Походный дневник papasha

Походные Дневники форумчан

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Сообщение papasha » 24 июл 2009, 16:30 » #148848

Случилось это в июле 2009г. Погода с утра была против нашего путешествия. Это все-таки было путешествие, а не банальный выезд на природу. Звонок накануне Василию (ОСНОВНОМУ) в Холмогоры придал сил. Его желание выехать за пределы села расшевелило что-то внутри и это шевеление распространилось на всю мою сущность, и на ближайших ко мне людей, но выехать из Города удалось только мне и самому близкому мне человеку - моей жене Екатерине. Мы не знали что там впереди и это притягивало как магнит пытающийся вырвать стрелку из компаса, но я был холоден к безрассудству и принял все меры предосторожности и от этого в жигулях осталось место только для троих экспидиционеров , я не могу подобрать другого слова для нас- городских жителей. Полтора часа трассы М-8 . Матигоры.Изображение
ХолмогорыИзображениеИзображение
Аватара пользователя

papasha
Спец 1-го класса

 
Сообщения: 409
Стаж: 14 лет 10 месяцев 16 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 335 раз.
Поблагодарили: 329 раз.

Сообщение papasha » 24 июл 2009, 16:43 » #148853

привет Василий!
Изображение
Достаем карты, водим пальцами по линиям вдоль лугов и озер, ставим жирную точку и вперед. Сомнения о достижении конечной точки нашего маршрута возрастают с каждым километром пройденного пути, но я упрямый и ни кто мне не сопротивляется, и мы потихоньку на первой передаче перегруженные до предела, скребя днищем жигулей рвемся к цели, и вот она жирная, черная точка на карте расплывается зеленым не так давно скошенным лугом.И ВСЕ, ТОЧКА, ФИНАЛ, АПЛОДИСМЕНТЫ.Изображение
Кривая протока по началу не впечатляет, кажется это ручей, затерявшийся в лугах Холмогорских лугов. Нет сил сопротивляться первому забросу. ПОЛЕТ БЛЕСНЫ, ВСПЛЕСК, уф… отлегло. Электрический разряд прошел по руке, шевельнул катушку, пробежал по мокрой леске и коснувшись воды заставил очнуться всех обитателей водоема. Все накопившееся напряжение как по громоотводу ушло в воду. Мы ставим лагерь, накачиваем свои лодки,
Аватара пользователя

papasha
Спец 1-го класса

 
Сообщения: 409
Стаж: 14 лет 10 месяцев 16 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 335 раз.
Поблагодарили: 329 раз.

Сообщение papasha » 24 июл 2009, 17:06 » #148856

Изображение
Василий не утерпев, закидывает удочку и….Изображение
Кажется что ты спишь все не реально, рыба, бобры строящие плотины, бабочки, запах. Нет во сне нет запахов, запах воды, лугов, свежее пойманной рыбы возвращает на Землю. Костер. Уха. Ночь.ИзображениеИзображениеИзображение
Спящая красавица.Изображение
Не спится, пять часов утра, чай у тлеющего костра, Василий поежился, укутался теплее, и отвернулся. Ладно, спи, я не могу, тишина звенит в ушах, даже страшно грести весла как будто взрывают воду. Дошел до протоки, спиннинг не куда кинуть, достал удочку, насадил огромного червяка, закинул – без надежды на успех, и вот ПОКЛЕВКА, успех, дыхание участилось, червяки присмирели от неизбежности, и хотят казаться мелкими и вялыми. Самые резвые идут в перед. Клев продолжается около часа, два с половиной килограмма подьязков и окуней лежат в пакете.
Аватара пользователя

papasha
Спец 1-го класса

 
Сообщения: 409
Стаж: 14 лет 10 месяцев 16 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 335 раз.
Поблагодарили: 329 раз.

Сообщение papasha » 24 июл 2009, 17:10 » #148858

ИзображениеИзображение
Просыпается Солнце, начинает гулять ветер и сказка неумолимо приближается к последней странице. Открывается разбитая дорога, и путь обратно в мир камня, высоких технологий, и вымученных взаимоотношений. Втискиваться в Город всегда тяжело все это чувствуют и по возможности засыпают по дороге, даже на постах ДПС инспекторы с тоской глядят на проезжающие машины не реагируя на сгоревшие лампочки поворотников и фар. Но мы уходим чтоб вернуться. Удачи всем ЛЮДИ.
Аватара пользователя

papasha
Спец 1-го класса

 
Сообщения: 409
Стаж: 14 лет 10 месяцев 16 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 335 раз.
Поблагодарили: 329 раз.

Сообщение SOF II » 24 июл 2009, 17:14 » #148860

papasha

:spartak Благодарю за чудесное чтиво :thank
Если жизнь излишне деловая,функция слабеет половая(С)И.Губерман
+7 95о 25о о2 7о
Аватара пользователя

SOF II
Старейшина

 
Сообщения: 7706
Стаж: 14 лет 10 месяцев
Откуда: Arkhangelsk
Благодарил (а): 1428 раз.
Поблагодарили: 929 раз.

Сообщение egoist007 » 24 июл 2009, 17:42 » #148865

papasha писал(а):Василий не утерпев, закидывает удочку и….

Колоритный мужик!
Некоторые считают, что маразм - высшая форма порядка. Вы удивлены? Я тоже......
Аватара пользователя

egoist007
Советник

 
Сообщения: 11469
Стаж: 16 лет 10 месяцев 22 дня
Откуда: Северодвинск-Архангельск
Благодарил (а): 182 раз.
Поблагодарили: 1479 раз.

Сообщение Семёнов » 24 июл 2009, 17:47 » #148866

Класс!!!
Мои фотоальбомы http://semenow.gallery.ru/
Аватара пользователя

Семёнов
Старейшина

 
Сообщения: 8894
Стаж: 17 лет 2 месяца 10 дней
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 808 раз.

Сообщение Рыболов » 24 июл 2009, 22:34 » #148926

Какие же мы, рыболовы и любители природы, талантливые люди!!! Умеем не только ловить рыбку, но и творчески красиво рассказывать о наших путешествиях.
Благодарю.
p/s: Papasha,а как оранжевая лодочка называется?
Аватара пользователя

Рыболов
Мастер - наставник

 
Сообщения: 2707
Стаж: 15 лет 24 дня
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 740 раз.
Поблагодарили: 634 раз.

Сообщение Djan » 24 июл 2009, 23:48 » #148944

Василий окунул меня в свое детство и мамину молодость! Сэнкас!
Djan
 
Зарегистрирован:

Сообщение Саша » 25 июл 2009, 01:08 » #148955

Эх, и хорошо пишешь:))) Как тут дома усидишь. Вперед! В поход!
Аватара пользователя

Саша
Мудрец

 
Сообщения: 97074
Стаж: 17 лет 10 месяцев 3 дня
Откуда: город Архангелов
Благодарил (а): 121939 раз.
Поблагодарили: 27774 раз.

Сообщение papasha » 25 июл 2009, 09:26 » #148982

Спасибо всем за отзывы :thank
Рыболов писал(а):p/s: Papasha,а как оранжевая лодочка называется?

Этй лодке уже лет сто наверное, мне кажется какой то экспидиционный вариант. Мне ее друг подарил однажды. Огромные баллоны, надувное дно, ни каких клапанов(короткие патрубки и резиновые пробки), одна скамейка по середине, попробую паспрт найти, но сейчас наверное таких ни кто не делает.
Аватара пользователя

papasha
Спец 1-го класса

 
Сообщения: 409
Стаж: 14 лет 10 месяцев 16 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 335 раз.
Поблагодарили: 329 раз.

След.


Вернуться в Дневники

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика