Shadrap. Новые листки потерянного дневника

Походные Дневники форумчан

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

Сообщение Shadrap » 30 июл 2022, 18:23 » #2441321

phpBB [video]
I wanna see more happy people...89115562345

За это сообщение автора Shadrap поблагодарил:
Саша (31 июл 2022, 20:22)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

Shadrap
Супер-профи

благодарности: 5
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 5)
 
Сообщения: 6794
Стаж: 15 лет 2 месяца 5 дней
Откуда: Северодвинск, 34-й км по ж/д от Архангельска
Благодарил (а): 3687 раз.
Поблагодарили: 3681 раз.

Сообщение Shadrap » 06 авг 2022, 16:29 » #2442345

phpBB [video]
I wanna see more happy people...89115562345

За это сообщение автора Shadrap поблагодарил:
Саша (08 авг 2022, 21:10)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

Shadrap
Супер-профи

благодарности: 5
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 5)
 
Сообщения: 6794
Стаж: 15 лет 2 месяца 5 дней
Откуда: Северодвинск, 34-й км по ж/д от Архангельска
Благодарил (а): 3687 раз.
Поблагодарили: 3681 раз.

Сообщение Shadrap » 08 авг 2022, 16:11 » #2442582

phpBB [video]
I wanna see more happy people...89115562345

За это сообщение автора Shadrap поблагодарил:
Саша (08 авг 2022, 21:10)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

Shadrap
Супер-профи

благодарности: 5
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 5)
 
Сообщения: 6794
Стаж: 15 лет 2 месяца 5 дней
Откуда: Северодвинск, 34-й км по ж/д от Архангельска
Благодарил (а): 3687 раз.
Поблагодарили: 3681 раз.

Сообщение Shadrap » 19 авг 2022, 20:42 » #2444006

Да натуя бы мне та туя! - 1 (Отпуск, Болгария, 31 июля - 3 августа 2022года).

31 июля… Ещё не отпуск, но уже хочется, и вместе с тем не верится, что уже завтра можно будет отложить все заботы на некоторое время и погрузиться в пучины праздности. Хотя понимаешь, что всё равно не получится, даже сейчас вот сижу и думаю, чтобы ничего не забыть. Опять ведь заботы, так что никогда простому человеку не расслабиться, никто ж.пу подтирать не будет и сани по щучьему велению сами не поедут. Собираюсь, со списком сверяюсь, всяческие таможенные и политические новости читаю, ведь лететь опять через неведомы края, и какие там страхи водятся – ситуация меняется каждый день.
Вот недавно совсем Туркиши отменили рейс из Варны обратный на 23 августа. А система у них устроена так, что при отмене одного из секторов полёта отменяются все остальные рейсы. Но я-то об этом не знал, ну, думаю, рейс отменили, что-то ведь должны предложить. И уже приготовился спокойно всё это выяснить уже в Варне, в офисе Туркишей. Сижу такой весь расслабленный, кумжинок в тумане плескаться заставляю, а червячок какой-то всё-таки мозг точит. Доточил, написал Туркишам в группе в ВКОНТАКТЕ.
А они и отвечают: мол да, в вашем бронировании произошли изменения, за дополнительными вопросами обращайтесь по телефону прямой линии. Обратился, и огромную благодарность должен выразить менеджеру, который грамотно и популярно объяснил, что ниху…Никуда бы я и не улетел, если бы не обратился. То есть даже в Питере на самолёт меня бы не посадили 2 августа! Шок, попросил подыскать подходящие варианты, ибо заранее решил посмотреть, чего сейчас стоит перелёт. Оказалось, совершенно замечательные 240 000 рублей! В одну сторону. Эконома, естественно, уже нет, только бизнес-места остались. Но так как я купил билеты давно, нашёлся вариант вылета из Варны на 25 августа, ничего доплачивать не надо, пусть он и будет с долгой пересадкой в Стамбуле. Я ведь теперь там всё знаю, места для отдыха комфортные найду.
Ещё раз сверился с рейсами по авиакомпаниям и аэропортам, пока вроде больше ничего не отменяется, к вылету готов. Забежал к маме, попускали пузырьки Мысхако, помяли нежное филе лосося на бутербродиках, осталось сложить чемодан и не забыть как можно больше вкусняшек привезти в Питер и Баново. Вот уж и всё подготовлено, осталось немного поспать.

1 августа… Тэшка заказана, правда, за день до выезда ценник вырос на 100 рублей, но и ничего, согласен на 600. Довольно-таки значительно разгрузил морозилочку, швы у чемодана сошлись, выхожу. По городу спокойно, а вот перед мостом долго пришлось торчать, а потом ещё у Онкологии, так, что даже думалось, что впритык приедем. Обошлось, осталось время и на кофе, вылетаю.
В Питере всё прекрасно, Витька встретил, как-то быстро распределились, кому куда, разошлись по делам, всё успели, спокойно приготовили ужин, поели и в Пулково пора. А дождик зарядил часов с 14, к вечеру совсем разошёлся, и на Кольцевой устроил форменный беспредел – лило со всех сторон, ещё и проезжающие норовили облить. Посадку не задержали, всё опять по плану, загрузился, жду вылета.

2 августа… Не, не так… Это сегодня я уже загрузился и жду вылета. Вылетели по графику, летели через Балтику, потом всё равно Беларусь, какие-то мелкие бывшие советские республики, Польша, Румыния, Болгария и вот и Стамбул. Интерактивка в самолёте лажает грубо, так что за правдивость маршрута прошу извинить. За его продолжительность, в два раза вдруг посреди полёта заниженную, за высоту перелёта, за пролетаемые страны и города,и совсем уже вишенкой на торте на основном дисплее весь маршрут занимает 108 минут. Ничего, что 240 минут летели? Наверное, турецким БПЛА оперативку тот же дрочер пишет. Все лаги налицо, взломать и сбить без проблем…
В Стамбуле опять получился длинный переход к международному трансферу, ещё пришлось группу новичков за собой тащить. Люди только начинают осваивать путешествия через столицу Турции, а я уже не одну собаку съел. Показал, где отдохнуть можно, где кофе вкусный делают, где покурить можно совершенно легально. А мне уже снова чего-то жарко, переодеваюсь из летнего вообще в ультра-лайт, быстренько кофе, перекур, бегу на посадку на Варну. Удачно по моей просьбе спланировавшая места в салоне самолёта девочка на стойке регистрации в Питере снова, наверное, икнула, сижу на экстра-спэйсе всего с одним соседом. При полностью забитом самолёте.
Взлёт, побежали кормить и поить, но до нас очередь с напитками не дошла, уже посадка. Вместо часа летели 45 минут, в Варне привычно борт подогнали к входу в таможню, все с трапа пешком к зданию потянулись. Прямо как, помните, раньше в Архангельске.)))) Ускоряюсь, обгоняю многих, занимаю очередь к окошку, где поменьше детей, быстро всё прохожу, хватаю чумадан ,падаю в объятия принимающей стороны и сквозь вереницу машин с укрономерами пробираемся к своей СантаФе.
Холодное пивко вспомнилось лишь посередине переезда к месту очередных трудовых подвигов, достаю баночку, красиво пшикающий Амстел дарит несколько приятных минут, и я уже в Баново. Привычно обрадовавшиеся собачки обоссывают, облизывают и обдают горячим дыханием, привычно бодрая пробка шампанского летит в потолок. Ну, это у местного работодателя такой ритуал: хорошо встретить, а уж потом….
Этого потом долго ждать не пришлось, после тарелочки салата загнали в поля, в которых я, увидев объёмы необходимых работ, тут же возымел желание поменять билеты на завтра, но вовремя поднесённый фужер шампанского предотвратил опрометчивое решение, а ещё после одного я схватил вёдра и побежал рвать помидоры. На салатик набрал. Ещё фужер – и я уже весь исцарапанный крыжовником заложил основы для предстоящего вина. Сделаем новый состав, и пока Коля поливает, уже подогретый закономерно следующим фужером уже практически раб сидит у кустов красной смородины, собирая второй ингредиент для экспериментального плодового вина.
После чего остатки четвёртого БургШёнека заносятся в дом, и послушные роботы следуют за запахом. В доме выдают ножи, доски, хлеб, масло, откуда-то взявшуюся красную икру, десяток разновидовых колбас, сыров и даётся команда сделать красиво. А фужерчик нальёшь?.. А два?..))
В общем, налито, нарезано, поедено, по Скайпу поговорено, пять раз душ принят, надо бы спать, а я тут пишу… Стрелки часов сходятся в верхнем положении, а ведь завтра в 5:30 придут будить на море. Блин, да мне бы поспать. На море я, конечно, хочу, но ехать туда невыспавшимся?.. Буэээээ.. Здесь, как видите, всё тонко рассчитано – и на море тебе предлагали, и всего, чего захочешь, так что ж.пу не морщи и сопли не жуй, сам не согласился и не плакай! ))))

3 августа… А и ничего, сам сегодня проснулся. Ведь кто знает, может так и получиться, что больше и предлагать не будут на море съездить. Поездка планировалось на 5 часов, но я что-то сильно сомневался, что столько можно выдержать. Дорога не напрягла, а вот на самОм Кабакуме изменения заметны: платная зона увеличилась, только смотреть за ней начали после 8:30. В 7:00, когда мы приехали, лежаки стояли как попало, куча бутылок и прокладок с окурками, бесплатным гостям не очень приятно находиться рядом с помойкой. Ладно хоть сами не добавляем срача.
К 8 часам решились подойти к морю, вода вроде тёплая. Но ветер усиливается, волна поднимается, рыбаки то уезжают, то приезжают. В итоге море покорено, осталось только выйти и обсохнуть. Удалось, в 8:40 выдвигаемся домой. И как раз в это время начинается пик заездов к пляжу – постоянно встречка, а многие ещё толком и дороги не знают ,в общем, парковаться в это время негде и места в бесплатной зоне наперечёт.
Дома быстро, сразу окунаемся в огородные дела, и не забыть ещё рыбу, икру достать, сегодня придут гости. Ламбэ после недавней потери супруги всё ещё немного не в себе, они стали с Колей больше общаться. И ему на помощь приехал внук, вот их и ждём. Вроде всё успели, посидели, замечательно пообщались. Внук оказался нормальным парнем с хорошим воспитанием, радует, что традиции всё ещё живут в человеческих семьях, значит, всякая голубая, чёрная и коричневая гадость не смогут одержать лёгкую победу.
Усталость к окончанию вечера велика, проводили и сразу по номерам разошлись. Даже описывать вчерашнее сел уже сегодня.
А выкладываю так и вообще... Что-то весь умотался, постараюсь поскорее по датам подтянуться.

Немного огородных и садовых прелестей... :agree

IMG_0002.JPG


IMG_0003.JPG


IMG_0007.JPG


IMG_0009.JPG


IMG_0011.JPG


IMG_0017.JPG


IMG_0018.JPG


IMG_0020.JPG


IMG_0023.JPG


IMG_0025.JPG


IMG_0026.JPG


IMG_0028.JPG


IMG_0034.JPG


IMG_0037.JPG


IMG_0039.JPG
I wanna see more happy people...89115562345

За это сообщение автора Shadrap поблагодарили: 3
Саша (19 авг 2022, 20:44), uneducated (19 авг 2022, 21:55), Игорь-севдзаг (23 авг 2022, 15:13)
Рейтинг: 3.9%
 
Аватара пользователя

Shadrap
Супер-профи

благодарности: 5
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 5)
 
Сообщения: 6794
Стаж: 15 лет 2 месяца 5 дней
Откуда: Северодвинск, 34-й км по ж/д от Архангельска
Благодарил (а): 3687 раз.
Поблагодарили: 3681 раз.

Сообщение Саша » 19 авг 2022, 20:48 » #2444008

Shadrap, рад за тебя, что снова там smailikai/lo
Ждем продолжения :p

За это сообщение автора Саша поблагодарил:
Shadrap (19 авг 2022, 20:55)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

Саша
Мудрец

 
Сообщения: 97260
Стаж: 17 лет 10 месяцев 25 дней
Откуда: город Архангелов
Благодарил (а): 122495 раз.
Поблагодарили: 27948 раз.

Сообщение Shadrap » 20 авг 2022, 23:02 » #2444140

Да натуя бы мне та туя! - 2 (Отпуск, Болгария, 4 августа - 7 августа 2022года).

4 августа… Сегодня самому уже не удалось проснуться в 5:30, еле разбудили. Однако к 6:20 я уже при параде, выезжаем. На пляже оказались первыми, долго решали, где поставить машину. Нашли тенёчек, встали, пошли к морю. Мест, короче, ещё полнО, но как вы думаете, где встали первые две машины, прибывшие за нами? Правильно, одна спереди, другая сзади.)) Но очень долго сегодня никого не было, и основная толпа стала прибывать к 9 утра.

IMG_0003.JPG


IMG_0004.JPG


А мы к этому времени уже назагорались, накупались и поехали в Варну.
Там в Миграционную службу для регистрации пребывания, оттуда на рынок за нужными покупками, и уже домой. В Миграции очередь, но нужное нам окошко оказалось свободным, а возмущающимся гражданам я посоветовал бы пореже щёлкать клювом. Если ты стоишь в очереди и подходит твоя, не надо сидеть на улице и с умным видом поучать тех, кто в первый раз сюда обращается. В общем, окошко свободно, мы и пошли и всё за минуту сделали, а эти потом начали было высказывать своё недовольство, да только мы уже скрылись в потоке машин. Короче, они и тут прощёлкали…
На русском языке ни одной надписи, зато для носителей другого языка, испытывающих трудности, висит специальное объявление на жёлтом фоне на их языке: для вас, мол, мы отдельный кабинет даже выделили, и если вам необходима временная защита, обращайтесь туда. Но, видимо, поток бешенцев поиссяк по причине задержки либо вообще приостановления вышеозвученной помощи, так что там ажитации никакой не наблюдается. Как я понял по количеству машин с номерами «оттуда», их владельцы не заморачивают себя ранними подъёмами на работу, выползают на улицы часам к 11.
И главное, как выползают! Прямо на пешеходный переход на светофоре. Прямо своей свежеотмытой надписью Range Rover . Это было на перекрёстке у центрального рынка, там поток людей большой, и вот все его обходят, некоторые покручивая пальцами у виска. Жаль, забыл про то, что в рюкзаке ГоПроха лежит, хорошее бы видео на память осталось. На рынке берём необходимое, оттуда по раскалёнными улицам в сторону дома. Хорошо, что в холодильной сумочке есть ещё баночка натурального Жатецкого Гуся, покрытого гусиной кожей, немало спасает. :dance
Добравшись до дома, понимаю, что сил никаких нет, обед в себя уже закрывая глаза запихиваю, не могу даже сидеть, иду в свою прохладную каморку и вырубаюсь. Попросил разбудить в 5 часов, но пришли будить только в 6. Быстро пью кофе, и пока Коля занимается поливкой, начинаю собирать ягоды – сегодня загружаем канистру на вино! Крыжовник, красная смородина, фиги, йошта и ежевика собраны, взвешены, размяты, в пропорциях добавлены вода и сахар, 32 литра начинают выбраживаться. Не помню, может, уже позже скажу, но букет получил название Крысмежинж. :lool

IMG_0006.JPG


IMG_0007.JPG


И только после этого Скайпы, ужин и наконец-то добрались до кино. Да и того не досмотрели, снова усталость и пора спать. Я так немного проанализировал, у меня, наверное, от солнца такое утомление. Ибо вчера я всё-таки подзагорел, сегодня ещё добавил, и покраснение с зудом уже проявляются. Да ещё ведь в огороде подсвечиваюсь немало, так что понятно.
Полощусь по три раза в день, погоды стоят жаркие. В тени 30 – 37, с 1 дня до пяти на солнце вообще пекло. Пробовал по мелочи чего-то поделать здесь у дома, невозможно вообще, 5 минут и язык на плече и весь сырой. Так что оставим трудовые подвиги для работы, а здесь лучше работает правило сиесты. Ду нот дистёрб, короче, до захода солнца… :stop

5 августа… И что же мы видим сегодня? Выспавшегося к заходу солнца Шадрапа? Да вот фигушки! Солнце ещё только подумало разомкнуть мои очи своими первыми лучами, а я уже писал туда, куда оно только через минуту пришло. И уже побритый. И уже с почищенными зубами. Короче, в 5 :15 подъём прошёл совершенно безболезненно. Если говорить про меня. Остальное население слегка подпрыгнуло и ещё час ходило с подёргивающимся веком.
Ну, собачки, те только рады, что их могут на несколько раз больше погладить, почесать, а вот остальные долго не могли поверить. Ну и ладно, хотите верьте, хотите нет, а у меня секатор в руках оказался раньше, чем у других поливочный шланг, и утро началось... :-D
Выкорчевал ненужные шиповники, выдрал заполонившие придомовой бордюр сорняки,случайно оказавшиеся снаружи луковицы тюльпанов собрал. В планах вообще все тюльпаны выкопать, перебрать и оставить только те, что нравятся домакину. Как скоро получится, пока неизвестно, меня от моей работы отвлекают просьбой собрать йошту, чтобы заделать из неё вино. Соглашаюсь, идём рвать. Получилось 2,8 кг. Весь поцарапанный снова, но победой доволен, и к 10 утра решаю отметить сей факт.
Выбор велик, но падает на двухлетнее вино, и я с превеликим удовольствием открываю для себя вкус портвейна! Причём это вкус такого лайт-напитка, слегка напоминающий хересный бренди, изготавливаемый всего на двух винодельнях в мире. Я просто в шоке, не могу насытиться, экспериментирую с температурой напитка, нахожу необходимое количество льда, и вот литровое удовольствие уже заканчивается, приостанавливаюсь и наслаждаюсь.
Благо приходит время обеда, после которого, уже изрядно накорчевавшись,начинаю ощущать усталость и отбываю отпочевать. А после немного помогаю с собачьими делами, немного помогаю с разделкой и разливкой виноматериала, немного готовлю ужин, немного переливаю 55 литров воды по бутылкам, немного заканчиваю с обрезкой роз, немного вычищаю барбекюшную печь, немного её закладываю свежими травами-корнями-черенками, немного переливаю и перекладываю высушенный лук (самолично, кстати, весною посаженный), немного музыки закачиваю, и…
Пусть немного и не в таком порядке, но при работе на улице ужасно утомляют газонокосилки и визжащие болгарки, так что на свет вызволена дьявольская ЮСБ-колонка, и поначалу околодомовые окрестности оглашали Хиты Кавказа 7, потом добили местных Федерико Феллини, а чтобы не расслаблялись, в ход пошли Фантазёр, До дна, Ах какая женщина, Электричка, Невеста и От Москвы до Ленинграда…
Ой, чуть не пропустил Расцвела черемуха Королёва и Ярмарки краски Марыли Родович… Наверное, это было последней каплей, и где-то отдалённо стали слышны блеяния местных завывал. Странно, ведь у них есть сильные голоса, а слушают какую-то бодягу. Та же Лили Иванова, к примеру. Ну ничего, завтрашнюю культурную программу начнём с её Щурче. Пусть не думают, что мы тут путинские пропагандоны, а услышат и прочувствуют СВОЮ музыку.
А нам уже чего? Мы наработались, от звуков нежелательных спрятались за теми, что нравятся, с улицы ушли в дом, стемнело, всё выключили и пошли кино смотреть. В перерывах выходили, где-то фигня какая-то играла, да и пофиг, пусть тужатся нас не слышать. После кино снова клонит в сон, новое решили не начинать, выгуляли четвероногих и разбрелись по номерам.
Вот интересно, во сколько завтра проснусь?..

6 августа… Спалось. А дверь в сад у меня тут в 5 метрах от спальни, и кое-кто, уходя на поливку зелёных питомцев, совершенно пренеприлично в 6 утра хлопнул той самой дверью. Вот вроде и повернулся, и позу удобную принял, да залаяли собаки. В общем, начинаю вставать. Солнца ещё мало, так что решаюсь поработать в саду. Попросил не поливать пока малину, чтобы не оказаться заляпанным по уши грязью, и направился её подрезать и окультуривать.
В основном кусты ремонтантные, и новые побеги с уже завязавшимися плодами видны хорошо, прошлогодние же, дав урожай, заметно подсохли. Вот с ними и будем бороться. А заодно с разросшимися сорняками. Операция прошла успешно, добавив ещё с десяток боевых царапин на руках и теле. Потом перешёл на виноград, тот тоже любит пожировать и позахватывать близрастущие деревья. Длиннющих плетей тоже немало оказалось. Начинает припекать, но не могу же я всё так бросить. Ещё пара таких подрезок, без выноса обрезанного, и по саду не пройти будет.
И потащил всё к барбекюшнице.

IMG_0003.JPG


Заодно подбирая старые ветки, по пути вырезая поросль у черешен, вишен, слив и прочих.

IMG_0002.JPG


И подсобрал паданцы и гнилушки с плодовых. И вот уже 11, хочется кофе и отдохнуть. Скорый обед, закончились кабачки с фасолью, и даже несмотря на высокую температуру на улице, я вполне могу её пропукать. Ту, что в тени. На солнце – там уже обделаться можно. Конечно, у нас было бы проще, особенно когда на улице всего +1… :?
Да, жара здесь стоит неимоверная. К 12 дня 34 градуса в тени, спасает лишь домашнее вино, в каждый бокал которого бросаешь кусочек льда. Бутыль большая, но стал замечать, что лёд очень быстро убывает. И можно было бы снизить скорость путём убытия в опочивальню, но как-то тут с ожидаемым приездом Колиных родственников приходится ещё сидеть за компом в поисках вариантов их приезда. В общем, дневной сон не удался, что увеличило количество обращений к многозначительной бутыли. :magija
Уже и не помню, что ещё полезного сделал в этот день, наверное, что-то всё-таки сделал. Салатик точно на ужин приготовил, и им и обошлось. А, нет, поели яблок со сливами.

IMG_0001.JPG


И как только блюда и тарелки были убраны, стало меня вырубать. Сопротивлялся сколько мог, но всё равно в 21 час стало совсем тяжко, даже без ополаскивания плюхнулся в кровать.

7 августа… А сегодня ведь на пляж. Блиииин, еле собрался. Так бы поспать бы ещё, но если в 7 утра не окажешься на пляже, то можно и места для машины не найти. Тем более в воскресенье. Приехали вовремя, встали как захотелось, а буквально через 20 минут всё уже было занято рядом. Так, вдоль дороги и на пирсе ещё места оставались, и за них ещё через 20 минут чуть не войны разгорались. Короче, к 8 утра фулл-комплект в окрестностях, а если и были какие конфликты, они происходили за пределами слышимости.
Сегодня народу заметно больше, и бесплатная полоска песка грозила проявить свою резиновую сущность, но нам увидеть этого не довелось, уехали в 9. Правда, без приключений уехать не удалось, перед самой моей посадкой под машину влетел детский мяч, и его там заклинило. Коля кричит &€%!!@×уйпоехали, а я решил разыграть благородную карту. Да, СантаФе не Смарт, в деле спасения детских мячиков длинные ноги явно не помеха. :skayt Подлезаю, выпинываю, потом ещё руками из-под заднего колеса вытаскиваю, а пока всё это происходит, две тётеньки чуть не подрались, выясняя, кто из них раньше подъехал и кто займёт наше место.
Ну, это тоже осталось где-то позади, а мы уже на пути в Варну. Лидл, Кауфланд для себя за продуктами, и ещё три магазина в поисках определённой газовой горелки. По просьбам трудящихся. Себе купили чего пожелали, а вот заказ пока в поиске. Быстро домой, но с небольшой оговорочкой: некоторые ездят и побыстрее. Кайен с украинскими номерами обошёл нас как стоячих с учётом того, что мы ехали 155. Ну, ничего, мы-то дома… :?
Собачки радуются, обедаем, выходим мыть посуду, жара, немного облачка загуляли, и тут кааааак ливанёт! 5 минут, но с такими порывами ветра и такой силы дождь, я уж думал, ещё и градом уколотит. И снова солнышко, снова пекло. :%)
Как же не поспать, пока эта жара не спадёт? Часиков до 5 вечера? Увы, тоже не удалось, прицепилась какая-то липучая нескладность, через час уже выхожу к народу, а они и не думали просыпаться. Во мне кипучая жажда деятельности, а они просто сменили дислокацию, ушли спать наверх. В итоге я тоже поднялся наверх, пришло время опробовать новую эконом-сушилку. Пятиярусная с низким расходом электричества, мухо- и осозащищённая. :lool Загружаю яблоками, немного груш и ещё 6 фиг.

IMG_0004.JPG


Естественно, никого я вовремя не разбудил, встали сами, а потом ещё найти меня долго не могли, чтобы высказать, что обо мне думают. Ну да, дворец велик, все залы просто не обойти. В качестве извинительного жеста готовлю очередной салатик, опять на низкокалорийной основе, позволяющей употребить по три эскимо на десерт. И это без учёта сливовой тарелки.
Снова клонит в сон, но кино осилил и попросился к себе пораньше, надо ополоснуться и за два дня накатать отчёты. Извинённый и понятый, убываю… :agree
I wanna see more happy people...89115562345
Аватара пользователя

Shadrap
Супер-профи

благодарности: 5
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 5)
 
Сообщения: 6794
Стаж: 15 лет 2 месяца 5 дней
Откуда: Северодвинск, 34-й км по ж/д от Архангельска
Благодарил (а): 3687 раз.
Поблагодарили: 3681 раз.

Сообщение Саша » 21 авг 2022, 05:29 » #2444149

Shadrap писал(а):Извинённый и понятый, убываю

можешь наслаждать жизнью smailikai/tup
Аватара пользователя

Саша
Мудрец

 
Сообщения: 97260
Стаж: 17 лет 10 месяцев 25 дней
Откуда: город Архангелов
Благодарил (а): 122495 раз.
Поблагодарили: 27948 раз.

Сообщение Shadrap » 21 авг 2022, 23:41 » #2444266

Да натуя бы мне та туя! - 3 (Отпуск, Болгария, 8 августа - 11 августа 2022года).

8 августа… Вчера прогноз обещал сильный северо-восток, так что планы на море и не строил. Строил планы на выспаться. Но опять калитка в сад, опять Греф распевается в 6 утра, опять ранней птахой чищу пёрышки и иду радовать своим присутствием. Тут сразу находится куча дел, в сути которых я до обеда так и не разобрался. На обед сегодня замечательный грибной супчик, после которого посуду мыть на улице было сущей пыткой: +37 в тени, сдобренные горячим сухим ветром. Нет, скорее в дом.
Паука мне подкинули неразборного, до 13 часов пыжился, но разобрал. Поспал часик и снова в механе встретили списком добрых дел. Первым, конечно, было разливание вина по бутылям после выбраживания. Отфильтровали, разлили, опять мне выпало мойщиком быть. А потом пошли воевать с молью. Прибыла она, похоже, с распродажным собачьим кормом, завтра попробуем точнее определиться.
Кстати, сушилка оказалась удачной покупкой, уже к утру заметно фрукты поусохли. Подкладывать ничего не стал, лучше потом следующую партию целиком загружу. Закладывать много чего можно, попробую помидоры и сливы. Насобирал под деревьями паданцев и гнилух снова, кофе и начали готовиться к ужину. Начистил картохи, лука, слегка подмариновал мясо, а вот панировочных сухарей не оказалось, буду в кляре жарить.

IMG_0005.JPG


IMG_0007.JPG


В итоге всё получилось обалденно, Скайпы, кино и в кроватку. Ну да, только ещё сполоснуться и пописАть…

9 августа… Опять кругом ветрище, море отменяется, спать не отменяется. С разными перерывами удалось до 8 проваляться, а уж потом снова в бой! Сегодня берём штурмом хозяйский кабинет, оккупированный молью и огроменной кучей шмоток, в разное время подаренных, постиранных, в суматохе брошенных к таким же, вовремя не переложенных на порядочное место, короче, бардак ещё тот. После десятка поистине удивительных находок хозяин обиделся и ушёл по своим делам, а я с его труселями и наволочками воевал сам. :%)
До обеда не справился, запахи божественные наших северных грибов сманили на измену, дал моли шанс найти пути к выживанию, и пока она там в темноте передислоцировалась, мы предались чревоугодию. Супчик настоялся, салатик вчерашний доелся, очередная бутыль вина закончилась, пора и на боковую. Удалось даже полтора часа поспать, а после продолжил добивать летучих гадов и раскладывать всё по местам.
Многое получилось, кабинет засиял свободой, а вот чистотой пока не очень, это дело завтрашнего дня, всё готово, процесс под контролем. И вот пришло время переливать вино из японской смородины. Все готовы, жбан открывается, всё отцеживается, и становится понятно, что материала жалко, но для второго отжима его маловато, так что принимается решение проапгрейдить его свежесобранной ежевикой, что и началось выполняться.
Выполнить сбор ежевики оказалось делом непростым, ибо на улице +37 в тени, а в тени ежевика не растёт.

IMG_0010.JPG


Выгребаемся на самый солнцепёк, собираем, а заодно вторую волну ремонтантной малины захватываем, начебучиваем новую винную закладку.

IMG_0011.JPG


А когда отношу перелитое под лестницу, вчерашние бродяги уже приветствуют по-нашенски.

IMG_0013.JPG


Процесс идёт, в предвкушении намечающегося букета начинается обильное слюноотделение.Чтобы его хоть немного сбить, иду проверять сушилку. Там сушится.

IMG_0007.JPG


Про ужин как-то и не думается, мясо вчерашнее есть, помидоров опять же вёдра полны, но внезапно я вспоминаю про кукурузу и решаю таки её сварить. И понимаю, что совершенно забыл самый правильный рецепт, и ползу в Ютюб за советом. А там помойка с рекламой и добавлением соли при варке (абсолютное комильфо) и ещё варить два часа советуют. Остатки памяти напрягаю, вспоминаю, укладываю листики, початки, волосню и сверху снова листики. Заливаю кипятком, ставлю на газ, жду и после начала кипения варю 20 минут. После чего выключаю, и тут уже вопрос времени начала ужина: хоть сейчас, хоть через 5 часов на стол подавать – как надо, так и доставай из кастрюли. Солью слегка протёр и – приятного аппетита!

IMG_0001.JPG


IMG_0014.JPG


А на десерт опять сливы и яблоки с грушами. И наверное, с этой всей кучи витаминов случился у меня синдром невесты из песни Высоцкого. Которая вышла вся в прыщах (созрела, значит…) А оно ведь и не смешно ни разу, оно с водянистыми волдырями и оно чешется, доставляя массу неудобств. Таблетки пить не хочется, отказываться от фруктов тем более, так что сижу и чешусь.
Теперь вот пойду лежать чесаться. В надежде на то, что завтра снова всё пройдёт и снова можно будет вечером нажраться…

10 августа… И таки всё прошло. А с утра жуткий ветрище, представляю, что на пляже творится: прокладки, перегоняя пластиковые стаканчиками, борются с окурками в привычной игре, заключающейся в том, кто точнее попадёт в лицо валяющемуся на полотенце Шадрапу. Благо никуда не поехали, и ругательная роль ко мне не применилась. Нет, всё же поехали, купили гроздемелачку, это штука такая для ручного размола винограда. Чтобы челентанами грязными ногами материал не топтать, вам предлагается вспомнить старые стиральные машины с двумя валиками для отжима. Принцип тот же, только валики здесь имеют профиль шестерёнок.
Вещь простая, но, наверное, нужная. Местным виднее. Потом бочку новую купили на тонну воды. У старой кран уже прохудился и поддон сгнил. Самое интересное, что сначала купили плёнку чёрную, чтобы новую бочку обмотать, чтобы вода внутри не цвела, а потом нашли чёрную бочку. Она просто чёрная, и ничем обматывать не надо. Сложности были, однако продавец попался сговорчивый, согласился проапгрейдить её для удобного пользования, и объяснил, как бочку лучше промыть. Да, новых евро-кубов теперь в Болгарии не найти, есть только б/у. И в этих бочках перевозили какую-то маслянистую хредль, от которой ушлые продавцы не избавляются, доверяя эту операцию покупателям. Ну а чего, проехали по трём точкам, везде внутри такая фигня, так что проще согласиться и купить.
И купить лучше там, где интереснее предложение. Так и поступили, заказали бочку, переходники на кран и доставку. Получилось 10 тыщ. Но они за время эксплуатации окупятся не раз.

IMG_0010.JPG


Быстренько напросился в магазин за багетиками, и вот уже мчимся домой, дыша в ж.пу тупорылому датчанину, не сползающему со второй полосы и не уступающему дорогу. И моргали, и бибикали, ни в какую. Так и ехали до своей отворотки, ладно хоть не 90, нормальные 140. Хотелось бы побыстрее, но на трассе машину телепало ветром нехило.
Дома приготовления к обеду, мысли о заготовке помидоров. Аджику Коля делать не хочет, а соседке отдавать для курей так и вообще жалко. Решил попробовать запихать какую-то часть в сушилку. Запихать получилось, а что получится – увидим.

IMG_0009.JPG


Ну, так и получается, что поспать днём удалось всем, кроме меня, с ужасом ожидал ужина. Ведь после него запросто могло вырубить. Ан нет, и до ужина ещё поработали, и после ужина кино досмотрели. К 11 вечера, правда, уже слюни на грудь текли. Да, кстати, с фундуком в этом году всё под вопросом, ушлые сойки устроили пиршество, поклевали на славу.

IMG_0011.JPG


IMG_0012.JPG


Но вроде ещё остались, может, чего и сами погрызём. Вчера мной обобранные помидоры сегодня снова наливают плоды красным, через 2 дня снова собирать. Пусть бы идея сушки прижилась!
Короче, как-то 4 часа продержался, сейчас уже лбом в экран падаю, мысли разлетаются, никак не могу сконцентрироваться. Всё, баиньки…

11 августа… Как же прекрасно спать 8 часов! И пусть подъём сегодня поздний, до обеда сделано большое дело – промыли бочку, установили на новое место, подключили шланг, все суперически работает, и вот уже пора обедать. На улице всего 20 градусов, вполне комфортно, вот только ветер всё разгоняется. Вроде с утра подутих после ночного урагана, а к полудню снова раздулся. Опять нападало слив, груш, яблок, пособирал.
Обед, и несмотря на то, что выспался, легко сдался в объятия сна, а когда проснулся, на улице снова привычная затридцатка, дышать нечем, только ветер и спасает. И потому выбираю работу в прохладе. Поднимаюсь на веранду, проверяю сушилку, радует то, как помидорки завялились, собираю фрукты, и делаю новую закладку из нектаринов, груш и яблок. Через два дня соберу и перезаложу помидоры, а если и фрукты будут готовы, то и посмотрим, чего больше накопится, того больше и засушу.
Сушилка полна, спускаюсь и делаю салатик. Обрезки вчерашних томатов, базилик, кинза, укроп и брынза. А, и немного чеснока. Супер! Учитывая варёную курочку – да ничего больше и не надо, только свежего хлеба кусок. Вино тоже замечательное, вот только опять красивые закатные облака снова не сняты, да и восход огромной оранжевой Луны тоже пропущен, в общем, к вечеру совсем лениво, кино тоже оптимизма не добавляет, несколько штук начинали смотреть, но всё г.вно какое-то. Одно радует – завтра на пляж. Вроде ветер стихает к утру, а что там будет с морем, там и посмотрим. Может, всё в тине, а может, и искупаться удастся. В общем, на боковую я… :agree

За это сообщение автора Shadrap поблагодарили: 2
Саша (22 авг 2022, 07:36), Игорь-севдзаг (23 авг 2022, 15:37)
Рейтинг: 2.6%
 
Аватара пользователя

Shadrap
Супер-профи

благодарности: 5
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 5)
 
Сообщения: 6794
Стаж: 15 лет 2 месяца 5 дней
Откуда: Северодвинск, 34-й км по ж/д от Архангельска
Благодарил (а): 3687 раз.
Поблагодарили: 3681 раз.

Сообщение Саша » 22 авг 2022, 07:37 » #2444274

Сушилка прикольная. В ней похоже и рыбу нормально вялить будет ,) может а на рыбалку соберешься ;) :p :agree
Аватара пользователя

Саша
Мудрец

 
Сообщения: 97260
Стаж: 17 лет 10 месяцев 25 дней
Откуда: город Архангелов
Благодарил (а): 122495 раз.
Поблагодарили: 27948 раз.

Сообщение Shadrap » 22 авг 2022, 15:36 » #2444332

Да-да, Саша, хорошо! Никаких мух внутри, и размер можно выбрать наиболее подходящий. Ярусы из проволоки, достаточно жёсткие, прошита надёжно. ,)
I wanna see more happy people...89115562345
Аватара пользователя

Shadrap
Супер-профи

благодарности: 5
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 5)
 
Сообщения: 6794
Стаж: 15 лет 2 месяца 5 дней
Откуда: Северодвинск, 34-й км по ж/д от Архангельска
Благодарил (а): 3687 раз.
Поблагодарили: 3681 раз.

Сообщение Shadrap » 22 авг 2022, 23:54 » #2444397

Да натуя бы мне та туя! - 4 (Отпуск, Болгария, 12 августа - 15 августа 2022года).


12 августа… Прогноз обещал на утро 3,5 метров в секунду, северо-запад. Значит, дуть будет с берега, значит, можно и на пляж. И пусть там пакетные трупы, водоросли и стаканчики, хотя бы окунуться. Значит, в 5:30 подъём. Проснулся сам, а на улице чего-то темно, а ещё посреди ночи слышно было, как иву телепало. В общем, ветер не меньше 6, но раз уж собрались, ехать надо. Заодно и в Лидл надо, пока акции действуют. Там и пиво хорошее по 29 рублей за банку, и мороженка сербская по 30 рублей, и охотничьи колбаски по 300 за кг – в общем, список длинный. Точнее, их два, на один листок не уместилось. Едем, значит, едем.
По дороге машин встречных слишком много, а вот попуток кот наплакал. И на пляже так и получилось, что в 7 утра мы были первыми. Да, с утра всего 17 градусов, и когда я вышел из машины, что-то мне совсем расхотелось до 9 утра здесь торчать. Ветрище дикий, холодно и в море волна сильная. Подошли к кромке прибоя, что-то и там не очень понравилось, вода мутновата и бурых водорослей много. Погуляли часик, никто в воду лезть не решается, ни мы, ни те, кто постепенно прибывает. Нет, смотрю, нашёлся чудак: сначала прибежал с гантельками, потом поприседал на виду у всех, потом поотжимался, и уже после всего – с разбегу в воду.
Брррр… Я аж весь мурашками покрылся. Но ничего, солнце чуть воздух подогрело, пошли в воду и мы. Вода теплющая, быстро проскакиваем прибойную зону, и первая же волна, не дав привыкнуть к воде, окатила с ног до головы. Вот и ладушки, теперь можно попробовать покататься на волнах. Попробовал. Получилось обалденно, вот только вставать и снова идти на глубину жуть как холодно. Коля уже готов вылезать на берег, стоит, весь дрожит, но ждёт, когда я накатаюсь. Ещё раз пять удачно проехался метров по 10, и пусть хотелось ещё, всё-таки не совсем комфортно из-за сильного ветра. Вылезли, обсохли, поехали в Лидл.
И вот тут сразу хочу предупредить, буде вы окажетесь в Варне: если увидите поблизости Хёндай ай-икс 35 белого цвета 88 28 (буквы не помню) с украинскими номерами, будьте поосторожнее! За рулём мерзкая дикая бабища, которая ездит как хочет, поворачивает где хочет без поворотников и красный цвет светофора на неё не действует. В этот раз она подрезала не нас, но авария по её вине чуть не случилась у нас под носом. Не глядя налево, со второстепенной выскакивает на главную направо и тут же ломится во вторую полосу, чтобы через 50 метров уйти на разворот. А трафик неслабый, в итоге 10 водителей как-то умудрились избежать столкновений, все сигналят, тормоза визжат, а эта хамка уехала куда ей надо. Жуть!
В магазине всё по плану, и даже обман. А мы чего, мы к этому готовы, просто ищем то, что ищем. Тут система такая: объявляется акция, мол, типа сосиски 625 граммов по 65 рублей, размер XXL, на 125 граммов больше, чем в стандартной упаковке. Ты приходишь и да, находишь те же сосиски по 65 рублей, но… На витрине только стандартные упаковки по 500 граммов. Обжигались на этом все, и такие дела они проворачивают более чем с половиной товаров «по акции". Бывает, тот самый размер XXL лежит вообще там, где никогда его и не было и быть не должно. К примеру, сербский пломбир стандартный лежит среди другой сотни наименований мороженых в ряду ларей, а мы акционный нашли в ларях с пиццей, в совершенно другом конце зала. Оно и так дешёвое, но почему бы ещё две мороженки бесплатно не взять?
Блиииин, а какое оно вкусное! Это как в детство вернуться, пломбир в вафельном стаканчике невозможно забыть… Здесь вообще много продуктов, вкус которых мы в России уже забыли. Колбасы, печеньки, вафли, яйца, помидоры и всё-всё-всё имеют натуральный запах и вкус. Нет, случаются, конечно, и не очень приятные покупки, но здесь хоть можно найти хорошего качества товары, а у нас те же помидоры – да хоть все Магниты, Макси и Петровские обойди, хоть на рынке тебе грунтовые азербайджанские предложат, хоть у бабок на рядах купи (свои ведь!): не помидоры это!!! Так, на вид похожи, а на вкус вода водой. :skayt
Ладно, не стану снова лезть в запупу, на вкус и цвет, как говорится…
Дома. Суп вчера гороховый так и не сварили, сейчас к обеду всё равно не успеть, Коля жарит яишенку. Да, конечно, с помидорами и луком. И к часу дня на улице снова 32, никакой работы, все по норкам. Я описал дообеденное, смотрю, а уже 14:30. Вроде и вставать уже пора, но решил немного ещё полежать. И хрюкнул до 16:40. Блин, а ведь столько дел, столько дел. Ну и началось. Посуду помыл, кофе сходили попили, я пошёл сушилку перебирать, на новую закладку помидоры мыть, резать и укладывать. Потом, пока Коля поливает, новый урожай снимать…
В общем, к 19:40 только пришло время задать вопрос: а что на ужин? Коля говорит, ничего не хочет, но я на быструю руку мастрячу салатик обычный: помидоры, укроп, базилик, кинза, чеснок, брынза, и ничего, килограммчик в две ложки умяли. Спас от муравьёв летнюю грушку, уже прогрызли твари до сердцевины. Она ещё не созрела, вкуса не хватает, но сочная и сладкая. Блин, их всего 4 штуки осталось. Яблоки начали созревать, сегодня одно шлёпнулось на землю, так аж раскололось. И сливы… Похоже, резко начали созревать, что с ними делать?
Вроде как на вино Коля настроился, хорошо если так, помогу с нарезкой и уминанием. А если варенье или ещё компоты там какие, то ну его нафиг. Со сливами пока управляемся, подрезаю и готовлю десертацию. Надеюсь, не с неё чешусь. По-моему, это всё-таки помидоры. Когда хожу их собирать, тогда почесун и начинается. Главное поскорее после грядки сполоснуться, и тогда всё нормально.
Завтра снова на пляж, после заскочим в Метро. Посмотрели, чем там можно поживиться, кое-чего нашли, поглядим, что останется в наличии. Ну, до завтра тогда.

13 августа… Обидно, но сегодня снова сам проснулся, и вот мы планово выезжаем из Баново. Утро субботы не обещает большого потока машин, да и на пляже мы опять первые. На море лёгкая волна, вода чистая, и огромное количество рапанов, даже на глубине полтора метров. А ещё там бегали толпы крабов и было вполне прэлэстно. Накупался, ещё чуть-чуть подзагорел, срочно пора в Метро. К 9 утра народу набивается совсем плотно, это касается и бесплатной, и платной зоны, и особенно стоянки, с этим вообще жёстко. Не успеваем выехать, тут же встаёт машина, а нам уже и пофиг.
Доезжаем до Метро, народу, судя по стоянке, внутри много. Так и есть, куча тележек в проходах, а люди ковыряются в распродажных корзинах наперегонки. В общем, распихиваем всех по сторонам, находим с некоторыми сложностями вакууматор, роллы для него, покупаем по акции оливковое масло, оказавшееся в цене не таким, как было заявлено в каталоге, ещё на охотничьих колбасках снова обжигаемся из-за обманных ценников, остальное по правилам купили.
Похоже, из-за заминки с вакууматором, чуть-чуть не успеваем, поэтому по трассе вместо 160 идём 165, в нашу сторону поток машин не очень плотный , и никаких хохляцких подстав не предвидится. Снова без супа, снова правильная яишенка, сегодня ещё и с сыром. Мурмурмур, тянучки замечательные, после обеда все на боковую, я пока ещё полон сил, наконец-то по-нормальному выбрался с фотиком в сад, потом ещё чего-то, потом ещё, и вот 3 часа, куда уже спать? Но прилёг. И в 5 вечера меня разбудили. Блииииииин…

IMG_0003.JPG


IMG_0006.JPG


IMG_0009.JPG


IMG_0013.JPG


IMG_0015.JPG


IMG_0019.JPG


IMG_0018.JPG


IMG_0022.JPG


IMG_0027.JPG


А впереди ещё столько дел! Но сегодня посвободнее, намеченный салатик удаётся забабахать, вкус получился неизвестно-странным, вкусовые сосочки порадовались, во время поливки пособирали слив, нектаринов, яблок, и после ужина кое-что попробовали. А чего пробовать – сало як сало… Вкуснятина, а потом кино, как обычно, г.вно, разборка стирки, закладка новой, в деревне праздник, в соседней свадьба, мимо гроза идёт. Собаки обеспокоены, лают непрестанно, выгнаны на улицу. И вот гроза прошла, а собаки всё лают. Значит, народ после гулянки разбредается.
Усталость. Спать хочу. Пошёл.

14 августа… Ооооочень тяжело сегодня вставалось, расходился только к 7:15, к времени прибытия на пляж. Сегодня не первые, одна машинка уже стоит, но наша точка свободна, паркуемся. Вчера была суббота, ночь была тёплая, наверняка народ отрывался, вся зона с лежаками за.рана донельзя. Все пепельницы большие керамические переполнены, огромное количество бутылок, пакетов и вся стена, у которой мы обычно разлёживаем, сырая, и песочек не дождём увлажнён. Слегка смещаемся, включаю музуку на планшете, начинаем нагреваться.
Море манит спокойствием, долго не удержаться. Ветра почти нет, тепло с самого утра, так что ползём в воду. Вода чистейшая, по дну носятся толпы крабов, всё дно усеяно рапанами и раками-отшельниками. Накупались, подсохли, и набежавшие облака скрыли солнце. Прогноз обещал после обеда дождь, и вот мы как-то заторопились, в 9:20 собираемся, на наше место уже очередь. Не стали досматривать, кто кого опередит, просто уехали.
Сегодня по плану Кауфланд, там всё ещё акции на многие продукты, конечно, многого нет уже, последний день как-никак. Однако ногу баранью за 650 купили, филе свиное по 200 купили, сыровяленую колбасу по 350 купили, ну, короче, телега полна, укладываемся, переезжаем в Лидл, всего 100 метров, там надо купить всего лишь коробку мороженого. Тележку не берём, нам же ничего больше и не надо. И дальше тоже по плану – распродажная полочка оказалась заполнена вкуснятиной, оставлять которую скучать там так не хотелось. Варёная колбаса по 300, сыр по 400, и ещё телячья колбаска по 370, в общем, опять руки полны, опять смешно и неловко.
Теперь домой, где по плану так и не готов гороховый суп с копчёностями, снова яишенка суперическая, и под её завершение влупил ливень. Такой, что поливать вечером точно не надо, времени освобождается много. Можно и поспать, чем я и занялся до 16:15. И как-то потом вроде и ничего особенного не делал, но просто посидеть ноги в потолок не удалось ни разу до десяти вечера. Ногу порубил, очистил, поделил, расфасовал, по морозилкам распихал, начал салат мастрячить. Креветки, кура, рис сварить, перец, лук синий, яйца, кукуруза, огурцы свежие и малосольные, ещё секретик, и потом ещё уборка, промывка посуды, столько дел, столько дел…
Хотя вот так спроси – чем занимался, так нихера и не сделал. Пусть так и будет, пусть опять я лентяй, пусть прогулы ставят и языком чешут. А вот салат никто не хотел, а его к 20:30 и не осталось. И кто его съел? :friends Так что не всегда важно, чем ты занимался, куда важнее, сколько это принесло радости и пользы. На десерт фрукты и кино. Фрукты удачные, кино типа того, чем завтра станут фрукты. Всё, спать…
НО!!! Вот оно то,о чём я вам уши прожужжал весной.ТЕ САМЫЕ яйца под ТОЙ САМОЙ торговой маркой! :lool

IMG-20220814-WA0010.jpg


15 августа… Нормальненько прохладненько с утра, к тому моменту, как я проснулся, подготовка к приезду идёт уже полным ходом, машина с водой стоит, ждёт, когда бутыли кто-то перенесёт. Это Коля со сранья самого съездил на источник, заполнил. А я перенёс, и тут же погрузился в готовку. У Коли сельдь под шубой, у меня сельдь с картофелью и луком, приправленные оливковым маслом. Справились. Дальше у меня ещё кура с креветками, рисом и кукурузой. Потом перебрать вяленую рыбу, которую, по идее, здесь должны были съесть, потому что её очень любят, а по факту она тупо копилась в холодильнике в течение 7 лет, и содержимое пакетов меня немало потрясло. Предложил выкинуть, но мне в этом предложении отказали, мол, приедут, сами решат, что с ней делать.
Ну, не знаю… В наличии караси, окуни, кумжи, подлещики, сиги, корюшка, треска, камбала. И неизменные шадрапалочки, которые уж нафиг выкидывать, сам съем. Холодильник засиял пустотой, можно салаты теперь в нём хранить до завтра. А мне ещё завтра мясо запекать, бутеры с сёмгой крутить. Кстати, посмотрел на остатки икры и решил, что всем будет слишком мало, а вот на двоих можно и погулять. Вот и погуляли. Да под гороховый супчик-то! Короче, самое дело после такого предаться сну. Хотя бы на пару часиков. У меня удалось, а другие слишком нервничают, чего-то переживают.
А чего переживать? Ну, приедут. Ну, тараканов своих привезут. Ну так пусть ваши тараканы сами друг с другом договариваются, вы-то живите спокойно и не ленитесь расслабляться. Я вот спокойно барбекюшницу затопил, всякое г.вно пожёг, в уголочке прибрался, диванчик себе настроил, пошёл доделал продовольственную обязаловку, а потом повалялся немного.

IMG_0031.JPG


IMG_0032.JPG


IMG_0034.JPG


Устал от этого, придумал новую работу. Пошёл, сделал, снова повалялся. И как-то время уже позднее, об ужине ни мысли, просто хочется лежать, дышать тишиной.
Надышался сполна, и ту вопрос: а что на ужин? А я и не в курсе, я бы просто к бокалу вина положил бы шадрапалочки на тарелку, и всё, попивай, посасывай да кино смотри. Нет, тут чего-то хотят, спрашиваю - чего? Говорят, помидоров с грымзой. Не проблема, нахерачил помидоров с грымзой. Поели, поскайпились, тащу хозяина в красивую зону отдыха, а он противится, всё думает о том, как тут всё изменится с приездом гостей…
Да пошли, говорю! Сажаю его в свой диванчик, закрой глаза и дыши, говорю. И слушай. Посидел, и правда, говорит, отпускает. Нуёпть… :skayt В доме всегда мысли будут тебя путать, гонять по кругу, заставлять что-то сделать, и ты целый день, как заведённый, будешь бегать и не находить покоя. Вот, создай себе зону комфорта, входи в неё хоть иногда, хоть на 5 минут всего, и это упорядочит мысли, это позволит отвлечься и отдохнуть, и после будет гораздо проще справляться с насущными и навеянными проблемами.

IMG_0043.JPG


Ну, поверил. Да только надолго ли? Опять чего-то накручивает, злится. Айхх… А я ещё позанимался с ландышами и лалетами, перекопал, распределил, теперь вроде ясность какая-то нарисовалась.

IMG_0044.JPG


Туикхуям, низкорослым слава! Тую выкорчевал и сжёг. Вот, кстати, наиболее внимательным читателям и объяснение названия отчёта об этом моём очередном отпуске. :agree
Отсадил ландыши к краю, лалеты разместил посередине, дальше георгина и за ней бальзамин. Опять порядок в этом королевстве, да только надолго ли? Опять Найда надумает закопать печеньку, накидает земли куда-нибудь на слив с ливнёвки… Или Грефу чего-то причудится, тоже начнёт копать. В общем, как здесь и заведено: что делай, что не делай, пелотка поперёк. А знали бы вы ещё , как мучают невысказанное и не сделанное - … :?
Короче, всё нормуль, ужин удался, на десерт сливынектариныяблокигруши и дальше по пристрастиям, у меня шаффл на Тюбике, у соседа Боглаев. Хотя кино включил, думал, посмотрим чего, но когда услышал в пятый раз про заводы, вывезенные в Китай как металлолом, и как Боглаев ЛИЧНО догонял эти составы, всё понял, кино выключил и стал смотреть на планшете рекомендуемый контент. Почему-то постоянно вылезают Тодрик Холл и алтайское горлопение. Но нужное МНЕ нашёл, посмотрел, посмеялся, параллельно пописАл, да и спать пошёл…
:-D
I wanna see more happy people...89115562345
Аватара пользователя

Shadrap
Супер-профи

благодарности: 5
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 5)
 
Сообщения: 6794
Стаж: 15 лет 2 месяца 5 дней
Откуда: Северодвинск, 34-й км по ж/д от Архангельска
Благодарил (а): 3687 раз.
Поблагодарили: 3681 раз.

Пред.След.


Вернуться в Дневники

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика