Shadrap. Новые листки потерянного дневника

Походные Дневники форумчан

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Сообщение бениан » 20 мар 2019, 16:18 » #2100499

Shadrap писал(а):стрёмная - так я её когда вижу, она одета вообще в лохмотья и вечно со своими курами и огородом возится. И три десятка кошек. Мужика нет. Я не к тому, что я там как-то предвзято к людям отношусь либо всех меряю по градусу полезности, нет, как раз совершенно наоборот...

Пора тебе,Дмитрий, женится.. :sorry
Кто к нам с граблями придёт,тот на них и наступит!
Аватара пользователя

бениан
Вождь

благодарности: 12
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 5)
2-й уровень благодарности (Число нагрждений: 5)
3-й уровень благодарности (Число нагрждений: 2)
 
Сообщения: 22369
Стаж: 12 лет 8 месяцев 16 дней
Откуда: г.Онега
Благодарил (а): 8643 раз.
Поблагодарили: 23809 раз.

Сообщение Игорь Барс » 20 мар 2019, 16:19 » #2100501

Shadrap писал(а):я пока в тапочках похожу по чистым деревенским улочкам

а сиги?? а корюшка?? а окунищи?? и все без тебя!! ;)
Барс "на Вертолетке"+7 (8184) 54-81-01
Аватара пользователя

Игорь Барс
Супер-профи

 
Сообщения: 5640
Стаж: 7 лет 8 месяцев 6 дней
Откуда: компания Барс-Северодвинск
Благодарил (а): 1765 раз.
Поблагодарили: 1817 раз.

Сообщение Емчанин » 20 мар 2019, 16:42 » #2100511

Игорь Барс писал(а):а сиги?? а корюшка?? а окунищи?? и все без тебя!!

Так взрослеет!К земле тянет! :dance
СФ 625 Х 6,Ямаха Викинг 4,каракат 4VD
Аватара пользователя

Емчанин
Старейшина

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 9167
Стаж: 11 лет 2 месяца 27 дней
Откуда: Емецк,Северодвинск
Благодарил (а): 2152 раз.
Поблагодарили: 2216 раз.

Сообщение Саша » 20 мар 2019, 20:14 » #2100590

Поправляйся давай! На юг Здоровье ездят поправлять. Так что держи хвост торчком ,)
Аватара пользователя

Саша
Мудрец

 
Сообщения: 97252
Стаж: 17 лет 10 месяцев 24 дня
Откуда: город Архангелов
Благодарил (а): 122490 раз.
Поблагодарили: 27938 раз.

Сообщение Shadrap » 20 мар 2019, 23:52 » #2100715

Знакомые уже юга (Болгария, Баново, 20 марта 2019 года).

20 марта 2019 годя... Сегодня снова выспался, но выздоровевший муэдзин, в дверь постучав, в молитве воззвал к омовению и причастию. Мне, больному уже в порядке очереди, конечно, хреновато, но не до такой степени, чтобы отказаться от поездки в близлежащую морскую столицу за всякими штуками, что внесены в длиннюююююююююющий список на двух листах теперь уже. Скинув лишнее из носа в раковину, зубы и лицо приведя в порядок, выхожу ко всем. Доели наконец-то вкуснющий тортик за чаем, попили кофе (в одно лицо) и помчались.
Сначала МЕТРО, там нужна сметана. Но понравилась курточка мне, кофтёнка Коле, носочки рабочие поизносились, нашёл нужные, зелень хорошая опять же, лаймы... В общем, дебетовая карта от Сбера чуть похудела. Курку хотели в Билле посмотреть, но там не оказалось подходящего варианта грудей, и - О ЧУДО! - из магазина мы вышли без покупок. ВООБЩЕ! Ой, да ладно... Впереди рынок.... :magija
Ну, там ничего особенного, кроме привычного отсутствия парковочных мест. Решили не крутиться, воткнуться на платник. ХА! А там мест 0, но заехать - пожалуйста! 40 руров за 30 минут. Успеем? Да легко! Крутиться пришлось и на платнике - мест реально 0, хотя многие местные (да какие местные - турки приезжие) продавцы считают, что они - хозяева близлежащих к своим ларькам территорий: ставят столики, стулья и типа у нас фиеста! Пришлось на капот одного слишком наглого посадить, но мы оказались правы: разметка подтвердила и парочка дюжих охранников, слишком недовольного за шкварник поднявших и объяснивших правила внутреннего распорядка.
Нужного на рынке не нашли, зато аптека, единственная пока знакомая в Варне, где многие лекарства отпускаются без рецептов, подарила (спасибо Сберу) нужные медикаментозные средства. Завтра начну пить жуткий какой-то ХЮМЕКСГРИП - три капсулы в течение дня и одна на ночь, на 4 дня курс. Ну, и капельки в нос, из которого всё обильнее и чаще... :sorry
А, да утреннее:

IMGP0012.JPG


Вчера с моря налетел густой туман, сегодня всё влажное, не мог пропустить такую красоту... :agree
Издевательский нарцисс всё никак не распустится:

IMGP0013.JPG


По тюльпанам гадаю - застану или нет...

IMGP0014.JPG


Утренняя веточка персика с другого ракурса:

IMGP0015.JPG


И снова к бытовому... Впереди остался КАУФЛАНД, там тоже сама собой тележка наполнилась, привет Сберу, домой. Собаки завывают, выгуливаются, на обед Коля готовит иишенку, под свежекупленные прошуту и мастурбу пошедшую на УРА! :-D Время уже 14:30, что-то уже совсем поздно. Лечение начинать решил завтра, чтобы таблетки не перепутать, вроде как и солнышко греет, вроде как и чего-нибудь освежающего хотелось бы... ,) Ну, освежающее было предложено, правда, с одним условием: вот пока не накрутишь 119 фрикаделек, не открою. Накрутил.

IMGP0016.JPG


Открыли. С традиционным почему-то БА-БАХ!ом, диким метанием собак по механе и брызгами по полу. Ну и ладно, что уж... Вот было бы открыто безо всяких условий, пока холодненькое из хранилища, так, может, и поспокойнее было бы...
Кому надо - после обеда выспались, потом еда собакам, потом самим пора чего-нибудь приготовить. От меня - эксклюзивное вчера замаринованное мясо, от Коли по моей просьбе - пюрешечка на молоке и яйцах с жареным луком. Получилось объедение, но всё одолеть не удалось, пришлось насильно от себя тарелку отодвигать. А потом привычные скайпы, звонки, встречи с душевными местными женщинами, кино и... с.ка, чипсы Лэйс с белыми грибами и сметаной.... :kovar Вот нужны они были?!! На десерт ведь и так мандаринов начистил (наверное, вкусных), апельсинов ароматнейших (по двум долькам сложно судить, но, наверное, тоже вкусных). И ведь кто-то их не ест... Но кто же тогда ест? :%) В общем, чипсы - зло, а плохое занудное кино - зло ещё бОльшее.
Я как представитель сил Добра просто обязан бороться со Злом, и потому пришлось досмотреть турецкое Г до конца. Умаялся, весь истёк, но, надеюсь, победил!..
:agree
I wanna see more happy people...89115562345
Аватара пользователя

Shadrap
Супер-профи

благодарности: 5
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 5)
 
Сообщения: 6794
Стаж: 15 лет 2 месяца 4 дня
Откуда: Северодвинск, 34-й км по ж/д от Архангельска
Благодарил (а): 3687 раз.
Поблагодарили: 3681 раз.

Сообщение Саша » 21 мар 2019, 20:43 » #2100998

Турецкое кино даже не припомню, чтобы смотреть можно было :)))
Аватара пользователя

Саша
Мудрец

 
Сообщения: 97252
Стаж: 17 лет 10 месяцев 24 дня
Откуда: город Архангелов
Благодарил (а): 122490 раз.
Поблагодарили: 27938 раз.

Сообщение Shadrap » 23 мар 2019, 09:54 » #2101535

Знакомые уже юга (Болгария, Баново, 21 - ... марта 2019 года).

21 марта 2019 годя... Прохладно, но не +3, как обещали, зелень прёт, птички поют, а мне всё по... Злостная болезнь в разгаре, всё как в тумане. Но хотя и шутки шутили, только вот о чём - не помню. Начал лечение местными препаратами, вроде как помогают, Ну, или болезнь не такая страшная. Нет, скорее, помогают. Даже кино посмотрели, пусть и пол-рулона полотенец ушло на из носа вытекающие последствия.
Не забыть большим количеством жидкости запить ночную капсулу, завтра к 8 утра надо быть в тонусе.

22 марта 2019 годя... Сам вроде в порядке, вышел проверить, как остальные. Там тоже всё нормально, по моим делам сегодня очень много работы, очень много неизведанного. Выезжаем, и под чьим-то добрым крылом всё получается быстро, квалифицированно и спокойно. Небольшой перерыв, и снова едем за результатами. Немного задержались, но проделана большая работа, и из уважения к ней негоже кривить нос из-за холостых выстрелов.
Нельзя не отметить профессионализм болгарской стороны, тот объём, что освоен сегодня - наверное, редкость. Но приятная.
Дома экспресс -выгул собак, кормёжка, себе ужин, Скайпы, и вот уже пришедшая усталость разгоняет нас по норкам. Да, кроме этого всё вокруг цветёт и пахнет, но сегодня как-то всё мимо, мимо, мимо...
I wanna see more happy people...89115562345

За это сообщение автора Shadrap поблагодарил:
Саша (25 мар 2019, 10:38)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

Shadrap
Супер-профи

благодарности: 5
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 5)
 
Сообщения: 6794
Стаж: 15 лет 2 месяца 4 дня
Откуда: Северодвинск, 34-й км по ж/д от Архангельска
Благодарил (а): 3687 раз.
Поблагодарили: 3681 раз.

Сообщение Shadrap » 25 мар 2019, 10:21 » #2102201

Знакомые уже юга (Болгария, Баново, 23 - ... марта 2019 года).

23 марта 2019 годя... На утро намечен новый заезд по окрестностям, благо, недолгий, желаемое найдено, запущен процесс реализации задуманного, дома к обеду, собачки с ума не сходят, гора с плеч.
После обеда, на бодрячке, ползу в самую Опу дабы разобраться с нетронутой целый год ежевикой. В планах была ещё прополка, обрезка малины и ещё не по мелочи, но... Если кто сталкивался с ежевикой, те поймут. Пятиметровые плети, вросшие безо всяких искусственных укоренений сами по себе и настолько крепко вросших, что хоть прямо сейчас на рынок продавать саженцы! А по соседству ещё юкка, прекрасно разрастающаяся и скрывающая без стеснений всех таких же агрессоров.
В общем, две полоски ежевики обустроил, вся одежда в цеплючих местных сорняках, сам весь чешусь, в сапогах колючки. И время уже собак кормить, потом гулять с ними, потом бегом кофе и сюрпризный ужин: паутинка с сардельками. Готовил Коля, хоть я отдохнул пять минут.

Вот, кстати, зацвела слива:

IMGP0020.JPG


Готовятся груши:

IMGP0021.JPG


И черешни:

IMGP0022.JPG


Ещё в обед думал, что хворь отпустила, но за ужином опять першение, кашель и слабость. Третий день лечения, пятый день болезни, неделя до отъезда. Печальные какие-то даты... :sorry
Посреди послеужинного кино новая информация, завтра снова по делам, но не с раннего утра, так что есть шанс выспаться. Можно было и лечь попозже, но кино такое, что уже от него тошнит... Квадрат называется, Золотая Пальмовая Ветвь в Каннах. Но Золотая она, похоже, от слова золотарь...

24 марта 2019 годя... И всё же выезд чуть пораньше, надо на заправку заехать. Я первый сказал, что карта моя в расход идёт, а кому не нравится, может в углу постоять. Ну, заправили, ну, стёкла помыли, а карта моя не проходит. Блин, позорище, накануне её состояние не проверил. Краснею, Коля вставляет свою - тоже не проходит. Вот тут уже краснеем оба, и по карманам начинаем искать мелочь. Кое-как 6500 наскребли, рассчитались. А надо было ещё в магазин за мелочёвкой заехать, так и на неё хватит ли - вопрос...
Были подобные ситуации уже с терминалом на той заправке, так что едем за мелочёвкой, проверим. Перед входом в ХоумМакс, аки ханурики какие, пересчитываем оставшееся, хватает на четыре замочка. Берём четыре, я пробую своей картой расплатиться - удачно, бегу беру оставшиеся восемь, и за них Коля тоже своей картой благополучно расплачивается. Фффффухххх... Отпустило. А то опять все эти санкции, санкции в голову лезут.
Решаем дела, и - домой. Настроение хорошее, обедаем, у Коли тут свои дела, а я так сразу на помывку посуды и в огород, так что дверями не хлопал, никого не разбудил. Пока никто не видит, решил тот еживично-юкковый притон разнести окончательно, но теперь уже дальнейших планов не строил, ибо наверняка всё затянется.
Однако нет, сравнительно быстро там с ножовкой и матами управился, правда, смотреть на себя было больно: все руки поколоты юккой и покусаны населяющими её заросли насекомыми. Поцарапаны розовыми колючками и ещё какой-то вьющейся буйнёй. И всё чешется. Но сказанное спасибо приятно, да и вид без юкки более благородный.
Этот куст явно в барбекЮККшницу не влезет, основную массу решаю сжечь прямо в огороде.

IMGP0025.JPG


Заодно и обрезь другой ежевичной плантации туда же, а также траву сухую, палочки, веточки и прочее, что тоже с осени (не только прошлой) по всему участку валяется. Горит с переменным успехом, параллельно режу, полю и мечтаю о кофе.

IMGP0029.JPG


Кое-кто мечты мои приближает. И тут, кстати, видны плоды трудов моих. Теперь здесь юкки нет:

IMGP0026.JPG


Зацвела красная смородина, что-то быстро она!

IMGP0030.JPG


Прижилась белая, очень хорошо у забора клубника набирает рост, а уж малина по соседству чересчур вольготно стала расползаться. Надо подсказать, что почаще с мотыгой надо к ней наведываться.

А в самой деревне, да и вообще везде по склонам - бурное цветение алычи. Её деревья так благоухают! А гул от пчёл и шмёл - прямо стоишь и весь вибрируешь. smailikai/tup

IMGP0024.JPG


Солнце снижается, а ветерок что-то совсем не тёплый, хоть и южный. И уже в футболке становится неуютно, да и хватит, пожалуй, местную флору мучать. Как-то у нас всё больше стараешься выходить, помочь растениям, тут же с ними надо строго и безжалостно. В общем, баста на сегодня.
В саду тоже всё благоухает, мою руки, пьём кофе и практически сразу за ужин. Разгрузочный. Салатик из крабовых палочек на сметане. Вкусняшка! Под лекарствами спиртным не увлекаюсь, но очень жалко газиков в мускатной шампани, добил бутылку на четвёртый день.
Завтра снова в бой! Но сегодня обязательно смыть с себя всю эту почесушечную коросту и, пока обсыхаю, что-нибудь, да написать. :agree
I wanna see more happy people...89115562345
Аватара пользователя

Shadrap
Супер-профи

благодарности: 5
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 5)
 
Сообщения: 6794
Стаж: 15 лет 2 месяца 4 дня
Откуда: Северодвинск, 34-й км по ж/д от Архангельска
Благодарил (а): 3687 раз.
Поблагодарили: 3681 раз.

Сообщение Саша » 25 мар 2019, 10:45 » #2102211

Жизнь летит, бурлит, кусается и гладит :)))
Знаешь, читается очень даже smailikai/tup
Аватара пользователя

Саша
Мудрец

 
Сообщения: 97252
Стаж: 17 лет 10 месяцев 24 дня
Откуда: город Архангелов
Благодарил (а): 122490 раз.
Поблагодарили: 27938 раз.

Сообщение Shadrap » 26 мар 2019, 15:17 » #2102703

Знакомые уже юга (Болгария, Баново, 25 - ... марта 2019 года).

25 марта 2019 годя... Ну всё, теперь ни мороз, ни ветер нипочём! Капсулы пропиты, попробуй только какая хворь прицепись! Сегодня опять подъём не ранний, город, немного финансовых процедур, свобода, домой. По пути в Аксаково заехали в СВА, купили плесневелого хлеба, вкуснейшего майонеза Жирновъ, клубники по 200 руров за кг, смело проехали мимо ДПС-ников, что по незнанию, что ли, встали у Слынчево, с пристёгнутыми, как бы в салон ни вглядывался пузатый полицай, ремнями, пообедали остатками куриного супчика и опять по вчерашнему же плану - кто посуду мыть и пахать, кто диваны проминать.
Да, а ещё сегодня здесь Благовещение, повстречались поутру с массой народа, все такие светлые и радостные, посетили церковь и с дополнительным зарядом позитива день и прошёл. В огороде я планировал одно, но когда есть помощь, оно и работается лучше, и работается быстрее.

IMGP0034.JPG


Новокупленная кувалда оооооочень пригодилась,

IMGP0040.JPG

забабахали ещё одну двухполосную грядку для помидоров. Место, по которому шесть лет просто ходили, пришлось и от травы протяпывать, и землю вскапывать, а уж стойки под растяжки мы теперь ставим на раз-два!

IMGP0041.JPG

Главное - успеть до 16:40, ибо после солнце уже низко, и ветры, буде оне пристутствовать, пока ещё прохладные, и не так давно оправившиеся организмы могут вновь впасть в пасть безжалостной хвори. Я уж как мог быстрее прикручивал замочки, а по окончании операции, пока собирал инструменты, отправил Хозяина наливать по стопочке Ред Лейбла за успех и за здравие.
Не будем тут про "если" и "может быть", налитое принято, внутренности согреты, никто в ознобе не колотится и чахоткой не исходит. Принято, значит, впрок! Кормёжка, выгул, кофе, а вот на ужин сегодня драники из кабачков с домашней аджикой и богатой нарезкой из местных мясопродуктов. Потолки Хозяину белить придётся после моего визита, :lool а нефиг!.. Открывать шампань можно и аккуратнее. Я вторую вот спокойно открыл, а третья у кого-то вновь почему-то вновь впендюрилась в потолок.
Ну да ладно, это детали, а мне опять про зелень хочется рассказать. Вот календула расцвела дикая.

IMGP0031.JPG

И вишня:

IMGP0033.JPG

И черешня почти готова:

IMGP0032.JPG


Ну, вот тут я бутоном к верху:

IMGP0037.JPG

Похоже, с такими пахотами точно скоро и у меня зацветёт:

IMGP0039.JPG

И вообще даже обещанные уже который день подряд заморозки, по-моему, не сбудутся, природа просто прёт к обновлению, цветению и плодоношению, и лучше её не обламывать. Никому: ни климату, ни человеку... :agree
I wanna see more happy people...89115562345

За это сообщение автора Shadrap поблагодарил:
Саша (28 мар 2019, 06:07)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

Shadrap
Супер-профи

благодарности: 5
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 5)
 
Сообщения: 6794
Стаж: 15 лет 2 месяца 4 дня
Откуда: Северодвинск, 34-й км по ж/д от Архангельска
Благодарил (а): 3687 раз.
Поблагодарили: 3681 раз.

Сообщение Shadrap » 27 мар 2019, 17:27 » #2103142

Знакомые уже юга (Болгария, Баново, 26 - ... марта 2019 года).

26 марта 2019 годя... Сегодня свободный день, творческий, но в город всё же надо. Молочка, свежего хлеба да за полутонной земли для новой помидорной грядки надо заехать. А заодно за лекарствами для клубники. Беда!!! Думали, что акклиматизируется просто так долго, потому и листья не в порядке. Но тревожно стало, да и Коля подсказал, что в городе есть агроаптека, в которой работает толковый агроном, вот ему всякую гадость вези, он определит, чем лечить.
Нарвал жухлых и местами погрызенных листьев, привезли, показали, в общем, какая-то мушка жрёт, купили лекарство, а заодно и для винограда профилактику приобрели. Ну, остальное понятно: к молочку и хлебу приплюсовались колбаса трёх видов, вёдра по акции, котлеты, киви, апельсины, базилик, сосиски, мороженое и прочее...
На обед супа нет, но Коля кинулся варить, однако я не стал дожидаться, давай, говорю, порежем огурцы с помидорами - не салат, а так чисто на тарелочку, посыпанные солью, а к этому разогреем наконец-то найденное в морозилке мясо, которое я готовил ещё в сентябре.
Мясо подвымерзло и обсохло, но всё ещё вызывает течь слюны, а разогретое и просто в кайф, Ну, а о местных овощах я уже говорил - они бесподобны! Когда закончили, и супчик гороховый сварился, но это уже завтрашняя история.
К двум часам дня как-то стало хмуро в небесах, потому не стали ждать вечера, пошли обрабатывать посадки. Коля взялся за виноград, я за клубнику. А уж после пошли на будущую томатную плантацию. Да, земли купили, правда, последние 300 кг. Внёс 10 кг золы, рассыпал землю, спроектировал грядку, залили г.вном.
Подсыпал ещё земли на луково-чесночную грядку, что-то стал чеснок вылезать. А потом Коля в собачьем режиме, а я в барбекЮККшницу делать закладку. Всё сразу не влезло, но усиленно пихал. Горело с треском и попукиванием попадающихся иногда виноградных улиток, в итоге участок освободил от хлама, а не сгоревшее в следующий раз сожжём.
Пока все ушли гулять, сел за салат на ужин: скумбрия копчёная, картошка и лук репчатый. С рыбой ковырялся долго, так что картошку и лук Коля обеспечивал. Ох, залили оливковым маслом, так бы часик ему постоять напитаться, но только успели кофе попить да чашки помыть, так сразу и невтерпёж. Сели, смолотили оба килограмма.
Для похудения на десерт пол-пачки чипсов и шесть киви. Киви, наверное, были лишними: не доели. Скайпы, кино (сегодня крайне положительное), помывка и постелька. Завтра рано вставать...
I wanna see more happy people...89115562345

За это сообщение автора Shadrap поблагодарил:
Саша (28 мар 2019, 06:11)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

Shadrap
Супер-профи

благодарности: 5
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 5)
 
Сообщения: 6794
Стаж: 15 лет 2 месяца 4 дня
Откуда: Северодвинск, 34-й км по ж/д от Архангельска
Благодарил (а): 3687 раз.
Поблагодарили: 3681 раз.

Пред.След.


Вернуться в Дневники

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика