Shadrap. Другие листки потерянного дневника (часть 2)

Походные Дневники форумчан

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Сообщение Shadrap » 17 фев 2018, 18:13 » #1909330

Shadrap писал(а):Уважаемые любители фидера и поплавка! Если вы желаете, чтобы соревнования чаще проводились в городской черте, чтобы их было больше, для вас есть работа на свежем воздухе 18 февраля с 14:00 до 17:00. Подробности - в личке. :agree

Во! Придумал! Если кто-нибудь из решившихся откликнуться на призыв поедет завтра со стороны города, примерно в 13:40 подберите меня у гаражей в начале котлика, напротив въезда в гаражи. Буду стоять в кармане или на дороге по улице Окружной.
...тайххх... Напрягся, переделал всё сегодня, завтра решил за плотвичкой и снетком с утра... :-D
I wanna see more happy people...89115562345
Аватара пользователя

Shadrap
Супер-профи

благодарности: 5
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 5)
 
Сообщения: 6794
Стаж: 15 лет 1 месяц 14 дней
Откуда: Северодвинск, 34-й км по ж/д от Архангельска
Благодарил (а): 3687 раз.
Поблагодарили: 3681 раз.

Сообщение Онега2011 » 17 фев 2018, 18:25 » #1909338

Shadrap писал(а):Поохотились славно, у меня в итоге так:

smailikai/tup Зашибись, Дима. smailikai/lo А я в этом году еще и не общучился ,)

За это сообщение автора Онега2011 поблагодарил:
Shadrap (17 фев 2018, 18:51)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

Онега2011
Старейшина

благодарности: 2
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 2)
 
Сообщения: 9609
Стаж: 13 лет 1 месяц 20 дней
Откуда: С Юга (Белого моря)
Благодарил (а): 1299 раз.
Поблагодарили: 5446 раз.

Сообщение Shadrap » 19 фев 2018, 18:16 » #1910423

МАМАСЕ! МАМАСА! МА-МА-КО-СА!!! (Котлован ТЭЦ-2, 18 февраля; Кумбыш,19 февраля 2018 года).

Короче, всё зашибись! smailikai/lo Пусть не тонны и не мешки, но - с уловом по обоим местам. На первое место вообще не собирался, были тут сторонние косяки, которые лишали меня рыбалки 18 числа, но успел всё сделать 17-го, вариантов на 18-е искать не было смысла, так что я по привычному маршруту, тем более 18-го после обеда Клуб Добрых Молодцев спланировал акцию по зачистке берегов для того, чтобы и всем было удобнее, и чтобы всем было где - на будущее - сесть в секторе на соревнованиях, которые будут (а я верю! :skayt ) проводиться в наших пенатах чаще и чаще.
Сумбур, скажете?.. Да, сумбур, потому что как бы я ни харахорился, времени критически не хватает для того, чтобы обстоятельно и вдумчиво рассказать о своих рыбалках. Пишу, что называется, с колёс, сиги ещё в раковине прыгают... :?
Вчера - подъём в 7:00, вроде выспался, умывание, завтрак, кофе, Максим, Котлик... На льду никого, но вроде как врачи должны прибыть. Не те, что из жёлтого домика, а... Хотя нет - они тоже из жёлтого... Облезлого, но - военного. new_sm/smile454
8:40. Захожу, сверлюсь, устанавливаюсь, весь употел, только закрываю ставни - рядом шаги и голос: "ТУК-тук!" Ага, думаю, прибыли. Точно - Володя у порога, что - не клюёт сорога! :skayt Ну, Володя решил поискать окуня соревновательного, а я, говорю, плотвы и снетка хочу. Хорошо, сможешь меня в 13:40 забрать к месту сходки Клуба Добрых Молодцев - АГА! - расходимся, у меня по-прежнему не клюёт вообще ничего. Прикормка замешана, ждёт дозревания, удочки расставлены, настроение прекрасное, несмотря на то, что в плотву явно не попал. Но - надежда на прикормку и аромы. Надежды стали оправдываться в 9:20, первая в зачёте. Эксперименты с аромами, нахожу лучшее. Пусть стабильности никакой, но, по крайней мере, плотву привлёк, теперь её надо удержать. Конечно, мотыль кормовой был бы желателен, но за неимением подкармливаю скатанными из своей прикормки шариками. Результат есть, к 11:20 уже так:

IMGP0370.JPG


Да, кстати, а за окном - вообще красота! Кстати, Володя Владдер в кадре... ;)

IMGP0369.JPG


А чуть сбоку, вот была бы камера посолиднее, я бы показать смог всю увиденную красоту, пока так:

IMGP0371.JPG


Клевало не очень, народ приезжал разный - кто на рыбалку, кто на покатушки на снежиках, был ещё один авиаманьяк - сначала приехал с самолётиком:

IMGP0375.JPG


А к 13:20 уже прибыл с треногой, квадрокоптером и (оптическим прицелом?) ещё какой-то шмудью. Ой, поглядел, послушал жужуканье, сверился с часами - пора уже собираться, спросил себя - хорошо ли тебе, Дима? Да лучше всех просто!!! smailikai/lo

IMGP0376.JPG


Да и собрался, смотрю, Володя тоже укладывается, на выходе встречаемся, у него вести не очень - окуня нет вообще (как и у меня снетка), а плотва выкобенивается. Ну, я навыкобенивал 15 штучек всё-таки, ох, родителям очередная фосфорная сковородочка светит! :lool
Но - как бы ни было, КДМ ждёт, подъезжаем к месту сбора, не густо с народом. Звоню - кто трубку не берёт, кто сбрасывает. Ну, мальчики, воскресенье хоть и прощённое, но... :kovar День ясный, наверное, мысли транслируются лучше - один перезванивает, за другого другой извиняется - едем типа уже. Оказалось, некоторые почти и не спали накануне, всё дрова жгли в диско-клубе ХХХХХ, глазиков не видно, но - пришли!!! :friends Респект, мужики, дело сделали хорошее, пусть и не до конца, будем добивать. :skayt
Да, ломанули неслабо, мыслей много и по поводу сеточников, и по поводу недееспособных Председателей разных, в общем, пены накопилось много, всё по ходу решаемо. Надеюсь...
К 17:00 сил уже никаких, предложение по завершению вылазки поддерживаю всеми руками и ногами, хотя последнее не ходит, а первое занято замечательными чурками, которые некоторые опоздавшие доставили в места не столь отдалённые. Надеюсь, помянет кто-нибудь добрым словом... ;)
Расходимся, разъезжаемся, Володя меня до дома подбросил, а там - :%) ... Сборы на завтра, ужин, опять времени не хватает, да ну всё на ухо! Спать!

19 февраля 2018 годя... Естественно, после Поляны один коллега отваливается с поездки, и Ха-Трейлик, долженный прибыть в 6 утра, у подъезда в 6:15, выношу шмурдяк, выслушиваю недовольство по поводу того, что покурить и дома мог бы... Ну так я и покурил. Нервно. В 6 утра. Теперь-то немного позже. КАКБЭ...
В общем, трогаемся, дорога свободна, вот уже и Рикасиха. Перекур, перепис, перепив, переправа и дальше - без навигатора - обгоняя полусонных, мчимся к Кумбышу. Колея идеальна! По полю - сказка! Я-то мечтаю за сигом на старую точку, но хозяину авто мнятся уловы там, где поглубже. Хорошо, говорю, поглубже - это туда, 500 метров в сторону. Почти по целине доезжаем до точки 2013 года, сверлюсь, пробиваю глубину, 2,4 метра, вода ещё прибывает. Нормально? Да. Остаёмся? Да.
Хорошо. Хотя понимаю, что по воде сегодня не очень клёво, но точка сиговая - уж что-нибудь, да сниму. тем более и сам надеюсь на то, что нанонаваги на глубине будет поменьше.
Да вот крена там!!! :kovar :kovar :kovar Её здесь больше, чем воды!

IMGP0380.JPG


Сиговая удочка была просто изнасилована такими дуплетами. И не сиговая тоже. И махалки. И я. Весь!!!! :kovar
Были и более приятные дуплеты. Не звери, но хотя бы...

IMGP0378.JPG


Плевался, матюгался, всяко-разно костерил всех и вся подряд (никому, кстати, не икалось?), но... Вот не очень приятное чаще всего это НО. Но - когда вот кое-что попадается, утихомириваюсь...

IMGP0381.JPG


smailikai/lo Вываживание не форсирую, со всеми потяжками с той стороны плавно справляюсь, и вот это - реальный кайф! :skayt Пусть хотя бы и один, но - любимый! :rose

IMGP0384.JPG


Пусть будут и вторые, и даже третьи, пусть даже более добычливые таскают таких десятками, мне сегодня, после г.внонаважьих домогательств было достаточно. Итогом -

IMGP0385.JPG


Опять же никакой системы в поклёвках. Никаких выявленных предпочтений в наживках, всё клевало на всё, когда и как хотело. Всё, как и в моих сегодняшних излияниях, сумбурно, слегка обидно даже, в следующие выходные поеду к Паду, где сидели 6-го, там по воде удобнее будет, мне ведь нужен сиг. Да что о будущем - надо ещё две смены оттарабанить, надо ещё сегодня рыбу вычистить, засолить, себя в ваннушке замочить, ужин приготовить, кино посмотреть за ужином. Трудно? Крепись! А я справлюсь - ведь как только позавчера стало всё складываться, как только у меня высвободилась вчера первая половина дня и я понял, что смогу не один, а целых два дня посвятить любимому делу, голову не покидает именно это - МАМАСЕ! МАМАСА! МА-МА-КО-СА!!!
Ну, те, кто помнит, поймут... ,)
I wanna see more happy people...89115562345

За это сообщение автора Shadrap поблагодарили: 3
бениан (19 фев 2018, 19:39), Саша (23 фев 2018, 08:38), Vladder (23 фев 2018, 00:04)
Рейтинг: 3.9%
 
Аватара пользователя

Shadrap
Супер-профи

благодарности: 5
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 5)
 
Сообщения: 6794
Стаж: 15 лет 1 месяц 14 дней
Откуда: Северодвинск, 34-й км по ж/д от Архангельска
Благодарил (а): 3687 раз.
Поблагодарили: 3681 раз.

Сообщение Shadrap » 22 фев 2018, 23:21 » #1912072

Негустосе! (Кумбыш, 22 февраля 2018 года).

Желание выехать было сильно, остановить меня мало что могло, и моя уверенность заразила коллегу, а заодно и его тестя. Утром -18, в Рикасихе -21, у Чуболы -23, водитель чуть не развернулся, но тесть у него взял свечку, а я убедил в том, что солнце уже пригревает. В общем, ходом, ходом, мимо всех, мимо всех, у точки всего один снежик стоит. Вышел, огляделся, срач неимоверный! :kovar Нашёл более-менее чистую поляну, сверлюсь. Через одну лунку - вокруг уже три машины, через две - пять, на третьей зажужжали собаки, толпа образована, заползаю в палатку с пожеланием приезда кого-нибудь с мотобуром. И, пока никто не видит, ухмыляюсь, заслышав наконец так любимые каждым рыбаком звуки.
Вот, кстати, наши перекрасные половинки! :rose Не надо мужикам своим дарить пену для бритья и носки на 23 февраля - подарите мотобур. Пусть он будет у каждого, и тогда все рыбаки станут намного добрее. Ну, уж му.аками точно перестанут друг друга обзывать. Как всверлятся все единовременно в чрево ледовое, да как попрёт рыба из лунок выпрыгивать! :dance Главное - собаку свою раньше времени не глушить, с ней мелодия полноценнее получается. :skayt Как?!! У вашего благоверного ещё нет мотособаки?!! :%) Ну тогда срочно бегите покупайте! А уж мотобур можно в следующем году подарить.
В общем, кое-как утихомирилось, хотя какой-то разведчик продолжал ездить кругами. Ну всяко лучше, чем в прошлый раз дальавиация над Кумбышем кружила целый день, у меня аж глаз задёргался от одного воспоминания... :magija Короче, тишина, и вроде как клевать начало. На сиговки слабые тычки, думал, нанонавага, оказалось - внучкИ. Переправляю в соседнюю лунку одного, второго, третьего... АГА! - вот не врут же - привели дедушку! smailikai/lo 50 см выбираю целую томительную минуту, мой напряжённый взгляд встретился с наполненным житейской мудростью, и... крючок на мормышке сломался, а я весь обматюгался. Попробовал на прочность крючок у другой такой же - не легко, но тоже сломался. Ну, вам такое расстройство не грозит - в Улове и Клёвом месте я все такие скупил уже. ,)
На червячка поклёвывает, но, как и говорил в другой теме, рыба была очень осторожна, и клевала чаще всего на соседнюю удочку, схватить которую не успеваешь, а клюёт уже на ту, которую только что оставил. В общем, лотерея, проводок от начала до поклёвки и вываживания было немного, но когда попадались папики, было приятно. Пусть даже и сходили - ничего нового вокруг никто не услышал.
К 12 простые удочки и махалки затихли, лишь изредка подпрыгивали. Скумбрия, креветка - без разницы, похоже, корюх убежал на другие точки. А вот сиги, сижки и сижата нет-нет да появлялись. Конечно, и наважьей мелочи прибывало, почти вся в лунку, та, что пожаднее, рвалась нещадно и летела за борт. А там - там ходили воришки:

IMGP0388.JPG


Иногда на своём мерзком языке хриплыми голосами (птичий грипп?) говоря СПАСИБО. Или ЖМООООТ! - кто их разберёт...
Молодь, слегка в районе 20, в кадр не попала, а итогом у меня так:

IMGP0389.JPG


НЕГУСТОСЕ!..
I wanna see more happy people...89115562345

За это сообщение автора Shadrap поблагодарили: 3
AlexKM (23 фев 2018, 09:21), Саша (23 фев 2018, 08:38), Жанна (06 мар 2018, 18:26)
Рейтинг: 3.9%
 
Аватара пользователя

Shadrap
Супер-профи

благодарности: 5
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 5)
 
Сообщения: 6794
Стаж: 15 лет 1 месяц 14 дней
Откуда: Северодвинск, 34-й км по ж/д от Архангельска
Благодарил (а): 3687 раз.
Поблагодарили: 3681 раз.

Сообщение Саша » 23 фев 2018, 08:40 » #1912146

Shadrap писал(а):НЕГУСТОСЕ!

Ничего себе :p Хороши , ничего не скажешь :agree
Самое то к Празднику :)))
С Праздником тебя, Дмитрий smailikai/lo

За это сообщение автора Саша поблагодарил:
Shadrap (25 фев 2018, 23:10)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

Саша
Мудрец

 
Сообщения: 97074
Стаж: 17 лет 10 месяцев 3 дня
Откуда: город Архангелов
Благодарил (а): 121939 раз.
Поблагодарили: 27769 раз.

Сообщение Shadrap » 04 мар 2018, 21:11 » #1917830

Всем привет!

Всем привет из солнечной Болгарии!!!!

Вот тут в солнечной Болгарии растут киви и ландыши:

IMGP0392.JPG


Вот тут буйным цветом распускаются розы:

IMGP0393.JPG


Вот тут уже черешни после ледяного дождя ждут шмелей:

IMGP0394.JPG


Вот тут вишня желанная:

IMGP0395.JPG


А вот тут персики:

IMGP0396.JPG


Вот тут тюльпаны новосуперсортные разливаются красками:

IMGP0397.JPG


А вот нарциссы распустятся вот-вот:

IMGP0398.JPG


Ну, и вот ещё одуванчик в окружении старых классических тулипов:

IMGP0399.JPG


Короче, звездец, я весь замёрз. Ну хоть завтра на плантации не выгонят... А так - встретили хорошо, собачки обос.али по полной от радости, шампанЪское Фрешене разливается пузырьками... с кулубничкою... шармань, мляяяя... :dance
I wanna see more happy people...89115562345

За это сообщение автора Shadrap поблагодарил:
Ольга Вл. (08 мар 2018, 11:44)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

Shadrap
Супер-профи

благодарности: 5
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 5)
 
Сообщения: 6794
Стаж: 15 лет 1 месяц 14 дней
Откуда: Северодвинск, 34-й км по ж/д от Архангельска
Благодарил (а): 3687 раз.
Поблагодарили: 3681 раз.

Сообщение Shadrap » 06 мар 2018, 17:46 » #1918727

Зима не отпускает... (Варна, 4 - 25 марта 2018 года).

4 марта 2018 годя... Вы можете верить или нет тому, что я выложил в фотах. Это актуально, но вот конкретно сейчас лежу в холоднющем карцере, носочков шерстяных нетути, тапочков нетути, Левы отобрали, всё кошмарно...!
Но слава .огу что хоть удалось вылететь, долететь и даже котлетки мясные, ни одну не съев,протащить через митнический контроль.
Сиги, корюшка, камбала не подвергались сомнению, в общем, 8 кг гречки в подарок собачкам, ещё кое-что им же...
А себе - только уроки жизни... Вот куда делись Левы из пакетика? Ведь всё на моих глазах творилось! И ведь с моей безалаберностью могло ведь запросто больше денег быть в реале... Блин.... Я ведь не считаю... Вполне возможно, что вместе с левами и рублей несколько тыщ ушло...
В общем, Шок по полной от начала отпуска, завтра однозначно надо ехать за тапочками, штанами и у хозяина просить хотя бы пару шерстяных носков.
Это для начала... на рыбалку уже хочется! Но спать хочется сильнее! Сдаюсь!
Да, фоточки уже выложены весенние, на завтра потеплений не обещаютЪ...

5 марта 2018 годя... Вчерашнее осталось во вчера, а сегодня новый день, начался он вполне себе спокойно: никто раньше времени не побеспокоил, лопату в зубы не сунул и копать грядки не погнал. Встал в 9 утра, пришел в механу, предложил всем попить чаю, потом кофе, чуть позже и мне предложили съездить в Варну. Не отказался.
Холодина жуткая, солнца не видать, ничего не цветёт и не пахнет. А, нет, днём всё-таки потеплело, подснежники из-под снега вылезли, поднялись и красотой своей засияли. Завтра уже сфотографирую. В Варне тоже холодно, народ ходит угрюмый, поднакупили кое-чего для дома, для друзей, для себя, вернулись, а здесь как раз и подснежники, и ветки в саду оттаяли, но на улицу выходить по-прежнему не очень хочется.
Пообедали, все собаки улеглись на диванчик спать, я же свои безумные музыки стал слушать и скачивать фильмы, у нас к скачиванию запрещенные. В процессе понял, что и сам не отказался бы от пары часиков покоя, но было уже поздно, да я к тому же в целях экономии с утра у себя грелку почти отключил.
А, да, грачи вот прилетели:

IMGP0400.JPG


IMGP0401.JPG



Так-то у меня в комнате, когда прогреешь, тепло, но вот попИсать даже выйти не очень уютно: в тубзике всего +11. Короче, да, весна запоздала, ждём среды, там вроде обещают потепление. Конечно, это хорошо, но ведь и земля начнёт прогреваться, подсыхать, а это явный стимул в семь утра схватить лопату и - ВПЕРЁД!!!
Покормили и погуляли собак, поужинали, посмотрели кино, написали список полезных дел на завтра, разошлись. На улице хоть и потеплело, но поднялся ветрище - тоже лишний раз нос не высунешь.
Пишу, периодически дыша на подмерзающие пальчики : спальня ещё до конца не прогрелась, но под одеялом поддаю газку, там уже совсем тепло. Ладно, всем споки, до завтра.

6 мартя 2018 годя... Какие в .ОПУ подснежнике?!! :kovar Выглянув на улицу, хотелось забаррикадироваться, чтобы никто меня из тёплой норки не вытащил. Но... Сегодня ведь надо ехать в Миграцию, чтобы оформить беспроблемное пребывание на территории НРБ. В общем, туманище, холодища, дождище... И не пошёл, конечно, подснежники фотографировать. :sorry

IMGP0402.JPG


Собрались, поехали. На съезде с горы вроде туман пожиже, да и дождь почти прекратился, в Варну приехали, запарковались, снёс остатки денюжек в банк, быстренько в Миграции все дела сделали.Кстати, разговорились и с жителями Одессы (вполне адекватные люди оказались), и с жителями Кубы (тоже не от хорошей жизни сюда приехавшие) - везде жизни простому народу не видать...
Ойххх... А с такой погодой так и здесь тоже не очень. Да ещё в городе ремонт, да ещё хитро.опых на дороге не меньше, чем у нас.Позитиву просто нет места. Одна отдушина - наши русские пельмени! smailikai/lo
Налепили, вернувшись, от души:

IMGP0403.JPG


Вот, кстати, задачка любителям выискивать неправду на фотках: сколько пельменей налепили? ;)
Ну, сейчас собачек покормить, потом себя, потом нагреть себе душевую, чтобы помыться уже наконец, потом фильмов просмотр и - по норкам.
Ну, если завтра с утра не будет солнца, никуда нафиг вылазить не буду... :skayt
I wanna see more happy people...89115562345
Аватара пользователя

Shadrap
Супер-профи

благодарности: 5
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 5)
 
Сообщения: 6794
Стаж: 15 лет 1 месяц 14 дней
Откуда: Северодвинск, 34-й км по ж/д от Архангельска
Благодарил (а): 3687 раз.
Поблагодарили: 3681 раз.

Сообщение Игорь Барс » 06 мар 2018, 17:48 » #1918730

Shadrap
эмигрант! :sorry
Барс "на Вертолетке"+7 (8184) 54-81-01
Аватара пользователя

Игорь Барс
Супер-профи

 
Сообщения: 5640
Стаж: 7 лет 7 месяцев 17 дней
Откуда: компания Барс-Северодвинск
Благодарил (а): 1765 раз.
Поблагодарили: 1817 раз.

Сообщение Shadrap » 08 мар 2018, 10:20 » #1919803

Зима не отпускает... (4 - 25 марта 2018 года).

6 мартя 2018 годя... Нет, а вы что думали? 6 мартя ещё не закончилось! Думаете, банальщина с ужином, собаками, кино - это всё?.. Да нифигашеньки! Были Скайпы, были чудесные дрова, в печку не влезающие, которые потом кое-кто довел таки до ума, было суперское кино... Короче, в погоне за дешевой популярностью я мог бы исписать тысячи страниц томов, но дело в том, что я ищу СВОЕГО читателя, который готов со мной пережить каждую секунду радости, каждые минуты бед и несчастий. И мне не стыдно признавать свои ошибки, пусть это и покажется кому-то слабостью или пустышной ненужностью.
В общем, если вы всё ещё здесь, то голос в вашей голове - мой. Я вот не любитель прогнозов, но на мозг целый день капала информация о том, что "по прогнозу у нас + 6, малооблачно, а завтра с утра + 14, ясно, а днем аж + 17. Ну ладно, говорю, верю. Даже в то, что малооблачно. Оно, может, и действительно так, просто здесь внизу туман, а там вверху вполне себе мало-, а то даже и совсем безоблачно. И + 6 это только потому, что расположение неудачное, ещё бы домик на горе стоял на пару километров повыше, так там вообще и на грядки пора бы было выбираться! От малооблачности-то...
Ну, хорошо, что здесь так, как есть, ничто не мешает смотреть кино. Но вот в 19:40 сегодня уже совершенно тревожные знаки я наблюдал в небесах: полноформатно звёздная карта, а это значит, что прогнозы могут сбыться, и не видать мне удочки в руках, получай лопатные мозоли. Хотя... В любом случае трехдневная отсрочка должна работать, в огород после дождей всё равно нет смысла заходить по причине излишней влажности грунта. Да ещё ведь и снег не весь сошёл, так что...
Дывлюсь я на нэбо тай думку гадаю...
Упс... наверное спать таки пора уже... Тем более грелка в душевой сработала, помылся от души! Не.... Баиньки...

7 мартя 2018 годя... Проснулся - небо белое, вот тебе и прогнозы. Но в процессе прослушивания дикой музыки гляжу - появляются просветы, которые всё ширятся, разрастаются и уже к 7:40 не оставляют облакам места. Да, день начинается согласно прогнозам, снегу, значит, таять и таять, земле, значит,сохнуть и сохнуть, мне, значит, готовиться...
Вот, кстати, вам и подснежники:

IMGP0404.JPG


Сегодня по планам Кауфланд и кое-что в Алати. Спускаемся на Хемус, движение не очень плотное, теплынь стоит, а вот соколов, прежде сидящих вдоль дороги с мокрыми перьями, уже не видно. Оно и правильно: потеплело, еда начала активно летать, собирать веточки для гнезд, да и просто праздно чирикать. Почти все соколы парят в вышине, но вот некоторые лежат сбитыми на дороге, первый раз такое вижу.
В магазине не многолюдно, находим присмотренное по акциям, естественно, ещё пол-телеги нагружаем попутным товаром плюс на выходе покупаю Коле подарок: удобные и тёплые ботинки, как раз сейчас очень нужные. Ирония, но кто знает, что будет завтра. Синоптики - те знают, и говорят, что опять с 8 марта похолодание и дожди с грозами. Оно, конечно, в плане огородной загруженности и воодушевляет, но как-то серое небо уже утомило, хочется красивых кучерявых облаков, тепла и солнца. Ну вот как сегодня!
На улице уже +18, хоть раздевайся. Мысли в голове зажужжали, засуетились, что и вылилось в 40 минут плутаний в квартале 500 х 500 метров. Было напряжно, но вв итоге весело. До Алати всё-таки доехали, купили нужное, едем домой.
А тут сьедаем тазик холодца, подкармливаем собак и приступаем к доверчиванию вчерашних пельменей. Сегодня прибавили ещё 165, должно хватить. Без отдыха - кормление собак, выгул, готовка ужина, и вот наконец-то можно спокойно присесть, насладиться пищей и фильмами.
Да, до посадки солнца на улице совсем тепло, на солнце +30, но к вечеру поднимается ветер, не успевающий прогреться и выдувающий накопленное тепло. Даже в доме снова прохладно, надо печку топить. Давно я здесь этим не занимался, дыму в механе напустил, наслушался всякого, конечно. Ну, не согласен, со многим, конечно. Был бы таким, до сих пор по кухне пришлось бы ходить бочком. А так - хоть на лыжах теперь там катайся. Хоть коньковым шагом. Да, тоже сегодня прибрался слегка.
Фильмы без особого восторга, и к 10 вечера расходимся, завтра напряжённый день: надо имениннику в рот целый день смотреть, в доме прибираться, помогать готовить, гости придут. Надо ещё что-нибудь простенькое, но изысканное для стола придумать. Пока только черри, фаршированные хреном и копчёным сыром оформились, но буду надеяться на сон в руку. Всё, закругляюсь, пошёл руку готовить для сна.
I wanna see more happy people...89115562345

За это сообщение автора Shadrap поблагодарили: 2
Ольга Вл. (08 мар 2018, 19:52), Наталия (08 мар 2018, 18:21)
Рейтинг: 2.6%
 
Аватара пользователя

Shadrap
Супер-профи

благодарности: 5
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 5)
 
Сообщения: 6794
Стаж: 15 лет 1 месяц 14 дней
Откуда: Северодвинск, 34-й км по ж/д от Архангельска
Благодарил (а): 3687 раз.
Поблагодарили: 3681 раз.

Сообщение Леник » 08 мар 2018, 17:46 » #1920038

Весна!
Искренне прошу, смейтесь надо мной, если это вам поможет! Да, я с виду шут, но в душе- король, и никто, как я, не может!
Аватара пользователя

Леник
Мастер - наставник

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 1562
Стаж: 13 лет 5 месяцев 13 дней
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 320 раз.

Сообщение Shadrap » 10 мар 2018, 09:24 » #1920879

Зима не отпускает... (Варна, 4 - 25 марта 2018 года).

8 мартя 2018 годя... Ммммммммм... А у меня тут тяжёлый день. Вдесятерне. Потому что 8 марта, потому, что под боком именинник, потому что гости ещё вечером, да и просто погода хорошая. С утра в ожидании гостей составление меню, а попутно возникла идея - а не обработать ли сад химикатами?

IMGP0405.JPG


А уж если такая теплынь, не подрезать ли ветки, второй год толком не ухоженные?

IMGP0410.JPG


Именинник итак с 6 утра на салатах и заготовках, мне, конечно, проще: секаторы, ножовки, стремянки, никакой техники безопасности... Короче, радикальная стрижка деревьев произведена. Надеюсь, в сентябре меня никто ждать не будет: оставил тутошнюю семью без фруктов. Вот то, что осталось - это малая часть того, что обстрижено. И, конечно, некому было снять мои эквилибристические экзерсисы на стремянке с гигантским секатором и ножовкой, когда и секатора не хватало...

IMGP0411.JPG


К двум часам дня с трудом управился, Коля на уборке дома с матами, я с теми же словами на нарезке, на составлении сбалансированных закусок, уж и не стану перечислять, тут лишь малая часть:

IMGP0412.JPG


Приперлись гости с ракией, есть почти ничего не стали, значит, нам ещё неделю доедать. Собачки вели себя прилично, я после пива, шампанского и ракии совсем загруженный , гостей проводили, тортик поклевали, кино начали смотреть, но что-то не пошлО, в общем устали...
Коля даже сил в себе не нашёл обидеться на то, что я так рано ушёл. Да, впрочем, и не рано получилось так-то. Я пока добрался до апартаментов, пока настроил приборы, пока вот это написал, уже по Москве и 9 марта.
Не... надо чип какой-нибудь встраивать, чтобы в процессе всё выкладывал, а то и писАть уже тяжело, и описывать лениво. Ну всё, сплююю....

9 мартя 2018 годя... Сегодня вроде попроще - небо заволочено облаками, да и прохладно, да и ветер сильный. Проверил - никто не будит даже в 8:20, пришлось уже самому на приветствие выдвигаться. Чайку попили, никаких желаний, разве что погуглили посадку гранатов. Оказалось, две предыдущие попытки были обречены, теперь, если получится купить, посадим правильно. Но для этого, скорее всего, придётся выкорчевать сирень, она как раз растёт там, где самая лучшая защита от восточных ветров.
Коля ещё пугает меня выкорчевкой нескольких здоровых деревьев в саду. Понимаю, вижу сам, что густо посажено, но так жалко убивать то, что своими руками всхолено и взлелеяно. Мне и так кошмары снятся после той подрезки, что я произвёл. Все эти стволы и веточки собрались в антропоида и ходят везде за мной : и на работу, и по магазинам, и на рыбалку. И везде, даже если ветра нет никакого, шуршат своими сухими веточками... Жуть...
Повспоминали, что ещё надо по хозяйству, список немалый опять получился, но сегодня никуда уже не поехали: время к обеду, решили перекусить. 3,5 кг мясного салата не быстро, но умяли, чем-либо заниматься после такого обеда уже не хотелось. Посмотрели два фильма, кое-кто проспал всё самое интересное, а меня подвырубать начало уже к финалу. Сдался, ушёл к себе, и замечательно полтора часика прохрючил. Да, кстати, обогреватели у себя выставил уже на минимум, стены начинают прогреваться и тепло в доме удерживается надёжнее. Это не может не радовать, но не может и не огорчать - с наступающим теплом начинается сезон щедрости, и мне даже новую лопату готовы купить, в список уже внесли...
В течение дня облачный покров редел, слабел и к закату почти рассеялся. Но ветер сохранил прохладу, в футболках ходить пока рано. Время ужина, доедали 12 бутербродов со шпротами, 8 с семговой форелью, 11 с сыром и чесноком. Плюс мои эксклюзивные черри с начинкой. На десерт давились вчерашней фруктовой тарелкой, кому-то даже клубника досталась. Скайпы, кино, пошёл к себе мыться.
Завтра обещали поднять пораньше, поедем на пляж. Я-то больше чем уверен, что плавки брать не придётся, а вот Коля, скорее всего, полезет в сероводородную лужу, а я к этому пока не готовый. Посмотрим...
I wanna see more happy people...89115562345

За это сообщение автора Shadrap поблагодарили: 3
Сова (10 мар 2018, 17:59), Ольга Вл. (10 мар 2018, 11:02), Игорь Барс (10 мар 2018, 11:11)
Рейтинг: 3.9%
 
Аватара пользователя

Shadrap
Супер-профи

благодарности: 5
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 5)
 
Сообщения: 6794
Стаж: 15 лет 1 месяц 14 дней
Откуда: Северодвинск, 34-й км по ж/д от Архангельска
Благодарил (а): 3687 раз.
Поблагодарили: 3681 раз.

Пред.След.


Вернуться в Дневники

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика