Shadrap. Другие листки потерянного дневника (часть 2)

Походные Дневники форумчан

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Сообщение Shadrap » 21 июл 2018, 15:45 » #1980816

К записи от 13 июля:

phpBB [video]
I wanna see more happy people...89115562345

За это сообщение автора Shadrap поблагодарил:
Саша (05 авг 2018, 19:03)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

Shadrap
Супер-профи

благодарности: 5
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 5)
 
Сообщения: 6794
Стаж: 15 лет 1 месяц 14 дней
Откуда: Северодвинск, 34-й км по ж/д от Архангельска
Благодарил (а): 3687 раз.
Поблагодарили: 3681 раз.

Сообщение Shadrap » 29 июл 2018, 16:52 » #1983363

Дачная терапия (Дача и около того, 28 - 29 июля 2018 года).

:yy

Проблема назрела, срочно нужен терапевт. Многие добропыхатели, вот так вот ухмыльнувшись - :kovar - подумали: "А мы даже знаем, какой в первую очередь!" Не стану разочаровывать, именно ОН. :skayt А как, вы скажите, жить, если ты рождён в СССР и воспитан в духе строителя коммунизма? Когда многого, что позволяют себе некоторые, не скажешь, когда радеешь за производство и когда со всех сторон только и происходит, что давление на психику? Когда руководство станции принимает решения, убивающие оборудование и саботирует ремонтную кампанию? Основной загруз, конечно, на работе, но и будучи на выходном, зачастую находятся уникумы, добивающие и так припухшие мозги. В общем, идёт всё лесом! И я туда же! НА дачу, в глушь и далее по тексту! :dance
Не буду лукавить, эта поездка не была спонтанной, немного подготовился: прикупил арбузик, разморозил и подсолил лещей, взял с собой снасти для тестирования по головёшечному болотному окуню. :? И вот он, день выезда. Хоть накануне погодка немного подпортилась, с утра снова солнце и назревающая жара. Автобус, поезд, дача! :-D Родители выезжали мало, и всё заросло сорняками. Но - культуре быть, и вот кое-что из народившегося и наплодившегося:

Лилюхи
IMGP0016.JPG

IMGP0017.JPG

IMGP0018.JPG


Из непривычного для наших пенат:

Астильбоидес
IMGP0019.JPG


Роджерсия
IMGP0020.JPG


Фрагария ананасса
IMGP0021.JPG


Декоративные маки
IMGP0022.JPG

IMGP0024.JPG

IMGP0027.JPG


Дубы с каждым годом хорошеют, скоро, надеюсь, баня освободится от хлама, и там можно будет попариться со своими дубовыми вениками
IMGP0026.JPG


Проработал пионы и почти все тюльпаны интересные, но на новые георгины и лилии, надеюсь, попаду ещё этим летом. Из хиленькой помидорной рассады вымахали какие-то мутантские джунгли, в которых, однако, висят уже поспевающие плоды. В общем, лето пока удаётся, урожай зреет, а мы пока сели обедать супом "О, baby", после чего меня жутко потянуло в сон. Ах, да, я же не рассказал о том, что накануне выезда проснулся в 2:30 и больше не смог сомкнуть глаз. А что? Нервы-с... :sorry Два часа все ходили на цыпочках по дому, а потом уже папа разбудил, попросил помочь навесить железо на стены новой избушки летней.
Не всё гладко, но дело сделано, я весь покусан, но зато в тонусе. Ближе к завершению миссии отвлёкся на закладку коптильни, разжигание мангала и вот - в безветрии ароматы лещей, разнесясь по всему лесу, возвещают о том, что пора и честь знать, мы сворачиваем работы, а я подхожу убедиться в том, что всё сделано правильно. Ага, ошибкам нет места! smailikai/lo

IMGP0028.JPG


Мама уже сварила картошечки, надёргала лучка, и... :friends Тёплый семейный ужин, чуть не завершившийся моим падением со стула. Всё, ближе к 9 вечера я уже вырубался, похоже, терапия сработала. :agree С с левого уголка рта капающей слюной поговорил со своими питерскими, успел дать указание поставить будильник на 6 утра и уже хотел было упасть в объятия Морфея, как в спину раздалось: "А арбуз?.." Блиииииииииииин... Сочная и сладкая мякоть, конечно, на некоторое время взбодрила организм, но третья долька, из рук выпавшая, сигнализировала о спечении Савраски. СПАААААААААААААААААТЬ!...

29 июля 2018 годя... Не передать, с какими мучениями прошла ночь. :%) Всему виной арбуз. Спать хотелось очень сильно, и вот эта вечная дилемма сна: сухо и беспокойно или влажно, а утром разберёмся - разрешилась в пользу первого варианта, хотя и второй меня устраивал. ;) Незадолго до папиного кукарекающего будильника я уже проснулся и рисовал в голове планы. А чего рисовать - надо вставать, завтракать и топать. Топать недалеко, ведь я сегодня снова собрался на то безвестное болотное озеро со страшно чёрными окунями. О том, КАК это было - в прилагаемом видео, только должен предупредить - оно большое, аж 26 минут, можно и не смотреть, если не интересно, но окуни там есть! :skayt Каких-то два часа, и количество докторов, требуемых для введения меня в тонус, резко сократилось, и к 9 утра я готов вершить великие дела. :agree
Иду к дому, новый день уже несёт новую жару, а мой оптимизм тает с каждым метром: что-то в спину отдача неприятная пошла. Зайдя в дом, тут же завалился на кровать, но дела подняли через полчаса: снова папе требуется помощь с железом, всё сделали быстро и качественно, потом ещё почистил окуней (их 5 штук, как оказалось, я взял с собой), пообедали и стали собираться в сторону города. Тут тоже никаких чудес: поезд, вокзал, на привокзальной площади фонтан с вытекающей из четырёх вагин неровной струёй водой, автобус, дом. Фильмопроизводство, ваннозамачивание, буквопечатание. Далее в планах фрагариеугодие под киносмотрение.
Но это уже терапия городская, ей редко удаётся превзойти ДАЧНУЮ... :thank

phpBB [video]
I wanna see more happy people...89115562345

За это сообщение автора Shadrap поблагодарил:
Саша (05 авг 2018, 19:04)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

Shadrap
Супер-профи

благодарности: 5
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 5)
 
Сообщения: 6794
Стаж: 15 лет 1 месяц 14 дней
Откуда: Северодвинск, 34-й км по ж/д от Архангельска
Благодарил (а): 3687 раз.
Поблагодарили: 3681 раз.

Сообщение Shadrap » 05 авг 2018, 18:54 » #1985744

Лето без Ф (Боры, 1 августа 2018 года).

Думал чего-нибудь написать. Потом передумал - да и так набубнил в видео немало. Потом снова передумал - убрал бубнёж и вставил бубнёжеписёж. :dance

phpBB [video]
I wanna see more happy people...89115562345

За это сообщение автора Shadrap поблагодарили: 3
Саша (05 авг 2018, 19:04), sanyo (05 авг 2018, 19:02), То4илин (05 авг 2018, 20:34)
Рейтинг: 3.9%
 
Аватара пользователя

Shadrap
Супер-профи

благодарности: 5
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 5)
 
Сообщения: 6794
Стаж: 15 лет 1 месяц 14 дней
Откуда: Северодвинск, 34-й км по ж/д от Архангельска
Благодарил (а): 3687 раз.
Поблагодарили: 3681 раз.

Сообщение Саша » 05 авг 2018, 19:07 » #1985750

Место под кустом запомнил :))) Теперь все окуни мои :p
Аватара пользователя

Саша
Мудрец

 
Сообщения: 97073
Стаж: 17 лет 10 месяцев 3 дня
Откуда: город Архангелов
Благодарил (а): 121939 раз.
Поблагодарили: 27765 раз.

Сообщение бениан » 05 авг 2018, 19:26 » #1985757

Shadrap писал(а):вставил бубнёжеписёж.

Как-то всё у вас не по-человечески... :sorry У нас ни одна щука не позволит себе зайти в подсак задом-стыдно же...
Да и боры у вас какие-то не бористые..Боры должны быть хотя бы такими... :agree
Вложения
DSC05046.JPG
Кто к нам с граблями придёт,тот на них и наступит!

За это сообщение автора бениан поблагодарил:
Саша (06 авг 2018, 07:15)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

бениан
Вождь

благодарности: 11
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 5)
2-й уровень благодарности (Число нагрждений: 5)
3-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 22334
Стаж: 12 лет 7 месяцев 26 дней
Откуда: г.Онега
Благодарил (а): 8623 раз.
Поблагодарили: 23632 раз.

Сообщение Shadrap » 05 авг 2018, 22:04 » #1985825

бениан писал(а):..Боры должны быть хотя бы такими... :agree

Они такими и были. А потом пришли бобры... :%)
I wanna see more happy people...89115562345

За это сообщение автора Shadrap поблагодарил:
бениан (05 авг 2018, 22:08)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

Shadrap
Супер-профи

благодарности: 5
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 5)
 
Сообщения: 6794
Стаж: 15 лет 1 месяц 14 дней
Откуда: Северодвинск, 34-й км по ж/д от Архангельска
Благодарил (а): 3687 раз.
Поблагодарили: 3681 раз.

Сообщение Саша » 06 авг 2018, 07:15 » #1985905

бениан
Антальевич, это же ельники :lool
Аватара пользователя

Саша
Мудрец

 
Сообщения: 97073
Стаж: 17 лет 10 месяцев 3 дня
Откуда: город Архангелов
Благодарил (а): 121939 раз.
Поблагодарили: 27765 раз.

Сообщение бениан » 06 авг 2018, 09:46 » #1985943

Саша писал(а):бениан
Антальевич, это же ельники :lool
За Полярным кругом от Неси до Магадана вообще сосны практически нет.А боры есть.. ,)Там всё из ели строят.
Кто к нам с граблями придёт,тот на них и наступит!
Аватара пользователя

бениан
Вождь

благодарности: 11
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 5)
2-й уровень благодарности (Число нагрждений: 5)
3-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 22334
Стаж: 12 лет 7 месяцев 26 дней
Откуда: г.Онега
Благодарил (а): 8623 раз.
Поблагодарили: 23632 раз.

Сообщение Саша » 06 авг 2018, 11:09 » #1985989

бениан
Сосновый бор слышал, теперь буду знать, что и Еловый есть ;)
Аватара пользователя

Саша
Мудрец

 
Сообщения: 97073
Стаж: 17 лет 10 месяцев 3 дня
Откуда: город Архангелов
Благодарил (а): 121939 раз.
Поблагодарили: 27765 раз.

Сообщение бениан » 06 авг 2018, 11:17 » #1985995

Саша писал(а): буду знать, что и Еловый есть

" В Толковом словаре В. И. Даля бор — это «сосновый или еловый лес по сухой почве, по возвышенности»[" :agree
Кто к нам с граблями придёт,тот на них и наступит!

За это сообщение автора бениан поблагодарил:
Саша (10 авг 2018, 22:49)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

бениан
Вождь

благодарности: 11
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 5)
2-й уровень благодарности (Число нагрждений: 5)
3-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 22334
Стаж: 12 лет 7 месяцев 26 дней
Откуда: г.Онега
Благодарил (а): 8623 раз.
Поблагодарили: 23632 раз.

Сообщение Shadrap » 06 авг 2018, 16:35 » #1986094

Дачная терапия 2 (Дача, 4-5 августа 2018 года).

Вырастил питомца млять... :kovar Поднатаскал молодого машиниста, и теперь его после сдачи экзаменов и тренировок оставили на моём котле работать. А меня - ... А меня благополучно выперднули из смены, теперь иду работать по другому графику с другими людьми. Весь август как минимум. Ну, хоть при переходе денёк (пока) лишний выходных нарисовался. Опять нервы решил уехать терапить на дачу. Немного неудобно, с ночной почти не поспать, поезд рано. Но ничего, прорвёмся! :agree
Заранее прикупил дыньку, согласовал с родителями планы, на вечер субботы будем шашлычить. Самому, как понимаете, не заняться маринадом, купили "апрелевский горчичный". Не буду тянуть, скажу сразу - Г.ВНО редкостное! :kovar Мясо вымоченное напрочь, просто какие-то жилки безвкусные. А жарится - просто горит... Кое-что получилось. Праздник? Ага... :sorry УИИИУУУУ! :sorry

IMGP0041.JPG


Да ладно, терапия началась задолго до этого! Потому даже такие шашлыки не смогли всё испортить. Началось с заваливания в коечку по приезду на дачу. Думал, никак не удастся - ан нет. Провалился, как только голова подушки коснулась. В начале пятого подняли, у папы ещё для совместной работы ничего не готово, и я рвусь в лес! :-D Надо ольхи подрезать для стружки, надо проверить, назрел ли гонобобель - ведь завтра в планах с утра совершить набег на секретные места. :?
На всякий случай взял и под грибы пакетик. Но совершенно зря - в лесу шаром покати, даже поганок не видно. :%) А костяника поспевает уже. Будут ли в этом году грибы - вопрос сложный. А, да... Почему пакетик-то взял... Ещё ведь сразу по приезду, пока родители сумки разбирали, забежал на ближние грядки и притарабанил с десяток валуёв. Маленькие, скользенькие, так спешил, так спешил, постоянно из рук выскальзывали. Вот и подумал - а вдруг ещё чего надыбаю. Не случилось.
Но главное - я в лесу, дышу фитонцидами, всё городское, и уж тем более рабочее, отодвинуто на задворки сознания, ноги сами несут всё глубже в чащу! smailikai/lo Прохожу Малое Клетное, на переходе через протоку в Клетную воды всего по щиколотку, прыгаю на речку, а там -

IMGP0034.JPG


Ох, и радостно же стало! Гонобобель нарос, созрел, и его много! Потому бегу от куста к кусту, мелкие ягоды совсем не трогая, быстро набираю 200-граммовое ведёрко, и с ним вприпрыжку домой. Радую родителей: ну всё, раз уж здесь, где флотилии дачников ходят, есть ягода, то там-то, на мало кому знакомых местах, куда даже редкий зайчик под кустик горошинку не отложит, наберём полные вёдра! smailikai/lo С рук кормлю запахавшихся родителей, начинаю разжигать мангал. По пути заглянул в раздражающе красные кусты:

IMG-20180804-WA0001.jpg

IMGP0037.JPG


Потом скачками по цветникам. Распустились новые лилюхи:

IMG-20180804-WA0005.jpg

IMG-20180804-WA0007.jpg

IMG-20180804-WA0009.jpg


Да и я вместе с ними:

IMGP0039.JPG


Расцвёл лилейник:

IMG-20180804-WA0013.jpg


Новый мак раскрылся:

IMG-20180804-WA0017.jpg


Гортензия наконец-то показала, что тоже готова утонуть в цветах:

IMG-20180804-WA0019.jpg


Ну, дальше знаете, а потом слопали ещё дыньку. Всё, спать, а потом -

5 августа 2018 годя... Подъём в 6 утра, дождик, что по многим сайтам планировался, нас не порадовал, немного пасмурно, но для похода на болото - самое ТО. Собираемся, выходим. Примерно за час добираемся до места, а там - :%) :%) :%) На болотине сушь редкостная, даже канава дренажная вся сухая стоит. Ну, и понятно, что с ягодой... :sorry Всё печально. Еле-еле набрали втроём за два часа 200 граммов, прошли по всем местам - ну ничего! Таки решаем не задерживаться, выходим к Большому Клетному, а уж оттуда, разделившись, движемся в сторону дома: родители по валуёвым местам, я на лисички. результат что у них, что у меня, один и тот же.
Зато я по пути наблюдал кучу адмиралов, одурманенных цветением уж не помню чего, какое-то зонтичное. Их просто толпы в этом году!

IMGP0043.JPG


Там с ними ещё вот такая летала:

IMGP0049.JPG


Пришёл всё равно раньше родителей, покукукал перед закрытым домом, поклевал кулубники, малины, ежевики, а тут ещё один мак:

IMGP0050.JPG


Мохиту всю пожрали жуки, начал её выкашивать под последующую обработку, но устал быстро. Надрал укропчика, кинзы, петрушки, взялся за настругивание вчера притащенной из леса ветки ольхи. Натесал пакетик, должно до конца сезона хватить. Главное только рыбы наловить. Так, окушки с подлещиками в очереди в морозилке томятся, но хочется уже чего-нибудь ручьевого. ,) Для полноты ТЕРАПИИ...
:thank
I wanna see more happy people...89115562345

За это сообщение автора Shadrap поблагодарил:
Саша (10 авг 2018, 22:49)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

Shadrap
Супер-профи

благодарности: 5
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 5)
 
Сообщения: 6794
Стаж: 15 лет 1 месяц 14 дней
Откуда: Северодвинск, 34-й км по ж/д от Архангельска
Благодарил (а): 3687 раз.
Поблагодарили: 3681 раз.

Пред.След.


Вернуться в Дневники

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика