Походный дневник (Просто Серёга)

Походные Дневники форумчан

Сейчас этот форум просматривают: КВН и гости: 11

Сообщение mss » 05 сен 2010, 21:01 » #267143

Встретишь Джамшута не трогай его - он мой! :hunt Удачи!
Аватара пользователя

mss
Супер-профи

 
Сообщения: 6092
Стаж: 13 лет 6 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 2185 раз.
Поблагодарили: 679 раз.

Сообщение Vasek » 05 сен 2010, 21:26 » #267149

просто Серёгa
В нашем мире среди этих животных может спокойнее жить.....
Не пойманная рыба всегда большой кажется.
Аватара пользователя

Vasek
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1319
Стаж: 14 лет 1 месяц 27 дней
Откуда: Архангельск, Катунино
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 89 раз.

Сообщение ПРОСТО СЕРЁГА » 18 сен 2010, 23:04 » #269908

Сегодня вечером вернулись с недельной поездки с дальних озёр :-D . В пять утра в лесной избе нас разбудил будильник и позавтракав я Саша и Володя выбирались по епеням из тайги на моём каракаше. В пять вечера мы были на трассе М 8,за тем домик в деревне,банька,ужин и три часа ходу до города.
Скоро будет и отчётик о нашем сентябрьском походе!
Аватара пользователя

ПРОСТО СЕРЁГА
Супер-профи

 
Сообщения: 5942
Стаж: 14 лет 6 месяцев 20 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 954 раз.
Поблагодарили: 2116 раз.

Сообщение andreo01 » 18 сен 2010, 23:12 » #269909

просто Серёга писал(а):Сегодня вечером вернулись с недельной поездки с дальних озёр :-D . В пять утра в лесной избе нас разбудил будильник и позавтракав я Саша и Володя выбирались по епеням из тайги на моём каракаше. В пять вечера мы были на трассе М 8,за тем домик в деревне,банька,ужин и три часа ходу до города.
Скоро будет и отчётик о нашем сентябрьском походе!

Серега,ждемс :agree пиши и фотки выкладывай почетаем ,)
т.89062817770 . River Boats 410 -Tohatsu 18
Аватара пользователя

andreo01
Профи

 
Сообщения: 3396
Стаж: 15 лет 7 дней
Откуда: сульфат
Благодарил (а): 506 раз.
Поблагодарили: 415 раз.

Сообщение DIM » 18 сен 2010, 23:17 » #269910

просто Серёга
С возвращением!
Отдыхай и в дело!
Изображение
ОХОТА/РЫБАЛКА/ТУРИЗМ(Гайдара 55. Тел 40-40-05)
Аватара пользователя

DIM
Вождь

 
Сообщения: 16534
Стаж: 17 лет 3 месяца 21 день
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 3834 раз.
Поблагодарили: 2684 раз.

Сообщение Саша » 19 сен 2010, 10:10 » #269923

Сережа! С возвращением на Большую землю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя

Саша
Мудрец

 
Сообщения: 97074
Стаж: 17 лет 10 месяцев 3 дня
Откуда: город Архангелов
Благодарил (а): 121939 раз.
Поблагодарили: 27772 раз.

Сообщение Vasek » 19 сен 2010, 11:32 » #269929

просто Серёга
Ждем отчетик с нетерпением.
Не пойманная рыба всегда большой кажется.
Аватара пользователя

Vasek
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1319
Стаж: 14 лет 1 месяц 27 дней
Откуда: Архангельск, Катунино
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 89 раз.

Сообщение ПРОСТО СЕРЁГА » 19 сен 2010, 11:48 » #269933

Загрузка видео -дело долгое,но материала много и хочется многое показать так сказать вживую. По этому свежий отчёт это лишь вопрос времени!Думаю будет интересно и образно не выходя из дома пройти с нами весь маршрут - виртуально так сказать...
Аватара пользователя

ПРОСТО СЕРЁГА
Супер-профи

 
Сообщения: 5942
Стаж: 14 лет 6 месяцев 20 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 954 раз.
Поблагодарили: 2116 раз.

Сообщение ПРОСТО СЕРЁГА » 19 сен 2010, 17:49 » #269981

Поездка на каракате по озёрам Кривые,Чок,Пыш,Гусль ( 08-18сентября 2010 )


И так, закончились хлопотные сборы, бесконечные набеги на рыболовные и продовольственные магазины, кузова упакованы согласно заранее составленного списка.
Я, Володя и Саша взяли по 10 дней отдушины от своей работы и суетливой жизни, чтоб в далёкой северной тайге получить мощный заряд положительных эмоций, насладиться всей прелестью золотой осени и конечно получить максимальное удовлетворение от любимого занятия-рыбалки!
Цель нашей вылазки в отпуск выбрали заранее, это озёра в Виноградовском районе -Кривые, которые увы не показали себя в плане рыбалки в апреле по последнему льду,но были очень красивы и гостеприимны, озёра Чок и Пыш где мы ещё не были и хотелось хотя бы добраться до них ,побывать так сказать в разведке, чтоб по первому льду приехать туда на снежике и испытать их уже по полной, и очень хотелось побывать на Гусльозере, о котором я слышал много интересного и основным его изюмом является изобилие в нём крупного трофея из щучьего рода.
Сложность попадания на эти озёра обусловлена их отдалённостью, разбитыми, глинянно- заболоченными участками дорог, лесными ручьями и речушками без мостов. Ждать помощи забравшись в тайгу на 40-50 км. будет не от кого и рассчитывать придётся лишь на себя и своих товарищей.
Каракат-чудо творения человеческих рук. Мой сотворён гдё то в нашей «Мексике»(Маймаксе) небось в каком-нибудь из неприметных гаражей каким то местным очумельцем.. Служит он уже скоро десяток лет и нареканий по его конструкции нет до сих пор.
И так, средством нашей заброски в глухомань будет мой каракаша. Но нас трое взрослых мужиков с барахлом, а сил у движка лишь 18. Правда, я кое что модернизировал, малость добавил ему мощи и тяги, увеличил обдув цилиндра. К тому же Володя раздобыл тележку-прицеп,на который мы и уложили весь свой багаж.
Деревня. Утро. Мы готовы, всё уложено в прицепчик , пустили дым с движка и тронулись с места! Примерно три км. по деревням и асфальту мы прошли лихо, тележка сзади не чуть была не в тягость. Огромные колёса каракаши весело проскакивали мелкие ухабы и неглубокие лужи.
Асфальт позади, въехали на зимник .Дороги нет-сплошное глиняное месево.. Давай рядом полем, по ухабам и кочкам. Прицеп сзади как лягуха, скачет как бешенный.Два км. такой езды и правое колесо прицепа отлетает, рвя при этом камеру на огромные лоскуты…..., приехали…
На нашу удачу через пару минут после нашей мини аварии по своим лесным делам едет Андрей мой знакомый- на лошади, он без проблем согласился на своей тележке дотащить наш прицепчик до дома.
Н-дааа., сами виноваты, что понадеялись на надёжность тележки и не удосужились проверить её более тщательно на качество сборки.
Благо Саша мастер сварки, а в моём гараже есть пара сварочных аппаратов, необходимый металл, болты и т. п. Закатав рукава мы сваяли можно сказать новую не убиваемую телегу. Такую теперь можно было бросить в пропасть, но и после этого думаю она то же смогла бы ехать!
phpBB [video]
Аватара пользователя

ПРОСТО СЕРЁГА
Супер-профи

 
Сообщения: 5942
Стаж: 14 лет 6 месяцев 20 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 954 раз.
Поблагодарили: 2116 раз.

Сообщение ПРОСТО СЕРЁГА » 19 сен 2010, 17:55 » #269983

Вновь…Деревня. Утро. И мы втроём с прицепом удаляемся от цивилизации. Телега надёжна-едет на загляденье.

Первое препятствие -небольшой ручей, накидали немного хлама и поддав газку и пустив море дыма проходим его без проблем.
phpBB [video]
Аватара пользователя

ПРОСТО СЕРЁГА
Супер-профи

 
Сообщения: 5942
Стаж: 14 лет 6 месяцев 20 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 954 раз.
Поблагодарили: 2116 раз.

Пред.След.


Вернуться в Дневники

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика