Shadrap. Новые листки потерянного дневника

Походные Дневники форумчан

Сейчас этот форум просматривают: Sergey Novodvinskiy и гости: 9

Сообщение Shadrap » 16 мар 2019, 14:36 » #2098570

Знакомые уже юга (Болгария, Баново, 16 - ... марта 2019 года).

16 марта 2019 годя... Упс... А меня, оказывается, читают... :lool :lool :lool

IMGP0041.JPG

:friends
I wanna see more happy people...89115562345

За это сообщение автора Shadrap поблагодарил:
Саша (18 мар 2019, 11:45)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

Shadrap
Супер-профи

благодарности: 5
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 5)
 
Сообщения: 6794
Стаж: 15 лет 1 месяц 14 дней
Откуда: Северодвинск, 34-й км по ж/д от Архангельска
Благодарил (а): 3687 раз.
Поблагодарили: 3681 раз.

Сообщение Shadrap » 17 мар 2019, 00:15 » #2098846

Знакомые уже юга (Болгария, Баново, 16 - ... марта 2019 года).

16 марта 2019 годя... И вот вчера обещанное молчание поутру (сегодняшнему) сбывается,никто никого не будит, но сам уже проснувшись, начистив пёрышки, захожу в механу, а тут никого... Зато запахи!!! :dance Я тут же понимаю, что кое-кто кое-что прочитал и, дабы не выставлять себя в невыгодном свете, сподобился...
Захожу выразить собо... благодарность на кухню и застаю последний блинчик:

IMGP0040.JPG


Через пять минут чай налит в кружки, варенье насыпано в розетки и - ммммммм... smailikai/tup
Чуть не прослезился. От доброй кислинки варенья вишнёвого, от обжигающих ароматнейших блинчиков... И как тут не воспеть свою рабскую ипостась! После кофе меня в огород так и манит, а уж Хозяину как не сидится! new_sm/smile454
В общем, субботник на славу удался: для помидоров подготовлены распорки, что само по себе и непросто: надо было достать арматурины из земли, заколоченные в прошлые годы и уже крепко увязшие в скальных породах на метровой глубине, надо было достать другие, растяжечные арматурины, надо было всё высчитать по методике посадки, потом вколотить арматурины опорные, арматурины растяжечные и ещё натянуть сами растяжки, которые надо ещё закрепить замками.
Первая пошла туго, и многие готовы были сдаться, но во мне бушевала сила блинчиков, и до обеда мы для помидоров сделали ВСЁ. Я ещё параллельно наводил порядок на всём участке: собирал мусор, прибирал всякие ненужности, годами копившиеся. Ну, у Коли тоже дел было немало: он свои любимые розы обрезал под корень, чтобы всем присутствующим на сиим Празднике было удобно. Да и после него тоже. Розовые ошмётки перетаскивались к месту сжигания, что тоже было не очень легко: эти зловредные колючки цеплялись за всё - за одежду, за кожу, впивались в сапоги и в перчатки и так и норовили выколоть глаза.
Но, как бы ни казались попытки навести красоту безнадёжными, наши уверенные действия со временем стали всё более продуктивными. Кстати, ещё одно богомольское гнездо спасено:

IMGP0043.JPG


Дальше - утилизация. Старая плёнка, может, и не давала сорнякам покрыть вообще всю территорию, но порядком раздражала тонкую эстетику приезжих подневольных, так что - свёрнута и вынесена на помойку! :agree А под нею -

IMGP0045.JPG


Это они здесь ещё не все и не все полностью, такие монстры попадались, что просто лещей таких не существует...
Собраны с участка старые палочки - колышки и обрезь всяко-разная, отправлена в крематорий:

IMGP0044.JPG


В общем, участок оживился, Коля, как ни хотел всё это завершить, никак не мог усидеть, видя мой энтузиазм у крематория и слыша мои маты от очередного прокола розовым шипом, и только подносил новые колючие ветки, тихо, наверное, хихикая...
Очень хотелось ещё пособирать обрезного веточного мусора, чтобы сжечь и накопить запас золы, но... Время, незаметно пролетев, подошло к кормлению собак и придумыванию, чем нам самим подкормиться после столь плодотворно проведённого дня. Пока Коля кормит собак, я по максимуму стараюсь дожечь наваленное и придумываю концепцию. Вроде как можно нарезать портящийся зелёный лук, смешать его с варёными яйцами и наделать с этой смесью фаршированных блинчиков, ибо утром их было наделано на роту. Остатки лука можно разбавить свежими огурцом, помидором и обалденной домашней сметаной из МЕТРО. Ага, придумывать-то хорошо, но надо ведь и воплощать свои мечты!
Завершаю сожжение обрезанных, иду уже в дом. Тут совместными усилиями подготавливаем лук и яйца, наворачиваем блинчики и, пока один идёт их обжаривать, второй фигачит салатик. Вот хочется ещё, чтобы вы представили звук шипящего напитка, наполняющего бокал богемского хрусталя - вот тогда картина будет полной! :-D

IMGP0046.JPG


Опять обжорство... Затопил печку, опять же не для себя. а для рассады, но нагрянувший ураган чуть не потравил всю живность в этом доме: порывы ветра передавливали тягу, и пару раз в механу вылетало пламя с дымом, жуть, короче, страшная. Часа через полтора всё стихло, и вечер с просмотром русского миниг.вносериала "Ныряльщица за жемчугом" прошёл уже более-менее спокойно. А вот перед тем, как топить, можно было и небу поверить:

IMGP0047.JPG


Вот неспроста оно такое. Ну да, и Яндекс прогноз глянуть не мешало бы... Ну, вроде обошлось, никто не задохнулся, новые помидорки проклюнулись. Эх, как бы завтра мне проклюнуться без косяков - завтра снова кому-то в лужу приспичило... :? :sorry
I wanna see more happy people...89115562345

За это сообщение автора Shadrap поблагодарили: 2
Alexkerry (18 мар 2019, 02:09), Саша (18 мар 2019, 11:46)
Рейтинг: 2.6%
 
Аватара пользователя

Shadrap
Супер-профи

благодарности: 5
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 5)
 
Сообщения: 6794
Стаж: 15 лет 1 месяц 14 дней
Откуда: Северодвинск, 34-й км по ж/д от Архангельска
Благодарил (а): 3687 раз.
Поблагодарили: 3681 раз.

Сообщение Shadrap » 17 мар 2019, 23:23 » #2099272

Знакомые уже юга (Болгария, Баново, 17 - ... марта 2019 года).

17 марта 2019 годя... И ничего, не оплавился. Как муэдзин с утра позвал, так в 7 утра и встал. Муэдзин, правда, сегодня весь больной, но на лужу,говорит, поедем. Ну и поехали. Он там все свои дела сделал, я тоже музыку послушал, но и глаза не в ж.пе держал - традиционные весенние сеточники, они и в Болгарии сеточники:

IMGP0001.JPG


Мной вычислены и зафиксированы. Ещё одна лодочка сегодня пробежала, но там, похоже, порядочные мужики, ушли в точку, так там и проторчали. Эти же вдоль своей сетки туда-сюда плавали.А и да, сегодня выходной, день тёплый, к 12 так вообще облака разогнало и такая теплынь пошла! Но до этого мы с соплями справлялись и всё никак не могли толком сказать, чего надо. В общем, прикупили нормальную кувалду для всяких дачных дел, ещё тросиков, поехали вроде как в магазин, но выехали с пустой (!!!) тележкой. Понятно, сопли,ничего не надо, голова не соображает, а потом вдруг типа "ДИма, сходи за мороженым..." Ага, ЩАЗ! Плохо? Домой значит. А почему опять же плохо? Уж не потому ли, что вчера так хохотал, так хохотал, когда я при вколачивании арматурин промахивался? А вчера ветер, вот и... Надуло, видимо.
Я, конечно, без злорадства, но если болеешь, так надо рекомендациям следовать. А то сегодня вернулись,говорю, плохо если, так лежи. Лёг. Льда принёс на лоб, питьё горячее (варенье вишнёвое с лаймом) обеспечил. Нет, через полчаса на улицу вылез, надо, говорит, греться. Да какой греться с температурой, ломотой, кашлем и соплями? Лежать и отпиваться!
Тут у них свои законы, пусть сами справляются. А я уж как-нибудь юдоль свою спердолю. Дорезал розы, сжёг, дорезал грецкоореховые ветки, остатки посжигал, вырезал одну куртину юкки, в топку отправил и пошёл отмывать дом. Вручную. Тряпкой. :%) Шок - это детский лепет! От Найды шерсти по всему дому просто вагоны. Плюс божьи коровки, паутины и остатки всякого-разного после вставки окон... :%) Намного меня не хватило: гостиная на втором этаже, тамбур и лестница до первого. Сдался, попил кофе и приготовился к ужину. На ужин я только один претендент, а, впрочем, как и на обед. Пообедал одиннадцатью ложками вчерашнего салата, поужинал семнадцатью. Доел. Случайно заметил в шестом холодильнике плошку с ложкой и чем-то внутри. присмотрелся - вроде солёный физалис. Попробовал, точно он. Спрашиваю - точно ли он? Получаю ответ: "Так это как ты в сентябре приезжал, не доел, так и стоит..." :%)
:? No comments...
Доел. И салат, и физалис. Погоды нынче стоят шикарные, к 6 вечера +28, всё прёт, наверное, дня через три и персики расцветут! :-D Главное, пусть все будут здоровы и счастливы, да помогут нам все святые...

IMGP0002.JPG
I wanna see more happy people...89115562345

За это сообщение автора Shadrap поблагодарил:
Саша (18 мар 2019, 11:47)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

Shadrap
Супер-профи

благодарности: 5
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 5)
 
Сообщения: 6794
Стаж: 15 лет 1 месяц 14 дней
Откуда: Северодвинск, 34-й км по ж/д от Архангельска
Благодарил (а): 3687 раз.
Поблагодарили: 3681 раз.

Сообщение Саша » 18 мар 2019, 11:48 » #2099398

Shadrap писал(а):Главное, пусть все будут здоровы и счастливы

smailikai/tup
Аватара пользователя

Саша
Мудрец

 
Сообщения: 97074
Стаж: 17 лет 10 месяцев 3 дня
Откуда: город Архангелов
Благодарил (а): 121939 раз.
Поблагодарили: 27767 раз.

Сообщение Shadrap » 19 мар 2019, 00:07 » #2099752

Знакомые уже юга (Болгария, Баново, 18 - ... марта 2019 года).

18 марта 2019 годя... Утром штиль, безоблачно, ну, думаю, сегодня зажарит днём! Хотелось встать в 7, но потом вдруг 8, пока зубы почистил, пока пятое-десятое, к 10 утра только смог себя в огород вытащить. Капитан сегодня неулыбчивый, весь всё ещё в болезнях, безрадостный и хмурый, но в 10:40 всё-таки меня спапараццил:

IMGP0004.JPG


Сегодня уже не смеётся, но как ещё раз не сфотографировать человека, выбивающегося из сил и прибегающего к контрмерам, когда уже и ноги не держат, и нервы истощены, и руки сводит вместе с другими органами:

IMGP0006.JPG


Я уже эту траву и зубами был готов грызть, лишь бы уменьшить её количество. Но сегодня не мой победный день, сдался быстро. Правда, до этого крепко прошёлся по плантации граблями, собрал траву, палочки, листву и прочее, 6 лет копившееся, переместил всю кучу к крематорию для последующего сжигания, лишь после этого приступил к зачистке от травы посадочных площадей, но, как говорил, сил уже маловато. Надо вот как Греф - лёг на солнышке и балдей:

IMGP0005.JPG


Признавать поражение не хотелось, и предложение пообедать принял *какбудтобы* нехотя, Коля тоже поел, а то, говорит, с этой болезнью аж 2 кг потерял. Ну, я чего, посоветовал не расстраиваться и шибко не искать потерянное, исправно сегодня восполнял его запасы тёплого кислого питья, заставлял больше пить, конечно, беруши не зря из дома привёз, ответы были предсказуемы и громки.
Здесь, короче, по погоде полная благодать - за весь день на небе ни облачка, лишь самолёты снуют туда-сюда, бабочки летают, начала летать саранча, почки на всём набухают, черви из земли ползут, сверчки просыпаются, ящерицы проснулись, жаворонки поют, к вечеру уже и соловьи тренькают, но их шакалы своим плачем перекрывают. И даже уснувшие соловьи шакалов этих в своих кустах слушают. Блин, Луна полнеет, освещение на улице вообще чумовое, этот шакалий периодически усиливающийся вой... Не, не описать... :skayt
А,да, сегодня все собачьи прогулки тоже на мне. Так же, как и домывание полов. Ну и опять же свои планы не доделал, завершил только участок от лестницы до входа плюс кухня и тамбур-новострой. После этого уже всё-всё-всё, пока Коля собак кормил, отмывал уже себя, потом собакенов выгулял, приготовил кофе и, пока на ужин готовятся драники с домашней аджикой, приступаю к сжиганию сегодня награбленного:

IMGP0009.JPG


В кадре слева внизу 3 куба мусора ещё и - справа - коптильня. Мечтаю о копчёной рыбе. Блин, вот как бы кое-кто этого не прочитал... ,) :lool
О рыбалке? Ну, думаю, конечно... :sorry Но и понимаю, что наскоками моими нифига не рыбалка получается. Так, подобие самоудовлетворения, от которого липки и руки, и душа. Много я могу сказать о том, что для меня рыбалка, да вот кому только интересно это?..
Белый шуммммммммммммммммммммммммм......
I wanna see more happy people...89115562345

За это сообщение автора Shadrap поблагодарили: 2
Саша (19 мар 2019, 20:52), Сова (19 мар 2019, 18:54)
Рейтинг: 2.6%
 
Аватара пользователя

Shadrap
Супер-профи

благодарности: 5
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 5)
 
Сообщения: 6794
Стаж: 15 лет 1 месяц 14 дней
Откуда: Северодвинск, 34-й км по ж/д от Архангельска
Благодарил (а): 3687 раз.
Поблагодарили: 3681 раз.

Сообщение Alexkerry » 19 мар 2019, 00:34 » #2099757

А ты рискни рассказать. Может и интересно кому будет.
Аватара пользователя

Alexkerry
Мастер - наставник

 
Сообщения: 2198
Стаж: 12 лет 10 месяцев 14 дней
Откуда: Северодвинск, 8й км
Благодарил (а): 1814 раз.
Поблагодарили: 691 раз.

Сообщение Сова » 19 мар 2019, 19:02 » #2100047

Shadrap писал(а):Я, конечно, без злорадства, но если болеешь, так надо рекомендациям следовать. А то сегодня вернулись,говорю, плохо если, так лежи. Лёг. Льда принёс на лоб, питьё горячее (варенье вишнёвое с лаймом) обеспечил. Нет, через полчаса на улицу вылез, надо, говорит, греться. Да какой греться с температурой, ломотой, кашлем и соплями? Лежать и отпиваться!


Вечер добрый!
Я это уже где-то видел ..............

4B543FA5-C3DB-4D06-A4F4-484A15E01B0D.jpeg

33A39C22-AD7D-4DBA-9C55-EC79EA78BE69.jpeg

За это сообщение автора Сова поблагодарил:
Shadrap (20 мар 2019, 15:55)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

Сова
Профи

благодарности: 4
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 4)
 
Сообщения: 3621
Стаж: 14 лет 8 месяцев 2 дня
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 729 раз.
Поблагодарили: 1924 раз.

Сообщение Shadrap » 20 мар 2019, 15:56 » #2100478

Сова
Вот только сегодня уже Малыш с соплями... :lool
I wanna see more happy people...89115562345
Аватара пользователя

Shadrap
Супер-профи

благодарности: 5
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 5)
 
Сообщения: 6794
Стаж: 15 лет 1 месяц 14 дней
Откуда: Северодвинск, 34-й км по ж/д от Архангельска
Благодарил (а): 3687 раз.
Поблагодарили: 3681 раз.

Сообщение Игорь Барс » 20 мар 2019, 16:03 » #2100482

Shadrap писал(а):Вот только сегодня уже Малыш с соплями

возвращайся домой ,на морозе сопли быстрее проходят! :skayt
Барс "на Вертолетке"+7 (8184) 54-81-01
Аватара пользователя

Игорь Барс
Супер-профи

 
Сообщения: 5640
Стаж: 7 лет 7 месяцев 17 дней
Откуда: компания Барс-Северодвинск
Благодарил (а): 1765 раз.
Поблагодарили: 1817 раз.

Сообщение Shadrap » 20 мар 2019, 16:05 » #2100483

Знакомые уже юга (Болгария, Баново, 19 - ... марта 2019 года).

19 марта 2019 годя... Подъём по желанию, никуда не едем, добаливаем болезни. Так-то надо что-то со страховкой медицинской новожителей европейских решать, но данные слишком противоречивы, не знаешь, кого и слушать. Сам не в курсе, идём спрашивать у мэрши. У неё тоже как-то глуховато, но вдруг оказывается, что стрёмная тётенька по соседству работает в налоговой в Варне, и не простым клерком. А стрёмная - так я её когда вижу, она одета вообще в лохмотья и вечно со своими курами и огородом возится. И три десятка кошек. Мужика нет. Я не к тому, что я там как-то предвзято к людям отношусь либо всех меряю по градусу полезности, нет, как раз совершенно наоборот...
Просто иногда в разговорах всплывала тема соседки, и мы как-то думали, что она, может, в домах убирается или в прачках где-то, как в кабале. В общем, оказалась совершенно душевной женщиной, ни бельмеса в русском, как и мы с Колей в болгарском, но при содействии мэрши мы с Севдой встретились, мило покурлыкали на непонятно каком, она просто чудесным образом предложила решить назревшую проблему без штрафов, без даже личного присутствия Лены и даже без её удостоверения.
Пальцы скрещены, ждём развязки.
В огород сапоги сегодня не пошли, на полы уже смотреть не могу, все мероприятия по наитию. По наитию салатик, по наитию вдруг шницели с паутинкой, по наитию мясо на завтра замариновал, чтобы его в панировке и иичках приготовить. По наитию в ближних тюльпанниках порядок пртивосорняковый начал наводить.
И да, сегодня первый цветок персика раскрылся, а в течение дня и другие попёрли.

IMGP0010.JPG

IMGP0011.JPG


Обработал сывороткой сегодня обе грядки клубники и лук с чесноком, боремся за рассаду помидорную, и вот к вечеру вся эта ситуация с медицинской страховкой и Севдой, а кино сегодня смотрим по пять минут: то собакам куда выйти надо, то позвонит кто, то чихнули неправильно. У меня весь день то приливы, то отливы, тоже чихаю и зноблю, но не озвучиваю. Синдром Карлсона, правда, накрыл во всей красе: почти доел банку вишнёвого, а через часик и физалисовое на донышке осталось... :sorry Лучше ли стало? Завтра покажет...
Оказывается, тут тоже зараза какая-то бродит нестандартная, периодически кого-то накрывает. Все прелести плюс очень сильные осложнения на лёгких. Так что... Мы пока в строю, ждём бурного цветения и родов богомолов...
:agree
I wanna see more happy people...89115562345

За это сообщение автора Shadrap поблагодарили: 4
Alexkerry (21 мар 2019, 01:07), Саша (20 мар 2019, 20:06), Сова (20 мар 2019, 17:35), василий высоцкий (20 мар 2019, 20:15)
Рейтинг: 5.19%
 
Аватара пользователя

Shadrap
Супер-профи

благодарности: 5
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 5)
 
Сообщения: 6794
Стаж: 15 лет 1 месяц 14 дней
Откуда: Северодвинск, 34-й км по ж/д от Архангельска
Благодарил (а): 3687 раз.
Поблагодарили: 3681 раз.

Сообщение Shadrap » 20 мар 2019, 16:08 » #2100486

Игорь Барс писал(а):
Shadrap писал(а):Вот только сегодня уже Малыш с соплями

возвращайся домой ,на морозе сопли быстрее проходят! :skayt

Ага, по лужам там у вас через сугробы прыгать... Нет уж, я пока в тапочках похожу по чистым деревенским улочкам. new_sm/smile454
I wanna see more happy people...89115562345
Аватара пользователя

Shadrap
Супер-профи

благодарности: 5
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 5)
 
Сообщения: 6794
Стаж: 15 лет 1 месяц 14 дней
Откуда: Северодвинск, 34-й км по ж/д от Архангельска
Благодарил (а): 3687 раз.
Поблагодарили: 3681 раз.

Пред.След.


Вернуться в Дневники

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика