Походный дневник (mws) часть 2

Походные Дневники форумчан

Сейчас этот форум просматривают: romanskiy94 и гости: 3

Сообщение Dimon78 » 24 янв 2016, 04:27 » #1477600

познавательно, тоже выезжаем
Изображение
89021921986
Аватара пользователя

Dimon78
Спец 1-го класса

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 402
Стаж: 11 лет 1 месяц 16 дней
Откуда: АРХАНГЕЛЬСК
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 215 раз.

Сообщение АНДРЮХА426 » 24 янв 2016, 12:22 » #1477728

smailikai/tup smailikai/tup smailikai/tup
бухамер, Риверботс 390, Гладиатор 9.9(15), мотодог 15с
Аватара пользователя

АНДРЮХА426
Старейшина

благодарности: 5
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 5)
 
Сообщения: 8386
Стаж: 11 лет 3 дня
Откуда: АРХАНГЕЛЬСК-Маймакса ,,89210721580
Благодарил (а): 4150 раз.
Поблагодарили: 5387 раз.

Сообщение ,,АЛЕКСЕЙ,, » 24 янв 2016, 12:26 » #1477729

mws писал(а):Сразу предупреждаю – будет кровь! (в поддержку Алексея (REGA).

в поддержку надо было головы отрывать :))

и какого-нибудь сверху ногой еще раздавить для пущей жести ,)
Русские называют дорогой то место, где собираются проехать. тел.8-905-8735941
Аватара пользователя

,,АЛЕКСЕЙ,,
Профи

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 3889
Стаж: 17 лет 5 месяцев 27 дней
Откуда: архангельск
Благодарил (а): 221 раз.
Поблагодарили: 611 раз.

Сообщение Саша » 25 янв 2016, 11:32 » #1478463

Рассказ класс! Кровью то специально измазал :lool
Аватара пользователя

Саша
Мудрец

 
Сообщения: 97201
Стаж: 17 лет 10 месяцев 22 дня
Откуда: город Архангелов
Благодарил (а): 122445 раз.
Поблагодарили: 27898 раз.

Сообщение mws » 28 май 2016, 23:14 » #1559570

Немного зимы... Оттаял я немного...

Между Ульмицей и Сенным - 06.02.2016
Выходные "на носу" - в душе свербит, лунки снятся. Звоню Диме - ответ прост "Надо ехать!"
Куда? За какой рыбой? Всё вторично! Главное ехать на рыбалку!

Еще в прошлые выхи по дороге от Гремихи решил - надо попробовать сига.

Сделал инновационную прикормку - почти всё по-старому, только с вариациями... Забегая вперед скажу - эффект прикормки я не почувствовал, хотя надеюсь он был.

Утром я к Диме, грузимся и в путь.
Очень не спеша разгружаемся на стоянке у Ульмицы, "балуемся" коньячком. Проезжающий мимо народ, судя по взглядам, завидует. Мимо пролетает Элька Пана...
Техника собрана, но сначала катим к Сергею - надо поздороваться.
Потом по тропе на лед...

Изображение

Как-то быстро доезжаем до точки Виктора. Вокруг никого - располагаемся.
Расчищаю место, бурюсь, ставим палатку.
И ведь почти сразу стало клевать, причем вполне шустро.
Достал пару нормальных сижков. Снова к Диме, но только с другой целью - измерить рыбку.
В целом - зачёт! Хотя один рыб на грани или до грани - но как-то не понял.

Снова в палатку - снова поклевывает.

Дальше была просто рыбалка!
Клевало по-разному, то активно, то не очень. Бывали и паузы... Попадали и ерши, и ряфчи.Изображение

Но сижки ох как радовали!!!
Причем - поклевка - подсечка - поначалу легко, но ближе к лунке начинаются выкрутасы... КАЙФ!Изображение

Рыбка клевала аккуратно - даже на "доночный крючок" сиг цеплялся за губу.
Почти весь улов на червя, хотя 2 неплохих сижка попали на пластиковую подвеску с опарышем.

Вода прибывала, течение слабое, рыба клюет... Ну ведь классно!

В общем скучно не было. В паузу задумался об обычных донках - но высунулся наружу - метёт как - нафиг донки!

Как говорится - уезжали - поклевывало...

В итоге у меня 27 сижков... Доволен как слон, хотя бывали рыбалки и покачественнее.
Но скучно сегодня не было!

Ну и в догонку на обратном пути за 50 метров до берега вляпались в хороший слуз. Ох уж эти физические нагрузки...

За это сообщение автора mws поблагодарил:
Саша (29 май 2016, 05:54)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

mws
Супер-профи

благодарности: 2
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 2)
 
Сообщения: 5008
Стаж: 17 лет 2 месяца 13 дней
Откуда: Варавино, Архангельск
Благодарил (а): 516 раз.
Поблагодарили: 1600 раз.

Сообщение mws » 28 май 2016, 23:22 » #1559573

Дойка - 13.02.2016

Неделя была у... (ой тяжёлая) - ее окончание, как манна небесная. Созвонился с Димой - предварительно едем на Дойку. Заказал легкую прикормку в лаборатории, Там же заказал червя - чтоб не покупать несколько банок дополнительно заказал 200 червей (=200р.). Дома намешал отличную прикормку (мне так казалось).

Утром Дима забирает меня, затем Андрея, заправка, Лапоминка... Выгружаемся...
Машина капризничает, похоже из-за прицепа электрика завыделывалась...

Проблему решили - вперед! До Венжи на буграх всю душу вытрясло, а вот дальше вполне себе шустро и мягко, если не считать, что разок меня все-таки выронили   :sorry
Тормознулись на моей прошлогодней точке: глубина метр, а вода большая, да и ветер выгонной - мелко. Сдвинулись - 2 метра со льдом - нормуль! Вокруг нас метров 200 никого, опять же нормуль! Ветер, конечно, присутствует, но вполне вменяемый. Располагаемся, вкушаем чуток чачи и по палаткам.

Течка дикая, да и как оказалось я напутал с определением ее направления, так что лунки были почти в линию по течению.
Прикормил... Поклевки пошли сразу, причем именно той рыбы, за которой и ехал...

Дальше по хронологии раскладывать не буду - не так интересно. А вот наиболее запомнившиеся детали отмечу:
1. Большая была в районе 10 часов, потом вода падала дикими темпами. В итоге к 14 часам подо льдом осталось 20-30 см всего!
2. Поклевки из-за течения непонятные, тычки - надо успевать! Большая часть сижков на мормыху, но сходов (в т.ч. прямо в лунке - рукава несколько раз мочил) и "по зубам" тоже хватало. Только последний сижок заглотил, и только из-за того, что я при сборах удочку уже вынимал из лунки. По цвету и форме мормышки приоритета не заметил.
3. Червя мучал корюх - тык-тык и всё... И так по кругу...
4. Часов с 11 понесло грязь, причем сильно - каждые 5 минут чистил снасти.
5. Клевало только на червя - примерно треть червя на крючок, причем кусок не должен быть совсем тонким и должен быть чётко узнаваем! Корюх брал на "горло" (у меня). Корюх почти весь в хороший зачет, лишь пара мелких. Сиг весь под размер, но на грани. Другой рыбы мне не попало...
6. Был сход вместе с мормышкой, очень хороший сход (не ряфча)!

Выводы:
1. На хорошем течении удобнее ловить без подвески, но мормыха должна быть с длинным крючком.
2. Нужно поглинистей прикормку делать (это понятно, просто не ожидали такой течки). А рыб прикормку кушал 100%
3. Давно на течении не ловил...

Домой поехали почти в 15 часов. Когда отъезжали - ближайших соседей вроде проверяли, но не уверен...
Добрались без приключений - 35-40 минут от Дойки до Лапоминки.
По дороге домой встретили Валентина (VVN) - очень доволен рыбалкой - ловил между Сенным и Ульмицей, причем сиг очень хороший (с его слов).

Домой ехали под мой приёмничек, ибо Димкина автомагнитола просила какой-то код...

С фотиком какая-то хрень. Утром пару раз сфотались, потом аппарат стал сам включаться, пищать... ХЗ... Да и фотать я стал меньше - наверно из правильного РЫБАКА превращаюсь в занудного РЫБОЛОВА...

Резюме: Дойка только до обеда...

За это сообщение автора mws поблагодарили: 2
Саша (29 май 2016, 05:56), Shadrap (18 июн 2016, 14:01)
Рейтинг: 2.6%
 
Аватара пользователя

mws
Супер-профи

благодарности: 2
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 2)
 
Сообщения: 5008
Стаж: 17 лет 2 месяца 13 дней
Откуда: Варавино, Архангельск
Благодарил (а): 516 раз.
Поблагодарили: 1600 раз.

Сообщение mws » 28 май 2016, 23:25 » #1559575

Железные ворота - 27 февраля 2016 года

В эти выходные приняли решение поискать корюха, сиг поднадоел, да и разнообразия хочется.
Поехали в ЖВ.
Накануне связался с Валерой, выпросил точку, узнал подробности его рыбалки. Картинка рисовалась очень радужная.
В 4 утра Дима забирает меня, цепляем прицеп и катим в направлении Патракеевки.
Ручей хоть и в ямках, но вполне сносный, хотя разок порогом приложились, но в целом проблем не было.
Особо не торопились, но в 6 часов уже парковались.

Изображение

Не спеша разгрузились, собрали паровозик, упаковались.Изображение

До моря долетели мигом. Перекур, рекогносцировка на местности. Быстренько долетаем до Валериной точки "с бутылкой", а там все усеяно ряфчей! Такая перспектива нам была как-то не очень, сдвинулись метров на 70-100.
Светает...
Пробурились - лед метровый, мокрый, осилил только 2 лунки, для пробы хватит. Подо льдом см 50-60 - около дела.
Рыбка стала поклевывать, но как-то слабенько.
Вдруг ожила рация - где-то неподалеку Миша и Слава.
Встретились...Изображение

Появились силы, добавил еще лунку.
Вышло солнышко, кончился снегопад, но вот рыба толком клевать не желала. Периодически проскакивали средние корюхи да ряфча, иногда попадала нанонавага.ИзображениеИзображение

Решили переехать. У Димы есть точка с каким-то свалом - поехали туда. Проехали Мишу - у него поклевывает, Слава как всегда катается - ищет рыбу, но не особо успешно.
Доехали до точки, пробурились. Глубина под 1,5 метра, да и тянет довольно сильно. Пробуем...ИзображениеИзображение

Опять сходу стало поклевывать, вот только ряфча преобладала. В какой-то момент клев подстих, решили снова переместиться.
Выбрали примерный ориентир, поехали. По дороге заглянули к Мише, поболтали. Между делом возвращается Слава с очередных поисков, причем с той стороны, куда мы планировали ехать. Рыбы там не нашли!
Вот это поворот, нам-то теперь куда?
Приняли решение попробовать утренние лунки - их хоть бурить не надо. К тому же вода сменилась, а вдруг!

И ведь сработало - сразу стало долбить! Не крупная корюха долбила постоянно. У меня ожидаемо лучше всего отработала корюховка-лайт с опарышем. Хотя и на классические пластиковые и Пановкие вполне себе клевало, просто на мелкие мормышки с опарышем легче было засечь, правда и сходов было предостаточно.

За час накидали вполне прилично, жаль, что рыбка мелковата.Изображение

Клев подстих, но не закончился. Нет-нет, рыбка проскакивала, только размер чаще расстраивал, чем радовал. Да и воды подо льдом оставалось совсем мало.
Решили попробовать на свале - лунки же есть, а там воды поболее будет.
Снова переехали, разместились. И ведь сразу попало по паре рыбок. но вот дальше было грустно.
В итоге в 15.30 собрались и покатили к машине.
Собрались, двинули в сторону дома.
Если утром засадами даже не пахло, то на обратном пути неприятных мест стало заметно больше.
А сам ручей расковыряли здорово. Со стороны страшно было смотреть как машины там кувыркались, особенно бухана.
Тем не менее Дима мастерски проскочил его.
Через час были дома...
У меня в итоге около 3,5 кг средней корюшки.
А поскольку сразу по приезду уехал в гости, то и рыбу тоже отвез родственникам.

А в ВС поучаствовал в соревнованиях на Сульфате. Таких маленьких ершей я еще не ловил :oops:

За это сообщение автора mws поблагодарили: 2
Саша (29 май 2016, 05:59), Shadrap (18 июн 2016, 14:03)
Рейтинг: 2.6%
 
Аватара пользователя

mws
Супер-профи

благодарности: 2
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 2)
 
Сообщения: 5008
Стаж: 17 лет 2 месяца 13 дней
Откуда: Варавино, Архангельск
Благодарил (а): 516 раз.
Поблагодарили: 1600 раз.

Сообщение mws » 28 май 2016, 23:35 » #1559578

12 марта 2016
Думали-гоняли куда податься. Из вариантов - Дойка или Маяк. Поскольку обнадеживающих вестей не было, а про Кумбыш писали о нормальной дороге... В общем я уговорил парней скататься туда, пока дорога есть. Я сам и повезу...

Тем более накануне пообщался с Алексеем (solsen, ну тот, который, как наш Витя, везде рыбу найдет; но по корю у него вообще!). Дал он мне прошловыходную точку.
Теперь точно едем!
Забрал утром Диму и Андрея, спокойно покатили с сторону рыбалки.
Цигломень, лед, перекур. Парни расспрашивают про глубину в предполагаемом месте лова, течение...
А я взял точку, спросил про толщину льда и этим ограничился!!! Главного не узнал!
Дальше час руления по протокам - я аж вспотел пока доехал. Во-первых, мы ехали первыми! Ну накой выезжать в 4 утра? Во-вторых, воды и ямок на дороге довольно много - качает, брызгает, бортовой комп периодически орёт о сбое электросети (вода на ремень попадает). А видно хреново, поэтому прем по самой накатанной колее: убитой, но накатанной.
Пару раз не сильно плутанули, но в итоге в 6 утра мы были на выходе Алексины.
Пока перекуривали из протоки пролетает 5-7 машин.
Поехали и мы. Сразу скажу - по льду Шевик легко в любом направлении, вот только колей много, трясёт часто.
Добрались до точки - вокруг никого - класс!!!
Нашли предполагаемое место лова ребят - меряем глубину - 3 метра! Много! Течка дикая, но и вода под большую.
Походили, подырявили лед, попробовали поискать дно - трудновато.
Был забавный момент - пробил 4-5 лунок, поставил удочки (ну надо же попробовать), так в двух вода вверх-вниз гуляла, аж на лед выходила, а в двух других почти спокойно - легкое покачивание.
Может быть надо было использовать Маяковые глубинные удочки, но с собой их не было - я же не уточнил у Лёши главные детали!
В общем на глубине мы не задержались.

В навигаторе Димы нашлась удачная точка Пана - поехали туда.
Глубина 2 метра, но течение вменяемое - садимся! Да и корь сразу показал!
Расположились, успели дернуть 5-6 рыбок и всё!

Дальше поклевки не очень частые, да и рыба не самая крупная - половина обратно в лунку (ведь мы же законопослушные рыбаки, да и "рыбники" здесь часто тусуются).

Поймали по десятку или около того. Вода падает стремительно, грязь понесло, но через 10-15 минут прекратило. Всё очень быстро. Стала "доставать" мелочь.

Надо смещаться.
Включаю свой ЖПС - есть точка Славы, мы там как-то с Валерой недурно половили.
Двигаем туда. Мы относительно одни, тихо, красиво. Даже солнышко выглянуло, да и ветер подкузьмил - пришлось ставить машину и садиться лицом к солнцу. А мне-то чего? В машине есть солнечные очки   :p
Дали лунки - глубина та же. только еще и грязь несет! Посидели минут 30-40, поймали по паре рыбок - не айс!

Народ везде ходит, знать нет жора.
Двинули обратно.
Лунки есть, быстро разместились. И как начало снова неклевать!!!
Периодически что-то дернет и всё!
Поставил прикормку.
Поймал-отпустил с десяток наважек, да столько же корюшков. А как попало несколько ряфч, убрал прикормку.
Дима между делом на свои самодельные блесенки все ловит и ловит, но только размер в основном не товарный.
В полдень мимо проехали сноукайтеры и почти сразу солнце ушло, поднялся серьезный ветер.

Тут еще Дима заметил, что после покатушек по льду я не выключил фары-габариты (просто БК бла-бла "не включен ближний свет" - на автомате нажимаю кнопку, а вот вырубить забыл). Благо тепло, да и после покатушек АКБ теплая... Завёлся, пожужжал чуток.

Погода и рыба не радовала...

Решили дернуть на сиговую точку, всё равно по дороге домой. Готовность - 5% - прикормки нет, из наживки только опарыш. Лично я сиговки по ходу вязал - рулил и вязал!

Перескочили, пробурились. Подо льдом 20 см!!! Нет воды (самая малая, да и не тянет), какой сиг?
И тут же у Андрея неплохой сижок - почти в норму. Но поскольку для него он первый в жизни - берём!
Дима тоже ложкаря поднял, а у меня одни "верховодки"...
А Андрюха еще и жирненького ерша вытащил. Это норма для тех мест???
Белого опарыша рыба почти не трогала, а вот красного с удовольствием!
Поскольку был "в форме", то даже экспериментировал с мормышками - размер, цвет... Оказывается это так интересно!!!
Минут через 40 это баловство утомило...
Валим домой!
Обратно доехали на полчаса быстрее!
По "главной" дороге в протоках почти не ехали, часто берегами - хоть и под наклоном, но без воды!
На трассу выезжали через Кирпичный-кладбище.
Был забавный момент: выехали на трассу, а за нами пристроился седан с выключенными фонарями - я сразу отметил - хорошо, нас не тормознут, лишь бы не обогнал. В районе Боров сработало   :lool

ПыСы: Фотик седня завыпендривался, только 1 раз и щелкнул. 2-й раз уже дома...

ИзображениеИзображение

В итоге я остался виноват - mws'ка не пьёт - рыба не ловится!

За это сообщение автора mws поблагодарили: 2
Саша (29 май 2016, 06:01), Shadrap (18 июн 2016, 14:06)
Рейтинг: 2.6%
 
Аватара пользователя

mws
Супер-профи

благодарности: 2
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 2)
 
Сообщения: 5008
Стаж: 17 лет 2 месяца 13 дней
Откуда: Варавино, Архангельск
Благодарил (а): 516 раз.
Поблагодарили: 1600 раз.

Сообщение mws » 28 май 2016, 23:51 » #1559584

26 марта 2016. Между Ульмицей и Сенным.

Скатались с Димой к Ульмице, где он в среду хапнул сига.
До лунки на Шевике без проблем.
Все было отлично - погода, вода, компания.
С утра удивила компания рыбаков - подъехали к соседям и давай рядом буриться. На все возражения ответ прост - это наше место, мы здесь ловим всегда! В итоге соседи уехали в другое место. А надо было буром по кумполу!
А рыбалка не задалась - сиг капризничал. Можно сказать, что почти не клевало, ну или очень слабенько. Поклевки аккуратные, нежные. Рыба предпочитала бутер из красного опарыша с мотылем, хотя и на червя тоже поклевки были, но реже. На удивление мои удодонки не работали, почти вся рыба на игру на мелкую мормышку.
Обошелся всего одним, но очень зачетным сходом - в 128-й раз поленился взять рыбу рукой в лунке, потянул за леску - ушел красавец (в смысле с пирсингом).
В 11 часов клев вообще затих. В общем в 13 мы уже двигали в сторону дома.

Мой улов - 18 сигов (9 - криминал, 9 в зачет) и 2 ряфчи.
Зато седня поймал самого крупного для себя сига - 39 см с хвостом, 460 гр.

На обратном пути дорогу отдало - по лесу нормально, а вот от Лапоминки уже снего-песок-вода, скоро раздолбают.

Вообще сложилось впечатление, что сигов подо льдом много, но не жрут! Много как бы тычков, но наживка не тронута - как будто просто плавают и в леску врезаются. И ни одного заглотыша не было, все аккуратно.

Я кормил своей прикормкой, Дима - от Реги. Мои все с моим пшеном...

Хоть и половил в итоге не так и плохо, но качество клева совсем никакое было - тоскливо.

За это сообщение автора mws поблагодарил:
Shadrap (18 июн 2016, 14:07)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

mws
Супер-профи

благодарности: 2
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 2)
 
Сообщения: 5008
Стаж: 17 лет 2 месяца 13 дней
Откуда: Варавино, Архангельск
Благодарил (а): 516 раз.
Поблагодарили: 1600 раз.

Сообщение mws » 28 май 2016, 23:55 » #1559586

Дойка-Ульмица-Дойка - 2 апреля 2016
Поскольку рыбалка для меня возможна только в выходные, а на следующие выпадает ДР сына, то с большой вероятностью сезон твердой воды я закрывал. Закрыть хотелось капитально, но получилось как получилось.
Запланировали с Димой посетить район Ульмицы, хапнуть сига, на него, собственно, и готовился.
В пятницу сообщения на форумах все "поломали" - кое-где пошел корюх, да так хорошо пошел! Но ведь пятница - 1 апреля - как относиться к таким сообщениям?
Была - не была, рискнем!
Принимаем решение - едем на Дойку к Лебедину - должен он там быть. Выезд в 3 часа.
Забираю Диму, катим на Сухое...
До Лапоминской развилки вполне приличная, хоть и чуток "стиральная", грунтовка, а вот дальше похуже - в основном на 2-й передаче, но колея плотная, хотя мокро и грязно. Периодически БК сексуальным женским голосом сообщает о сбое в электросети - вода попадает на ремень... Ручьи некрасивые, но безпроблемные.
Всю дорогу едем за китайским джипом (нормальный так-то "проходимец"), правда он как-то слишком часто цепляет "копчиком". Вот и отворотка на Дойку - оказывается он тоже туда. Правда метров через 30-40 лесной дороги он встает, копается, еле вылезает назад - очень мягкая колея. Странно! Все-таки низковат он нереально! Но все пятимся назад (а за нами уже несколько машинок собрались), разворачиваемся и назад на основную дорогу. Была мысль пропустить его, а самим все же пойти на Дойку, но мы остались одни, остальные пошли к Ульмице. В одиночку не решились, поехали следом...

Дальше без проблем добрались до реки, потом до устья, потом до точки (в районе Витиной сиговой), но только в устье Ульмицы колея ну очень мокрая - девушка из БК чуть голос не сорвала про аварию бортсети.

5 утра, мы на своих лунках. Чуть ковырнули - заново бурить не надо - лепота!!!
Палатки нафиг - на улице красота!

Расположились, вода почти малая, но вот рыба себя совсем не проявляет - ни тычка!!!
Налаживали клев, налаживали, да что-то безуспешно.

Тишина...

Изображение

Дождались поворота на прибылую, вода, хоть и слабо, но потянула.
Рыбка еле-еле (ну очень еле-еле) стала себя показывать. Сначала у меня ершик проскочил, потом почти разом 3 сижка, но все "криминал", хотя так-то вполне нормальные. И снова тишина. У Димы тоже сижок попал да ряфча. Поскольку мы были в относительном одиночестве, то проверили чего жрет сиг - моя прикормка! Значит просто его мало.
Между тем мимо нас чуть ли не колонами машины катили в сторону ЖВ,

Терпения нашего хватило на 4 часа - надо что-то менять!
Решили рвануть на Дойку. Без палатки сборы занимают 3 минуты, дорога напрямки еще 5 минут (60 км/ч).
Сели на желаемое еще с вечера месте, но, похоже, опоздали (что позже наши соседи подтвердили - с утра они успели по 3-4 кг корюха взять).
Корюх вроде поклевывал подходами (причем в основном у Димы), но большая его часть отправлялась в соседнюю лунку. Но и эту мелочь приходилось вытрясывать. Были пара полуподходов, но рыбы достойных размеров было очень немного. Тем не менее по чуть-чуть улов увеличивался.
Тем временем кое-кто из рыбаков уже сваливал - машины потянулись в сторону дома, причем все пошли к Венже. Учитывая состояние льда, я подумал, что и мы быстренько также уедем... Ну-ну...

Погодка между тем была просто волшебной - солнышко, легкий ветерок.
Дождались поворота, вода потянула, а вот нормальная рыба не появилась. В районе 15 часов решили и мы сваливать...через Венжу.

Поначалу было все вполне неплохо: ну немного мокро - так на "девушку" из БК перестали уже обращать внимание, зато вполне быстро! Заскочили в Венжу - вполне сносная дорога. Но вот как выехали из Венжи, стало не по себе - трещины во льду не большие, но при их переезде отчетливо видно как лед прогибается-притапливается и ступенька ощущается очень даже. Сопровождаемые морем брызг наконец добрались до земли. "Можно сменить памперсы" - сказал Дима... :oops:

Дальше мокро-грязно-немного зубодробильно, но по суше!

Мой итог - 3 сижка и 2 сковороды корюха. Если бы действовал в соответствии с правилами рыболовства, то было бы всего 4 корюха... :oops:

А ведь как могло получиться - утром на Дойке ловим корюха, потом едем к Ульмице за сигом...
Не складывается у меня этой зимой, не складывается. Не считая наваги, ни разу не ловил больше 5 кг.

В общем какой был сезон так и закрыл! Так себе сезончик... Но ведь мы же не за рыбой ездим!Изображение

За это сообщение автора mws поблагодарили: 2
Саша (29 май 2016, 06:03), Shadrap (18 июн 2016, 14:09)
Рейтинг: 2.6%
 
Аватара пользователя

mws
Супер-профи

благодарности: 2
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 2)
 
Сообщения: 5008
Стаж: 17 лет 2 месяца 13 дней
Откуда: Варавино, Архангельск
Благодарил (а): 516 раз.
Поблагодарили: 1600 раз.

Сообщение mws » 28 май 2016, 23:56 » #1559587

Санату с Юбилеем!!!

smailikai/lo smailikai/lo smailikai/lo smailikai/lo smailikai/lo smailikai/lo smailikai/lo

За это сообщение автора mws поблагодарил:
Саша (29 май 2016, 06:06)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

mws
Супер-профи

благодарности: 2
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 2)
 
Сообщения: 5008
Стаж: 17 лет 2 месяца 13 дней
Откуда: Варавино, Архангельск
Благодарил (а): 516 раз.
Поблагодарили: 1600 раз.

Пред.След.


Вернуться в Дневники

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика