Shadrap. Другие листки потерянного дневника (часть 2)

Походные Дневники форумчан

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Сообщение бениан » 11 сен 2017, 21:19 » #1816837

Игорь Барс писал(а):.возвращайся уже

Может скинемся, да и выкупим его из рабства....Жалко Диму до слёз...
Кто к нам с граблями придёт,тот на них и наступит!
Аватара пользователя

бениан
Вождь

благодарности: 12
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 5)
2-й уровень благодарности (Число нагрждений: 5)
3-й уровень благодарности (Число нагрждений: 2)
 
Сообщения: 22369
Стаж: 12 лет 8 месяцев 16 дней
Откуда: г.Онега
Благодарил (а): 8643 раз.
Поблагодарили: 23810 раз.

Сообщение Dmitry » 11 сен 2017, 21:42 » #1816846

Shadrap писал(а):Уже попробовал: два сорта персиков, два сорта нектаринов, четыре сорта винограда, три сорта слив, два сорта яблок, грушку медовую, клубнику, малину, ежевику.... Сижу дрищу.

Навеяло…
У нас было 2 сорта персиков, 75 виноградин, 2 сорта медовых нектаринов и целое множество ягод всех сортов и расцветок, а также яблоки и медовая грушка. Не то что бы это был необходимый запас для поездки. Но если начал собирать фрукты, становится трудно остановиться. Единственное что вызывало у меня опасение- это грушка медовая. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем грушковые зомби.
Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь.
…по мотивам "Страх и ненависть в Лас-Вегасе"
Аватара пользователя

Dmitry
Старейшина

благодарности: 4
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 4)
 
Сообщения: 8762
Стаж: 15 лет 8 месяцев
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 969 раз.
Поблагодарили: 3016 раз.

Сообщение Саша » 12 сен 2017, 07:26 » #1816927

Dmitry писал(а):Страх и ненависть

от же она какая :lool
Аватара пользователя

Саша
Мудрец

 
Сообщения: 97252
Стаж: 17 лет 10 месяцев 25 дней
Откуда: город Архангелов
Благодарил (а): 122490 раз.
Поблагодарили: 27938 раз.

Сообщение Shadrap » 12 сен 2017, 07:33 » #1816928

БолЕро (Баново, 8 - 25(надеюсь) сентября 2017 года).

10 сентября 2017 годя... 15:04 и далее... И что-то совсем мало в этот раз пишу о природе. Да и что - природа прекрасна и безо всяких слов: по вечерам шакалы воют, сверчки сверчат, у лампочек огромные бабочки ночные летают. А днём - ласточки. Но вот влажность уже второй день повышается, соответственно ласточкин корм, мошкара там всякая летает всё ниже, ласточки тоже не дуры, тоже кормятся пониже. Но помимо ласточек той же мошкарой питаются стрекозы, и вот вчера накануне вечера просто апокалиптическая картина ожидала меня при очередном выходе с дымной палочкой: толпы стрекоз, аки саранча, вьется над головою, а ласточки крыльями чуть щёки не царапают. Длилось сие не долго, но впечатлений добавило.
Проснувшиеся, понятно, ни сном, ни духом, а рассказы мои не ставят ни во что, как будто я выдумщик какой. Да и ладно... Рутина вам приятней? Давайте рутинничать: покормили собак, выгуляли, попили кофе, снова погуляли, накрыли на стол, сели, покрыли матом пускающих слюни животных, кто-то надавал, а кто-то прижал продуктов со стола. Не знаю, я так вот эти поблажечки не понимаю. Покормлена собака - пусть переваривает, и нечего ей всякие печенюшки давать, когда сам кушаешь. Но что поделать, любимчики есть любимчики. Только не надо потом жаловаться, что завалены комнаты под утро.

11 сентября 2017 годя... Забегая вперёд, скажу: сегодня при соблюдении санкций на подачки со стола и собаки вели себя намного спокойнее. А вчера ещё - ... :%) Отключили воду в селе, и как же я промахнулся с помывкой из бочки... Думал, прикольно, конечно, на улице помыться, но ведь потом ещё пять часов как минимум бодрствовать, и всё равно перед сном мыться придётся... А в итоге так липким и пришлось спать ложиться. И кошмары такие же липкие смотреть, хоть и не хотелось... Но - семь утра, вроде как на пляж, но сначала в миграцию. Собрался, как и положено, за час, при этом с ужасом, продолжающим ночные кошмары, смотрел за окно. Там же туманище дикий, а о влажности и говорить не стОит, зашкаливает прилично. Но, памятуя прошлые годы, знаю, что к 11 утра будет чистое небо и сухость, и жара.
С жарой сегодня особенно повезло - +38 в тени. Благо на пляж не поехали, и до самого пика страстей управились. В миграции понедельник, толпы со(и не очень)граждан, наотдыхавшихся на выходных, стремятся влезть в тамбур 2 Х 2 метра, 20 человек не предел, остальные 30 в очереди на улице. Ждать? Да щаЗЗЗ!!! Развернулись и, пересмотрев планы, поехали на рынок. По пути проведя массу финансовых операций по обмену - продаже валюты, приятно опустошив кошельки и пополнив секретные счета.
Оттуда уже двинув домой. Но - опять же по пути решив заглянуть в ближайший маленький магазинчик ради пополнения водного баланса. Мне так требовался водно-дрожжевой, и так получилось, что вместо маленького прямо в капот уперся солидный ЛИДЛ... А что, баночка пива-то всего и нужна, тележку ведь брать не будем? Нет, не будем... Вы, наверное, по прошлым отчётам знаете, чем обычно заканчивается такой подход? Рисковать не стали и взяли тележку. Ни разу, впрочем, и не пожалев. Сало, копченая грудинка, лукум, Тирамису - всё, о чём мечтает организм на отдыхе, в хорошем магазине нашлось, а уж баночка немецкого пива из холодильника нужна была только для того, чтобы смывать нахлынувшую слюну по дороге к дому.
С задачей она прекрасно справилась, не помешала, однако, опять же по пути, набрать в источнике 150 литров вкуснейшей воды. Вот и дом. Никто на удивление нигде не навалил, а мы забыли сегодня про красную икру, зато почти доели холодец и прикончили куриный супчик. После такого сожители разлеглись по диванам, мне ничего не оставалось, как перемыть всю посуду, навести порядок на кухне, столах, и всё это на цыпочках и тряпку к столу прижимая более мягкой стороной, не дай божЕ лишний шорох произвести.
Но шороху навести всё равно удалось чуть позже... Опять скандал с компьютером, который в Болгарии почему-то после меня не работает. ПризнаЮ, кое-что скачал с непроверенного сайта, залез Аваст, притормаживание в работе оказалось заметным, пошёл менять билеты.
Обошлось. Появившийся стимул заставил проверить и то, что точно было установлено до меня, кое-что нашлось левое, поудалял, скорость соединения восстановлена, разбираю чемоданы обратно, хэппи-энд.
Насобирал ещё тазик персиков, нектаринов, груш, потом 100 помидоров ещё, полили огород, а потом уж пустились в извращения: полуфабрикат мясного салата сдобрили аджикой самодельной, хреном, горчицею, залили квасом, и вот этим поужинали. Обалденное блюдо получилось, надо взять на заметку. Мои усилия по отказу собакам в подачках со стола возымели действие: ничего питомцам не перепало, и не было никаких истерик и слюней, собаки спокойно ушли валяться на диванчик. Хорошо, если такое поведение станет доброй традицией и у собак, и у хозяев.
Кино, Скайпы, выгулы, дали воду. Но вот бойлер у меня в каморке, видимо, совсем постарел, нифига не греет, а может, вода в него плохо поступает, но в общем, мой настрой на наконец-то феерическую помывку вновь не оправдался - жалкими каплями удалось лишь помыть голову, а остатками - несколько волосин чуть пониже. Наверное, сегодня опять ожидаются липкие кошмары, но о том - уже завтра...
I wanna see more happy people...89115562345

За это сообщение автора Shadrap поблагодарили: 2
Dmitry (13 сен 2017, 01:49), Ольга Вл. (12 сен 2017, 09:30)
Рейтинг: 2.6%
 
Аватара пользователя

Shadrap
Супер-профи

благодарности: 5
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 5)
 
Сообщения: 6794
Стаж: 15 лет 2 месяца 5 дней
Откуда: Северодвинск, 34-й км по ж/д от Архангельска
Благодарил (а): 3687 раз.
Поблагодарили: 3681 раз.

Сообщение Shadrap » 12 сен 2017, 18:02 » #1817141

Цукаты из персиков. Казалось бы, хорошая идея? Пошёл собирать чемоданы...
I wanna see more happy people...89115562345
Аватара пользователя

Shadrap
Супер-профи

благодарности: 5
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 5)
 
Сообщения: 6794
Стаж: 15 лет 2 месяца 5 дней
Откуда: Северодвинск, 34-й км по ж/д от Архангельска
Благодарил (а): 3687 раз.
Поблагодарили: 3681 раз.

Сообщение Игорь Барс » 12 сен 2017, 18:10 » #1817144

Shadrap писал(а): Пошёл собирать чемоданы.

что ?? опять??
Барс "на Вертолетке"+7 (8184) 54-81-01
Аватара пользователя

Игорь Барс
Супер-профи

 
Сообщения: 5640
Стаж: 7 лет 8 месяцев 7 дней
Откуда: компания Барс-Северодвинск
Благодарил (а): 1765 раз.
Поблагодарили: 1817 раз.

Сообщение Толяся » 12 сен 2017, 23:04 » #1817290

Dmitry писал(а):…по мотивам "Страх и ненависть в Лас-Вегасе"

Одна из моих любимых новелл... :agree :thank :thank
Аватара пользователя

Толяся
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1709
Стаж: 13 лет 4 месяца 13 дней
Откуда: Архангельск. остров Свободы.
Благодарил (а): 922 раз.
Поблагодарили: 1365 раз.

Сообщение Dmitry » 13 сен 2017, 01:48 » #1817306

Shadrap писал(а): Пошёл собирать чемоданы...

С рулонами :)?
Аватара пользователя

Dmitry
Старейшина

благодарности: 4
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 4)
 
Сообщения: 8762
Стаж: 15 лет 8 месяцев
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 969 раз.
Поблагодарили: 3016 раз.

Сообщение Shadrap » 13 сен 2017, 12:47 » #1817418

БолЕро (Баново, 8 - 25(надеюсь) сентября 2017 года).

12 сентября 2017 годя... Проснулся загодя. Планов не строил. Ага, выясняется - всё же пляж. Собираюсь, выезжаем, почти девственный песок, волны, правда, разошлись. Но... Попали на прилив, не совпадающий с ветром, волны ломаные, не покататься. Одну лишь поймал, а следующую целый час прождал. За это время, наверное, загорел слегка, а больше и не хотелось.
Тут и планы, не мной построенные, были озвучены: надо купить нормальный кран на кухню, ибо старый уже никаким манипуляциям не друг, течёт, зараза. Я не сантехник, но по минимуму представлений имеется, едем в Алати, ищем, находим то, что нужно, прихватывая и то, что, может, и не нужно, но поиметь хочется.
Совсем неподалеку ТехноМаркет, в нём много холодильников, и четвёртый уже куплен, завтра доставка. Хозяин счастливый, обедаем, в течение часа ставим новый кран, вообще эйфория, да и времени впереди вагон, и тут мне в голову приходит мысль о том, как можно переработать все эти тонны персиков, которые мало того, что зреют дикими темпами, так ещё и в незрелом виде осыпаются ведрами. Ну, и предложил сделать из них цукаты...
В общем, если подытожить услышанное в ответ, то получится, что цукаты я, если уж мне так сильно хочется, могу сделать сам. Нет, чемодан снова пуст, завтра попробую в сушилку их запихать. На..й цукаты...
Сегодня ещё - УРА!!! - явилась гроза, но прошла стороной, слегка смочив и местную флору. А после - всего-то через 20 минут - снова чистое небо и восстанавливающаяся жара. Благо ненадолго, скорый закат, ужин, сеансы общения, кино про чужих, быстросмыв негатива и морской натуральной соли, после чего желанное к поведанию забыто, остались лишь сухарики фактов, кои скупым языком и натыкиваю указательным пальцем правой руки.
Да, жизнь бурлит, и не всегда есть время и способности как-то передать её грани, тонкости и острые камни. Может, иногда и получается, но сегодня КАМАЗ быта, сдавая задним ходом, незаметно придавил мою розово-мечтательную ОКУ. Спать...
И вот ещё вдогоночку несколько фоточек...

10 сентябяря, это чтобы мимо никто не прошёл...
IMGP0042.JPG


10 сентябяря, порезал паданцы для компота.
IMGP0046.JPG


10 сентябяря, базилик, земляник, укроп с огорода.
IMGP0047.JPG


11 сентябяря, паутина в утреннем тумане.
IMGP0048.JPG


11 сентябяря, другая паутина, креативная.
IMGP0049.JPG


12 сентябяря, гроза надвигается.
IMGP0052.JPG


12 сентябяря,десертные грушки, кишмишки, персики.
IMGP0054.JPG


13 сентябяря, актуальное... :lool
IMGP0055.JPG
I wanna see more happy people...89115562345

За это сообщение автора Shadrap поблагодарил:
Саша (13 сен 2017, 16:56)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

Shadrap
Супер-профи

благодарности: 5
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 5)
 
Сообщения: 6794
Стаж: 15 лет 2 месяца 5 дней
Откуда: Северодвинск, 34-й км по ж/д от Архангельска
Благодарил (а): 3687 раз.
Поблагодарили: 3681 раз.

Сообщение Саша » 13 сен 2017, 16:58 » #1817524

Shadrap
Захватывает чтение о жизни в Раю ;) Фото smailikai/tup Хорошо, хоть липучки от мух , как в северной деревне :))) В этом году урожай ягод и картошки "нуль"
Аватара пользователя

Саша
Мудрец

 
Сообщения: 97252
Стаж: 17 лет 10 месяцев 25 дней
Откуда: город Архангелов
Благодарил (а): 122490 раз.
Поблагодарили: 27938 раз.

Сообщение Shadrap » 13 сен 2017, 17:38 » #1817535

БолЕро (Баново, 8 - 25(надеюсь) сентября 2017 года).

13 сентября 2017 годя... А есть ещё более актуальные фоты, давайте уж с них и начну. В общем, страничку мою проверили, увидели, чем они полчаса назад занимались, устыдились и решили мне помочь. пусть не с цукатами, так с сушёными персиками. Для этого, конечно, подмазать пришлось:

IMGP0056.JPG


Ой, а вообще - это очень длинная история о том, как... Наверное, лучше соблюсти хронологию...
Проснулся в 6:48. Не хотелось, но, думаю, пусть у меня будет чуть больше, чем час, на сборы. Включил себе планшетик с музыкой, естественно, тут же заснув, ну а вот ровно в 7:00 стук в дверь, подъём, умывания - завтраки - туалеты (по секрету скажу: мой третий, Ш-глаз, чаще сегодня видел своё отражение, чем я сам себя в зеркале, последствия вчерашних излишеств), я на 5 минут раньше готовый, выезжаем. Сегодня - миграция, никаких пляжов, с 11:30 должны доставить холодильник. Понаехавших тут сегодня было мало, быстро управились, и появилось время заглянуть в МЕТРО. Ничего особого там не искали, по акциям не справлялись, так, чисто филе хека дешёвого для собак прикупить, по пути килограмм хрена баночку взяли, да знатный молотый чили. А, ещё хлеба Балтийского с тмином - гадость, я вам скажу, редкостная: мало того, что с подмесом старого хлеба, так ещё никаким тмином там и не пахнет. 50 руров за буханочку... :kovar
Домой вернулись к 10:30, ждём. Кое-кто попал на актуальные фотографии из прошлого сообщения, я кручусь-верчусь. Навертелся до салатика: огородные помидоры крупными дольками 6 шт., на тёрке огородные свежие огурцы 4 шт., на тёрке один свой персик, два варёных яйца, десять каперсов, 6 мелко порезанных зубчиков чеснока, столовая ложка хрена, 100 мл оливкового масла. Объедение получилось! Без сыра и маслин, почти греческий, но я назвал его - Бановский. Конечно, сейчас снова Дневник будет просмотрен, и снова скандал: "А кто это всё для салата нарезал?!!" :lool Ты, Коля, ты! new_sm/smile454 Но - идея в нашем мире стОит дороже, чем приложенные усилия. Короче, усилия совместные! В том числе и по метанию ложек.
Но - повторюсь - жара, а посему маленькая мисочка так и не доедена, и пока убираю со стола, в доме вновь тишина. Почти. Только храп стоит. Не стал уж фоты делать - кто мне поверит? :agree
100 помидоров для аджики так и киснут в вёдрах, хозяин хотел сделать их после доставки холодильника. Не вытерпел, приступил. Я вроде как тоже чеснок чищу. Но нужное количество вычистить не успеваю, ибо в компе дел выше крыши. Сами пошли свой чеснок чистить. С гордо поднятой головой. Ну и ладно... :magija
Я таки через полчаса пришёл помочь. Напомогал. Тазик упал, раскололся, все помидоры по кухне разлетелись. :%) Пошёл чемоданы собирать... :sorry
Робко спросил про то, где же у нас тут сушилка. И тут звонок, привезли холодильник. Ловко управились с доставкой его от крыльца до места прописки - а как, четвёртый ведь уже! :lool Всё распаковали, подключили, хозяин довольный, но в комнате бардак. Прибрал до приличечного состояния, на радостях пригубили ежевичного креплёного - мммммммм!.. smailikai/lo
А последнюю порцию аджики - я настоял - навертели с базиликом и укропом. Это что-то! С нетерпением жду ужина, чтобы на хлебушек её, да с грудинкою, да с сальцом! :-D А потом пошли в сад, насобирали с веток немного персиков:

IMGP0057.JPG


Нашлась сушилка на пять уровней, вместе нарезали, уложили, включили:

IMGP0058.JPG


А вот куда оставшееся девать - вопрос...

IMGP0059.JPG


Наверное, тоже сушить. Ну уж точно не цукаты...
17:37...
I wanna see more happy people...89115562345
Аватара пользователя

Shadrap
Супер-профи

благодарности: 5
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 5)
 
Сообщения: 6794
Стаж: 15 лет 2 месяца 5 дней
Откуда: Северодвинск, 34-й км по ж/д от Архангельска
Благодарил (а): 3687 раз.
Поблагодарили: 3681 раз.

Пред.След.


Вернуться в Дневники

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика