Shadrap. Другие листки потерянного дневника (часть 2)

Походные Дневники форумчан

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Сообщение NorDr29 » 24 сен 2017, 17:40 » #1822424

Димон с прошедшим С Днём рождения!!!!!Здоровья счастья и ни когда не расстраивайся,будь всегда с улыбкой по жизни!!!!

За это сообщение автора NorDr29 поблагодарил:
Shadrap (24 сен 2017, 17:45)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

NorDr29
Мастер - наставник

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 1460
Стаж: 11 лет 9 месяцев 15 дней
Благодарил (а): 562 раз.
Поблагодарили: 1126 раз.

Сообщение Shadrap » 24 сен 2017, 17:58 » #1822431

В общем, надо признать, что многих успехов на поприще раба я не достиг, видимо, опыт работы сказывается: надо ведь рассчитать усилия так, чтобы тебя на 12 часов хватило, не надо ведь в первые часы убиваться, всё сделав - а мало ли, снова работы привалит, а ты уже без рук, без ног... Вот и всякими способами оттягиваешь момент начала. Да что я вам тут объясняю - все ведь в курсе, правда? ,)
Две закладки сушняка спалил, горело жарко и красиво, ну а уж то, что сделать не успел - успею ещё когда-нибудь. Да и ещё привалит бонусов к следующему году-то... :lool
17:59...
I wanna see more happy people...89115562345

За это сообщение автора Shadrap поблагодарил:
Саша (27 сен 2017, 06:12)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

Shadrap
Супер-профи

благодарности: 5
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 5)
 
Сообщения: 6794
Стаж: 15 лет 1 месяц 14 дней
Откуда: Северодвинск, 34-й км по ж/д от Архангельска
Благодарил (а): 3687 раз.
Поблагодарили: 3681 раз.

Сообщение Shadrap » 07 окт 2017, 00:08 » #1828133

ДОМА!!! :-D
I wanna see more happy people...89115562345

За это сообщение автора Shadrap поблагодарил:
Ольга Вл. (07 окт 2017, 01:44)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

Shadrap
Супер-профи

благодарности: 5
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 5)
 
Сообщения: 6794
Стаж: 15 лет 1 месяц 14 дней
Откуда: Северодвинск, 34-й км по ж/д от Архангельска
Благодарил (а): 3687 раз.
Поблагодарили: 3681 раз.

Сообщение Леник » 07 окт 2017, 09:16 » #1828186

Shadrap писал(а):ДОМА!!! :-D

с возвращением!
Искренне прошу, смейтесь надо мной, если это вам поможет! Да, я с виду шут, но в душе- король, и никто, как я, не может!
Аватара пользователя

Леник
Мастер - наставник

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 1562
Стаж: 13 лет 5 месяцев 12 дней
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 320 раз.

Сообщение Саша » 07 окт 2017, 10:34 » #1828209

Shadrap писал(а):ДОМА!!!

после такого Рая, сочувствую ;)
Аватара пользователя

Саша
Мудрец

 
Сообщения: 97073
Стаж: 17 лет 10 месяцев 3 дня
Откуда: город Архангелов
Благодарил (а): 121939 раз.
Поблагодарили: 27764 раз.

Сообщение Shadrap » 07 окт 2017, 23:14 » #1828512

Леник писал(а):
Shadrap писал(а):ДОМА!!! :-D

с возвращением!

С сушёными персиками, между прочим... :agree
I wanna see more happy people...89115562345
Аватара пользователя

Shadrap
Супер-профи

благодарности: 5
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 5)
 
Сообщения: 6794
Стаж: 15 лет 1 месяц 14 дней
Откуда: Северодвинск, 34-й км по ж/д от Архангельска
Благодарил (а): 3687 раз.
Поблагодарили: 3681 раз.

Сообщение Василиса » 08 окт 2017, 00:06 » #1828526

Не вопрос)) завтра с Евой заедем! За персиками)))
ваш дом там - где ваша кошка!!!
http://vkontakte.ru/id2055108 Как хочу - так и нравится!!!
Аватара пользователя

Василиса
Профи

благодарности: 2
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 2)
 
Сообщения: 3952
Стаж: 14 лет 3 дня
Откуда: Северодвинская обл. город Ягры!
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 498 раз.

Сообщение Artyomko » 08 окт 2017, 10:06 » #1828598

Дома? Пора уже на рыбалку!)))
Байкат 470 + tohatsu 40 + паксус 500
Аватара пользователя

Artyomko
Мастер

 
Сообщения: 651
Стаж: 11 лет 1 месяц 17 дней
Откуда: Северодвинск, о.Ягры
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 226 раз.

Сообщение Shadrap » 08 окт 2017, 21:12 » #1828880

Artyomko писал(а):Дома? Пора уже на рыбалку!)))

Пора-пора!!! :-D Правда, со свободным временем туговато. Зато идей - вагоны. Скоро в личку отстучусь. :skayt
I wanna see more happy people...89115562345
Аватара пользователя

Shadrap
Супер-профи

благодарности: 5
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 5)
 
Сообщения: 6794
Стаж: 15 лет 1 месяц 14 дней
Откуда: Северодвинск, 34-й км по ж/д от Архангельска
Благодарил (а): 3687 раз.
Поблагодарили: 3681 раз.

Сообщение Shadrap » 08 окт 2017, 21:49 » #1828906

БолЕро (Баново, 8 - 25(надеюсь) сентября 2017 года).

Немного ещё об иностранщине, а точнее, о наших за границей. Вот хрен вам:

IMGP0124.JPG


А вот Мохита:

IMGP0123.JPG


Прижились, места облюбовали.

И тут уже про плавный переход из БолЕро в КарЭле (25 сентября - 6 октября 2017 года)...

Несколько пропущенных дней, но это не значит, что они вычеркнуты из жизни: каждый полон впечатлений и приключений. 25 сентября - проводы, укладка сумки... Сумка. На этом стОит остановиться... Собирать заранее не стал, ибо зубная паста, мясные деликатесы и некоторые мелочи были не готовы. В общем, в этот день Грефа полаять у меня под окнами не выпускали, выспался хорошо. Завтрак, и вот приступаем к сборам.
Вроде всё нужное в сумке, остатки в рюкзаке, собрал фруктовую корзинку, весит она 13 кг. Уже появился повод напрячься, потому что всю дорогу до Петербурга таскать мне её в руках. Потом взвешивание чемодана, понимание того, что явный перевес не позволит мне бесплатно запихать его в самолёт, вытаскивание лишнего, впихуивание лишнего в рюкзак, отказ от перевозки не очень нужного...
Много телодвижений, много высказываний, много упомянутых путан... Ну что, заматываем сумку в плёнку? Ага! Где-то на полпути вспомнил, что надо доложить ещё кое-что, разматывание, не очень добрые слова, для выравнивания веса выкладывание лишнего, набивание рюкзака, в общем, по кругу...
Это повторялось не раз, в итоге 22,7 кг сумка, 13 кг фруктовая корзинка, 10 кг рюкзак плюс пакетик на 7 кг, который мне передадут после регистрации со взвешиванием ручной клади. Всё прошло удачно, кофе с сигареткой после досмотра в уличной кафешке, самолёт, Москва, долгое ожидание трёх пассажиров с детьми, которые отказывались садиться в автобус вместе со всеми, а у меня два часа между рейсами. На таможню тоже загнали туда, где ещё три борта из-за границы прибыли, пассажиров с детьми полно, их проверяют тщательнее, как бы покурить время выкроить...
Но тоже срослось, накурился, посадочный выдали ещё в Варне, осталось время попить кофе и водички за 500 рублей. Долго не объявляли посадку, потом быстро всех загнали, потом тупые пассажиры со своими вещами в проходе, не дающие пройти тем, у кого места глубже в салоне. Вот уж это достало так достало!
И вот Пулково, получаю багаж, звоню Витьке, загружаемся, 40 минут, и я сижу за столом с нашей родной водочкой в стопочке. Непривычно, но пятая уже вкусно пошла. Маришка порадовала шаурмой самодельной, я от Коли фруктиками угощал. Как-то незаметно до пяти утра просидели, а ведь завтра выезд в Карелию! Голова, не коснувшись подушки, уснула...

26 сентября 2017 годя... Тяжело, но в 12 удалось ответить на звонок, начал просыпаться. Потихоньку хлопаю дверью, чтобы остальные тоже не спали. Вроде зашевелились, укладываемся, собираемся, Каруселька, заехали к Витьке на работу, попили кофе, остающихся заставили истекать слюной от зависти: мы-то рыбу ловить, а им неделю ещё корячиться. (Как оказалось, меньше - слюной подавились... :lool )
Из города успели выехать до пробок, свободная трасса, заправка, плюсом к баку заливаем 40-литровую канистру, ещё 40 минут, и мы на месте. Хозяин остался в городе, распоряжаемся пока сами. Чистейший воздух, тишина и спокойствие Карелии умиротворяют, время снова летит незаметно, но в два ночи я таки залез в койку.

27 сентября 2017 годя... 6:40... Ну, проснулся... Дальше-то что? Вроде и на воду хочется, а как-то силенок и не хватает. Хорошо, что вчера достали, накачали лодку, установили моторчик и аккумулятор. Ну, говорю себе, сейчас тогда ещё немного полежу со включенным светом, чтобы не заснуть, и начинаю собираться. Заснул...

7:40... Таки проснулся... Воодушевленный, лечу на пирс, ничего вроде не забыл. Посадка, подключение аккума, моторчик журчит и тянет в глубину! Не скажу, что с первого заброса достал десятку - первой поклёвки ждать пришлось двадцать забросов. И то - заброс был перемоточный, чисто подальше кинуть, чтобы переуложить шпулю. И вот тут, уже под самой лодкой, села беручка копчушечная, первая моя прЕЕЕЕлесть!.. Через пару забросов ещё мощная поклёвка, но сошла.
Дальше иду воплотить одну задумку: без ЖПС надо было найти свал и плато, вдоль которого хотелось пройти по 6 метрам. Нужное место нашёл, нужная трёшечка отозвалась на мои мысли. Неподалеку сидели в лодке муж с женой, они видели и первую, и вторую, и в карельской тиши над озером Ладожским очень хорошо было слышно, как жена мужа пилила: " Вот сидим тут с самого утра, и них.я не клюёт! А этот вон уже вторую щуку поймал!!! Так и просидим до вечера, и пожрать дома будет нечего!"
А у меня бабочки в желудке, я доволен, как слон. Тем более рыбка устроила шоу со свечками. Первая лишь у меня в памяти, а вот вторую чуть позже увидите. Потом пошёл на окуневый свальчик, и вот насколько я не спец в джиге, но окуня нашёл и довольно-таки бодренько он там поклевал. Но - мелочь, все, кроме одного, в отпуск. Одного взял, собираем копчушку.
Дальше на щучьи покидушки, но прогрессия на уменьшение из года в год уловов в действии, рыбы НЕТ!!! Причём места, хоть и проходимые, но по прошлым годам почему-то не пробиваемые и не выбиваемые. Нынче же беда... И даже подъём воды на метр не помогает. Слышал, кстати, много всплесков в самой гуще тростника, но там сейчас тоже вода, и подобраться проблематично.
Постоял немного на месте, где два года назад застал окуневый котёл, вообще ноль. Еду в дом на обед, всё готово, все проснулись. Обедаем, надо готовить зеленую лодочку к спуску - первый раз за лето... Да, мои пропустили весь сезон. С лодочкой проблемы, стартер не стартует. Ногу мотора поднимает, а вот сам мотор не заводится. Долгие кумекания, выяснилось, что развалилась одна из клемм аккумулятора. Она замотана была изолентой, поэтому проблема не сразу была определена.
А время уходит, и моя эгоистичная натура заставляет меня сделать финт ушами и уйти в свободное плавание, а вы тут типа сами справляйтесь. Такой ход был соответствующе награжден бесклевьем, зацепами и выпавшей за борт пачкой сигарет. С лодкой разобрались, летает, как ласточка!
Крепкий ужин, интересные беседы, опять поздний отход ко сну...

28 сентября 2017 годя... Вчерашнее приглашение на Валаам в силе, но я в нужное время не просыпаюсь, корабль уходит без меня. Расстраивался недолго, по результатам у них всё равно сплошь всё печально, а я хоть рыбки подловил.
С утра прыгаю на свал, но ничего не клюнуло, пробую шаромыжить, джиговать, но всё так же, как и у всех вокруг. Вспоминаю ещё одно местечко, иду туда. Там сразу на Дракошу копчушечный окушок, потом на джиг много поклёвок, первая моя джиговая щука, а потом ещё и сход чего-то реально крупного. Я уж побоялся, как бы лайтовые снасти не справились, но все страхи после трёх взвизгов фрикциона ушли вместе с клюнувшей гадиной.
Дом, обед, настроил тут им погоду, а то плачут: холодно, дожди... На небе ни облачка, + 17, летают стрекозы, стрекочут цикады, бабочки порхают над колокольчиками. И - мы прыгаем на Кочергу. Похоже, это место будет постепенно уходить из обихода, ибо загубили тут всё напрочь. Ни рыбы, ни грибов, ни шага без какашек...
Одно радует - солнышко, тишина, компания. Да, не одно получается... Но - радует! Прошли всё внимательно, несколько шнурков и всего две копчушки подкилошечные. И всё: никаких промахов, никаких лишних поклёвок, никаких обидных сходов. На выходе встретили ещё двух наших, приехавших из города и знающих, куда мы пошли. Заехали проверить. Пообщались. У них два шнурка и всё. В общем, печально.
Уже темнело, и вот пришли на паруснике. Под Луной. Жаль, фота не очень, но тем, у кого фантазия имеется - представьте, насколько красиво и романтично:

IMGP0126.JPG


Мы домой, наши компаньоны ещё на что-то надеются, остались. Мы почти посветлу дома, они в темноте чуть не напоролись на никак не подсвеченные буи грёбаного форелезавода. Охренели: уже половину прохода в Ладогу перегородили, пора насылать на них налоговую и санинспекцию! А дедки местные специально плавают сюда с креветками и рядом с садками ловят форель. Ну, я оголодал не настолько, буду довольствоваться тем, что поймается на то, на что целый год планировал ловить.
Новых снастей много, кое-что уже проверено, некоторые отложены в сторону, другие оставлены в разработку. На джиг ловить интересно, только лучше бы клевало! А то руки опускаются, когда впустую хлещешь и думаешь, а вот лучше бы туда поехал или туда... :skayt
В общем, дом, ужин, я в 11 вечера уже в кровати, посмотрим, что будет завтра...
I wanna see more happy people...89115562345
Аватара пользователя

Shadrap
Супер-профи

благодарности: 5
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 5)
 
Сообщения: 6794
Стаж: 15 лет 1 месяц 14 дней
Откуда: Северодвинск, 34-й км по ж/д от Архангельска
Благодарил (а): 3687 раз.
Поблагодарили: 3681 раз.

Сообщение Саша » 09 окт 2017, 09:16 » #1829004

Василиса писал(а):Не вопрос)) завтра с Евой заедем! За персиками)))

А мы, а мы, а мы ;)
Аватара пользователя

Саша
Мудрец

 
Сообщения: 97073
Стаж: 17 лет 10 месяцев 3 дня
Откуда: город Архангелов
Благодарил (а): 121939 раз.
Поблагодарили: 27764 раз.

Пред.След.


Вернуться в Дневники

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика