Shadrap. Другие листки потерянного дневника (часть 2)

Походные Дневники форумчан

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Сообщение Shadrap » 13 сен 2018, 17:45 » #2002007

Вопреки всему (Болгария, 10 - ... сентября 2018 года).

12 сентября 2018 годя... Как бы ни хотелось попасть на пляж, его посещение на сегодня пришлось отменить по причине низкого и облачного неба. Тепло, конечно, но , наверное, у моря прохладно из-за ветра, короче, опять лень, а чем заниматься - списки переполнены, вот только кому это всё на... делать? ;) Садимся в машину и чего-то там искать по магазинам едем. АЛАТИ. Здесь не помню уже чего искали, в итоге куплена только белая бейсболочка за 80 руров. Постояли, переждали последствия магнитной бури, поехали в МЕТРО.
Тут, с.ка, опять акция "купи 2, плати за 1". Масса толстовок, носков, батареек... Прикупил ещё имбиря маринованного, кофе - удивительно - безо всяких акций МЕЛИТТА стОит дешевле, чем сейчас по акции в КАУФЛАНДЕ, но здесь по углам в паутине валяется его и так немеряно, так что мимо... Оттуда - в комплекс с ДЖЮСКом, ЗОРОй и ДОМИНИКОй. Тут песня уже отдельная. Старая песня о том, насколько прекрасна посуда из хрусталя. Вот я очень хорошо понимаю тех, кто чего-то хочет (и может себе позволить) и сильно сомневается - а нужно ли им то-то или то-то. Конкретно в данный момент я сказал: БЕРИ!!!
И вот четыре прекрасных набора бокалов, стаканов из Богемского хрусталя наконец-то куплены и уложены в багажник. Наслушавшись рассказов о том, как на них ездили и смотрели, и сомневались... В общем, чего нашиш думать - покупай, ставь на стол, радуйся! :skayt 15 тыщ руров освоены. А носки тут подешевле всё таки... :kovar Да ладно - носи да радуйся! :-D
Быстренько домой, доедаю тазик мясного салата, из приготовленного к моему приезду остаётся только тазик сельди под шубой (уже легче), за обедом, обмывая толстовки и хрусталь, планируем, чем займёмся после.
- Может, поспим?
- Ёпть, конечно, буря ведь магнитная...
Короче, вот список того, что мы планировали-планировали, да не выпланировали:

1. НЕ перебрали толстовки.
2. НЕ скосили траву перед домом.
3. НЕ скосили траву под забором.
4. НЕ облагородили пострадавший от урагана виноград.
5. НЕ накрутили пельменей.

В общем, вырубашки послеобеденные только удались. Я, выспавшись, прибыл к кормлению собак, помог чуть-чуть, погуляли и пошли в огород. Коля поливал, я немного виноград пообдирал от гнили, пробежался по кустикам малины:

IMGP0091.JPG


Потом в гости к ежевике зашёл, немного на десерт насобирал:

IMGP0092.JPG


И вот ещё с чайного куста пособирал Гранд Пекое:

IMGP0093.JPG


А потом сели ужинать. Я справился с остатками сельди под шубой, и полностью уже осоловелый, устроил показ голливудщины. Три фильма осилены еле-еле, уже к полуночи только разбрелись по норкам.

13 сентября 2018 годя... Странно, в 7 утра никто в окно не ломится, хотя вчера кое-кто, насмотревшись прогнозов, говорил, что на пляж поедем. Ну, я потихоньку привожу себя в порядок, выношу себя к обществу... Как-то вяло и насчёт "Дима, привет!", и насчёт нежно шепчущего прибоя... :sorry
Но - разрешилось, поехали. Чисто на пляж. Туманище жуткий, но через 10 км рассеянный сильными лучами Светила, на пляжу вообще всё хорошо, народ валяется и валит толпами. Мы, успев занять выгодное местечко, погрелись чутка и попёрли в море. Море тёплое, волны приличные, но только опять ветер с приливом не совпали, не покататься. Так, 10 метров протащит и рассыпается. НО молодые поляки тоже в теме, пытаются на волну выскочить, и тоже никак. По любому - окунание в волны способствуют приведению организма в тонус! :agree А вот скрывшееся за обильно снующими облаками солнце - не греет, и по прошествии 40 минут я одеваюсь, весь в синих мурашках, прошусь домой.
Прямой наводкой 27 минут, в течение которых договариваемся о "пельменях". Слава богам, ничто не помешало исполнить предначертанное, почти ( :lool ) доев наготовленный праздничный холодец, оттаскиваю хозяина от дивана, и мы приступаем...
Дело, казалось бы, несложное. Но времени отнимает немало. Фарш, лучок и чесночок, тесто... Вот пельменный цех в работе:

IMGP0094.JPG


Я, понятно, в кадр не влез, бездельничаю, пока все тут пашут... 372 штуки наверчено, заморожено, завтра будем по пакетикам раскладывать. Если ничто снова не помешает... new_sm/smile454
I wanna see more happy people...89115562345

За это сообщение автора Shadrap поблагодарили: 2
Ольга Вл. (14 сен 2018, 00:35), Жанна (13 сен 2018, 17:55)
Рейтинг: 2.6%
 
Аватара пользователя

Shadrap
Супер-профи

благодарности: 5
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 5)
 
Сообщения: 6794
Стаж: 15 лет 2 месяца 5 дней
Откуда: Северодвинск, 34-й км по ж/д от Архангельска
Благодарил (а): 3687 раз.
Поблагодарили: 3681 раз.

Сообщение То4илин » 13 сен 2018, 18:04 » #2002022

Хорошо пишеш.. smailikai/tup
С Уважением,
Андрей Станиславович. (Ш- нива, комас 450 , Ниссан Марин 30, Пахус авант 550/15 ) тел. 8 950 259 74 78
Аватара пользователя

То4илин
Мастер - наставник

благодарности: 4
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 4)
 
Сообщения: 1170
Стаж: 12 лет 2 месяца 16 дней
Откуда: исакогорка
Благодарил (а): 4162 раз.
Поблагодарили: 1488 раз.

Сообщение Shadrap » 15 сен 2018, 10:06 » #2002702

Вопреки всему (Болгария, 10 - ... сентября 2018 года).

14 сентября 2018 годя... Опять на пляж никто не разбудил, проснулся как попало. Но всё равно в 7:25 оказался в механе, пожелал всем доброго утра. На пляж, как выяснилось, всё-таки поедем, а на обратном пути надо будет заехать за столовыми приборами новыми (старые тут вечно куда-то пропадают) и купить хлеба. Может, ещё огурцов и чеснока. История отдельная и большинству, как мне кажется, известная. ,)
А пока - чай, кофе, выезд. Поехали верхней дорогой, там всего два светофора, обычно за полчаса добираемся. Но сегодня на дороге очень много сельскохозяйственной техники, чуть-чуть она нас задержала. В 9:25 на пляже, снова жуткий ветрище и волны огромные гуляют. Красный флаг, и как мне ни хотелось покататься на волнах, спасител не давал и строго на меня свистел. :kovar Да, течение и правда сильное, но я там на глубине по пояс бултыхался, и почти ведь уже получаться начало! Ну... нет так нет...
Солнце светило ярко, и не было никаких намёков на облака, но я своими бледными ляжками сверкал ярче, солнце обиделось и спряталось. Сегодня хоть потеплее, не пришлось одеваться, чтобы скрыть мурашей. Но всё равно - чего тогда тут делать, если не искупаться как хочется и не позагорать? Спасибо, конечно, морю за теплоту вод и насыщенность их минералами, а мы поедем-ка ближе к дому...
В Варне легко нашли парковку, что очень странно, купили столовые приборы, и дальше нас ждёт Кауфланд. Я, естественно, уже начинаю прихахатывать, представляя, как мы будем укладывать покупки в коробочку. Так-то оно и несложно: чего там, пару буханок хлеба, килограмм огурцов и четыреста граммов чеснока легко влезли бы, но понравились очень всякие филюшки копчёные, ветчины и сервелаты, а ещё вот горчица какая вкусная, да и сметанка, смотри-ка, снова Вереевская появилась. А вот какие одеяльца чудесные для собачек, и всего-то по 800 руров! Ну как же тут пройти мимо?!! :lool
Одеяла несли в руках, из телеги они вываливались. Да, на пробу взяли ещё шампиньоны россыпью, решили на ужин с картошечкой их употребить. О!, сегодня день свободного питания у нас!!! Это значит, что заготовки доедены, и теперь питаться можно тем, чем захочется! Вот Коля вчера супчика куриного забабахал с вермишелькой, это у нас на обед. Вкуснятина получилась, но.... Блин, не люблю давиться этими слоновьими порциями, когда уже и радости никакой от еды не получаешь. И делаться ничего не делается, когда еле-еле из-за стола вылезаешь, когда мысль одна - поспать бы сейчас часок...
Ну, кое-кому и можно, наверное, а я сегодня крепился. Подкачал музыки, помыл посуду, в назначенное время Их Величество разбудил. Коля пошёл дальше заготовки делать на послезавтрашний приезд двух мадамей, я в меру возможностей помогал. Сходил в огородик, надрал базилика, укропчика, подсобрал ещё помидорок, по пути виноградика:

IMGP0095.JPG


Начали делать аджику. Ох, и славная штука получилась! :-D Правда, опять же по вине урагана помидоров мало, так что аджики лишь по бутылочке получилось. Можно из покупных, конечно, навертеть, но экслЮзив быть должен. :skayt
Так незаметно дотянули до заката, обо всех позаботились, пора уже и себя побаловать. Почитал в инете, что делать с шампиньонами, не стал их сметанить, просто, думаю, пожарю. Почистил, кинул на сковородку, дожарил, откинул, сковородку покрыл салом с лучком, через пару минут картошечку добавил, а когда картошка поджарилась, просто добавил грибы. Накрытие стола, на удивление с первой ложкой, подносимой ко рту, никаких звонков не раздалось, поужинали в тишине и горячей (!!!) пищей.

IMGP0098.JPG


Пусть и не так, как с нашими лесными получилось, но вполне съедобно, правда, опять центр тяжести слегка не по центру встал. Эх, бедный мой вестибулярный аппарат во всех этих поездках в отпуск...
Скайпы, кино, душевая, отчёты и вот уже полночь, вырубашечки...
I wanna see more happy people...89115562345

За это сообщение автора Shadrap поблагодарили: 2
Ольга Вл. (16 сен 2018, 21:19), Жанна (17 сен 2018, 08:58)
Рейтинг: 2.6%
 
Аватара пользователя

Shadrap
Супер-профи

благодарности: 5
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 5)
 
Сообщения: 6794
Стаж: 15 лет 2 месяца 5 дней
Откуда: Северодвинск, 34-й км по ж/д от Архангельска
Благодарил (а): 3687 раз.
Поблагодарили: 3681 раз.

Сообщение Shadrap » 16 сен 2018, 20:21 » #2003320

Вопреки всему (Болгария, 10 - ... сентября 2018 года).


15 сентября 2018 годя... Вот и наступил последний день в чисто мужской компании. Ну, Найда не считается. Завтра прилетают мадамы, всё будет по-другому. Выспался сегодня крепко, в 9 утра должны приехать рабочие, устанавливать 6 балконных блоков на втором и третьем этажах: двери плюс огромные окна. Как в Болгарии и положено, вовремя не приехали, проблемы с машиной. Мы к 11 уже все в пахоте: у Коли приготовление салатов, у меня помывка всей используемой посуды.
Затрахались по полной, некогда было даже пообедать. Холодцы, куча салатов и бутеры с сёмгой, краткий перекус на ходу, полив огорода, себе на ужин уже ничего готовить неохота, на скорую руку сварганил салат из своих помидоров, чеснока, яиц и сметаны. К 8 вечера работники закончили, садимся за стол. Поели, кино посмотрели, разбежались по норкам. У меня экспресс-душик, отчётик, заключительные пара глотков коктейлика и спатиньки...
И, конечно же, сегодня весь день жарит солнце, +36 в тени. Если вы её найдёте...
I wanna see more happy people...89115562345
Аватара пользователя

Shadrap
Супер-профи

благодарности: 5
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 5)
 
Сообщения: 6794
Стаж: 15 лет 2 месяца 5 дней
Откуда: Северодвинск, 34-й км по ж/д от Архангельска
Благодарил (а): 3687 раз.
Поблагодарили: 3681 раз.

Сообщение Shadrap » 17 сен 2018, 08:27 » #2003478

Вопреки всему (Болгария, 10 - ... сентября 2018 года).

16 сентября 2018 годя... День сложный - прилетели мадамы. Встретили, сразу домой, сразу за стол. Вкусности всем понравились, пол-ящика шампанского тоже, поделились новостями и к часу дня договорились, что все устали, давайте пойдём спать. Мы с Леной по-честному отнеслись к предложению, а вот Коля с Ирой пошли убираться на этажах.
Я к 5 вечера отдохнул, попили кофе, сходил в сад, набрал новую порцию Гранд Пекое с чайного куста, ибо почти уже высушенное кое-кто опрокинул на пол, унёс подальше сушиться. Набрал винограда, помыл и поставил на стол, попросив не отрывать грязными руками по ягодке, а брать гроздь целиком и у себя на тарелке кушать. Похоже, с гигиеной ожидаются проблемы, но, надеюсь, справимся.
На ужин супчик, холодец, до салатов так и не дошло. Опять шампанское, потом Скайпы и кино. Собаки, кстати, поели плохо, тайное подстольное кормление идёт полным ходом. Тоже, надеюсь, ненадолго: надрищут пару раз, так Коля начнёт пресекать поползновения. Отдых (?) продолжается, завтра куча дел...
I wanna see more happy people...89115562345
Аватара пользователя

Shadrap
Супер-профи

благодарности: 5
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 5)
 
Сообщения: 6794
Стаж: 15 лет 2 месяца 5 дней
Откуда: Северодвинск, 34-й км по ж/д от Архангельска
Благодарил (а): 3687 раз.
Поблагодарили: 3681 раз.

Сообщение Игорь Барс » 17 сен 2018, 10:56 » #2003525

Shadrap писал(а): Мы с Леной по-честному отнеслись к предложению

с этого места поподробней и с фото ;)
Барс "на Вертолетке"+7 (8184) 54-81-01
Аватара пользователя

Игорь Барс
Супер-профи

 
Сообщения: 5640
Стаж: 7 лет 8 месяцев 7 дней
Откуда: компания Барс-Северодвинск
Благодарил (а): 1765 раз.
Поблагодарили: 1817 раз.

Сообщение Жанна » 17 сен 2018, 11:12 » #2003528

Игорь, шалунишка. После шампанского ... пусть наши фантазии останутся фантазиями. Сказано же, что всё там было "по-честному" и это главное.
Слежу со жгучим интересом за многолетним давним боем.Во мне воюют ангел с бесом, а я сочувствую обоим...
Аватара пользователя

Жанна
Профи

благодарности: 5
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 5)
 
Сообщения: 3257
Стаж: 7 лет 2 месяца 15 дней
Откуда: г. Северодвинск
Благодарил (а): 9563 раз.
Поблагодарили: 4160 раз.

Сообщение Shadrap » 18 сен 2018, 14:50 » #2004119

Вопреки всему (Болгария, 10 - ... сентября 2018 года).

17 сентября 2018 годя... Дел и правда сделано сегодня много, главное - Коля сдал свои и Ленины документы на ПМЖ. Два месяца рассмотрение, потом уже оформление. Но и провозились до 16:00...
Утром Иру закинули на пляж, сами вернулись в Варну, пошли в Миграцию. Тут жуткая толпа, естественно, до обеда ничего не успели. Банки, нотариусы, касса всего одна... Коля, конечно, набегался. Но и всем остальным тоже попотеть пришлось. Ира сгорела, Лена устала, про себя промолчу.
Большие опасения возникали при мыслях о том, как собаки перенесут наше долгое отсутствие. Опасения оправдались сразу при входе в дом, Ну, и ещё приветик ожидал наверху. Все хотели сразу лечь спать, но запахи супчика и мясного салата удержали у стола, под это дело по парочке стопок, сварил всем кофе, и девочки умотали. А мы с Колей покормили и погуляли собак.
Потом я - в огород, прополол всходы прянотравья, полил всё как следует, а в доме уже начали просыпаться, ходить из угла в угол, звонить направо и налево, так к восьми вечера и до ужина дошло. Я в отказе, ничего не хочу, все объедались селёдкой под шубой. Вкуснятина, но я крепился. И даже стопочку со всеми не поднял, попивал намастряченный коктейлик.
Потом захотелось чего-то не очень сладкого и рассыпчатого, под руку попалось ассорти из масляных печенек. Немного поклевал, да и достаточно. Кино... Это не нравится, то не нравится, а как только поставил то, что все давно просили, оказалось, им интереснее повспоминать былое. Послушал, а когда все устали, уже и кина никакого не надо. Но в норку меня не отпустили, заставили смотреть. Ну, думаю, смотреть так смотреть. Так нет же: выдержав час, сдулись и пошли спать.
Ну и ладно, я тоже не сильно расстроился, помылся, повалялся, сейчас вот допишу и спать. Бытовуха заела, нужен шевелёж...

З.Ы. И да, вопрос тут спросили - не соскучился ли я тут по вас. Поверьте, соскучился, но вам там лучше без меня. Эффект Шадрапа ломает любые климаты и прогнозы... :kovar
I wanna see more happy people...89115562345
Аватара пользователя

Shadrap
Супер-профи

благодарности: 5
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 5)
 
Сообщения: 6794
Стаж: 15 лет 2 месяца 5 дней
Откуда: Северодвинск, 34-й км по ж/д от Архангельска
Благодарил (а): 3687 раз.
Поблагодарили: 3681 раз.

Сообщение Ольга Вл. » 18 сен 2018, 15:38 » #2004130

Дима, а фотографии??? Уже который день без...
Ольга Вл.
Профи

благодарности: 3
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 3)
 
Сообщения: 4991
Стаж: 12 лет 1 месяц 9 дней
Откуда: Архангельск, Варавино.
Благодарил (а): 10670 раз.
Поблагодарили: 3609 раз.

Сообщение Shadrap » 18 сен 2018, 16:25 » #2004144

Ольга Вл.
:friends
прямо-таки побежал! :skayt :-D
I wanna see more happy people...89115562345
Аватара пользователя

Shadrap
Супер-профи

благодарности: 5
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 5)
 
Сообщения: 6794
Стаж: 15 лет 2 месяца 5 дней
Откуда: Северодвинск, 34-й км по ж/д от Архангельска
Благодарил (а): 3687 раз.
Поблагодарили: 3681 раз.

Сообщение Местный » 18 сен 2018, 16:41 » #2004150

Shadrap,хватит зад жарить!)) Вода остыла-сиг клюёт!
Аватара пользователя

Местный
Старейшина

 
Сообщения: 8689
Стаж: 12 лет 3 месяца 6 дней
Откуда: Северодвинск.о.Ягры.
Благодарил (а): 6356 раз.
Поблагодарили: 4464 раз.

Пред.След.


Вернуться в Дневники

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика