это произошло отвалилось крепление наконечника к цапфе
Изображение
колесо мотыляется туда-сюда, ну как тут ехать!!!
Невозможность-слово из словаря глупцов. Решение найдено быстро, лишь мой взгляд попал на волокуши от мотособаки
Изображение
Изображение
ну что поехали потихонечку , проехав 500 метров встречаем едущую на встречу 2115. Мигаю фарами мол пропусти он не в какую(что не видно что у меня волокуша вместо колеса да ещё прицеп сзади). 2115 едет на меня ,ну я притормозил и меня скинуло вправо ,а этот придурок на пятнашке проехал мимо меня улыбаясь.
Ну всё слетел, отцепляю прицеп и пробую выехать но самому не справить надо буксир. Звоню другу и прошу помощи. через 40 минут меня уже тащат на лямке.
Изображение
ну вот мы и на лапоминской дороге, ух как скользко. Решили убрать волокушу и поставить лысую запаску
Изображение
До нефтебазы доехал без проблем, но только поднялся в горку как начался асфальт и ехать стало невозможно. Короче выход один- эвакуатор
Изображение
прицеп же пришлось тащить УАЗиком, так как он не влез на эвакуатор
Изображение
Весь путь от Ижмы до дома занял 5 часов. Как хорошо когда есть друзья которые всегда придут на помощь!!!!
Невозможность - слово из словаря глупцов. Наполеон Бонапарт
Аватара пользователя

S.T.a.L.K.e.R.Димон
Мастер - наставник

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 2198
Стаж: 14 лет 3 месяца 10 дней
Откуда: алкоангельск
Благодарил (а): 204 раз.
Поблагодарили: 584 раз.

Сообщение VVN » 28 фев 2011, 22:47 » #356602

S.T.a.L.K.e.R.Димон писал(а):Как хорошо когда есть друзья которые всегда придут на помощь!!!!


Это точно.
Классно съездили. И рыбки половили и адреналинчика схватили.
Хоть куда, лишь бы на рыбалку...
Копирование фото и текстов, без моего разрешения, запрещаю!
Аватара пользователя

VVN
Старейшина

благодарности: 6
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 5)
2-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 8688
Стаж: 14 лет 2 месяца
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5469 раз.

Сообщение Саша » 02 мар 2011, 17:09 » #357466

S.T.a.L.K.e.R.Димон писал(а):Как давно я не был в зимней тайге, такая красотища на фото не передать, это надо лицезреть.

Зажигаешь, аж мураши по спине забегали!
Собачка рульная полчилась.
Что ж с машиной:
С очередным боевым крещением! Наши всегда до дому доедут!
Аватара пользователя

Саша
Мудрец

 
Сообщения: 97074
Стаж: 17 лет 10 месяцев 4 дня
Откуда: город Архангелов
Благодарил (а): 121939 раз.
Поблагодарили: 27774 раз.

Сообщение S.T.a.L.K.e.R.Димон » 11 мар 2011, 19:04 » #359891

Третий поход на Кельдозеро.
Всё началось как и закончилось с ремонта автомобиля 2 дня трудов с ключами и гайками,куча матюгов про российский автопром и всё же мы едем.
Выехать решили в ночь с 5-6, чтоб под утро приехать на точку высадки ведь путь предстоит не близкий 135 км.Заезжаем в гараж подцепляем прицеп с мотособакой
Изображение
Но только мы отъехали от гаража. Опа!! застряли, пришлось немного потолкаться и помахать лопатой.На Фактории забираем Ивана, впереди нас ждёт дорога.
Пока мы стояли и ждали Ваню мимо нас проехало около 10 машин с прицепами, гружёными снегоходами и мотособаками, а так же штук 6 нив и уазов, по внешнему виду которых было не трудно определить что люди едут на рыбалку!!!! Оно и не удивительно ведь Архангельск-город рыбаков
Изображение
Дорога монотонно прокатывалась под колёсами весь экипаж дремал и мне тоже оч хотелось поспать минутку но нельзя. И так мы докатили до Луковецкой технологички. Пошёл платить за проезд подаю 165, а девушка из окошка говорит надо ещё 15, мол с 1.01.2011 подорожало до 180 с легковой за УАЗ вообще 400.
пока стояли у КПП открыли бутылочку и отметили подорожание цены за проезд и половину пути. Отъехав от КПП 800 метров что под машиной зашуршало и она отказывается ехать, думали колесо спустило, но оказалось всё гораздо веселее(оторвалась поперечная реактивная тяга которая держит задний мост). Хотели уже развернуться домой ,но нашли выход из положения привязали её верёвкой и потихоньку поехали дальше(только у русских авто можно привязать верёвкой или проволокой и ехать дальше).Ехать было очень весело сзади раздавались звуки скрежетания матала об метал. Проехали 40 км бух!!! хлопок протёрло и выстрелило колесо. Ничего страшного у нас запаска есть да и на прицепе 2 колеса. Переставляем и едем дальше. Проехав ещё немного и вот она заветная своротка на Кельдозеро. Стоп!!!! а где бураний след????? где бураний след??? места следа вдаль уходит лыжня от охотничьих лыж. Мы посовещались и я решил надо попробовать проехать.Сгружаем мотособаку, волокуши и вперёд. Проехав около 1 км делаем вывод что пробиться можно и я возвращаюсь обратно а Ваня пойдёт вперед
Изображение
Невозможность - слово из словаря глупцов. Наполеон Бонапарт
Аватара пользователя

S.T.a.L.K.e.R.Димон
Мастер - наставник

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 2198
Стаж: 14 лет 3 месяца 10 дней
Откуда: алкоангельск
Благодарил (а): 204 раз.
Поблагодарили: 584 раз.

Сообщение Саша » 11 мар 2011, 19:48 » #359895

S.T.a.L.K.e.R.Димон писал(а):только у русских авто можно привязать верёвкой или проволокой и ехать дальше

Дима, великолепно, жду с нетерпением продолжения!!!
Аватара пользователя

Саша
Мудрец

 
Сообщения: 97074
Стаж: 17 лет 10 месяцев 4 дня
Откуда: город Архангелов
Благодарил (а): 121939 раз.
Поблагодарили: 27774 раз.

Сообщение S.T.a.L.K.e.R.Димон » 11 мар 2011, 20:54 » #359976

Двигаю обратно к машине по накатанному собака идёт на ура!!! 5 минут и я у машины. Подъезжаю к технологичке, я рядом с моей машиной стоит Шнива(ну думаю тоже на озеро вместе веселей добираться будет)Но не тут то было из машины выходят двое мужчин и сотрудник ДПС. Документы на проверку и открыть багажник. Выполняю требование служителя закона(мне крывать нечего) Сотрудник ДПС говорит: сегодня ловим рыбу и никуда не ездим!!! и пригрозил пальцем. Оказывается они искали оружие и незаконно убитых животных(хорошо что мы 2 лосей и 3 кабанов спрятали 2 километрами ранее :? )
Ну что вперёд к Кельдозеру первый километр(3 человека+ много вещей) проходим без проблем ну а дальше начинается ЖЖЖЕСТЬ !!! МБ скидывает в сугробы и да и снега по лыжне много и мотособака еле тянет меня и 2 волокуши с вещами. Все ушли вперёд, а я продолжаю пробиваться
Изображение
проехав метров 500 отцепляю вторую волокушу, перегрузив часть вещей в первую и продолжаю пробиваться вперёд и вот пошло дело на 2 передаче продолжаю двигаться вперёд. По дороге меня раз 6-7 скинуло со следа и тут я ощутил главный плюс задней передачи. Моя команда уже наверно далеко ушла.
А вот и я появился на горизонте
Изображение
и всё ближе
Изображение
ближе
Изображение
и на радостях уехал в сугроб
Изображение
перекурив и попив чайку и не только. собравшись силами идем вперёд. но что это перед нами
Изображение
да это следы снежного человека
Изображение
Невозможность - слово из словаря глупцов. Наполеон Бонапарт
Аватара пользователя

S.T.a.L.K.e.R.Димон
Мастер - наставник

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 2198
Стаж: 14 лет 3 месяца 10 дней
Откуда: алкоангельск
Благодарил (а): 204 раз.
Поблагодарили: 584 раз.

Сообщение S.T.a.L.K.e.R.Димон » 11 мар 2011, 21:23 » #360031

Кто- то ехал, кто-то шел и вот мы на отворотке а-ля 6км. Прямо куда нам надо дороги нет, а лыжня уходит влево
Изображение
небольшой перекур и осмотр буксировщика
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
при езде по сугробам заметил что снег попадает под звёздочку и начинаются стуки и перекидывание
До озера осталось совсем немного около 2,5 км по лесу. Вот оно начало самой трудной части нашего пути
Изображение
а кругом красота вот така зимняя природа
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Невозможность - слово из словаря глупцов. Наполеон Бонапарт
Аватара пользователя

S.T.a.L.K.e.R.Димон
Мастер - наставник

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 2198
Стаж: 14 лет 3 месяца 10 дней
Откуда: алкоангельск
Благодарил (а): 204 раз.
Поблагодарили: 584 раз.

Сообщение S.T.a.L.K.e.R.Димон » 11 мар 2011, 21:59 » #360082

Зоя нашла зимний цветок цветок на 8 марта
Изображение
Вот он у меня на шапочке
Изображение
Пошли и поехали снегу по колено и больше МБ еле идёт, на пути деревья и горки, так что приходится толкать
Изображение
после 500 метров по лесу язык на плече
Изображение
принято решение оставить мотособаку, перегрузить вещи в волокуши и на себе тащиться до озера. Это было не самое лучшее но правильное решение
Невозможность - слово из словаря глупцов. Наполеон Бонапарт
Аватара пользователя

S.T.a.L.K.e.R.Димон
Мастер - наставник

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 2198
Стаж: 14 лет 3 месяца 10 дней
Откуда: алкоангельск
Благодарил (а): 204 раз.
Поблагодарили: 584 раз.

Сообщение Vasek » 11 мар 2011, 22:32 » #360123

S.T.a.L.K.e.R.Димон
Да Дима, гляжу вы лёгких путей не ищете. Молодцы, жду продолжения.......
Не пойманная рыба всегда большой кажется.
Аватара пользователя

Vasek
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1319
Стаж: 14 лет 1 месяц 27 дней
Откуда: Архангельск, Катунино
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 89 раз.

Сообщение S.T.a.L.K.e.R.Димон » 11 мар 2011, 22:35 » #360128

Vasek писал(а):S.T.a.L.K.e.R.Димон
Да Дима, гляжу вы лёгких путей не ищете. Молодцы, жду продолжения.......

трудности нас только закаляют!!!!
Невозможность - слово из словаря глупцов. Наполеон Бонапарт
Аватара пользователя

S.T.a.L.K.e.R.Димон
Мастер - наставник

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 2198
Стаж: 14 лет 3 месяца 10 дней
Откуда: алкоангельск
Благодарил (а): 204 раз.
Поблагодарили: 584 раз.

Пред.След.


Вернуться в Дневники

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика