Shadrap. Другие листки потерянного дневника (часть 2)

Походные Дневники форумчан

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 5

Сообщение VVN » 28 апр 2015, 12:14 » #1333708

Дмитрий, класс!!!
Про кота особо понравилось smailikai/tup
Пачка с куревом, вроде давно таких видел, где берешь?
Хоть куда, лишь бы на рыбалку...
Копирование фото и текстов, без моего разрешения, запрещаю!
Аватара пользователя

VVN
Старейшина

благодарности: 6
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 5)
2-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 8688
Стаж: 14 лет 2 месяца
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5469 раз.

Сообщение Shadrap » 28 апр 2015, 16:56 » #1333887

VVN писал(а):Дмитрий, класс!!!
Про кота особо понравилось smailikai/tup
Пачка с куревом, вроде давно таких видел, где берешь?

Валентин, да Даллас вроде и не пропадал никогда, но на кассах под охраной его сейчас не встретишь, только в оптовых. Только по списку. :? Закон дурацкий!
Про кота, если бы целью было, целую Песню можно было сложить: он хоть и г.вно порядочное, но прикольный! А этот гребень по спине - вообще... :%)
I wanna see more happy people...89115562345
Аватара пользователя

Shadrap
Супер-профи

благодарности: 5
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 5)
 
Сообщения: 6794
Стаж: 15 лет 1 месяц 15 дней
Откуда: Северодвинск, 34-й км по ж/д от Архангельска
Благодарил (а): 3687 раз.
Поблагодарили: 3681 раз.

Сообщение Светлана. » 28 апр 2015, 20:12 » #1334041

VVN писал(а):Про кота особо понравилось

Shadrap
Дима, тоже про кота очень понравилось. smailikai/tup Посмеялась:))) :p
Аватара пользователя

Светлана.
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1802
Стаж: 13 лет 3 месяца 3 дня
Откуда: г. Северодвинск
Благодарил (а): 4980 раз.
Поблагодарили: 1232 раз.

Сообщение Shadrap » 29 апр 2015, 16:45 » #1334528

Долгая дорога в кризис - 3 (22 марта - 22 апреля 2015 года).

1 апреля 2015 годя... Проснулся в 6:30, на улице тишина и туманище.
01-1.jpg
01-1.jpg (58.05 КБ) Просмотров: 1208

Обожаю эти тихие карельские красоты! Увидите. Две сработки на жерлицы, на первой совсем малышка, спасаю, целую, отпускаю. Вторая жерлица размотана и заблокирована. Пришлось рвать. Вот почему так? Сидели ведь вчера допоздна, ни одна гадина не позарилась, а только мы спать, она разбойничать начинает. Но заметно активнее стала хищница, остальные живцы пожёваны. Хорошо, что запас был, поменял. Как раз в это время подъехал местный дядечка, что ставил вицы по соседству с нами. Поинтересовался, как у него дела, говорит, две штуки, а у меня, говорю, малышка, так я её отпустил. Показал размер, дедка, поперхнувшись, промолчал. Я понял, что попадись она ему, вряд ли ещё когда поплавала бы...
Спросил у него, а ловят ли они плотву. Он, тушуясь, да, мол, ловим, но мало, есть, мол, у меня немного подмороженной... Ага, наверное, подумал, что я у него попросить живцов хочу, но когда понял, что ничего от него не надо, слегка оживился, пожаловался, что очень плохо сейчас с плотвой у всех. Вроде как и успокоил. Дедка интересен ещё был и средством своего передвижения по льду. На видео хорошо будут видны его финские саночки, замечательная штука! И, главное, так резво у него получается, целый день по заливу рассекал, представляю, если бы всё это пешком пришлось бы делать.
Ну, а я проверил все жерлицы и потопал на Второй Мысок в надежде на удачу. Я уже говорил, что она давно смотрит в ту же сторону, что и я? Так ничего и не изменилось.
01-2.jpg
01-2.jpg (71.9 КБ) Просмотров: 1208

Опять мелочь, одна товарка, в десять утра иду на новые лунки рядом с домом. Но и тут мелочь, тоже всего одна хорошая, а в 10:35 срабатывает жерлица, я подорвался и бегом. Сначала. Потом смотрю - катушка не мотается, опять пустой удар. Так и оказалось. Потом стало совсем тоскливо, но печаль развеяли лебеди, уже неделю как прилетевшие и о.уевшие. Летали, орали, грелись, у противоположного берега в водах открытых купались. В общем, веселились по полной! В тех же водах уже и уточки крякаются, снова орут журавли и выпи, ещё какая-то птичья мелочёвка трещит. Стая каких-то больших то ли куликов, то ли чибисов пролетела. И, кстати, под открытые воды подсуетились местные гомосеточники: уже по тому берегу на лодках, разгребая льдины, ставят свои браконьерские снасти. Пожелал им минус пятнадцать и багорик в борт.
Время неумолимо близится к двенадцати, пора снимать жерлицы и собираться на выезд, в лучшем случае надеясь на свидание с местными красотами лишь через полгода. Вышел покопаться в лесу, земля жуть какая мёрзлая, наковырял только экспериментально три кустика в Болгарию. Да, сегодня из Карелии вернулись, быстренько по магазинам, за стол, аэропорт, и через Москву в Варну. ... как люблю путешествовать!!!
Не надорваться бы только. Приходили племяшка с мужем, немного посидели, поделились новостями, потом я на часик прилёг, чтобы спину хоть немного успокоить, такси аэропорт, мокрая метель... Но это уже - ...
2 апреля 2015 годя... Регистрация, кофе, самолёт. На С7 сейчас, оказывается, места у аварийных выходов теперь считаются местами повышенной комфортности, и получить их могут только привилегированные пассажиры, ну, или мы, простые, за отдельную плату, размер которой я уточнять уже не стал, а лишь попросил места у окошка (дополню - 30 Эвро стоят эти места :%) ). Сел, пристегнулся, вырубился. Самолёт был полупустой, никого в ряду, так что ножки по диагонали вытянул, и вроде как поспал. Москва. Домодедово. Та же гнусь, что и в Петербурге, покурил, растягиваю время до вылета в Варну. Получается не очень, время не тянется. Поел. Два блинчика с творогом, чашка чая и чашка кофе - 515 рубликов. Ещё покурил, ещё три часа до вылета. Надоело. Через час пойду на посадку, дьютик, Баккарди с Колой, и, надеюсь, ещё в самолётике посплю.
57 евро в дьютике, в кафешке чашка кофе, бутылочка минералки, 0,5 Колы - 580 рублей. Нет, наверное, не усну... Выход был найден путём отпивания 70 граммов Колы из бутылочки и добавления равновесного количества Баккарди в ту же бутылочку. При посадке снова немного погеройствовал, согнал болгар, моё место занявших, и замечательно на трёх креслах в одиночку долетел. Полёт нынче занимает всего два часа двадцать минут, и вот немножко журналов, немножко кино, немножко музыки, немножко сна, и под занавес обалденные облака при посадке! Жаль, поздно очухался, когда вставать уже нельзя было, чтобы взять камеру из рюкзака, но подобных живописностей запечатлеть - дорогого стОит. Под облаками жуткий ветрище, который, похоже, меня не покинет уже, преследуя повсюду, на посадку заходили иным маршрутом, с 500 метров болтанка страшная, но наш капитан вполне заслуженно собрал шквал аплодисментов. Не знаю, почему-то эта традиция отмирает, я же считаю каждое удачное приземление уж если не чудом, так великой благостью.
Наши туристы очень чуднЫе, если не сказать бОльшего, уж не буду расписывать, но проканифолился из-за их чудачеств почти до последнего прибывшего на гостеприимную болгарскую землю, а здесь Коля встречает, загружаемся в машинку, едем в магазинчик за чесноком и ананасом, затем к нему домой, где столы ломятся от яств, после употребления которых облагодетельствовал Лену скачиванием очередной книги, их обоих чисткой компьютеров, заработавших заметно быстрее, и потом только убыл в свои апартаменты, где принял душ и, расслабившись на чистом белье, решил в очередной раз о своих похождениях вам поведать. Да, был ещё пробег по огороду, результаты не очень утешительные, но что-нибудь за десять дней, я думаю, исправить в лучшую сторону всё же удастся. За сим прощаюсь и отключаюсь.
3 апреля 2015 годя... Ну, вначале о том, как прошла ночь... Издалека... Накануне холодного сезона в доме сломался насос, работающий на отопительную систему, и вместо того, чтобы его ремонтировать, хозяин просто сдренировал всю воду, по осени в целях экономии накупив дровяных печек, которыми практически всю зиму и обогревался. Вонища от дыма во всех помещениях жуткая, мои апартаменты простояли в холодном режиме, лишь накануне приезда здесь поставили конвектор, шторкой отгородили от гостиной спальню, в спальне +16, а везде +10 максимум. В механе без печки холодрыга, с печкой всё в дыму и слегка тепло. Мне из спальни, чтобы выбраться в туалет, приходится утепляться, так что старался побольше спать и из-под одеяла не высовывать части тела, ибо даже с конвектором +18. На улице ураган с ночи разыгрался с новой силой, и даже печку в механе растопить удалось не сразу: тупо нет тяги. В коридоре, что в моих апартаментах ведёт в ванную, поставили ещё тепловентилятор, чтобы хоть чуть-чуть подогреть помывочное помещение для помывочных операций, которых мне страстно хотелось. Продрог, но намеченное выполнил, окунувшись в объятия постели, и снова стал видеть сны: никуда в семь утра вставать не надо, кивком трясти тоже. Забыл сказать, мне до сих пор, стОит закрыть глаза, мерещится кивок...
Но - сегодня подняли в 8:30, завтракаем, едем в столицу общины для уплаты налога на недвижимость. По пути в планах набрать воды на источнике, канистры загружены, гремят в багажнике, но в двух километрах от деревни замечаем на аэродромном поле аистов, штук двадцать, хотел остановиться сфотографировать, но проехали уже далеко, решили не задерживаться. А здесь такое есть поверие: увидел аиста - пришла весна, и то же самое с ласточками. Хоть и говорил Коля, что они уже давно прилетели, но появляются редко, лишь когда потеплеет. В общем, после аистов ещё и пару ласточек видел, настроение поднялось, но вот и источник. Ветрище нещадный, пока тридцать своих литров воды на источнике набирали, все продрогли, всё-таки выехали, поехали в Суворово. Налог составил смехотворную сумму в полторы тысячи рублей ( это за трёхэтажный домину-то!), и мы пошли осматривать магазины по списку. Кое-что найдено, по одной из полученных подсказок заезжаем в типа оптовый магазин, и тут начинаются чудеса: находим безумно полезных в хозяйстве вещей, набираем, начинаем оплачивать, снова на что-то взгляд падает, список покупок растёт, даже себе для удочек кое-что нашёл, короче, от крючков до электродуховки!
На волне позитива останавливаемся у цветущих деревьев:
03-2.jpg
03-2.jpg (77.75 КБ) Просмотров: 1208

В лесу:
03-3.jpg
03-3.jpg (96.43 КБ) Просмотров: 1208

А потом ещё у дороги заметил гиацинт:
03-1.jpg
03-1.jpg (141.32 КБ) Просмотров: 1208

Пытался его с помощью какой-то найденной ветки выковырять, но он сидел на глубине более 50 см, так ничего и не получилось. А потом на лётном поле остановился-таки сфотать аистов. Только вышел из машины - взлетели. Такие вот пугливые лошади...
03-4.jpg
03-4.jpg (55.49 КБ) Просмотров: 1208

По времени задерживаемся, так что вместо того, чтобы ехать сразу в Варну, возвращаемся домой, всё выкладываем, обедаем, я для по дешёвке приобретённого МП-3 трансмиттера записываю музыку,, опробуем, всё работает (конечно же, музыка г.вно, другого я не слушаю)... Рынок, Билла, Кауфланд, снова обувной, снова растраты, лишь к семи вечера вернулись, сразу ужин, экспресс-переваривание, и я убываю спать. Еле пишу, вырубает, может, завтра дополню забытым, всё...
4 апреля 2015 годя... Дополнил, ага... Про 4-е пишу уже 5-го в кроватке, какое там вспомнить о том, что было ещё 3-го! Встал ни свет, ни заря, сегодня должны придти гости, опять готовка 25 салатов и с меня сорвали обещание накормить гостей пирожками. Купленное вчера тесто (а вот бы ещё самому пришлось его делать!) в местных морозильных комнатах сохранилось получше, чем в холодильнике, но ему надо дойти, и в кухню устанавливается тепловентилятор и там начинается нарезка-составление салатных букетов. Долго, со временем жарко и муторно. Я помимо салатов занимаюсь начинками для пирожков, решил сделать три, хотя всем хотелось больше. В общем, жареная капуста, лук с яйцом и картошка с жареным луком. Провозились очень долго, а если учитывать, что все занимались кто чем, не предлагая помощи, у меня аврал случился: первая партия пирожков была готова только к 17:50, остальными надо было заниматься, но гости уже прибыли, и все захотели видеть меня за столом. Говорю, тогда ведь без пирожков останемся! А мне - да у нас и так всего полнО. Спрашивать, нафига тогда меня на пирожки загнали, не стал, доделал ещё три противня из тех, что уже были разделаны, и два пакета с тестом оставил на завтра уже допекать. Новая электродуховка слегка не очень - на нижней полке горит низ, верх белый и не выразительный, на верхней полке всё наоборот - горит верх. Пока привык, уже и самому надоел процесс: пару вилок салата, стопочку ракии, глоток шампанского, и бегом в кухню, переставлять противни. Но когда сказали, что пирожков на сегодня хватит, я с полноценной отдачей принялся чревоугодничать. Начревоугодничался неслабо, желудок, растянутый в Карелии, легко принял ещё бОльшие порции съестного, остальным частям организма задав работки. Ну, а что касается злоупотреблений по части разнообразных спиртосодержащих жидкостей, так об этом уже будет рассказано следующим днём...
5 апреля 2015 годя... Гостей вчера проводили только в 12 ночи, лёг спать колобком раздутым, проснулся в семь с головной болью. Таблетка, сигаретка, снова спать, но в восемь Коля уже припёрся, вставай давай, поедем в церковь и на рыбалку. Ну нет, разговор, конечно, был вчера, но никак в восемь утра ничего не хотелось, да к тому же с прошлого года все удочки оборваны, надо их вязать, и хоть 3-го я все причиндалы для рыбалки купил, никак не ожидал, что выезд так скоро состоится. Но - собираюсь, вроде ведь и радостное событие - открытие поплавкового сезона, но что-то как-то мутновато... Всё вроде взял, но за камерами всё же пришлось возвращаться, едем в церковь в Суворово 15 км, а затем по пути к дому решили заехать в Левски, там вроде нормальный карасёвый водоём просматривался. Пока Коля в церкви веточки, специально ему из Карелии доставленные освящал, я под песни Анны Герман, накануне записанные на специально подаренную флешку в специально подаренный трансмиттер начинаю вязать снасти, вполне оправданно удостаиваясь недоумевающих взглядов выходящих со службы. Потом Коля, упупевающий от песни "Трескоеды" (блин, прям с пистолетом у виска записал), врубил её на полную громкость, и всё Суворово встало раком...
Приехали на язиро в Левски, развернулся, расположился, добалансировал снасти, но ничего не клюёт, сменить успел ещё два места до тех пор, пока не появился смотритель, сказавший, что здесь ловить запрещено. Зашибись! Так а чего? Сматываюсь, уезжаем. Хотя никаких запрещающих знаков в зоне видимости не имеется. Так и представил, как наши инспекторы подходят, говорят, что ловить здесь нельзя и спокойно отпускают. Ха. Ха. Ха... Я расстроен, но Коля подаёт идею съездить в Смолницу, там, мол, хоть клюёт. Я многозначительно и многословно отказываюсь (но ХО-ХО хочется!!!), в итоге едем ещё 60 км, совсем без навигатора, по старой памяти, но место находим, палок в нём поубавилось, зацепы кое-где встречаются, но в целом водоём стал выглядеть приличнее. Но - одновременно и посещаемее: две машины уже мои клёвые места оккупировали, пришлось уйти подальше, но там опять знакомый старый Ветрище. Не удобно, не клюёт, Колино сочувствие с благодарностью принимаю. Немного побегал в поисках поклёвок, но так ничего и не увидел. Даже после того, как все разъехались, пришёл на своё место, но и там ничего...
05-2.jpg
05-2.jpg (82.87 КБ) Просмотров: 1208

Зато небо красивое:
05-3.jpg
05-3.jpg (74.45 КБ) Просмотров: 1208

А в деревне ещё и аиста гнездового удалось застать:
05-1.jpg
05-1.jpg (58.87 КБ) Просмотров: 1208

Было ещё четверо рыбаков, и несколько машин приезжали с разведкой.
Так оттуда и уехали. А, перед Добричем по пути туда повстречались первопроституцветы, которых было бы очень прикольно снять на камеру, Коля пообещал, что на обратном пути поедет помедленнее, заснимешь, мол. Но ближе к дому он вспомнил, что в доме кончилась водка, и вот он предлагал по возвращении съездить в Варну,на что я ответил, что, мол, можем же в Добрич заехать за водкой-то? Заехали...
05-4.jpg
05-4.jpg (65.92 КБ) Просмотров: 1208

Покрутились по городу, проезжая мимо магазинов с желаемым продуктом, но водка, оказывается, только в Кауфланде вкусная продаётся. Блиииииииииииин.... Конечно, к водке ещё порядка ста левов необходимо было потратить, в общем, дома к пяти, оба уставшие. Да ещё на выезде из Добрича чуть в аварию не попавшие. Да ещё кто ж знал, что у путан работа вредная, рабочий день сокращённый, и ни одной так и не встретили. Короче, день обломов: рыбы не поймали, путан не поснимали, да еще по приезду мне полтора кило теста надо перевести в единицепирожки.
Пообедали. Коля, понятно, устал, ушёл спать. Я на каторгу. Включил тепловентилятор, начал осваивать вчера приготовленную начинку. Тесто переходило, Лена пытается помочь, реально тормозя процесс, проснувшийся Коля с советами и замечаниями, чуть не был послан... Но... Как бы то ни было, противень офигенный с пирожками и плюшками напечён, ополовинен тремя ртами под офигенское местное молочко, опять с пузом наперевес. По заявкам хозяев записал им новую Золушку, безрадостно которую отсмотрели, разошлись по норкам, я уже опять допечатываю, вырубаясь. ЫЫЫЫЫЫ!!!..
6 апреля 2015 годя... Ну и денёёёёёёёёёёк!!! С вечера вчера зарядивший дождь всю ночь не утихал,а вкупе с поднявшимся в 4 утра ветром вообще не давал шансов на хорошее настроение, но... Пока выспался, пока то да сё, проснёж в девять, умывание, что на улице творится, не вижу, но когда увидел - ... Там дожЬЩЩЩЩь. Без ошибок в грамматике: то, что было на улице, именно так и называется - при температуре +4 градуса мелкосерущее капание с неба, задуваемое во все щели неслабым ветром. А в десять утра ветер вроде стих, но опустился туманище, в двадцати метрах не позволяющий ничего разглядеть. Блин, да, наверное, у нас в Архангельске сейчас погоды получше стоят! Работы в огороде, похоже, отменяются, в доме тишина, позавтракав, нашёл для себя фронт работ: отмывка кухонного холодильника. Ибо плесень на полках и стенках меня лично раздражает! Вдобавок тухлые продукты, которые не выбрасываются, а просто перемещаются вглубь - ... В общем, позаниматься есть чем. Где-то к одиннадцати проснулся хозяин, успев пару полок отмыть в насосно-помывочной комнате, а у меня практически всё закончено, осталось только банки от плесени отмыть. Перекуры, разговоры, к часу собрались пообедать, но Лену ещё как-то надо разбудить. На удивление это свершилось быстро, я так и не закончил. Пообедали, все разошлись спать, я продолжил с холодильником, а, закончив, отмыл ещё им всю кухню. Потом ещё воду из баллонов по бутылкам перелил, собрал все валяющиеся пакеты и прочие ингредиенты по кучкам, кучки переместил в легко находимые места, в итоге на кухне можно хоть данс-холл устраивать! И никаких пятен у раковины и плиты! А все скучают: какая же хреновая погода... И по телевизору посмотреть нечего. Вот бы фильм какой интересный! Глядь, а в инете, что, ничего скачать не получается? А мы не знаем каааааак... Глядь, снова экстренная помощь, скачал "Салам, Нью-Йорк!". А включи нам, а то мы не знаааааааем каааааак... Гл... Включил... А сам пошёл после прекратившегося дождя прибирать клубничную грядку. Дайте, говорю, чего одеть погрязнее, ааа, говорят, найди там чего-нибудь сам. Ладно, пол-грядки клубники выкопал, после улучшения грядки, более современной технологии выращивания подготовив для последующей посадки, зашёл проверил, кино всем нравится, но хотят все кушать. Спрашивают, чего приготовить. Блин, люди, у вас тазиков по всему дому с салатами и прочим наставлено - ЕШЬТЕ!!! Всё надо чего-то готовить, чересчур поздно вспоминая о пропавших продуктах. Кое-как убедил, что готовить ничего не надо, надо просто доесть приготовленное. Отпросился на полчаса к себе для помывки, как раз вроде фильм должны досмотреть. Сейчас вот, пока обсыхаю, улучил несколько минут для отчёта.
Ладно, голова вроде высохла, и вон уже орут. Точно, значит, фильм кончился, пора ужинать... Побежал...
Ога, кончился... Просто семь часов, а вставать всем лень, пошёл поджаривать микс из капустной и картофельно-луковой нажи... начинки пирожковой... Подай-принеси, заряжаю новый фильм, смотрим, разбегаемся по норкам.
I wanna see more happy people...89115562345
Аватара пользователя

Shadrap
Супер-профи

благодарности: 5
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 5)
 
Сообщения: 6794
Стаж: 15 лет 1 месяц 15 дней
Откуда: Северодвинск, 34-й км по ж/д от Архангельска
Благодарил (а): 3687 раз.
Поблагодарили: 3681 раз.

Сообщение Shadrap » 29 апр 2015, 18:44 » #1334587

А вот ещё новичкам и страждущим, неправильно скучающим по жидкой воде. И многим-многим другим. Из старого дневника:
http://sanatatur.ru/forum/viewtopic.php?f=37&t=8363&start=594
I wanna see more happy people...89115562345
Аватара пользователя

Shadrap
Супер-профи

благодарности: 5
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 5)
 
Сообщения: 6794
Стаж: 15 лет 1 месяц 15 дней
Откуда: Северодвинск, 34-й км по ж/д от Архангельска
Благодарил (а): 3687 раз.
Поблагодарили: 3681 раз.

Сообщение Shadrap » 01 май 2015, 10:02 » #1335622

Долгая дорога в кризис - 4 (22 марта - 22 апреля 2015 года).

7 апреля 2015 годя... Ну вот, опять за два дня отчитываться приходится, опять памяти никакой, да ещё долгая загрузка документа, поначалу открылись только пять страниц из девяти, я уж думал, что всё, что про Болгарию рассказано, опять пропало... Фффуххх, сохранено, но надо, наверное, лучше уже в комп перекинуть, кабы чего не вышло. Итак, с утра ветрище, дождище, холодище... Встал, в механе никого, позавтракал, кино посмотрел, попил кофе, вроде начали выползать. Сразу к телеку, смотреть свою "Екатерину". Понимаю, интересно, но... К 12 дождь вроде угомонился, напоминаю хозяину о том, что можно купить напольный кондиционер, и тогда не будет дыма в механе, а за электричество платить дешевле выйдет. К двум часам дня созрел, поехали в Суворово, купили, за 4200 рэ агрегат, завезли домой, поехали в Варну искать парник. Чучундра Найда выскочила на забор провожать:
07-1.jpg
07-1.jpg (53.08 КБ) Просмотров: 1113

По пути в Декатлон, там кое-чего по мелочи, в Практикере теплиц нет, а вот, Коля говорит, где-то на окраине как-то кто-то говорил, есть какой-то строительно-дачный магазин. Поехали искать, нашли, по пути прикупили для машины всяких штучек, уговорил заменить дворник заднего стекла. Но для СантаФы там он очень хитрый, так что обошлись покупкой простых дворников за 60 рэ (2 штуки по 60 см), из которых я достал резину и вставил взамен истёртой. Осталось ещё на два раза - экономно, надёжно, изобретательно. Но вставлял уже 8-го. А из этого магазина мы поехали мне за мочалкой, но слегка блуданули, увидел немного другую Варну, понравилось. По пути за мочалкой, был ещё Техномаркет, где новую флешку (330 рэ) и карт-ридер (60 рэ) приобрели. Карт-ридер, конечно, был нужен мне, ибо их старые ноуты камеру мою не понимают, а надо было показать им мои карельские приключения, которые с помощью карт-ридера я скинул на ЖД, с которого по телеку и показать можно. Но куда там - у них ещё семь серий "Екатерины"...
Из Техномаркета доехали до Лидла, где мочалок нет, и кротопрогонялки тоже кончились. Да, интересная штука, реально работающая! Ну, работающая только после изучения инструкции. Коля мне тут рассказывал, что мели эти штуки в магазине кто сколько мог, он на волне схватил одну штуку, приехал, воткнул в землю, а кроты всё равно куч накопали, г.вно, короче. Да, агрегат с солнечной батареей, работает в режиме звука, вибрации и или звука с вибрацией. Пока солнце светит, работает и аккумулирует энергию, солнце село - 14 часов продолжает работать от батарей. Но - повторюсь - только после изучения инструкции.
Вернулись домой, включил новый кондей в механе на тепло, изучил инструкцию кротопрогонялки, узнал, что там есть у неё переключатель режимов, и спрашиваю у Коли: говоришь, что аппарат не работает, а в каком режиме он у тебя стоит? В ответ тишина, а потом: а что, мол, там какой-то переключатель есть? А я типа думал, что солнечные батареи, так надо просто в землю воткнуть и все кроты сами разбегутся. Короче, идём к аппарату, показываю ему переключатель (естественно, в положении ВЫКЛ. стоЯщем), включаю на звуковибрацию, втыкаю обратно, спрашиваю - а так, как думаешь, работает?..
Ну, это я о пользе инструкций.. Вечер, ветер стихает, ужин, спать после нескончаемой "Екатерины", завтра вроде без дождя и ветра денёк намечается, что-нибудь в огороде поделать можно будет, есть у меня одна задумка на пятницу, надо поднапрячься...
8 апреля 2015 годя... Ветер, ветер... Как ты всё-таки забдебал!!! Простихоспитя... И холодрыга эта солнечноболгарская тоже!!! Хозяину тоже ничем заниматься не хочется, сидят в механе под тёплым воздухом из кондея, смотрят свою "Екатерину" (не подумайте, что продался за рекламу только). Завтрак, агитация на огород, нет, говорит, после обеда займёмся, ну, и пошёл я тогда плиту отмывать. Чтобы после этого на ней сварили куриный суп с убеганием навара и выпавшей на поверхность поджарки морковно-луковой. Не смог смотреть, но вспомнил о печёночницах, из цепких лап мёрзлых карельских скал выдернутых, что за пять дней при + 5 отошли и пустили цветочные стрелки. Бережно посадил, полил, пусть приживаются.
08-3.jpg
08-3.jpg (71.72 КБ) Просмотров: 1113

Ладно, обед, у всех просмотр и никаких окромя этого желаний, а мне необходимо прогнуться. Ну что? Лопату в руки и вперёд! Доделал клубничную грядку, выкорчевав и поделив кусты, перекопал сырую липнущую землю, перематюкался весь, потом пообрезал юкку. Вроде как признанный прогиб получился, оформлять грядку и сажать будем завтра. Ветер слегка стих, температура на улице тут же на шесть градусов поднялась, ходить можно уже в свитере. Сходили к оврагу, Коля сказал, что там видел нарциссы. Нашли, мне показались очень интересными, выкопал.
08-2.jpg
08-2.jpg (95.27 КБ) Просмотров: 1113

Какой-то ранний ужин уже вроде варганится, Коля гречу с котлетками обалденными забацал. Слава богам, последние две серии исторического сериала, просьба Лены записать ещё чего-нибудь такого интересного (ААААА!!!), потом смотрим третью Ночь в музее, и по нумерам.
08-4.jpg
08-4.jpg (49.85 КБ) Просмотров: 1113

Руки - ноги дёргаются, но это, я считаю, малая цена за ещё одну попытку по-летнему обрыбиться.
З.Ы. Глядь, завтра снова ураган!..
9 апреля 2015 годя... Ога, точно ураган, но мне всё нипочём - хочу на рыбалку, так что сегодня по-любому КЛУБНИКА! С утра агитирую личный состав на огород, но что-то никому не хочется, ветер, говорят, слишком сильный. Что ж, в одно лицо тогда укрываю грядку плёнкой с дырочками, втыкаю колышки, снимаю и ловлю по огороду разлетевшийся полиэтилен, на место колышков тыкаю кустики клубники, совсем зря, наверное, поделённые, многовато получилось. В одно же лицо укрываю снова плёнкой, пропихиваю ростки в дырочки, от ветра прижимая плёнку камнями и кирпичами. Уж не знаю, правильно ли получилось, а, да, перед укрытием пролил горячей водой, в общем, клубника ещё осталась, а ведь ещё покупная в пакете стоит...
09-1.jpg
09-1.jpg (94.7 КБ) Просмотров: 1113

Короче, прогиб так прогиб - начинаю вскапывать новую грядку, напрочь проросшую всякими сорняками. Ветрище нещадный, поясницу, несмотря на свитер и аляску, продувает напрочь, но креплюсь, копаю, вынужденные перерывы делая иногда, но всё равно... Вскопал, выровнял, получил респекты, был приглашён отобедать. После обеда долго вымаливал помощи, но впустую... Потом помощь всё-таки пришла, плёнку без дырочек подержали, а дырочки я сам уже потом ножничками повыковыривал. А дальше по плану: кустики в дырочки, но до этого золы в луночки, и лишь потом... Кирпичей нанесено, плёнка укрыта, кустики, торчат, какая прелесть! Но потом ещё надо киви посадить и щавель конский повыкапывать. На всё согласная, лишь бы на рыбалку... :-D
Всё сделал, сфотал хозяина с Рено-лимузином... :lool
09-3.jpg
09-3.jpg (92.52 КБ) Просмотров: 1113

А потом он меня с обрубком:
09-5.jpg
09-5.jpg (106.61 КБ) Просмотров: 1113

Кофе, отпрашиваюсь помыться, желанные пюре с сосисками готовятся, ужинаем, я под это дело скачал "Временщик" , немного стыкующийся с полюбившейся "Екатериной", нормально сидим смотрим, как вдруг в 21:20 вырубается свет во всей деревне, ждём и пугаемся в темноте... А ещё я заснял красивый закат до этого,
09-2.jpg
09-2.jpg (67.1 КБ) Просмотров: 1113

09-7.jpg
09-7.jpg (75.93 КБ) Просмотров: 1113

получил согласие на завтрашний выезд, но когда дали свет в 22:00, неосторожным своим высказыванием, возможно, перечеркнул свои радужные планы, хозяин, психанув, утопал в свою каморку, нас с Леной оставив в недоумении. Но мы тоже разошлись, а что будет завтра, завтра и покажет...
10 апреля 2015 годя... Показало не очень хорошо. Проснулся в 5:00, до шести потихоньку собирался, после украдкой вошёл в хозяйское крыло, попил чаю, собрал мясную нарезку, в машину положил все причиндалы, кофе попил, а наверху ни шевеления. Ну, так и решил - до семи если никто не затопает по лестнице, ухожу к себе и досыпаю. В 6:50 Коля встал, недовольный, не разговаривает, но собирается. Нет, но я справедливо вчера замечание сделал, Лена даже рассмеялась, увернулась от летающей тарелки... Ладною поехали. На улице + 1, вдоль дорог замёрзшие лужи (!!!),
10-1.jpg
10-1.jpg (104.58 КБ) Просмотров: 1113

бедные аисты ловят замёрзших лягушек, спокойным взглядом провожая машины, но разлетаясь при виде вышедшего из машины человека. Бесят! Удачных кадров с этими красивыми гигантами так и не получилось.
10-2.jpg
10-2.jpg (63.8 КБ) Просмотров: 1113

Едем в Изгрев 7 км всего, ставок типично карасёвый, но местные против русских ввели санкции, вроде вполне благожелательно к ним обратился, но они запретили ловить на своём водоёме. КАФЯВА ДУПКА!!! У меня была мысль, и Коля её подтвердил, едем в Николаевку, где раньше вроде вполне удобно было половить. После отворотки ровнейший асфальт пятикилометровый, проспонсированный Евросоюзом, а при въезде в деревню - привычное дырявое полотно. Но ехать недалеко, и причём слева есть ставок небольшой, но я голосую за язиро, проезжаем мимо, добираемся до места, после краткого разговора со смотрителем выбираем место, рыбаки уже имеются. Поговорил с местным, сидящим на шарана (это карп по-болгарски), тоже все возмущены погодой и опозданием с теплом, рыбы практически нет. Видимо, от возмущения погодой и высокими ценами на рыбалку (450 рэ, если на наши) гадят почище наших долбанов:
10-3.jpg
10-3.jpg (99.28 КБ) Просмотров: 1113

Но на озере штиль, выбрал подсолнечную сторону, пусть прохладно, зато по глазам не бьёт. Пока разворачивался, задул слабый ветерок, со временем превратившийся в постоянный холодящий потяг, сидел на стульчике, дрожа. Удобно, машинка всего в пяти метрах за спиной, если надо погреться, всегда можно быстро это сделать. Но надо ли? Чтобы в очередной раз выслушать версию окупаемости рыбалки? Нет, спасибо, лучше пусть поясницу ещё сильнее продует после вчерашнего, а вот и - ОППА!!! - поклёвочка!!! Достаю небольшого судачка, отпускать которого не намерен, со стороны присутствующих коллег по цеху замечаю оживление: ещё по ведру прикормки закидывают.
10-4.jpg
10-4.jpg (93.3 КБ) Просмотров: 1113

Да, по соседству кроме нас ещё восемь машин, в основном карпятники-фидерасты. Так за всё время и не оживившиеся от поклёвки. Ближе к одиннадцати их электронные сигнализаторы задолбали пищать, поднялась уже хорошая волна с барашками, мне с поплавком сидеть совсем не комфортно стало. Да и плюнул, обрадовав Колю сворачиванием в 12:00. Заехали на источник, набрали Лене воды на период отсутствия хозяина, вода мне понравилась, источник облагорожен, лягухи живут, а хвощ здесь какой!
Ещё приходила птичка чёрная, у самых ног с открытым клювом оранжевым посидела и ушла, фотика в руках не было, жаль. Но орёт противнейше! Нашли орешник,в который, буде повезёт, надо будет наведаться за фундуком, да вот уже практически и дома. Обед, громадьё планов на послеобеденное время, а меня вырубает. Отпрашиваюсь переспать, но в четыре пополудни под окнами звуки шмыргалки триммеровой, пошёл Коля косить траву. Понимаю, что надо вставать, но под противнейшие звуки ещё на полчаса проваливаюсь, а после уже силой себя заставляю встать. Поясница, с левой стороны вчера на каторжных грядках простреленная, сегодня ещё морозом с ветром отшлифованная, резко подняться не позволяет, но крадучись вроде ничего.
Но и немало сделать успели. Поставили шпалеры противособачные, сделали растяжки, теперь псякам к овощам-фруктам не подойти, я себе при забивании колышка умудрился по руке крепко топором съездить; полил я ещё все культурные насаждения, и в завершении поставили качельки. Завтра в планах поездка в город за продуктами остающейся Лене, себе, может, кое-чего приглянувшегося набрать, на море бы неплохо взглянуть...
Много чего не успелось сделать, но это всегда так: кажется, что впереди у тебя целая вечность, а времени постоянно не хватает, а тратишь ты его зачастую не рационально, оглянулся, а уже и жизнь промелькнула, но даже и тогда ты продолжаешь заниматься фигнёй, никоим образом твою жизнь не улучшающей и не продлевающей. Лишь лёжа с полным брюхом в тёплой постельке к тебе приходят подобия мыслей, истаивающие в приближающейся дрёме, и... Вот так и происходит, снова вырубаюсь...
Блин, а макароны по-флотски сегодня, сыром и зеленью проапгрейденные, весьма и весьма удались...
11 апреля 2015 годя... Ну всё, последний полный день в гостеприимной Болгарии, и она, испугавшись моих не очень радужных о ней впечатлений, расстаралась. Уж не знаю, чего там Коля напридумывал о том, что было в шесть утра, но в 7:30, когда я проснулся, никаких ветров не было слышно, и в комнате моей было тепло. До 8:30 в спешке прослушивал скачанную музыку с планшетика, чтобы освободить хозяйский компьютер, короче, долгая история... Пока чаю попил, глядишь, уже машина заведена и ворота открываются, а мне ещё файлы перекинуть и сериалов поставить Лене на закачку надо. Коля беснуется, но вроде отсрочка в десять минут есть, надо успеть и сериалов накидать, и все двери закрыть, и умудриться скулящую беспородную суку не выпустить из дома. А та, почуяв, что обоих (!!!) хозяев в доме нет, ломилась, визжа, в любую щель. Мишшн импоссибл, бат ай справился, успев всё сделать и к месту сбора прибыть без опозданий, познакомившись с английской семьёй их русской соседки: дочь нашей тётеньки вышла замуж за полукорейца-полуфранцуза, живут в Лондоне, он хирург на скорой, говорит на английском, немного понимая по-русски, в болгарском ни бум-бум. Краткое общение, мы поехали в Варну за продуктами Лене на три недели, пока Коли здесь не будет. Обещали вернуться афтенун, но время не оговаривали. Привычная городская суета, градус за бортом растёт вместе с настроением, успеваем объехать много мест, сделать помимо запланированных ещё массу спонтанных покупок, Лена устала уже на второй минуте, по этому поводу весь день серия шуток, но никто не обижен и не расстроен.
Ближе к делу... Уже 14:30, внезапно решаем заехать на Святых Константина и Елену, Лена к морю не хочет, мы идём, в горячем источнике привычные всё лица валяются, Коля к ним присоединяться не хочет, просто идём к морю полощем ножки в холоднющей (+8 всего) черноморской водице,
11-1.jpg
11-1.jpg (62.61 КБ) Просмотров: 1113

11-2.jpg
11-2.jpg (62.31 КБ) Просмотров: 1113

наблюдаем картину купания некоторых отчаянных, сушимся, одеваемся, предлагаем Лене перекусить, едем к излюбленной кафешке, но она пока закрыта, идём в соседнюю, поедаем там всяких прлдуктов на 60 лев, некоторые возмущаются, но посидели таки славно, спешно в Кауфланд за оставшимися недокупленными продуктами, а оттуда уже под 170 несёмся домой.
16:15, ожидаем Гая с вопросами о компании, способной обеспечить ему работоспособный инет, хозяин в панике и в матюках, более-менее успокаиваю, в итоге успеваем подготовиться, я даже рашн рулетт из фруктов успел сделать, а потом прикольная фишка вышла: его лэптоп оказался яблочным, и Колин тупой и грубый спутниковый разъём с защёлкой к нему никак не подходит. В общем, он надеялся, что узнает название и адрес варненский провайдера, который обеспечит ему стабильную связь с хорошей скоростью. Договорились до свежих и новых шуток по поводу языковых барьеров, ваш покорный слуга был не раз похвален за (ну, а кто, как не сам) хорошее знание языка, в общем, система не понятная, но весьма занятная вышла, а подробности займут слишком много места.
Сразу по отбытию гостя все засуетились вопросом ужина, я сказал, что буду только фруктовое ассорти и, может быть, солёные палочки, никаких супов и тяжёлых продуктов, быстренько переоделся, пошёл сажать лук, со вчерашнего дня подрезанный и замоченный, после полил его посредством заменённой насадки на поливочном шланге, всё, ужин. Хорошо, что не стал есть суп, потому что были мороженое, сыровяленое, свежепорезанное и копчёное. И мясо, и фрукты, и молочное, короче, опять праздник живота. На грани уже, кстати, влезающего в джинсы. Вот за что не люблю отпуска, так это за неконтролируемое потребление всякой снеди! Вроде и понимаешь, что нельзя и хватит, но рука непроизвольно тянет в рот всякую лишность!
Досмотрели сериал Временщик, не очень... Посидели, былое вспоминая, поржали, да тут ещё дочь с зятем им по скайпу позвонили, устроили шоу с секретами Полишинеля, снова поржали, в общем, вечер зря не пропал, а уверенно тёплая погода добавила оптимизма, но и расстроила тем, что могла бы придти и пораньше.
Бу-бу-бу... А судака так и не почистил!.. А еще с Колей мы сегодня тонну г.вна из септика на дорогу откачали, и ещё была тысяча мильонов событий, о которых физически не в состоянии я просто рассказать! Уж простите, но опять полночь, опять на кислородном допинге вырубает, а бутылочка Флирта совершенно не при чём!..
12 апреля 2015 годя... Христос Воскресе! С самого утра стук в дверь, побудка. Ну да, уже девять утра, надо собраться, достроить качельки, застелить огород чёрной плёнкой, посадить лук, почистить судака, сделать мясную нарезку на дорожку, перекинуть скачанные Лене сериалы на её жёсткий диск, помыться, пообедать и к часу за нами должны заехать соседи, чтобы отвезти в аэропорт. Торренты, скачанные неизвестным Медиагетом, благополучно удалил, Слегка не разобравшись с опциями. Удалились надёжно, минуя корзину, а программ восстановления, конечно же, никаких нет, короче, шесть дней скандалов по поводу занимания компьтера ради всякой муйни коту под хвост, Лена расстроена, буду, говорит, Екатерину по кругу смотреть. Но три сериала всё же остались, пусть смотрит, зато сам немного научился пользоваться программой. Сделали всё из запланированного, кроме стрижки роз, но и так все руки поколоты и поколочены топорами.
Обед, кофе, стопочку на дорожку, аэропорт, полупустой самолёт, а в Москве, говорят, +19! В Варне тоже дело с погодой на поправку пошлО, улетать я привык, бесспорно, вОвремя. За два дня зелень резко выстрелила, начали цвести плодовые деревья, красота в лесах и дворах неимоверная! А у нас... Как подумаю о грязище, ТАК тошно становится...
I wanna see more happy people...89115562345

За это сообщение автора Shadrap поблагодарил:
Саша (02 май 2015, 09:31)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

Shadrap
Супер-профи

благодарности: 5
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 5)
 
Сообщения: 6794
Стаж: 15 лет 1 месяц 15 дней
Откуда: Северодвинск, 34-й км по ж/д от Архангельска
Благодарил (а): 3687 раз.
Поблагодарили: 3681 раз.

Сообщение Саша » 02 май 2015, 09:40 » #1336037

Shadrap писал(а):а в каком режиме он у тебя стоит? В ответ тишина,

мудрый вопрос :lool
Shadrap писал(а):Сходили к оврагу, Коля сказал, что там видел нарциссы.

у нас лишь мать-и-мачеха :)))
Shadrap писал(а):местные против русских ввели санкции, вроде вполне благожелательно к ним обратился, но они запретили ловить на своём водоёме

и зачем их от турков освобождали :)))
турки то разрешают ловить :p
Аватара пользователя

Саша
Мудрец

 
Сообщения: 97074
Стаж: 17 лет 10 месяцев 4 дня
Откуда: город Архангелов
Благодарил (а): 121939 раз.
Поблагодарили: 27774 раз.

Сообщение Shadrap » 02 май 2015, 16:22 » #1336235

Долгая дорога в кризис - 5 (22 марта - 22 апреля 2015 года).

13 апреля 2015 годя... Вылет вчера и прилёт сегодня в 3:20 состоялись в штатном режиме, сюрпризов глобальных не случилось, лишь в очередной раз убедился в людских отрицательных качествах. Не о том... Встретили, до дома довезли, выспался, кучу дел исполнил по дому, в течение полутора часов пообщался с любимым. Ростелеком который. Отдельная симфония на тему подключения приостановленной услуги. Не знаю, время будет и настроение, поделюсь в красках, короче, без инета, посему уже 14-го из Волгореченска вещаю. Вифи в наличии, но с планшета какой-то кривой инет получается, завтра попробую к нам войти, приветы всем передать.
А пока - от родителей кинул весточку, раздал подарки, посидели с винишком, побежал доделывать срочное. Приблизительно собрался, вечером приехал Коля, накормил, спать уложил, завтра ранний подъём, и ещё 1200 км наземным транспортом в один присест.
14 апреля 2015 годя... Отвратные дороги, противные дальнобойщики, наглые ездюки. Но среди всяких неприглядностей нашлось место и светлому: хорошо асфальтированные участки, уступающие дорогу фуры, моргающие о постах ДПСы встречки. Местами солнышко выглядывало, на Шеллике в Сямже отменно чистые туалеты (!!!), вкусный кофе, подкормленные домашним пёсики, и вроде уже осталось 150 км, но тут попался Ярославль!..
С его тупыми необозначенными развязками, жутчайшими ямищами (уверяю, даже Архангельск покажется хайвеем в сравнении) и спешащими вопреки всем правилам водятлами. Да ещё и с мерзкой моросью. Совершенно отвратное настроение под занавес, но скоро всё закончилось, номер за 2600 вполне приличный, а юноша, стоявший у входа в гостиницу и открывший дверь двум дядькам с полностью занятыми сумками руками ТАК расстрогал, что прямо до слёз. Администратор, продавцы в магазине, беременная девушка на выходе - все настолько просто и душевно относились к вопросам и просьбам, что даже не верилось, что я в России. Но, конечно, первая проехавшая мимо машина вернула на землю, благо, джинсы запасные с собой взяты.
Ужин с заботой мамиными руками приготовленными салатиками и котлетками под ограниченную серию Беленькой, попытки посмотреть Витькой кинутую ссылку на Тюбике через Вифи, уверился, что я точно в России, и закрепить чувства решил написанием нескольких строк на родном и могучем, всем, надеюсь, понятном языке. Спокойной ночи всем, и мне бы кто пожелал...
15 апреля 2015 годя... Выспался прекрасно, вот только сложно утром понимал, где нахожусь. Бывает. Позавтракали, поехали. И вот тут начинаются чудеса! Таких понимающих и приветливых людей в служебном положении не встречал лет сто! В ЗАГСе, в кадастровом отделе администрации, нотариус, в местной газете, даже продавцы в рыбацком магазине - я просто был в шоке от доброго отношения: всё разъяснили, по несколько раз повторили, даже в обход инструкций выдали документы, войдя в положение, дали множество советов, люди на улицах тоже благожелательны, короче, я уже отвык от того, что вокруг ЛЮДИ. И разубеждение оказалось более чем приятным. Впечатлений добавило совершенная дичь, мимо которой проехать и не увидеть невозможно: наряду со всякой бестолковой рекламой на здоровенном плакате у дороги висит такое (слабонервным - проходите мимо!!!)
15-1.jpg
15-1.jpg (67.46 КБ) Просмотров: 1030

Попытки снять квартиру успехом не увенчались до обеда, а вот пообедали мы на 315 рублей вдвоём (!!!). По селёдочке, по супу, на второе я взял макароны с куриной грудкой, запечённой с ветчиной, Коля бифштекс и горбушу в сметане с гречей, и ещё по компотику. Всё вкусно, я брал ещё офигенно жгучую горчицу по-домашнему, вкусная, жаль, много не съешь. По залу расхаживала шикарная кошка, которую никто не гонял.
15-2.jpg
15-2.jpg (66.33 КБ) Просмотров: 1030

Зашли в новый рыбацкий магазин, после общения с продавцом пылу покидать спиннинг поубавилось, здесь, говорят, всё очень строго. Но... Оставалось время, и по наводке одного из покупателей решили посетить расположенное совсем недалеко озеро. Оказавшееся запрудой, созданной не очень давно. По информации, льда быть не должно, но... на видео видно, что покидать не удастся, но... блин, устоять не смог. Быстренько собрал джиговую снасть, трава, лёд, обрыв, навязал новую, хоть поклёвок и не было, забытые было ощущения вернулись, рад уже и этому! Надеюсь, по другой информации удастся найти платник, может, там обрыблюсь.
Потом... Ну вот, написанное не сохранилось... А сегодня, 17 апреля уже из головы вылетело...
16 апреля 2015 годя... Встали, собрались, благо вчера нашли-таки квартиру, получилось действительно сэкономить, правда, вариант не лёгкий оказался, в квартире немножко ремонт, хозяин агентства немного вороватый, и вот после нескольких безрезультатных поездок вернулись в Волгореченск, агентство закрыто. А оплатили вчера полную сумму. Звоню директору, все на обеде, проблемы с ремонтом ещё не решены, выступаю буфером между орущим Колей и скользким директором, в итоге после часовых переговоров получаем ключ, но в ванной ещё придут доделывать трубы. Ладно, в ВСЁ ПО 43 купили хлорсодержащих средств, перчатки, тряпочки, прочее, на выходе совершенно шикарнейшую кошку встретил:
16-1.jpg
16-1.jpg (81.17 КБ) Просмотров: 1030

16-2.jpg
16-2.jpg (87.1 КБ) Просмотров: 1030

Начали намывать квартиру. Я за стены, мебель, полы и холодильник взялся, Коля за плиту, раковину и посуду. В процессе заглянул директор, передал бельё и полотенца, извинился, обещал загладить вину. Потом пришёл ремонтник, а после его ухода намыл ещё и ванную всю. В общем, можно стало хоть голой попой хоть по полу кататься! Сварганили ужин, нашли Вифи быстроскоростной, посмотрели аварии всякие, легли спать.
А днём поездки пустые. Одна из них в попытках порыбачить - на местное рыбхозяйство. Запрет нерестовый здесь даже на платниках действует, ловить можно только на удочку, максимум два крючка. Стоит удовольствие 500 рэ, гарантий никаких. А со спиннингом - рыбники кошмарят по-чёрному, но что поделать, если ХОЧЕТСЯ? По дороге к хозяйству увидел полоску льда и какие-то точки на льду. Думал, показалось, но точки точно перемещались! Подъехали ближе - точно сидят! С одним поговорил, ловится мелкая плотва, но отчаянные люди, однако. Чуть дальше, в другой протоке, открытая вода, может, туда соберусь покидать.
Другая поездка пустая по причине болезни работницы БТИ: приёма нет и когда будет, неизвестно. Зашибись, да? Один работник в БТИ, что ли?!! Процесс затормозился, все планы сбились, до понедельника без планов.
17 апреля 2015 годя... Беспланово проснулись, получили звонок от покупателя, в течение дня ждём, когда он освободится. Поздравил маму с ДР, пошли по магазинам и пообедать. Естественно, ещё еды прикупили. КУДА?!!!!! Бестолковка, блин... Поспать, что ли? Вон, некоторые уже стены сотрясают полчаса. А я только уложился, сразу подъём - позвонил покупатель, выезжаем. В общем, сошлись во всём, цена для молодой семьи оказалась просто волшебной - если бы они озаботились покупкой через официальные органы, получилось бы в пять раз дороже. Колю такой вариант устроил, да и сделал очень доброе дело для молодых, им бы ещё лет десять кредиты выплачивать, а так... ну, да их дело, я так желаю им удачи.
После того, как поговорили, стали выезжать, на выезде с улицы заметил Коля бабку, вроде узнал, остановился, точно она, начали разговаривать. Вспомнили, как было раньше, как сейчас, как все умерли и разъехались... Вполне трезвые мысли, живая память. Насмешило сетование на то, что семьи сейчас стали маленькие, вот раньше, мол, по пять-восемь детей было, пусть не все выживали, но а сейчас - ?... Дай бог одного родят. Бабка:
- Ой, да чё уж?.. Света не было - чем заниматься-то?..
:lool :lool :lool Всё это с характерным говором, я как из машины выпал, долго успокоиться не мог. А в это время на улице что-то оживилось - вышли местные девочки с пакетами, в которые стали собирать мусор, за зиму скопившийся, выбежали смешные котята:
17-1.jpg
17-1.jpg (95.01 КБ) Просмотров: 1030

17-2.jpg
17-2.jpg (97.34 КБ) Просмотров: 1030

И так за разговорами засиделись уже почти до заката, самый интересный план на выезде проехали, досталось только такое:
17-3.jpg
17-3.jpg (52.59 КБ) Просмотров: 1030
.
А о том, что было дальше, я рассказал раньше, смотрите "...Дорогу в кризис - 6,7".
Всем спасибо за внимание, не упускайте возможности - путешествуйте!!! :thank
I wanna see more happy people...89115562345

За это сообщение автора Shadrap поблагодарил:
Саша (02 май 2015, 16:38)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

Shadrap
Супер-профи

благодарности: 5
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 5)
 
Сообщения: 6794
Стаж: 15 лет 1 месяц 15 дней
Откуда: Северодвинск, 34-й км по ж/д от Архангельска
Благодарил (а): 3687 раз.
Поблагодарили: 3681 раз.

Сообщение Саша » 02 май 2015, 16:40 » #1336248

Shadrap писал(а):не упускайте возможности - путешествуйте!!!

Будем smailikai/lo
Аватара пользователя

Саша
Мудрец

 
Сообщения: 97074
Стаж: 17 лет 10 месяцев 4 дня
Откуда: город Архангелов
Благодарил (а): 121939 раз.
Поблагодарили: 27774 раз.

Сообщение Shadrap » 06 май 2015, 00:40 » #1338055

phpBB [video]
I wanna see more happy people...89115562345

За это сообщение автора Shadrap поблагодарили: 2
Светлана. (06 май 2015, 22:33), егор89 (20 июн 2015, 23:24)
Рейтинг: 2.6%
 
Аватара пользователя

Shadrap
Супер-профи

благодарности: 5
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 5)
 
Сообщения: 6794
Стаж: 15 лет 1 месяц 15 дней
Откуда: Северодвинск, 34-й км по ж/д от Архангельска
Благодарил (а): 3687 раз.
Поблагодарили: 3681 раз.

Сообщение Саша » 06 май 2015, 06:36 » #1338079

Дима, где ящик для коши! Дискриминация ,)
Аватара пользователя

Саша
Мудрец

 
Сообщения: 97074
Стаж: 17 лет 10 месяцев 4 дня
Откуда: город Архангелов
Благодарил (а): 121939 раз.
Поблагодарили: 27774 раз.

Пред.След.


Вернуться в Дневники

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика