Shadrap. Новые листки потерянного дневника

Походные Дневники форумчан

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Сообщение Shadrap » 26 мар 2020, 15:00 » #2235825

Алексей214 писал(а):
Shadrap писал(а): Вопрос-квест: как думаете, что было на ужин?
IMG_0012.JPG

Дима, привет! Что же это было? Селедка, помидор, тесто... Ничего на ум не приходит.

Алексей, привет! Так между селёдкой, помидорами и тестом разница в 4 дня. Тогда - салат, сейчас - пирог. :agree
I wanna see more happy people...89115562345

За это сообщение автора Shadrap поблагодарил:
Алексей214 (26 мар 2020, 15:58)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

Shadrap
Супер-профи

благодарности: 5
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 5)
 
Сообщения: 6794
Стаж: 15 лет 1 месяц 15 дней
Откуда: Северодвинск, 34-й км по ж/д от Архангельска
Благодарил (а): 3687 раз.
Поблагодарили: 3681 раз.

Сообщение Игорь Барс » 26 мар 2020, 15:03 » #2235827

Shadrap
Димуля,как мы поняли весну ты проведешь не на родине..с 27 все авиа сообщение прекращается ...успевай! :sorry
Барс "на Вертолетке"+7 (8184) 54-81-01
Аватара пользователя

Игорь Барс
Супер-профи

 
Сообщения: 5640
Стаж: 7 лет 7 месяцев 17 дней
Откуда: компания Барс-Северодвинск
Благодарил (а): 1765 раз.
Поблагодарили: 1817 раз.

Сообщение Dmitry » 26 мар 2020, 15:19 » #2235833

1. Росавиация (А.В.Нерадько)
Обеспечить прекращение с 00 ч. 00 мин. 27 марта 2020 года регулярного и чартерного авиасообщения, осуществляемого из российских аэропортов в аэропорты иностранных государств и в обратном направлении, за исключением полётов, связанных с вывозом российских граждан на территорию Российской Федерации из иностранных государств в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (в соответствии со списками граждан, сформированными МИД России), а также полётов, осуществляемых по отдельным решениям Правительства Российской Федерации.
Аватара пользователя

Dmitry
Старейшина

благодарности: 4
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 4)
 
Сообщения: 8760
Стаж: 15 лет 7 месяцев 10 дней
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 964 раз.
Поблагодарили: 3016 раз.

Сообщение Леник » 26 мар 2020, 17:50 » #2235924

Димка, верим, что вернёшься!
Искренне прошу, смейтесь надо мной, если это вам поможет! Да, я с виду шут, но в душе- король, и никто, как я, не может!
Аватара пользователя

Леник
Мастер - наставник

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 1562
Стаж: 13 лет 5 месяцев 13 дней
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 320 раз.

Сообщение Shadrap » 27 мар 2020, 01:15 » #2236095

Дупло Али-Бабы стало популярным местом, и не успели 40 разбойников покинуть уютную пещерку, как вот уже - чешуёй, как жар горя - 33 богатыря. У входа...
26 марта... БолгарияЭйр обнадёживала стопроцентным вылетом, но по настоянию Николая таки дозвонился и напросился в списки экстренного вывоза. Диспозиция такая на 11:40...
Рейса Варна-София нет на 27 число, рейс София - Москва в горячем резерве, меня в колл-центре уверили, что рейс состоится. Звоню в консульство, там сегодня человек подобрее, сказал, даже не надейтесь улететь, идите в Фейсбук, там все инструкции найдёте по внесению в список. Говорю - какой Фейсбук, меня там нет, и буду сейчас возиться с его заведением, а времени до закрытия составления списков остался всего час. Ну, он мне быстренько накидал те 8 пунктов, которые надо заполнить и отправить на почту консульства, я бегом к компу.
Заполнил, отправил, через полчаса звонок, милая девушка звонит подвериться, я ли это и требуется ли мне вывоз. Требуется, говорю, но вроде как билеты на завтра есть, и они, по информации авиакомпании, на данный момент актуальны. Нет, что вы, отвечает - шансов ноль, ждите оповещения о вывозе. Вы в списках, вся дополнительная информация придёт на почту. А когда, спрашиваю, вывоз? Может, неделя, может, две, может, месяц... :%)
Я говорю, так у меня работа и прочее. Ну, как только, так сразу. Ладно, говорю, спасибо.
Звоню в БолгарияЭйр. В этот раз подольше ждал соединения с оператором. Нет, говорят, рейс будет. Глядь, говорю, идиосинкразия какая-то.
12:30. На рейс София - Москва авиакомпания вовсю предлагает купить билеты, на табло вылета аэропорта Софии - рейс есть. Чакры напряжены, мозги кипят, Коля приглашает отведать грибного супчика, а мне кусок поперёк горла. Прочистили. Попереживали. Ещё прочистили. Походили, понервничали вновь.
Ехать в Софию и пытаться улететь? А если прилипнешь там? Короче, жуткое непонятство, и вот следующая прочистка принесла новую мысль: а не позвонить ли в Посольство России в Софии? Тем более попытки дозвониться в БолгарияЭйр с вопросом - что делать с билетом? - уже второй час обрываются занятостью всех операторов. В Посольстве ответили быстро, сказали, что никаких вылетов в Россию завтра не будет из Софии, ждите информации о спецвывозе. А БолгарияЭйр уже уведомлены о том, что их рейс отменён, но они не спешат освежить информацию на сайте. Блииииин...
Как-то сразу успокоился, да будь что будет. :agree
В общем, когда вернусь теперь домой, не знаю. На работу позвонил, там довольных мало, да и я здесь не лапки в потолок, радости в холодрыге никакой. В общем, жду вылета и тепла - может, доделаю дела в огороде. А так-то шутим, может, и абрикосы застану... new_sm/smile454
I wanna see more happy people...89115562345

За это сообщение автора Shadrap поблагодарил:
Саша (03 июл 2020, 18:19)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

Shadrap
Супер-профи

благодарности: 5
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 5)
 
Сообщения: 6794
Стаж: 15 лет 1 месяц 15 дней
Откуда: Северодвинск, 34-й км по ж/д от Архангельска
Благодарил (а): 3687 раз.
Поблагодарили: 3681 раз.

Сообщение Shadrap » 27 мар 2020, 14:39 » #2236286

27 марта... Вот ещё одна задачка для пытливых умов, мой уже снова вскипел... :kovar
По рейсам Варна - София и София - Москва на 27 марта. Из источников: сайт авиакомпании БолгарияЭйр (по билетам на сегодня выдаёт ошибку на оба рейса), колл-центр авиакомпании БолгарияЭйр, онлайн-табло аэропорта Варна, онлайн-табло аэропорта София, онлайн-табло аэропорта Шереметьево (со вчерашнего дня зависшее, никакой информации ни по одному рейсу - ни улетевшему, ни прилетевшему). Вроде всё. Ну, и в качестве константы - информация из Консульства России в Варне о том, что вылета из Софии сегодня ТОЧНО не будет, подтверждённая и в Посольстве России в Софии.
Итак, на сайте компании по рейсу Варна - София: рейс отменён. Примерно в 8:40 (время вылета по расписанию) смотрим в небо - самолёты из аэропорта здесь недалеко пролетают, так что в реальном времени в реальной реальности всё можно увидеть. В 8:45 пролетает самолёт, цвета которого не оставляют сомнений - это БолгарияЭйр. Да тем более все другие уже отменены давно. Короче, самолёт взлетел. Смотрим онлайн-табло Варны - самолёт вылетел. Смотрим онлайн-табло Софии: в 9:37 самолёт из Варны приземлился. Звоню в Колл-центр авиакомпании. Дозвонился. Нет, говорят самолёта из Варны сегодня не было... :%)
Да что за?.. Ладно, говорю, а рейс в Москву будет? Будет, говорят... :%) :%) :%) Да как, говорю, мне в Посольстве сказали, что Россия закрывается и вашего рейса из Софии никто не пропустит?!! НЕТ, он будет. Смотрим онлайн-табло Софии: рейс из Москвы, ожидаемый прилётом в 12:15, отменён. Так... Где они борт возьмут? Ну, это их проблемы. Смотрим снова онлайн-табло Софии, на вылет рейс в Москву пока актуален. Но на 13:25 нет информации о начале регистрации.
Дополнительная информация к задачке: билеты, что у меня на руках. Вообще-то это принято в других авиакомпаниях, даже мелких - за сутки предупреждать пассажиров о начале регистрации по телефону СМС-кой, сообщением на эл.почту, звонком - тем более, все контакты указаны при покупке билета. Нет, никакой информации от авиакомпании ни по вылету, ни по регистрации, ни по отмене рейсов. Звонок в колл-центр авиакомпании...
Вы можете поменять билеты на любую другую дату до конца года на любое направление нашей авиакомпании; вы можете передать этот билет любому другому лицу, оно без доплаты может улететь в любом направлении; также во время следующего рейса вам будет повышен класс обслуживания на выбор: или летите в бизнес-классе, или берёте дополнительное место багажа, или там ещё чего - не разобрал. НО!... Стоимость билета мы вам не вернём. :sorry
Как-то так...
А вообще - на улице +23, солнце шпарит. :-D
I wanna see more happy people...89115562345

За это сообщение автора Shadrap поблагодарил:
Саша (03 июл 2020, 18:21)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

Shadrap
Супер-профи

благодарности: 5
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 5)
 
Сообщения: 6794
Стаж: 15 лет 1 месяц 15 дней
Откуда: Северодвинск, 34-й км по ж/д от Архангельска
Благодарил (а): 3687 раз.
Поблагодарили: 3681 раз.

Сообщение бениан » 27 мар 2020, 14:53 » #2236295

Shadrap писал(а): Стоимость билета мы вам не вернём.

" За морем житьё не худо..
В мире ж есть такое чудо.." А.С. Пушкин.
Кто к нам с граблями придёт,тот на них и наступит!

За это сообщение автора бениан поблагодарил:
Shadrap (27 мар 2020, 19:32)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

бениан
Вождь

благодарности: 11
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 5)
2-й уровень благодарности (Число нагрждений: 5)
3-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 22336
Стаж: 12 лет 7 месяцев 26 дней
Откуда: г.Онега
Благодарил (а): 8623 раз.
Поблагодарили: 23641 раз.

Сообщение Местный » 27 мар 2020, 14:59 » #2236299

Shadrap писал(а):Стоимость билета мы вам не вернём.
Как-то так...
А вообще - на улице +23, солнце шпарит

Дима,живи-кайфуй ;) smailikai/tup

За это сообщение автора Местный поблагодарил:
Shadrap (27 мар 2020, 19:32)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

Местный
Старейшина

 
Сообщения: 8689
Стаж: 12 лет 2 месяца 15 дней
Откуда: Северодвинск.о.Ягры.
Благодарил (а): 6356 раз.
Поблагодарили: 4464 раз.

Сообщение Shadrap » 27 мар 2020, 15:05 » #2236306

Глядь... В 14:00 открылась регистрация на рейс София - Москва... :%)
Посольство России - :kovar :kovar :kovar :kovar :kovar :kovar :kovar :kovar :kovar
I wanna see more happy people...89115562345
Аватара пользователя

Shadrap
Супер-профи

благодарности: 5
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 5)
 
Сообщения: 6794
Стаж: 15 лет 1 месяц 15 дней
Откуда: Северодвинск, 34-й км по ж/д от Архангельска
Благодарил (а): 3687 раз.
Поблагодарили: 3681 раз.

Сообщение Shadrap » 27 мар 2020, 15:27 » #2236319

В 14:17 закончил разговор по экстренной линии Посольства России в Болгарии. Старался быть вежливым. Они там, короче, тоже все в шоке, все ещё вчера были уверены, что в связи с закрытием неба России для всех БолгарияЭйр ТОЧНО не попадёт в Москву. Но они как-то продавили этот рейс, а я в итоге готовлюсь к выходу в качестве мини-культиватора в поля непаханные болгарские. Может, сыровата ещё земелюшка, но вдруг опять дожди? А подготовить всё к посадкам всё равно надо. Тем более молодой пока, чего на мне не пахать? ;)
I wanna see more happy people...89115562345

За это сообщение автора Shadrap поблагодарил:
Саша (03 июл 2020, 18:23)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

Shadrap
Супер-профи

благодарности: 5
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 5)
 
Сообщения: 6794
Стаж: 15 лет 1 месяц 15 дней
Откуда: Северодвинск, 34-й км по ж/д от Архангельска
Благодарил (а): 3687 раз.
Поблагодарили: 3681 раз.

Сообщение Сова » 27 мар 2020, 16:03 » #2236334

Дима, ты че остаёшься тама зимовать?
Аватара пользователя

Сова
Профи

благодарности: 4
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 4)
 
Сообщения: 3621
Стаж: 14 лет 8 месяцев 2 дня
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 729 раз.
Поблагодарили: 1924 раз.

Пред.След.


Вернуться в Дневники

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика