Дневник простого человека(romanskiy94)

Походные Дневники форумчан

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

Сообщение romanskiy94 » 09 фев 2017, 23:11 » #1703359

Дело было около 9-10 утра, за мной заехал ВаняМ и мы поехали в сторону реки. Решили сегодня ловить по городской стороне, так как ветер был практически попутным для нас. Дошли до места, стали готовить спиннинги в бой. Я решил сегодня для нашей ловли взять Forsage Nitro в тесте от 3 до 15 грамм, а Иван - Maximus Ultimatum, от 4 до 17 грамм, пошли по лайту так сказать.

Начали ловить, первые забросы и окунь, но пока что не у меня. Поменял пару приманок и ура, один полосатый в копилке. Погода сегодня была отменная, на мой счет, поэтому ловить вообще не мешало. Одной из проблем успешной реализации поклевок у меня было то, что я использовал офсетный крючок вместо двойника и из-за этого мне было сложнее подсекать рыбу. А может быть и потому что окунь был в том месте небольшой и ему сложно цепляться на большой крючок.

Далее я поймал еще пару окуней и поклевки как-то вообще стихли, а у Ивана вроде иногда и поклевывал. Как у меня, так и у напарника были две нереализованные поклевки крупноватой щуки. Самое интересное, что она села бесшумно и прокрутив несколько секунд катушкой, она помотала головой и была такова. Я было уже отчаялся, но через полчаса-час безклёвья, был достаточно хороший удар в спиннинг и моё настроение конечно же поднялось. Около минуты я повозился и достал красавицу щуку. Щучка конечно небольшая, по весу получилась около 1.5 кг, но для первой в сезоне зимнего спиннинга, это уже хорошо.

Если кому интересно, ловил почти всю рыбалку 6 граммами и сегодня рулили 3-дюймовые виброхвосты коричневого цвета. По итоге у меня получилась одна щука и пять-семь окуней, а у Ивана - 4 щуки и около 30 окуней, молодец он. Лично я считаю эту рыбалку успешной и она мне понравилась, в ближайшие выходные обязательно сюда вернусь. Фотографии прикладываю ниже. Всем до скорого!
Вложения
23.jpg
Северный лов - Приманки. Монтажи. Сеть магазинов "УЛОВ"!

За это сообщение автора romanskiy94 поблагодарили: 3
DIM (10 фев 2017, 09:33), romario shark2013 (10 фев 2017, 15:55), Наталия (10 фев 2017, 14:46)
Рейтинг: 3.9%
 
Аватара пользователя

romanskiy94
Супер-профи

 
Сообщения: 6321
Стаж: 8 лет 11 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 2238 раз.

Сообщение DIM » 10 фев 2017, 09:34 » #1703450

romanskiy94

Крутяк!
Вот где вы были!
Аватара пользователя

DIM
Вождь

 
Сообщения: 16534
Стаж: 17 лет 3 месяца 21 день
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 3834 раз.
Поблагодарили: 2684 раз.

Пред.


Вернуться в Дневники

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика