Походный дневник (Nikulin DA)

Походные Дневники форумчан

Сейчас этот форум просматривают: REGA и гости: 11

Сообщение Nikulin DA » 12 фев 2010, 13:59 » #205213

SOF II
:thank
Саша
Спасибо. Про фотки - это точно, достаются с трудом, в самые напряжённые и тяжёлые моменты о фотике забываешь, не до него.
Семёнов
Спасибо. В лесу вообще интересно. Не в лосях счастье! ,)
"Все что нас не убивает, делает нас сильнее." Ницше.
Аватара пользователя

Nikulin DA
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1148
Стаж: 15 лет 7 месяцев 14 дней
Откуда: Сыктывкар
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Сообщение саня29 » 12 фев 2010, 14:02 » #205219

Nikulin DA
Ваще классно! :agree
Аватара пользователя

саня29
Вождь

 
Сообщения: 16247
Стаж: 16 лет 3 месяца 17 дней
Откуда: СЕВЕРОДВИНСК
Благодарил (а): 4092 раз.
Поблагодарили: 3009 раз.

Сообщение Семёнов » 12 фев 2010, 14:13 » #205226

Nikulin DA

Дак я лосей то не видел пока ;) А про лес я согласен :agree
Мои фотоальбомы http://semenow.gallery.ru/
Аватара пользователя

Семёнов
Старейшина

 
Сообщения: 8894
Стаж: 17 лет 3 месяца
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 808 раз.

Сообщение саня29 » 12 фев 2010, 14:14 » #205228

Семёнов
След то был!Или ослеп?! ,) ,) ,)
Аватара пользователя

саня29
Вождь

 
Сообщения: 16247
Стаж: 16 лет 3 месяца 17 дней
Откуда: СЕВЕРОДВИНСК
Благодарил (а): 4092 раз.
Поблагодарили: 3009 раз.

Сообщение Семёнов » 12 фев 2010, 14:21 » #205234

саня29

Я про своих лосей имел ввиду, которых я не видел. А следы видел и у Дениса и у себя. :agree
Мои фотоальбомы http://semenow.gallery.ru/
Аватара пользователя

Семёнов
Старейшина

 
Сообщения: 8894
Стаж: 17 лет 3 месяца
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 808 раз.

Сообщение Djan » 12 фев 2010, 22:28 » #205436

УПС! Вот оно как!!! Пока я с гадкими вирусяками воевал ... ты уже и морозным воздухом подышал и дневник оформил... СИЛЕН !!! :tvorec
Прими мои булькающие поздравления... :dedok
Djan
 
Зарегистрирован:

Сообщение Nikulin DA » 12 фев 2010, 22:42 » #205439

Djan
Погоди, дождёсси, вместе набулькаемся! :elf
"Все что нас не убивает, делает нас сильнее." Ницше.
Аватара пользователя

Nikulin DA
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1148
Стаж: 15 лет 7 месяцев 14 дней
Откуда: Сыктывкар
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Сообщение Nikulin DA » 30 мар 2010, 16:01 » #222662

Давненько не писал, а жизнь идёт и событий случилось много. Вроде и писать есть о чём, но время….. вечно его не хватает. Потому и позабросил дневник. Но случилось в моей жизни такое событие - которым не поделиться просто грех. Потому и положил слегка на работу, сижу и строчу а Вам - читать.
Итак, зимняя рыбалка для меня вышла на новый виток эволюции – спортивная рыбалка.
Первые соревнования я выиграл и всё…. меня засосало, засосало по самые уши, но мне очень, очень нравится. Я познакомился с многими новыми людьми, отличными, компанейскими, увлечёнными, опытными и весёлыми рыбаками. Тусовка - просто отличная. Мне там хорошо, комфортно и весело, я жду встреч с ними, чтобы посоревноваться, пообщаться.
Очередная наша встреча была на городских соревнованиях. Народу собралось аж 90 человек. Выступали командами по 3 человека.
Изображение
В нашей команде были: Саша Марков (волкарь),
Изображение
Сергей Павлов (Pavloff ) с Фион.ру
Изображение
,собственно –я.
Изображение
До соревнований созвонились, всё обсудили, закупились необходимым, приготовили прикормку, настроили удочки, настроились морально. Короче – к соревнованиям были готовы!
И настал день Х. 27 марта 2010 года! Городские соревнования!
С утра всё как обычно, забрал Сашку, потом Серёгу, пока ехали до места- прикидывали, как да что. Погода ни фига не шептала, сильный ветер, снег, но нам наплевать- мы экипированы нормально. В очередной раз похвалил себя за Норфин Арктик- просто отличны костюм ,всё в нём нипочём. Подъехали к месту соревнований, приткнули машину, благо- пока было куда воткнуться, и пошли к водоёму. Народу было немного, но постепенно стали прибывать основные силы. Тусовка становилась всё шире и громче, здоровкаемся, общаемся, смеёмся, а в голове мысли – НАДО ВЫИГРАТЬ! Надо то оно, конечно надо, вопрос в том – КАК? Народу -90 человек и все сюда за этим приехали ,за победой, знать рубка будет не слабая. Провели жеребьёвку зон, мне выпала вторая, Сашке- первая, а Сергею – третья. И если первую и третью зону я более- менее знал по предыдущим соревнованиям ,то вторая зона для меня была загадкой, значит - придётся активно искать, буриться. Вот уже и общее построение – организаторы толкают приветственную речь, судьи объясняют правила, отвечают на вопросы, рыбачки слушают. Речи закончились, можно выдвигаться к зонам. Народ двинул, и мы потянулись к будущему месту рыбацких баталий.
"Все что нас не убивает, делает нас сильнее." Ницше.
Аватара пользователя

Nikulin DA
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1148
Стаж: 15 лет 7 месяцев 14 дней
Откуда: Сыктывкар
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Сообщение Nikulin DA » 30 мар 2010, 16:05 » #222664

Стоим у края, ждём сигнала, старт –все рванули в зоны и сразу начали бурить, а я то думал, что сначала – вход в зону ,потом по второму сигналу – можно бурить. Тут всё оказалось совмещенным. Странно, ну да ладно.
Изображение
Начинаю активно буриться, искать рыбу, постоянно мониторю, что у других твориться. Начал далеко от берега, затем потихоньку двигался до берега- и ни одной поклёвки, у других вроде так же глухо. Смотрю, в третей зоне народ у берега кучкуется, ну и я под берег залез, глубина – 2 метра, сижу ловлю, тишина в лунке. Решил посмотреть где что твориться, сижу головой по сторонам кручу, высматриваю у кого что твориться. А руки тем временем играют, а удочки у меня безмотыльные и вся игра в руку чувствуется, и тут сбой в игре – значит ПОКЛЁВКА! Инстинкт безмотыльщика сработал, подсечка - и вот он, ерш! Такой желанный, такой толстый, пузатый, сопливый, колючий – но мой первый, от нуля ушёл! Раз тут ерши крутятся, будем их ловить, игру они свою любят, вот её и будем подбирать. Выловил я ещё 6 таких же толстых бонусных ершей, сначала хотел сходить поискать рыбу, а эту лунку оставить запасной, но глядя по сторонам, понял что у других – очень кисло, знать долавливать мне тур на этих двух лунках. Народ вокруг меня крутился, сжал кольцо, и дёрнуться чуть в сторону я уже не мог. Так тур и окончился. Судьи рыбу собирать не ходили, пришлось идти к толпе, искать своего судью и отдавать ему свой улов.
Изображение
Изображение
"Все что нас не убивает, делает нас сильнее." Ницше.
Аватара пользователя

Nikulin DA
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1148
Стаж: 15 лет 7 месяцев 14 дней
Откуда: Сыктывкар
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Сообщение Nikulin DA » 30 мар 2010, 16:08 » #222665

Ну а на берегу народ уже начинал веселиться, обсуждали, галдели, наливали, жевали, кто - то мангал затопил, кто- то шведскую свечку с собой притащил. Одним словом –веселье.
Изображение
Изображение
Пока судьи считали – был проведён конкурс на самого быстрого бурильщика.
Изображение
По итогам тура – я первый в своей зоне и прошёл в финал. У Сашки – ноль, у Сереги – несколько рыбок, но так как в третьей зоне были самые большие уловы- в финал он не попал. Но народ и не думал расстраиваться, ведь у многих в заначках было спиртное, да и до магазина- недалеко было.
Изображение
"Все что нас не убивает, делает нас сильнее." Ницше.
Аватара пользователя

Nikulin DA
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1148
Стаж: 15 лет 7 месяцев 14 дней
Откуда: Сыктывкар
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Сообщение Nikulin DA » 30 мар 2010, 16:14 » #222666

И вот – финальный этап, 15 человек. Судьи выдают пакетики под рыбу с подписанными листочками. Встаём вдоль зоны, в душе что-то непонятное твориться, и радостно и напряжно, интересные ощущения, словами – не описать, это надо чувствовать, участвовать.
Изображение
Опять старт- опять рывок к намеченной точке, опять бурение, уговаривание рыбки на поклёвку. Щас легче, не обкладывают со всех сторон, есть простор манёвра, ну я и маневрирую, бью лунку за лункой в сторону берега, ищу свал. Дошёл до берега, а свала нет, он сразу от берега резко начинается - затем ровное плато.
Изображение
Тут в середине зоны Джонни Анатольевич вытаскивает рыбёшку, засекаю это и начинаю кумекать, подсматриваю за ним потихоньку. Затем он опять дёргает рукой – всё ясно, надо рвать туда, рыба- там, и пока народ не очень это просёк, Джонни ловит почти в одиночестве. Сматываю удочку- рву к нему, кругом флажки, Джонни тоже сидит в «осаде», мне приткнуться некуда, нахожу местечко и бурюсь под самыми флажками, ещё одну лунку делаю сзади этой «осадной» зоны, втыкаю свой флаг и бегу к флажкам, закидываю мормышку, проводка- другая – третья… десятая, а в ответ – тишина. Останавливаюсь, оглядываюсь, думаю, «А в чём дело? Почему не клюёт?!» Хочу перейти на другую лунку, но решаю сделать ещё несколько проводок,
Изображение
и на очередной проводке – ПОКЛЁВКА! И первый окушочек у меня в пакете. Ура! От нуля ушёл, а при сегодняшнем клёве – это уже хорошо. Хорошо, но мало! Надо больше. Больше, чтобы победить. Запоминаю на какой высоте, на какой проводке была поклёвка, делаю ещё несколько таких же, но тишина, хотя я чувствую что рыбка здесь стоит, просто брать не хочет, упрашивать приходиться. Чищу лунку, запускаю прикормку, и ухожу на резервную лунку, а здесь пусть пока рыба на прикормку соберётся. На новой лунке - тишина, бью ещё несколько лунок, обходя по дуге зону с флажками и женщинами- рыбачками.
Но тщетно, в ответ лишь тишина. Приходиться возвращаться к своей лунке, с неё сразу достаю окунишку, чуть погодя ещё одного. Уже веселее! Слева от меня находятся покинутые лунки, прохожусь по ним и снимаю ещё одного махонького окушка. Всех рыбёх достаю по тихому, соперники вроде не видели, поэтому на хвоста не садятся, и это радует, лишь Джони крутиться рядом, но пока не мешает. Иногда оглядываюсь, так как сижу к соперникам спиной и не вижу что у них твориться. Заметил, что на противоположной стороне человек положил в сумку рыбёху, какую- не заметил, слишком далеко. Потом иногда оглядывался, пару раз видел как он дёргает рукой, значит клюёт у него. За двадцать минут начинаю усиленно облавливать лунки, а в ответ тишина, появляется мысль кое- что изменить, но не хочется терять и минуты времени. За несколько минут всё-таки решаюсь проверить догадку. И не зря, за 2 минуты до сигнала ловлю ещё одного окушка. Жаль, жаль что раньше не решился, был бы шанс поймать чуть больше. Звучит сигнал, всё, рыбалка окончена! Можно расслабиться. Всё пакую, отдаю пакетик с пятью окушками судье и иду на берег.
Изображение
Узнаю, что Константин Сластухин тоже поймал 5 рыбёх, это именно он сидел на другой стороне зоны и потихоньку полавливал. Глянул на его улов – 2 сорожки и 3 окушка. Чую, что с первым местом я в пролёте. Так потом и оказалось, судьба первого места была решена в пользу Кости с преимуществом всего в полграмма! Перемеряли несколько раз, но увы. Вот человеку свезло так свезло, он по итогам 1 тура даже в пятёрку лучших не вошёл, но с его сектора один человек из пятёрки лучших куда-то запрпастился, и он оказался- таки в финале.
Изображение
Пока шли промеры, подсчёты, среди прекрасной половины человечества, учавствующих в соревнованиях, было решено провести конкурс бурильщиц. Это надо было видеть! Лёд толстый, сверху вода и снег, восьмедисятка от Барнаула и то на последних сантиметрах –закусывала, так девчёнки добуривали лунки стоя на коленях! Победила Оксана, и Сергей Подюков, как истинный джентельмен провожал её на берег под ручку. Народ на берегу сидел уже такой «тёпленький», такой хороший, что аж завидно стало, но, увы и ах – я за рулём, пришлось крепиться.
Изображение
Затем было награждение, поздравления, не обошлось и без курьёзов, меня в грамоте обозвали Дмитрием вместо Дениса, правда обещали переделать грамоту. Пока не сделали, жду. Освещали соревнования девчонки - веселушки с «Русского радио»
Изображение
, Вот, в принципе, и всё. Результатом я доволен, всё-таки первый год соревноваться начал, но первое место- всё-таки лучше, зато есть к чему стремиться, над чем работать. И вообще, соревноваться –весело.
Изображение
Изображение
"Все что нас не убивает, делает нас сильнее." Ницше.
Аватара пользователя

Nikulin DA
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1148
Стаж: 15 лет 7 месяцев 14 дней
Откуда: Сыктывкар
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Пред.След.


Вернуться в Дневники

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика