Shadrap. Другие листки потерянного дневника (часть 2)

Походные Дневники форумчан

Сейчас этот форум просматривают: konstantin1983 и гости: 4

Сообщение Shadrap » 24 фев 2015, 17:54 » #1293410

Shadrap. Листки потерянного дневника (часть 2)

Ну вот, закрыли. Хорошо хоть оправдали. Для тех, кто желает ознакомиться с началом, вот ссылка на часть первую дневников.

часть 1 - viewtopic.php?f=37&t=8363
часть 2 - viewtopic.php?f=37&t=22099
часть 3 - viewtopic.php?f=37&t=43498


Жаль, что разбито с баснями получится, но вот вам следующая:

Мирская сходка.

Зверей и птиц созвал раз Лев на сход.
Когда ж уселся в крёслах весь народ,
Гривастый у трибуны важно стал
И в микрофоны прорычал:
- Мы собрались затем, чтоб честь по чести
Обмозговать все новости и вести,
Дабы отметить лучших работяг
Среди зверей и птах!
Предоставляю слово Кабану!

- Хрю-хрю! Хочу сказать я в адрес Гну! -
Заворошил бумагами Кабан. -
Она и выполняет вечно план!
И занята общественной работой!
Всё делает с уменьем и охотой!
И как жена прекрасна, и как мать!..
Ещё хочу о Зубре я сказать:
Любви к труду ему не занимать!
Я мог ещё бы молвить о других,
Да время вышло... - И Кабан притих.

Когда же звери топали домой,
Топтыгин Кабана за хвост:
- Постой! Поверь, ты говоришь, как Цицерон!
Твоё ораторство для многих эталон!
Однако же и то замечу я:
Напрасно ты не вспомнил Муравья!
- С чего ты взял?! - Кабан в ответ сказал
И в доказательство доклад свой показал.
- Неужто ты не понял слов моих:
"Я мог ещё бы молвить о других..."
Так вот, дружок, как раз в то время я
Имел в виду... Трудягу Муравья!
I wanna see more happy people...89115562345

За это сообщение автора Shadrap поблагодарили: 4
Саша (02 май 2015, 16:40), CEBEP1 (24 фев 2015, 22:55), Светлана. (24 фев 2015, 18:01), лесоруб (10 мар 2015, 12:44)
Рейтинг: 5.19%
 
Аватара пользователя

Shadrap
Супер-профи

благодарности: 5
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 5)
 
Сообщения: 6794
Стаж: 15 лет 2 месяца 2 дня
Откуда: Северодвинск, 34-й км по ж/д от Архангельска
Благодарил (а): 3687 раз.
Поблагодарили: 3681 раз.

Сообщение Леник » 24 фев 2015, 18:00 » #1293413

Не поняла... Это только у меня показывает Страница 1 из 1?
Искренне прошу, смейтесь надо мной, если это вам поможет! Да, я с виду шут, но в душе- король, и никто, как я, не может!
Аватара пользователя

Леник
Мастер - наставник

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 1562
Стаж: 13 лет 6 месяцев
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 320 раз.

Сообщение Shadrap » 24 фев 2015, 18:25 » #1293421

Леник писал(а):Не поняла... Это только у меня показывает Страница 1 из 1?

Да, Лена, только у тебя. Ты у нас не как у всех - особенная! :rose :lool
I wanna see more happy people...89115562345
Аватара пользователя

Shadrap
Супер-профи

благодарности: 5
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 5)
 
Сообщения: 6794
Стаж: 15 лет 2 месяца 2 дня
Откуда: Северодвинск, 34-й км по ж/д от Архангельска
Благодарил (а): 3687 раз.
Поблагодарили: 3681 раз.

Сообщение alex69 » 24 фев 2015, 18:40 » #1293428

Леник писал(а):Не поняла... Это только у меня показывает Страница 1 из 1?

:rose :sorry :kovar :lool :lool Другие листки потерянного дневника.
Изображение
alex69
Супер-профи

 
Сообщения: 5779
Стаж: 12 лет 1 месяц 15 дней
Откуда: Виноградовский р-он
Благодарил (а): 2201 раз.
Поблагодарили: 1963 раз.

Сообщение Shadrap » 24 фев 2015, 18:45 » #1293433

Хорошо, уточню для всех, кто недоумевает: по сообщению админа, мои сто пять страниц предыдущего дневника жутко тормозили работу форума, поэтому по его доброму совету и была создана новая тема, в которой я и собираюсь отныне делиться с вами впечатлениями.
I wanna see more happy people...89115562345

За это сообщение автора Shadrap поблагодарил:
Саша (02 май 2015, 16:41)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

Shadrap
Супер-профи

благодарности: 5
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 5)
 
Сообщения: 6794
Стаж: 15 лет 2 месяца 2 дня
Откуда: Северодвинск, 34-й км по ж/д от Архангельска
Благодарил (а): 3687 раз.
Поблагодарили: 3681 раз.

Сообщение бениан » 24 фев 2015, 18:48 » #1293434

Shadrap писал(а): мои сто пять страниц предыдущего дневника жутко тормозили работу форума,

Ты ещё больший "тормоз",чем я!Мне дали"добрый совет",когда уже далеко за двести залез! ;)
Кто к нам с граблями придёт,тот на них и наступит!

За это сообщение автора бениан поблагодарил:
Саша (02 май 2015, 16:41)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

бениан
Вождь

благодарности: 12
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 5)
2-й уровень благодарности (Число нагрждений: 5)
3-й уровень благодарности (Число нагрждений: 2)
 
Сообщения: 22367
Стаж: 12 лет 8 месяцев 14 дней
Откуда: г.Онега
Благодарил (а): 8643 раз.
Поблагодарили: 23791 раз.

Сообщение alex69 » 24 фев 2015, 18:54 » #1293437

бениан писал(а):Ты ещё больший "тормоз",чем я!Мне дали"добрый совет",когда уже далеко за двести залез!

Ник.Анат...жжёт... :lool :lool :lool
Изображение
alex69
Супер-профи

 
Сообщения: 5779
Стаж: 12 лет 1 месяц 15 дней
Откуда: Виноградовский р-он
Благодарил (а): 2201 раз.
Поблагодарили: 1963 раз.

Сообщение Онега2011 » 24 фев 2015, 20:12 » #1293495

alex69 писал(а):Ник.Анат...жжёт...

и тормозные диски плавятся :lool
Аватара пользователя

Онега2011
Старейшина

благодарности: 2
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 2)
 
Сообщения: 9609
Стаж: 13 лет 2 месяца 8 дней
Откуда: С Юга (Белого моря)
Благодарил (а): 1299 раз.
Поблагодарили: 5446 раз.

Сообщение Василиса » 24 фев 2015, 22:49 » #1293676

О е! То-то я смотрю форум быстрее заработал!!!
ваш дом там - где ваша кошка!!!
http://vkontakte.ru/id2055108 Как хочу - так и нравится!!!
Аватара пользователя

Василиса
Профи

благодарности: 2
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 2)
 
Сообщения: 3952
Стаж: 14 лет 22 дня
Откуда: Северодвинская обл. город Ягры!
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 498 раз.

Сообщение Shadrap » 25 фев 2015, 14:16 » #1293892

Ха.ха.ха.
Ковёр и пылесос.

Ковёр стыдил однажды пылесоса,
Что был в пыли от пяток и до носа:
- Иметь подобный вид -
Позор и стыд!
Бери пример с меня!
Ты глянь, как чист и аккуратен я!
- Всё это так, - ответил Пылесос, -
Но вот вопрос:
Неужто был бы ты таким благообразным,
Не будь таким я грязным?..
I wanna see more happy people...89115562345

За это сообщение автора Shadrap поблагодарили: 2
Саша (02 май 2015, 16:41), лесоруб (10 мар 2015, 12:46)
Рейтинг: 2.6%
 
Аватара пользователя

Shadrap
Супер-профи

благодарности: 5
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 5)
 
Сообщения: 6794
Стаж: 15 лет 2 месяца 2 дня
Откуда: Северодвинск, 34-й км по ж/д от Архангельска
Благодарил (а): 3687 раз.
Поблагодарили: 3681 раз.

Сообщение Shadrap » 28 фев 2015, 22:17 » #1296053

Ох, уж эти выходные! (Гаражи, Котлован, Косы. 25 - 27 февраля 2015 года).


По традиции заранее спланированные поездки так же по традиции не состоялись, да к тому же один семейный экипаж слился, но одна половинка до последнего корректировала планы. С корректировки, в общем-то и начну...
25 февраля 2015 годя... Изначально планировали ехать в Ухту - пять человек, две машины, одна собака. Уж сколько бы там наваги ни выловлено было, но прогнозы были радужными, ибо рыбку всё ещё найти можно было. Вопрос везения завис, но, в принципе, меня могли бы из машины и не выпускать. Погода скорректировала планы, и ехать убиваться 23 км по зимнику не захотелось никому. Ну, как вариант, рассматривался выезд в Кянду, на этот случай была проведена разведывательская работа, но пытать никого не пришлось - с готовностью получил необходимые данные от разговорчивого онежанина. Нет, нисколько не в упрёк, наоборот, чуть не прослезился от открытости и откровенности человека, за что ему огромное спасибо. А остальным - пожелание брать пример.
Ну так вот, какой бы вариант ни выгорел, вопрос на повестке дня оставался: а влезет ли СССР в Шниву? Свою помощь в данном деле предложил, и Володя ей воспользовался. Мои личные планы полетели в Тартарары, да тут ещё пришло внезапное приглашение на ДР коллеги, где ожидалась в гости копчёная щука, такое тоже упускать не хотелось. В общем, доморощенный Фигаро из меня неважный, чтобы везде успеть, пришлось и Володю просить доставить меня обратно к дому, и на ДР ехать на машине коллеги. А, да, Володя справился о возможности моего привлечения, я не отказался, собакен в машинку влез, пусть и не с первого раза, но пассажир влезает только один - на переднее сидение, да и пассажира того надо выбирать в лёгкой весовой категории. Ну, на небольшие расстояния, конечно, можно назад к благоухающему псячьему подхвостью кого-нибудь впихнуть, но вот в Кянду если - я бы лично не осилил продержаться в сложенном состоянии.
И так, между делом выяснилось, что завтрашний выезд состоится в усечённом варианте, будем втроём, и едем на Котлован ТЭЦ-2 - натаскивать Аню перед соревнованиями. В натаскивание обещал не вмешиваться - пусть Володя сам бросает Ане палочку! А я порыбачу! :lool Договорились о времени и месте сбора, доставили меня домой, откуда я бегом ещё к родителям - отведать пропущенного масленичного угощения, а уж оттуда в гости. Но и тут планы исковеркались: вместо того, чтобы выйти на остановку и сесть в машину подъехавшего коллеги, пришлось идти в другое место, чтобы сесть в другую машину, которую надо было поставить у дома другого коллеги, а уже оттуда первый нас двоих заберёт. Ну, дворы сами знаете, в каком состоянии, а Королла сами знаете, что за машина. Ещё и физкультурой позанимались. День рождения удался, вот только щуки я перебрал...
26 февраля 2015 годя... Щука оказалась жирной, пиво тёплым, да и нафиг в такую рань вставать?.. Знакомо? Ну, вот так же и у меня. Но - десять граммов Колгейта по дёснам, крепкого чайку, потом такого же кофейку, и я снова в строю. Володя с Аней слегка задерживаются, опять же приподъездная проблема, но от поездки не отказались, едем! Наконец-то узнал, что это за место - "У гаражей", выгружаемся. На соревновальные точки не пошли, сесть решили ближе к станции. На первый взгляд девственно, но подвох ожидал чуть позже. Сверлимся, устанавливаемся, и я тут же ловлю зачётного ерша. И в дальнейшем снасть скандинавская на крупнющего сига по ершу отработала замечательно, 2 кг колючек в чищенном виде + 100 граммов икры. За снетком не охотился, но и его в прилове двадцать штук оказалось. Нацеливался на плотву и п/л, но и тут нас обошли: Аня первая с п/л познакомилась, но решила знакомство не продолжать и отпустить широкобокого обратно. А у нас с Володей так с этим семейством не сложилось: плотва и окуни есть, а вот п/л - нет...
плот 1.jpg
плот 1.jpg (80.9 КБ) Просмотров: 6864

На льду народ, несмотря на рабочий день, присутствовал в приличном количестве, и, конечно же, с мототехникой: были и собаки, и буры. Хорошо, что всё это вдалеке. И - вот уж преследование какое-то - снова рыбаки-велосипедисты: вчера при выезде из гаражей двое встретились, сегодня вот один ездил, ещё и завтра попадётся, был уверен. Не ошибся. А рыбалка шла полным ходом, чудесная погода подвигала к общению, которым никто не брезговал, и вот я в очередной подход к общению провалился в какую-то странную лунку, почти сверху льдом затянутую, однако после проваливания всплыла оттуда бутылка. Поглядел - миллиметров на 300 ровная дыра. Уж не метеорит ли какой и к нам завалился? А вообще, день прошёл замечательно! Думаю, каждый бы добавил - если бы не чистка улова. У ребят-то ещё около дела, а вот я со своими ершами... Но почистил, заморозил, очень неплохой довесок получится к ухе!
На завтра сговорились встретиться в 7:30, а там по месту и решим, куда двинем. Да, молодые родители снова по объективным причинам за бортом, ну и ладно, у льда нервов нет, подержится ещё...
27 февраля 2015 годя... Накануне спать лёг, конечно, пораньше, но вот этот похм... просыпательный синдром сработал снова. Действую по алгоритму, от него избавился и снова столкнулся с проблемой прибытия в точку Х. То машин нет в такси, то с подсадкой в Соломбале предлагают. А время-то идёт... Естественно, опоздал, учитывая внезапную пробку на ягринском мосту, прибыл в 7:50. Здесь уже проще: привет-привет, садись, поехали. По мере выгрузки собакена познакомился с живыми, а некоторыми даже и живописными, родственниками СССР,
косы 2.jpg
косы 2.jpg (98.12 КБ) Просмотров: 6864
косы 3.jpg
косы 3.jpg (95.92 КБ) Просмотров: 6864

любовались видами,
косы 1.jpg
косы 1.jpg (91.71 КБ) Просмотров: 6864
настроение у верхней шкалы,
косы 4.jpg
косы 4.jpg (83.08 КБ) Просмотров: 6864
погрузка, выезд, съёмки. По причине запаздывания с включением камеры самые лучшие кадры остались за кадром, но на впечатлениях это никак не сказалось. На Ягорке встретился рыбак-велосипедист, неспешно вращающий педалями (спросил - нет, все видели), чуть позже, уже перед выездом на лёд, навстречу проехали промысловики с пустыми санями. И - вот они, морские просторы!
косы 5.jpg
косы 5.jpg (73.05 КБ) Просмотров: 6864
Отсутствие снега на льду в очередной раз скорректировало планы, ехать на Хвосты дальше, чаще приходилось бы искать снег для катков, и вольным распоряжением владельца Владимира направляем собакины стопы в сторону Кос. Моё предложение месторасположения встречено молчаливым согласием, добираемся, я по навигатору нахожу старинную точку, сверлимся, но чуда не происходит: никто из лунки не выпрыгивает, подхожу к ребятам пообщаться, говорю, мол, если тут совсем кисло и полчаса ничего не произойдёт, поедем в другое место. Оборачиваюсь и вижу, что что-то происходит, успеваю подлететь, средне-крупный корюхан на льду. Ну, остаёмся! Досверливаюсь, устанавливаю палатку, закармливаюсь, выставляюсь, жду. Опять ничего не происходит, пошёл общаться. Володя с Аней по традиции упускают первых рыбок, ага, а я почти поверил... :magija Лишь чуть позже я понял, что это такое рыбосекозаклинательство: типа первую отпустить, чтобы остальные не боялись на крючки вешаться. Раскусив коварство, с обидой вернулся в свой домик, где ещё двух средне-мелких корюшки достал, после плотно обратив свой взор на молчащие сиговки. Шевелил, шевелил, и вышевелил... Мельче уж дааааааа, не видал...
Ряфчак 2.jpg
Ряфчак 2.jpg (68.08 КБ) Просмотров: 6864
В 12:30 большая, потом большое затишье, и вся надежда на поворот на малую с треском вышла. Нет, корюшки гигантские попадались периодически, один раз даже застал подход пяти штук за две минуты, но и всё...
косы 6.jpg
косы 6.jpg (77.52 КБ) Просмотров: 6864
По одной в полчаса. Володя бегал, со сторонних лунок принося иногда по паре рыбок, а Аня отдыхала, уютно разместившись в саночках. Загар пристал, кислород очистил поры и, уже позёвывая, в 16:30 экипаж начал собираться. Как обычно, пока я дольше всех копался, мне уже помогали вовсю, но не суть. Яркое солнце, обманув РусскоеРадио, так и не растопило ледовые корки, и опять собакен побежал без снегосмазки. С грохотом пересекли дорогу на Кумбыш, что от Угломина, надеясь в Ягорке хапнуть снежка, но и там каток. Зато быстро.
Приехав к гаражу, обнаружили последствия прохода чистотрактора, разгребли, выгрузились, собакена в стойло, сами в машинку, и снова меня домой повезли.
Спасибо. Дальше укладывания-перебирания-расфасовывания, ваннушка, ужин, полчасика почитать, что пишут, и в люлю, ибо 28 уже на работу, и про прошедшие три выходных дня посмотреть приятные (надеюсь) сны...
I wanna see more happy people...89115562345

За это сообщение автора Shadrap поблагодарили: 4
бениан (28 фев 2015, 22:25), alex69 (07 мар 2015, 20:10), Светлана. (01 мар 2015, 20:56), Ягринец29 (28 фев 2015, 22:30)
Рейтинг: 5.19%
 
Аватара пользователя

Shadrap
Супер-профи

благодарности: 5
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 5)
 
Сообщения: 6794
Стаж: 15 лет 2 месяца 2 дня
Откуда: Северодвинск, 34-й км по ж/д от Архангельска
Благодарил (а): 3687 раз.
Поблагодарили: 3681 раз.

След.


Вернуться в Дневники

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика