Shadrap. Другие листки потерянного дневника (часть 2)

Походные Дневники форумчан

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Сообщение Shadrap » 27 авг 2017, 19:11 » #1810417

бениан писал(а):
Shadrap писал(а):пошёл лечиться

Самолечение чревато...

Ну, Анатольич, зализывать раны даже звери умеют. :agree Просто от долгих переходов раны в таких местах, что кого-то просить там зализывать ну... неудобно как минимум... :skayt
I wanna see more happy people...89115562345

За это сообщение автора Shadrap поблагодарили: 2
бениан (27 авг 2017, 20:39), Саша (30 авг 2017, 08:46)
Рейтинг: 2.6%
 
Аватара пользователя

Shadrap
Супер-профи

благодарности: 5
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 5)
 
Сообщения: 6794
Стаж: 15 лет 1 месяц 14 дней
Откуда: Северодвинск, 34-й км по ж/д от Архангельска
Благодарил (а): 3687 раз.
Поблагодарили: 3681 раз.

Сообщение Саша » 30 авг 2017, 08:49 » #1811491

Shadrap писал(а):Да ну
нафиг
эту Кепину!
Сегодня один
на поплавок
с червём и один на Понтун
21
единичку.
Организм в хлам,
пошёл лечиться...

smailikai/tup
Аватара пользователя

Саша
Мудрец

 
Сообщения: 97073
Стаж: 17 лет 10 месяцев 3 дня
Откуда: город Архангелов
Благодарил (а): 121939 раз.
Поблагодарили: 27765 раз.

Сообщение Shadrap » 08 сен 2017, 17:09 » #1815385

Уже попробовал: два сорта персиков, два сорта нектаринов, четыре сорта винограда, три сорта слив, два сорта яблок, грушку медовую, клубнику, малину, ежевику.... Сижу дрищу. А Коля зовёт с собаками погулять типа им по большому надо. А мне-то уже нет. Хотя... Ведь были ещё куриный супчик на лапше с аджикою, салаты мясной, из крабовых палочек, скумбрия с варёной картошкой и луком, бутерброды с икрой, самим наковырянной из самопойманной граблюши, хариус подсоленный с луком, залитые оливковым маслом, две бутыли шампуньского и на местном медицинском спирте из аптеки сварганенная водочка, сдобренная ежевиковым сиропом со своего огородика. А ещё... а ещё - ППЦ!!! К моему приезду созревшие укроп, базилик, редиска.... Ох, всего не описать. А если ещё представить, что всё это успелось за два часа... :%)
I wanna see more happy people...89115562345

За это сообщение автора Shadrap поблагодарили: 2
AlexKM (22 сен 2017, 07:28), Саша (08 сен 2017, 20:20)
Рейтинг: 2.6%
 
Аватара пользователя

Shadrap
Супер-профи

благодарности: 5
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 5)
 
Сообщения: 6794
Стаж: 15 лет 1 месяц 14 дней
Откуда: Северодвинск, 34-й км по ж/д от Архангельска
Благодарил (а): 3687 раз.
Поблагодарили: 3681 раз.

Сообщение VVN » 08 сен 2017, 18:49 » #1815418

Shadrap писал(а):Уже попробовал: два сорта персиков, два сорта нектаринов, четыре сорта винограда, три сорта слив, два сорта яблок, грушку медовую, клубнику, малину, ежевику.... Сижу дрищу. А Коля зовёт с собаками погулять типа им по большому надо. А мне-то уже нет. Хотя... Ведь были ещё куриный супчик на лапше с аджикою, салаты мясной, из крабовых палочек, скумбрия с варёной картошкой и луком, бутерброды с икрой, самим наковырянной из самопойманной граблюши, хариус подсоленный с луком, залитые оливковым маслом, две бутыли шампуньского и на местном медицинском спирте из аптеки сварганенная водочка, сдобренная ежевиковым сиропом со своего огородика. А ещё... а ещё - ППЦ!!! К моему приезду созревшие укроп, базилик, редиска.... Ох, всего не описать. А если ещё представить, что всё это успелось за два часа... :%)

Сегодня подобное пережил. Вчера хорошо поужинал
Вложения
IMG_20170906_200704_081.jpg
Хоть куда, лишь бы на рыбалку...
Копирование фото и текстов, без моего разрешения, запрещаю!

За это сообщение автора VVN поблагодарил:
Саша (08 сен 2017, 20:20)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

VVN
Старейшина

благодарности: 6
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 5)
2-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 8688
Стаж: 14 лет 2 месяца
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5469 раз.

Сообщение Леник » 08 сен 2017, 21:37 » #1815512

Shadrap писал(а):Уже попробовал: два сорта персиков, два сорта нектаринов, четыре сорта винограда, три сорта слив, два сорта яблок, грушку медовую, клубнику, малину, ежевику.... Сижу дрищу. А Коля зовёт с собаками погулять типа им по большому надо. А мне-то уже нет. Хотя... Ведь были ещё куриный супчик на лапше с аджикою, салаты мясной, из крабовых палочек, скумбрия с варёной картошкой и луком, бутерброды с икрой, самим наковырянной из самопойманной граблюши, хариус подсоленный с луком, залитые оливковым маслом, две бутыли шампуньского и на местном медицинском спирте из аптеки сварганенная водочка, сдобренная ежевиковым сиропом со своего огородика. А ещё... а ещё - ППЦ!!! К моему приезду созревшие укроп, базилик, редиска.... Ох, всего не описать. А если ещё представить, что всё это успелось за два часа... :%)

Димка, ты опять в Болгарию укатил?
Искренне прошу, смейтесь надо мной, если это вам поможет! Да, я с виду шут, но в душе- король, и никто, как я, не может!
Аватара пользователя

Леник
Мастер - наставник

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 1562
Стаж: 13 лет 5 месяцев 12 дней
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 320 раз.

Сообщение Shadrap » 10 сен 2017, 14:11 » #1816195

БолЕро - 2017 (Баново, 8 - 25 сентября 2017 года).

Да, я снова в Болгарии. Тут так:

Персики одна треть дерева.
IMGP0019.JPG

Нектарины.
IMGP0022.JPG

Сливы.
IMGP0023.JPG

Яблочное селфи.
IMGP0025.JPG

Медовые грушки. Прозрачные.
IMGP0027.JPG

Виноград.
IMGP0028.JPG

Другой.
IMGP0029.JPG

Кишмиш-селфи.
IMGP0031.JPG

Арбузное селфи.
IMGP0032.JPG


Спросите, почему везде себяшки? Да как-то некому и некогда вечно. Сам вот опять пытаюсь в норму войти, догнать время биологическое и хронологически сопоставить отчёт, Получается не очень, но, думаю, с 11 сентября всё нормализуется. Фоты с 8 сентября и с 7-го. Да, 7-го первая фота из аэропорта Талаги: не мог себе отказать в дегустации того, что стоит 30 рублей - так название понравилось... :lool
IMGP0018.JPG


Ладно, пробуем со вчерашнего дня начать, ибо если я начну вспоминать про 8 сентября, боюсь, вспомнится многое... :? Так что пусть упорядоченное начнётся так:

9 сентября 2017 годя... Эх ма!.. Даже и не знаю, писать про этот отпуск или нет. Два прошедших дня пролетели по накатанной, но отличия всё же имеются. Первое во вчерашнем возлиянии. Водочка получилась хоть и вкусной, но крепковатой, и даже большое количество съеденного не смогло в себе растворить все эти винные пары, которые непонятным образом и в неизвестное время меня таки довели до кровати. Но вот в семь утра подъём для того, чтобы ехать на пляж - это уж, простите, не ко мне. Даже если кто-то и обиделся.
Лишь в десять организм позволил мне умыться, позавтракать, но на пляж ехать все равно не хотел. С помощью кофе кое-как удалось уговорить, и хорошо, что дороги здесь получше, чем у нас. Доехали без проблем, а вот с парковкой проблемы, да и с местом под солнцем тоже не так всё просто. Первый раз за всё время в сентябре столько народа на пляже вижу. Это типа туризм в гору пошёл? Не знаю, поглядим, что дальше будет, а пока... А пока я без плавок, купаться не пошёл немного полежал, устал весь, но Коля быстренько поплавал, пошли к трубе сероводородной, я сбегал пятки в море окунул, и поехали в магазин.
Капуста, зажигалки, зубная паста. Больше в списке ничего не было, но, как это повелось, распухшая тележка чуть не растеряла все колёса. Дегустация вин очень кстати проводилась, и хоть вино сплошь сушняк и кислятина, в организме произошли необходимые для ощущения бодрости изменения. По приезду быстренько накрыли на стол, пообедали, отправил всех наверх спать, сам за компьютером немного посидел.
Кормежка собак, выгул, вечерний кофе, ожидание посадки солнца, чтобы не совсем в жару посадить привезенное. Три берёзы нашли место за забором, настоящую мятомохиту посадил в закуток, способный ограничить её разрастание (ну, чисто теоретически), а трехкилограммовый куст хрена поселил в тенистый уголок у забора. Не забыть, пока я здесь, проливать, чтобы быстрей прижилось.
На всякие там персики-шмерсики уже смотреть не могу, вот слива - та понравилась, очень сочная и ароматная. Нет, понравилось-то всё, но не готов я в таких количествах жрать фрукты. Да и жрать - тоже не проблема, проблема - в выведении переработанного. Точнее, в своевременности выведения, в доступном для организма отношении расстояния до места выведения на время, оставшееся до выброса. А то пару раз уже удавалось невозможное, и хоть никогда не умел я бегать стометровку ни в школе, ни в армии, теперь я понял: просто не было стимула.
При поливе огорода решил перевернуть зреющий арбузик, оказалось, очень удобно он лежал над муравьиным гнездом: эти сволочи прогрызли его основательно, и арбуз вместе с замешкавшимися оглоедами по параболической траектории отправился в овраг. Полили быстро, вдвоём - оно завсегда сподручней! Дальше ужин, но без излишеств: я маленькую мисочку салатика из крабовых палочек, Коля немного скумбрии поклевал, попробовали новых слив, винограда, и на том отключили жевательные процессы. Глотательные совсем отключать не хотелось, и местный Мохито мне в том помогал.
Рано отправились все спать, а я фильмов позакачивал, посмотрел, выгулял Грефа, чтобы он не мучал хозяина ночью, сам отправился в конуру, где помылся пописАл немного, позже ещё чуть-чуть фильмов, и, наверное, завтра готов буду к пляжу даже тогда, когда не очень хочется...
I wanna see more happy people...89115562345

За это сообщение автора Shadrap поблагодарили: 4
Саша (11 сен 2017, 20:12), Dmitry (11 сен 2017, 21:45), Местный (10 сен 2017, 15:32), Толяся (10 сен 2017, 16:16)
Рейтинг: 5.19%
 
Аватара пользователя

Shadrap
Супер-профи

благодарности: 5
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 5)
 
Сообщения: 6794
Стаж: 15 лет 1 месяц 14 дней
Откуда: Северодвинск, 34-й км по ж/д от Архангельска
Благодарил (а): 3687 раз.
Поблагодарили: 3681 раз.

Сообщение Shadrap » 10 сен 2017, 15:05 » #1816213

БолЕро - 2017 (Баново, 8 - 25 сентября 2017 года).

10 сентября 2017 годя...А никто на пляж и не позвал... :sorry И рано никто в дом не ломился. Сам выспался как хотел к восьми утра. Но как только о моём проснёже стало известно, тут же всем стало надо меня звать куда-то ехать, и срочно. Ничего, конечно, не успеваю, тем более с Лениным компьютером: мало того, что там бессрочно прописался iwebs, так и с мозгами там проблемы, и треть клавиш не работают. Сейчас вот разрешили на хозяйском попечатать.
Ах, да, подбивая фоты...

Ежевику ещё можно найти. Но можно было найти и больше, если вовремя её подрезать и поливать. Никому ничего сказать не хочу, но радостно и трём ягодкам! ,)
IMGP0034.JPG

Помидорки. Которые тоже надо бы собрать, но съесть никак не получится - надо сначал три холодильника съесть салатов, супов, холодцов и аджик...
IMGP0035.JPG

Борьба с тлёй на розах шла радикально этим летом, большинство бутонов, самых сильных, были снесены под корень. Всё правильно, но позднего цвета мало:
IMGP0038.JPG

А вот и наша поливочная команда:
IMGP0041.JPG


В общем, транспорт за окном уже бибикает вовсю, а на компе...Короче,выдёргиваю все свои диски, выключаю старый хлам, все переносы - упорядочивание файлов откладываю на "после обеда", когда мне будет предоставлен нормальный комп. Заезжаем в церковь, оттуда направляемся в Суворово, районный центр неподалёку. Дорогу не заметили, но вот на пруду рядом с нами - пять компаний. Не знаю уж, рыбаки или шашлычники, но... Затосковалось... :skayt
Справа и слева сплошь поля. Кукуруза и подсолнухи где собраны, а где и нет. В Суворово привычно чисто, едем за мелочёвкой в местные 1000 мелочей. Набрали опять на 4000 в рурах всякого разного, продавщица привычно улыбается, остальные покупатели тихо дуреют. Да, в соседнем строймаркете купили песка, цемента - забор опять дал трещины, надо бы заделать. Настроение солнечное, собирался тут же по приезду всё это намешать и заделать дыры. Заодно и позагорать немного. Но куда там - вернулись и оказалось, надо срочно обедать.
Бутерброды с икрой, холодец, суп... В общем, послеобеденный перекур в сидячем положении был в тягость. Лишь растянувшись на качельках, почувствовал себя более-менее комфортно. Другим после обеда надо кому за воротами погулять, кому поспать. Одних выпустил, других отпустил, а самому мне ничего не надо: пошёл посуду помыл, пособирал паданцы в саду, на придомовой территории попропалывал заросли сорняков... Здесь, в общем-то, работу искать не надо - выйди за дверь и она сама тебя найдёт.
Конечно, Коле одному тяжело за всем следить, а помощников нет. Ну, иногда приезжают всё-таки. :agree Меня тоже надолго не хватает, как посмотришь, на что потратил целый час, и сколько ещё осталось - руки и опускаются. А уж как радостно мне было весной, когда я плитку перед домом от травы очистил! Сейчас приехал - :%) :%) :%) Вот и нафиг гробиться? Ой, да ладно, никаких нарядов не подписывал, в рабство никто не продавал, что сможется, то и сделается. :agree И решится по ходу пьесы. В такую жару не очень думается о работе.
Сейчас немного попишу ещё, возьмусь за паданцы: два тазика надо порезать на компот. Потом пойду уже гвардию эту поднимать... :agree
15:04...
I wanna see more happy people...89115562345

За это сообщение автора Shadrap поблагодарил:
Саша (11 сен 2017, 20:13)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

Shadrap
Супер-профи

благодарности: 5
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 5)
 
Сообщения: 6794
Стаж: 15 лет 1 месяц 14 дней
Откуда: Северодвинск, 34-й км по ж/д от Архангельска
Благодарил (а): 3687 раз.
Поблагодарили: 3681 раз.

Сообщение Толяся » 10 сен 2017, 16:18 » #1816234

Дима, ты в Болгарии, чаще, чем я в Северодвинске... Молодчина!!! Хорошего отдыха! :agree :thank new_sm/smile454
Аватара пользователя

Толяся
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1709
Стаж: 13 лет 3 месяца 22 дня
Откуда: Архангельск. остров Свободы.
Благодарил (а): 922 раз.
Поблагодарили: 1365 раз.

Сообщение Саша » 11 сен 2017, 20:14 » #1816801

Дима! за нас, хоть солнцем накачаешься :))) За всех отдувайся, витаминизируйся, загорай, купайся smailikai/lo
Аватара пользователя

Саша
Мудрец

 
Сообщения: 97073
Стаж: 17 лет 10 месяцев 3 дня
Откуда: город Архангелов
Благодарил (а): 121939 раз.
Поблагодарили: 27765 раз.

Сообщение Ягринец29 » 11 сен 2017, 20:24 » #1816811

1675_4374615d7da3d4631dd06d9d5ed6b670.jpg
1675_4374615d7da3d4631dd06d9d5ed6b670.jpg (127.36 КБ) Просмотров: 781

Ну и рожа у Вас Shadrapов... ;)
Тише едешь,больше денег.

Аватара пользователя

Ягринец29
Мастер - наставник

благодарности: 4
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 4)
 
Сообщения: 2922
Стаж: 10 лет 3 месяца 23 дня
Откуда: Северодвинск.Ягры
Благодарил (а): 2129 раз.
Поблагодарили: 1115 раз.

Сообщение Игорь Барс » 11 сен 2017, 20:34 » #1816814

Shadrap
ты это...возвращайся уже ...а то без тебя говорят тепло в дома давать не будут!
Барс "на Вертолетке"+7 (8184) 54-81-01
Аватара пользователя

Игорь Барс
Супер-профи

 
Сообщения: 5640
Стаж: 7 лет 7 месяцев 16 дней
Откуда: компания Барс-Северодвинск
Благодарил (а): 1765 раз.
Поблагодарили: 1817 раз.

Пред.След.


Вернуться в Дневники

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика