Shadrap. Другие листки потерянного дневника (часть 2)

Походные Дневники форумчан

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Сообщение Shadrap » 07 апр 2018, 12:39 » #1936536

Зима не отпускает... (Варна, Карелия, 25 марта - 1 апреля 2018 года).

31 мартя 2018 годя... Никто даже и не вышел, когда я внизу пятками топал, посмотрел на безоблачное небо, подумал, и взял с собой только балансирный ридикюль, ледобур и стульчик. Планировал пройтись вдоль тростника напротив, но в итоге пошёл по мысу полуострова, далее на фарватер и вокруг первого острова. Лунок насверлился до хохота, был всего один тычок. По пути встречались свалы, плато и гряды, в общем, отсос... Это вот уже мысок обошёл, иду к острову:

IMGP0623.JPG


Заехал хозяин, пригласил на закрытие сезона в каких-то там далёких далях с какими-то неизвестными мне людьми. Тусовка большая, вариантов на ней пропасть ещё больше, вежливо отказался. Витька с Маришкой тоже не поехали, остались мы одни-одинешеньки.
К 12 дня я совсем уже устал от солнца и от себя, такого бестолкового, и как раз вовремя появился Витька, собрал меня, едем в дом,

IMGP0624.JPG


обедаем, варим вкусный кофе, укладываем в сумочку что обычно плюс бутылочку шипучего Мартини, Рафаэлки и болгарские сыры с колбасками - будем делать тут свое закрытие сезона.
За считанные минуты доехали до заводи К. ,наши лунки не заняты, хотя народ присутствует. Краткий опрос, у всех отсос. Ну, раз так, может, и удочки доставать не будем? Нет, запускаем всё по правилам, пробка с хлопком вылетает в небо, яркое солнце, тишина - ойхх, да и фиг с этой рыбой-то!
Сидим болтаем, кое-что периодически вешается на крючки, но Экземпляров так и не дождались: мелкая и средняя плотва, фанерки и успокаивание друг друга под мерный шелест пузырьков в стаканчиках. Тишина такая, что даже пузырьки воспринимаются как шум приближающегося снегохода. Красота неимоверная, закрытие удалось!
И хоть собирались выехать с заходом солнца, что-то так заболтались, что выехали в сумерках. Поснимал немного обратный путь, тоже картина впечатляющая, но с облаками было бы более загадочно. А уж когда выползла красная полная Луна - вообще туши свет!
Дом, продвинутая яичная запеканочка, спать хочу лечь пораньше, чтобы завтра с утра сезон дозакрыть, кое-что всё-таки осталось недосказанным в наших с местной рыбой отношениях. Увы, не получается, послушали рассказ о том, как сезон закрывал хозяин дома, сон вряд ли придёт легко. У них, как обычно, без приключений не обошлось, и с уездом в канаву, и с опрокидыванием ухи , и с... В общем, это не всем будет интересно...
И вот пока слушали, так я пугался, так пугался, что не заметил, как убрался. И, никому не мешая, убыл в конуру.

1 апреля 2018 годя... День Дурака? Неа, день ленивого рыбака! Проснулся как надо для того, чтобы успеть побалансирить на левых грядках, но что-то так подумал, что не очень хочется. Да тем более у двери сидела огромная жужелица, так страшно было приближаться... :%)

IMGP0625.JPG


Промаялся до 10:30, по дому уже ходят и топают, айхххх.... Ну, слился я и никуда не пошёл. Стали собираться в обратную дорогу, бедный хозяюшка затемпературил, уложились, поблагодарили за гостеприимство, пожелали скорейшего выздоровления и отбыли.
Дорога ещё более ужаснула: подтаивающая грунтовка плещет грязью, разверстые ямы на асфальте вырастают прямо на глазах... В общем, цвет Равчика по приезду в город определить было трудно. Заправка, магазинчик, чтобы из дома ехать сразу в Пулково, паркуемся, быстрый душ, яишенку, пока-пока Маришка, не расстраивайся, осенью с этой рыбой поквитаемся, сумки в багажник, едем!
Полчаса, и мы на месте. Перекур, пока-пока Витька, сделаем мы её так, чтобы не повадно было! Регистрация, непонятки на досмотре с пауэрбэнком, но всё решилось, кафешка, кофе, Бьяночки на дорожку, вот перед посадкой стараюсь закончить повествование, чтобы завтра начать уже с вами делиться впечатлениями о поездке. Можно было, конечно, и с планшета всё отсылать, но без смайликов и фоток не хочется, пусть кое-кому нетерпеливому и придётся подождать.
А сейчас уже всё наперёд известно: посадка, полёт, домой, один день отдыха, и снова в пахоту. Зима не немного даже, а вполне так серьёзно отпустила в Карелии, а что будет дома, то и будет. Отпустит - спиннинги начну расчехлять, а нет - продолжу макать опозорившиеся балансиры в наши воды, и там уж их выбор: захотят в тех водах остаться, помогу, утоплю без жалости. А если хотят ещё какое-то время пожить в сухой коробочке, пусть уж не обманывают ожиданий и не подставляют свои бренды. :agree
I wanna see more happy people...89115562345
Аватара пользователя

Shadrap
Супер-профи

благодарности: 5
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 5)
 
Сообщения: 6794
Стаж: 15 лет 2 месяца 2 дня
Откуда: Северодвинск, 34-й км по ж/д от Архангельска
Благодарил (а): 3687 раз.
Поблагодарили: 3681 раз.

Сообщение Shadrap » 08 апр 2018, 16:00 » #1937274

А вот и первое видео из Карелии обработано, добавлено немного магии.и...
Подсказка - это дорога ТУДА. ,)

phpBB [video]
I wanna see more happy people...89115562345
Аватара пользователя

Shadrap
Супер-профи

благодарности: 5
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 5)
 
Сообщения: 6794
Стаж: 15 лет 2 месяца 2 дня
Откуда: Северодвинск, 34-й км по ж/д от Архангельска
Благодарил (а): 3687 раз.
Поблагодарили: 3681 раз.

Сообщение Shadrap » 11 апр 2018, 14:34 » #1938423

А вот кому интересно, ещё немного покатушек по Ладожскому льду:

phpBB [video]
I wanna see more happy people...89115562345
Аватара пользователя

Shadrap
Супер-профи

благодарности: 5
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 5)
 
Сообщения: 6794
Стаж: 15 лет 2 месяца 2 дня
Откуда: Северодвинск, 34-й км по ж/д от Архангельска
Благодарил (а): 3687 раз.
Поблагодарили: 3681 раз.

Сообщение Shadrap » 17 апр 2018, 22:36 » #1941237

Приоткрылась дверца в лето (Котлован ТЭЦ-2, тёплый слив за железкой (плюс немного из других мест), 14 - 16 апреля 2018 года).

И вот опять - чтобы начать говорить о заявленном, надо немного предыстории...
Выходные с 14 по 16-е апреля, но всё расписано по минутам, и даже звонок с работы с предложением выйти не сможет изменить планов. Ну, планы были только на первые два дня, 16 число пока свободно. Итак, всю зиму непосещаемая дача под моим напором сдалась и приняла гостей. Поход на лёд не предполагался, хотелось ответочку кое-кому болгарскому кинуть. Благо снежный покров позволял:

IMGP0628.JPG


В общем, рабы в наших краях тоже имеются, не всё нашим парням на плантациях в Баново пахать:

IMGP0629.JPG


Наши парни отвечают за самое ответственное:

IMGP0631.JPG


А такие фоточки прибережём для тамошних хозяев - я-то не в рабстве, просто из солидарности к толчку обновляю путь:

IMGP0632.JPG


Ой, ну просто бальзам на душу... new_sm/smile454

IMGP0635.JPG


Я в это время готовлю такое:

IMGP0637.JPG


Второй партией такое:

IMGP0638.JPG


Северные парни настолько суровы, что могут съесть всё без остатка:

IMGP0641.JPG


Суровы, да. Но не жадны - в гастрономическом поединке не имея себе равных, всё же обхаживал гостя филейными частями, себе оставляя косточки и шкурки. А также мы запасливы - помимо того, что наелись те, кто оставался вечером на даче, копчёных рыб хватило на презенты семье временно рабствующих, проживающих в Архангельске, а также родителям. Домой уже ничего брать не стал, а родителям показалось, что им досталось много.Ну, пусть думают, что показалось... :agree
В общем, наелись до отвала, снегу накидались до хохота. Я ещё когда загрузил вторую партию в коптильню, решил прочистить оставшиеся до забора три метра в самом нижнем краю участка. Зашёл в дом сначала, проверил помощни...рабов - всё, устали, лежатЪ, отдыхаютЪ... :?
Стал расчищать - а там под снегом вода.Выгреб всё, прочистил дренажную канавку, а оттуда как побежало! :%) Бросил веточку, замерил расстояние, которое она за секунду проплывает, и вот родителям, когда они снова приехали 15-го числа, выдаю статистику:
1. Веточка за секунду проплыла 25 см.
2. Учитывая глубину и ширину канавки, объём воды в проплываемом участке составляет как минимум 0,5 литра.
3. Итого - 30 литров в минуту.
4. 1800 литров в час.
5. 10 часов - 18 000 литров.
18 тонн воды убрано с участка за 10 часов! Пусть даже ночью подморозило, пусть даже эта вода сама бы ушла с участка потихоньку, просачиваясь через снег, как через фильтры. Но я реально ускорил освобождение подотчётных земель от вод, которые стоят у нас порой до июля. А так - более быстрое осушение, более ранняя возможность работать с саженцами и прочими растительными материалами! smailikai/tup
Конечно, это мало кому интересно. Ну да ладно. Прислушиваясь к себе, понимаю, что сделано непривычно много, и мечтаю лишь о расслабляющей ваннушке по приезду домой. Поезд вовремя, мимоходом замечаю сидящих с удочками, тяжко вздыхаю... Наверное, даже сюда никак... :sorry
Тем более по возвращении в город пришлось втянуться в вынужденные поездки по магазинам, сопряжённые с нервами. То продавцы по своим делам болтают, то планшет новый подарили, то целый час надо где-то тусить, пока ПО на новый Колин ноутбук установят. ХА! Потусить решили в Блинной для друзей в ЦУМе. Наверное, она очень строго для друзей - которыми мы не являемся - и нам предложили 20 минут подождать чай и кофе. ДОСВИДОС! :kovar :kovar :kovar
На всякий случай (повторяю - на всякий... ,) )из ЦУМа заехали к Ваньке за опарышами, и уж оттуда прямиком домой. Колю отправил заниматься чем захочет, сам быстренько напоил всех кофе и замочился. Попутно поступило предложение куда-нибудь махнуть, увы, не мог принять, чисто физически ощущал, что ни петь, ни танцевать, ни ездить куда-то и уж тем более сверлить просто не мог. :skayt
Благостно проведя час в солях, пенах и волшебных пузырьках, организм чуть-чуть ожил, но новое предложение на рыбалку тоже было отвергнуто - ноги ходить могут, но тяжесть в них не прошла. Да и опарышей, купленных на всякий случай, можно ведь и через неделю попользовать. :agree
Не, устал я что-то. Тихий вечер с хорошим знакомым, нужные и правильные напитки и закуски, и вот 16-го апреля утром возникает мысль - а чего бы и нет? При этом надо бы что-нибудь такое, чтобы недалеко и ходить и сверлиться чтобы не нужно было. Вариант тёплого канала сразу же всплыл в мозгу, у Коли тоже с делами дефицит, завтрак, кофе, махнули! :-D
Помимо поплавочных дел снарядил и спиннинг с 6-граммовыми джигами и средними вертухами Бетте-Лотто. Жаль, но не пришлось воспользоваться - плотва клевала! :-D При нужном подходе - очень бойко, как бы ни жаловались на клёв окружающие. Вот, к примеру, появившийся на водоёме Никитос-Барабас в полной мере показал, что желаемое вполне достижимо. Почему Никитос-Барабас? Да потому, что он, присев на свой трон, задал жару по темпу вылавливаемой плотвы, а потом, призвав своих марионеток-щурят, манипулировал ими как хотел. Не, ситуация ржачная и достойная отдельного опуса, здесь же ограничусь краткими выдержками...
Устав, видимо, от привычного занятия и заприметив одного вышедшего на всплески жертв в садке щурёнка, он начал подавать ему под нос очередную сидящую на крючке плотвицу. Та оказалась велика для шнурка, но он отчаянно пытался её захавать. На всплески голодного недомерка подтянулись ещё два шнурка, с интересом наблюдавшие, а чуть позже и присоединившиеся к увлекательному процессу. Итогом одна плотвица заглочена товарищем, немного превосходящим её по размеру, а вот остальные - лошары - плавали вокруг да около. Если бы с приходом Никитоса-Барабаса у нас продолжало бы клевать, и мой контейнер продолжал бы наполняться красивыми плотвицами и уклейками, я бы снисходительно мог бы отвлечься от наполнения своей корзины и заснял бы танцы голодающих напильников, но вот беда - волшебная его прикормка оттянула напрочь всю живность в точку его закорма (а вот марку производителя я озвучивать не буду - сам пойду и всё скуплю! :lool ), и у нас клевать почти перестало. Но иногда заблудшие подходили, мы их доставали:

IMGP0644.JPG


Меня никто не фотографировал, но я был одет полегче, это им, южным, всё куда-то дуло и с какой-то стороны холодило. От чего они временами уходили в машину. Потом только я понял, что это очередная уловка, рассчитанная на нас, простых северных парней, не искушённых в высоколобых играх - просто в машинке лежали котлетки мамины... :friends
Своих два десятка плотвиц взяли, настроение подняли, плюс пара уклеек (которых жалею, что не сфотографировал), дверцу в лето приоткрыли - и слава Богу! :agree
З.Ы. Повидались ещё с Саней Виталичем - и вчера в ЦУМе, и сегодня на водоёме, но и тогда я, чувствуя некоторую утомлённость, не присоединился к нему в поисках хищника, спиннинг так и остался нерасчехлённым... :sorry
I wanna see more happy people...89115562345
Аватара пользователя

Shadrap
Супер-профи

благодарности: 5
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 5)
 
Сообщения: 6794
Стаж: 15 лет 2 месяца 2 дня
Откуда: Северодвинск, 34-й км по ж/д от Архангельска
Благодарил (а): 3687 раз.
Поблагодарили: 3681 раз.

Сообщение Shadrap » 17 апр 2018, 22:45 » #1941247

Хмммм... И по правильным напиткам в правильной компании есть подсказка - арманьяк Принс Де Конде. :agree Даже если эта компания состоит единолично из вас. :skayt
I wanna see more happy people...89115562345
Аватара пользователя

Shadrap
Супер-профи

благодарности: 5
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 5)
 
Сообщения: 6794
Стаж: 15 лет 2 месяца 2 дня
Откуда: Северодвинск, 34-й км по ж/д от Архангельска
Благодарил (а): 3687 раз.
Поблагодарили: 3681 раз.

Сообщение Shadrap » 24 апр 2018, 19:48 » #1944588

Межсезонье (Тёплый рукав ТЭЦ-2, 23 апреля 2018 года).

Надежда на выезд хоть куда-нибудь (не на лёд, конечно :magija ) теплилась где-то в потаённых уголках, но всё зависело от нагрянувших болгар: меня-то там принимают хорошо, и мне не хотелось попасть грязью в лицо. Готовил базу своими полу-намёками, конечно, долго, и вот - СВЕРШИЛОСЬ! :-D Уже в последние минуты уходящего первого выходного дня мне сказали: "Да поедем, поедем... :kovar " Нет, ну я - сама скромность, поотнекивался немного - мол, если не хочешь, можешь на диване проваляться весь день, пусть телевизор на тебя посмотрит, но потом нехотя согласился, стал собирать необходимое, и вот утро 23-го...
Глубокое, должен признать, утро, аж 8 часов... :%) А чего, говорю, не разбудил? Сам помыл и себя, и посуду, и курс евро узнал, и про то, что сын у Моисеева нашёлся, и про происки укров узнал из каких-то бредоканалов зомбоящика, а мне сейчас скакать и ничего не забыть! Ничего не забыл, выезжаем. Поплавки, прикормка, еда и напитки, спиннинг взял тоже - ведь сегодня на первый слив собрались. Ведь там уклеечка раньше много бойчее поклёвывала, чем на сливе у железки. И подъязки неплохие попадались. И окушок цеплялся.
Приехали, никого. А, нет, чуть дальше на общеизвестном месте вроде что-то в воду закинуто. Заряжаю поплавок с опарышами, прокидываю четыре перспективных точки - ни тычка. Ставлю удилище, расправляю спиннинг. Яркая вертушка летит в стремнину, но и там тишина. Руки мёрзнут быстро, кольца во льду. А солнце уже вовсю светит! И от набежавшей тени слышу: "Ну как, клюёт?" Неа, говорю. Ну так поехали туда, где в прошлый раз сидели. Ага.
Сматываемся, переезжаем к железке. Точки тоже заняты. Размещаюсь чуть в сторонке, расправляюсь, а тут товарищ, гляжу, сматывается - опа, появляется возможность сесть, как и в прошлый раз! smailikai/tup Минут пять ушло на приготовления, чтой-то тоже не клювает... Ладно, прикормку замешаю пока. Точнее, не замешаю - замешал я её на сухую ещё на первом сливе, сейчас её надо довести до кондиции лепки шаров. Первая поклёвочка, ура - плотвица в ведёрке. Ну вот, как и всегда - водичка тронулась, плотва стала активнее. :agree
Коля, увидев результат, вылезает из машины, берёт удочку и всё норовит мне сектор перекрыть. Уж я в его сторону сколько прикормки закидывал, показывал, что там клюёт, нет - надо у меня из-под носа ловить. Такая техника принесла хорошие результаты: сегодня он поймал в три раза больше, чем в прошлый раз! :-D Не будем про прошлый улов, главное - в три раза больше! :dance
Здесь гораздо теплее, правда, и народ настойчивее: то слева сидящий свой поплавок запускал в нашу гавань, то справа подходили на расстояние, мЕньшее длины удилища. С чем ушли? Да ни с чем. ,) Ловилось не слишком бойко и у остальных 20 человек, присевших в округе. Что-то с рыбой творилось непонятное. Кстати, в этот раз плотва попадалась крупнее, но проскакивали и совсем мелкие экземпляры, обратно к мамкам-папкам отправляемые. За что, кстати, меня не раз пытались некоторые с трона своего убить. Ну, или спихнуть в воду.
В общем, сидеть вполне комфортно, рыбка нет-нет, да клюнет. Подплывали, не найдя Никитоса-Барабаса, его дрессированные шнурки:

IMGP0645.JPG


Абсолютно людей не боятся, на опарыша иногда реагируют. Плохо-плохо, а плотва уже начала из ведёрка вываливаться. Переложил в пакет, а тут появился Коля Нильс. Поболтали немного, что-то, он говорит, у него неважно поклевало. Да и у нас после 12 стало вяловато, но досидели до 14:00, собрались и уехали. Завёз ещё шевелящийся улов родителям, себе не взял ничего - уклейки вообще не было. Живописно выкладывать поленился, щёлкнул на бегу:

IMGP0647.JPG


А весна уже рвётся восстановить календарную справедливость, мать-и-мачеха на солнечных местах ждёт своих пчёл. Да и я надеюсь, что увижу когда-нибудь мать-и-мачеховый мёд...

IMGP0646.JPG


:thank
I wanna see more happy people...89115562345

За это сообщение автора Shadrap поблагодарили: 2
Ольга Вл. (24 апр 2018, 20:00), Нильс (24 апр 2018, 20:31)
Рейтинг: 2.6%
 
Аватара пользователя

Shadrap
Супер-профи

благодарности: 5
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 5)
 
Сообщения: 6794
Стаж: 15 лет 2 месяца 2 дня
Откуда: Северодвинск, 34-й км по ж/д от Архангельска
Благодарил (а): 3687 раз.
Поблагодарили: 3681 раз.

Сообщение Shadrap » 28 апр 2018, 16:47 » #1946453

Поймал леща... (Тёплый рукав ТЭЦ-2, 27 апреля 2018 года).

Погода обещала быть мерзкой, но дома сидеть в выходной всё равно не хотелось, а понаехавшие рьяно рвались в бой, желая поймать ещё больше. Ну, надо сказать, у них это удалось... :skayt
Проснулся в 5:40, аккуратно обошёл раскинувшуюся со всеми подробностями на диванчике в гостиной звезду, зашёл на кухню, попил водички, выглянул на улицу. Мелкосёр, +3... :sorry Вышел на балкон, тихонько курю, вздыхаю...
- Едем? - слышу из дивана.
- ХХХХХХ!!! - нервно атакую пепельницу остатками, следую в спальню. Поворочавшись, всё же заснул. В семь утра активность в квартире заставила проснуться, за окном вроде поспокойнее, на вопросительный взгляд утвердительно киваю, собираемся. smailikai/lo Всё готово, надежда на выжившую дендробену не оправдалась, так что спиннинг и не беру даже. Думал поставить типа донку с червём, да и ладно - поплавка достаточно будет, тем более небо не давало никакого шанса на просветление. Может, всё время в машине придётся просидеть. К 8:10 чаи-кофе выпиты, под неспешный шелест дождя выбираемся на дорогу. Которая, должен признать, нифига от пробок не освободилась. Выезд с Чехова на Южную налево - жесть! Спасибо водителю серого джипа, пропустившего чёрный Амарок, а так я уж думал выходить из машины и занимать собой пешеходный переход.
На месте, несмотря на рабочий день, народу много, отметил большое количество лещатников по левому берегу слива за поворотом. В утренней дымке группа смотрелась, как ёжики в тумане. :agree
Расправил свой поплавок, покидал в интересные места, достал плотвичку, ну всё, можно и товарищескую уду раздвигать. А товарищ, презрев дождь, уже топочет ногами рядом - давай быстрее! Сели, замешал прикормку, ждём. В нужном и удобном для обоих месте не клюёт, пробую разные способы сплава наживки. И вот в отдалении поплавок резко дёрнулся и медленно пошёл в сторону и вглубь. Да ну нафиг! :magija А нет! Точно ОН! :dance Сопротивлялся недолго, но всё равно было приятно. Подвожу к берегу, на скорости вытаскиваю на берег, беру и...
Что-то взгляд получился разочарованный...

IMGP0648.JPG


Но, поверьте, я ликовал. Повторные проводки приносили в том районе только плотву, со временем и прикормка дошла, так что закармливаю свою точку. Да, подтянулась рыбка, и с.ать стало на ересь мороси. :skayt Тут и лебеди пролетели, и пятно Солнца стало различимо в облаках. А потом и очки пришлось одевать. В общем, не зря не испугались гадкой погоды, и товарищ поймал в этот раз в 5,5 раз больше. А мне ещё попалась плотвица с таким вот глазом:

IMGP0650.JPG


Наверное, редкость не большая, но всё же решил зафиксировать. Опять уклейки не дождался, хотя знакомый справа успешно её потаскивал. Хоть и обещал не всю рыбу вылавливать, но слово своё сдержать не спешил... ;) За день ещё несколько раз у берега всплёскивались щурята, так что зубки у хищника подрастают, тоже надо иметь в виду. :?
Эх, с визитом ждали родители, поэтому пришлось собраться в 13:00, уже поздоровавшись со всеми знакомыми, услышав много новостей, уверившись в то, что червячка уже пора иметь в запасе. Пусть чирков ещё нерестящихся нет, остальная природа пышет весной - затрещали скворцы в кустах, озабоченно воробьи дерутся по ивняку, и даже журавль, кружась в вышине, курлыканием возвещал о приходе озабоченного сезона. Постараюсь не пропустить основное, Первомай проведу здесь же. :skayt
Да, кстати, знакомых из магазинов прошу маякнуть насчёт наличия червя на 30-е апреля. new_sm/smile454 Или, чтобы уж наверняка, отложите баночку - после обеда заберу.
З.Ы. А ещё приезжали товарищи с лодкой, спускать которую они собрались подальше от слива, но транспорт воспротивился ехать в те края, решив застрять в 10 метрах от места, где мы сидели. Битый час жужжание висящих в воздухе колёс, облако жжёного сцепления - понимаете, да?.. :kovar
I wanna see more happy people...89115562345

За это сообщение автора Shadrap поблагодарили: 3
Алексей214 (01 май 2018, 16:23), Сергован 71 (28 апр 2018, 20:30), radriges (28 апр 2018, 19:30)
Рейтинг: 3.9%
 
Аватара пользователя

Shadrap
Супер-профи

благодарности: 5
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 5)
 
Сообщения: 6794
Стаж: 15 лет 2 месяца 2 дня
Откуда: Северодвинск, 34-й км по ж/д от Архангельска
Благодарил (а): 3687 раз.
Поблагодарили: 3681 раз.

Сообщение Shadrap » 01 май 2018, 16:15 » #1947779

Мать-и-мачеховый мёд (Тёплый рукав ТЭЦ-2, 1 мая 2018 года).

А что? А вдруг свезёт? Вот сегодня заснял пчелу на мать-и-мачехе.

IMGP0657.JPG


Вот мы всё смеёмся - подснежниковый мёд, подснежниковый мёд... А если мы чего-то не знаем? А пчёлы от нас скрывают самое-самое? :agree
Вообще-то очередное полнолуние ознаменовалось очередной бессонницей, и за неимением желания провести первую половину очередного выходного дома решил выехать на рыбалочку. Было, конечно, более интересное предложение, но по времени не очень удобное. Так что... Тёплый рукав, и точка. :agree
Максим ехать никуда не хочет, но я упорно дождался и прикатил к месту в 5 утра. Рановато, прохладно, но рыба гуляет и даже клюёт. Причём с утра было даже лучше, чем когда потеплело. На донку с кормушкой плотва долбила хорошо, вот только тогда, когда в руках была удочка. Ну, и обратный процесс имел место. А ещё я бомбарду запускал. Вот тогда одновременно и на удочку, и на донку клевало. Да что там? Всегда так и бывает.
Бомбарда осталась неразловленной, не та система, похоже, но три поклёвки было. На донку просил папу купить червей. Специально для леща. Купил. Если их собрать по стеночкам баночки и сложить вместе, то получится один червь, с которым я на даче на леща хожу... :%) Понятно, такую минипусечку плотва и кушала. А лещи плавали и ржали. Без леща, короче, в этот раз. Зато уклеечки подловил, правда, размер оставляет желать лучшего. И вот ещё вопрос - а почему вся уклейка с икрой? Ведь ни один уклей не попался. Плотва - та вперемешку мальчики с девочками, а вот у сардинки - одни блондинки...
Уклейка вся на удочку, по центру, в метре от поверхности. Плотва выкобенивалась, даже Никита, севший по соседству с женой, и тот заметил. А вот Надежда ничего не заметила - ловила себе и ловила. smailikai/tup Ну, и себя ловила тоже... :lool В какой-то момент Никита подорвался собрать окружающий мусор. Отрадно, что некоторые присоединились к процессу, и пусть маленький, но пятачок чистоты на тёплом рукаве появился. :skayt Кое-что в мешок, кое-что в костёр, который наравне с подходящими знакомыми поздравлял с праздником, задорно пукая.
Солнечный день, праздничное настроение, немного полезного для себя и окружающих, хорошие люди вокруг - время провёл отнюдь не зря, оставшийся день потрачу на поиски в продаже мать-и-мачехового мёда. :thank
I wanna see more happy people...89115562345
Аватара пользователя

Shadrap
Супер-профи

благодарности: 5
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 5)
 
Сообщения: 6794
Стаж: 15 лет 2 месяца 2 дня
Откуда: Северодвинск, 34-й км по ж/д от Архангельска
Благодарил (а): 3687 раз.
Поблагодарили: 3681 раз.

Сообщение Shadrap » 02 май 2018, 12:30 » #1948078

Ну, а чего ещё можно наваять, когда спина болит?..

phpBB [video]
I wanna see more happy people...89115562345

За это сообщение автора Shadrap поблагодарил:
Саша (02 май 2018, 22:22)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

Shadrap
Супер-профи

благодарности: 5
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 5)
 
Сообщения: 6794
Стаж: 15 лет 2 месяца 2 дня
Откуда: Северодвинск, 34-й км по ж/д от Архангельска
Благодарил (а): 3687 раз.
Поблагодарили: 3681 раз.

Сообщение Саша » 02 май 2018, 22:23 » #1948320

Shadrap
Норм покатухи :))) подписался smailikai/lo
Аватара пользователя

Саша
Мудрец

 
Сообщения: 97201
Стаж: 17 лет 10 месяцев 22 дня
Откуда: город Архангелов
Благодарил (а): 122445 раз.
Поблагодарили: 27898 раз.

Сообщение Shadrap » 08 май 2018, 15:24 » #1950879

Длясебяшечное... 5 мая, тёплый рукав ТЭЦ-2, холодина, но клюёт. Плотва, укля. Поплавок. Опарыш. Много.
I wanna see more happy people...89115562345

За это сообщение автора Shadrap поблагодарил:
Саша (04 июл 2018, 23:11)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

Shadrap
Супер-профи

благодарности: 5
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 5)
 
Сообщения: 6794
Стаж: 15 лет 2 месяца 2 дня
Откуда: Северодвинск, 34-й км по ж/д от Архангельска
Благодарил (а): 3687 раз.
Поблагодарили: 3681 раз.

Пред.След.


Вернуться в Дневники

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика