Shadrap. Другие листки потерянного дневника (часть 2)

Походные Дневники форумчан

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

Сообщение Shadrap » 22 сен 2018, 11:17 » #2005796

Вопреки всему (Болгария, 10 - ... сентября 2018 года).

21 сентября 2018 годя... Вот, розочку улучшил:

IMGP0155.JPG


Сегодня день без пляжа был объявлен, едем в монастырь. Монастырь Аладжа, вырубленный в скале. Ну, как в скале? Известняковая порода, но исторический памятник 13 века. Сам там бывал, напомню несколькими фотографиями.

IMGP0158.JPG


Зона в плане флоры удивительная и вроде всё уже видел, но такие фонарики вижу впервые:

IMGP0159.JPG


Девочки очень хотели туда попасть, только Лена после 30 ступенек вверх сказала : "Всё, отведите меня к машине!" Да вот фига там! Завели и в музей, и потащил я её в сами скалы. Та тоже поначалу типа нафиг, высоты боюсь, но я был настойчив, и мы прошлись по всем закуткам и кельям.
Впечатлена, конечно, но устала. Набрали там же на источнике 150 литров воды, поехали в город. Коля наконец-то купил себе (?) метлу, о которой мечтал, я традиционно два ведра тюльпанов. Оттуда в Кауфланд, бегом по рядам за шампиньонами и мясом. Сегодня взяли два сорта стейков, и как думаете, кому с ними возиться? :friends
Время уже обеденное, поэтому покупаем в забегаловке от магазина по комплекту котлет. За 90 руров три котлеты, булочка и соус на выбор. по такому комплекту каждому. Уминаем с удовольствием, только я отказываюсь от мороженого. На меня смотрят косо. И ещё косее взгляды, когда в доме все съели по порции холодца, а потом по тарелке супа. Я где-то в сторонке со своим бокалом шампанского. И уж за что меня совсем возненавидели, так это когда все сильно уставшие пошли спать, а я пошёл винограда нарвал и помыл целое ведро, потом зелени нарвал, помыл и настрогал для посыпки вкуснейших блюд. Которые и приготовь ещё сам.
Наколи щепочек, развесь в шкафу коптильном мясо на крючки... Ну, это так, детали, небольшой скандальчик, чемоданы лишь наполовину упаковать успел... В общем, зарядил мясо:

IMGP0163.JPG


С учётом уже вчерашних ошибок, но сегодня всплыла новая: коптильня из не очень толстого металла, и, похоже, её немного ведёт в начальной стадии разогрева. Короче, в доме полнейшая тишина (не учитывая храпа), начинаю мыть свежайшую зелень, и тут с улицы грохот - с плиты упал шкаф. :%)
Ёпть... Бегу, больше всего боюсь, что стекло разбилось, но нет, всё целое, только внутри полнейший бардак. Разгребаю щепочки, по новой навешиваю мясо, ставлю на плиту чуть ровнее, иду готовить дальше, но постоянно прислушиваюсь. Зелень порезана, чищу и нарезаю грибы, потом чищу лук, картошку, а потом уже приходит мир в этот дом, и вроде как кое-какая помощь намечается. :dance
Коля кормит собак, я их гуляю, жарю грибы, Коля берётся за картошку. Девочки ходят кругами и торопят. Делаю всем кофе, но согласные на это не все, но хотя бы улыбаются уже. new_sm/smile454 Три часа в коптильне мясо пробыло:

IMGP0164.JPG


Ну, вот и всё, звёзды сошлись, стол накрыт, тарелки ломятся, все довольны, смотрим Поле чудес, а потом Рубеж. Состав дотерпевших поменялся, но не существенно. Выключаю комп, помывка, а пока писал, мне уже - УПС!!! - на год ближе к пенсии стало...
I wanna see more happy people...89115562345

За это сообщение автора Shadrap поблагодарили: 3
Саша (22 сен 2018, 22:17), Ольга Вл. (23 сен 2018, 11:09), Местный (22 сен 2018, 11:23)
Рейтинг: 3.9%
 
Аватара пользователя

Shadrap
Супер-профи

благодарности: 5
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 5)
 
Сообщения: 6794
Стаж: 15 лет 1 месяц 15 дней
Откуда: Северодвинск, 34-й км по ж/д от Архангельска
Благодарил (а): 3687 раз.
Поблагодарили: 3681 раз.

Сообщение Местный » 22 сен 2018, 11:21 » #2005797

Изображение

За это сообщение автора Местный поблагодарил:
Shadrap (22 сен 2018, 11:26)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

Местный
Старейшина

 
Сообщения: 8689
Стаж: 12 лет 2 месяца 16 дней
Откуда: Северодвинск.о.Ягры.
Благодарил (а): 6356 раз.
Поблагодарили: 4464 раз.

Сообщение Сова » 22 сен 2018, 11:33 » #2005798

Дима с Днем рождения тебя!
Будь весел и счастлив, здоров и удачлив! Всего, всего!

owl-947768_960_720.jpg

За это сообщение автора Сова поблагодарил:
Shadrap (22 сен 2018, 11:34)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

Сова
Профи

благодарности: 4
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 4)
 
Сообщения: 3621
Стаж: 14 лет 8 месяцев 3 дня
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 729 раз.
Поблагодарили: 1924 раз.

Сообщение Сова » 22 сен 2018, 11:40 » #2005803

Shadrap писал(а):[size=200][color=#FF0040]

Коля наконец-то купил себе (?) метлу, о которой мечтал


То-же мне, Гарри Потер нашелся :batman

rabstol_net_harry_potter_11.jpg
Аватара пользователя

Сова
Профи

благодарности: 4
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 4)
 
Сообщения: 3621
Стаж: 14 лет 8 месяцев 3 дня
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 729 раз.
Поблагодарили: 1924 раз.

Сообщение Игорь Барс » 22 сен 2018, 18:38 » #2005896

Дима,с Днем Рождения тебя!Чтобы рыбка ловилась,друзья не забывали,да денежек побольше!возвращайся ,мы все простим !Света чмокает тебя в щечку ! :friends
Барс "на Вертолетке"+7 (8184) 54-81-01

За это сообщение автора Игорь Барс поблагодарил:
Shadrap (23 сен 2018, 16:50)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

Игорь Барс
Супер-профи

 
Сообщения: 5640
Стаж: 7 лет 7 месяцев 17 дней
Откуда: компания Барс-Северодвинск
Благодарил (а): 1765 раз.
Поблагодарили: 1817 раз.

Сообщение VVN » 22 сен 2018, 18:47 » #2005901

Дмитрий, с Днём Рождения!!!
Хоть куда, лишь бы на рыбалку...
Копирование фото и текстов, без моего разрешения, запрещаю!

За это сообщение автора VVN поблагодарил:
Shadrap (23 сен 2018, 16:50)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

VVN
Старейшина

благодарности: 6
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 5)
2-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 8688
Стаж: 14 лет 2 месяца 1 день
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5469 раз.

Сообщение бениан » 22 сен 2018, 18:55 » #2005903

Игорь Барс писал(а):Света чмокает тебя в щечку !

Чмокать не буду! :stop А так да,поздравляю,конечно!!!!! :-D smailikai/lo
Кто к нам с граблями придёт,тот на них и наступит!

За это сообщение автора бениан поблагодарил:
Shadrap (23 сен 2018, 16:50)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

бениан
Вождь

благодарности: 11
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 5)
2-й уровень благодарности (Число нагрждений: 5)
3-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 22337
Стаж: 12 лет 7 месяцев 27 дней
Откуда: г.Онега
Благодарил (а): 8624 раз.
Поблагодарили: 23653 раз.

Сообщение Саша » 22 сен 2018, 22:16 » #2006007


Дмитрий !


С Днем Варения smailikai/lo smailikai/lo smailikai/lo

Счастья, здоровья, всего, всего наилучшего! И чтоб эффект всегда мощным ключом бил !!!

За это сообщение автора Саша поблагодарил:
Shadrap (23 сен 2018, 16:50)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

Саша
Мудрец

 
Сообщения: 97078
Стаж: 17 лет 10 месяцев 4 дня
Откуда: город Архангелов
Благодарил (а): 121943 раз.
Поблагодарили: 27808 раз.

Сообщение Shadrap » 14 окт 2018, 01:59 » #2016003

ПОПЕРЁК ВСЕГО (Санкт-Петербург, 1 - 12 октября 2018 года).

1 октября 2018 годя... Отпуск подходит к концу, болгарская его часть - в суматошном перемещении накачанного на свои носители и планшеты. Уже за час до выезда бегу в огород, по пути поймав:

IMGP0184.JPG


рву зелень, виноград и груши, формирую корзинку и с печалью смотрю на то, что предстоит вывезти: чемодан вписался в 23 кг, а вот рюкзачок весит 19 кг плюс корзинка на 9 кг. :%) Опасно? Да. Но...
Досмотры и таможня пройдены, самолёт битком, насекомые из корзинки прыгают по пассажирам. Делаю вид, что сплю. Пересадка в Москве, чемодан трансфером летит в Питер, и тут приходит недобрая весть: несчастный случай ставит под вопрос поездку в Карелию. Витька выведен из строя на неопределённое время, Маришка в шоке. В Питере меня встречает муж племянницы, везёт домой, все здесь, но лица печальные.
Однако, слава богам, более-менее обошлось, человек сам ходит и разговаривает. Ужинаем, а завтра поглядим...

2 октября 2018 годя... С самого ранья Витька в сопровождении Маришки по врачам, я за новым смесителем и заглянул на рынок. 15 рублей в двух отделах, и всё ради Ладожских окуней, щук, форелей и судаков. Слегка опечален суммой, но кое-чего прихватил авторского. Да, блестящего... Меня лучше из дома не выпускать. Но - радостные вести от моих, сосудики в норме, череп целый, вздохнул с облегчением. Снова ожила Надежда, но Вера обессиливает. А Любовь такие картинки подкидывает в моё возбуждённое сознание, что прямо страшно глаза закрывать: забросы по свалу на 4 метра вдоль тростника, поклёвки и щуки, щуки, щуки... Во сне - килограммы килограммовых окуней, а поверх ещё пара форелин и под занавес судак... Нет, я схожу с ума... :magija

3 октября 2018 годя... Никуда не едем, зато питаемся отменно! Болгарские мясные и сырные деликатесы прекрасно полируют Маришкины вкусняшки. Так, что вроде и сниться стало непонятно что. Наверное, фильмов пересмотрели. Фантастических. Или на рану насмотрелись. Держусь, по рыбалке только перещупывание воблеров новых...

4 октября 2018 годя... Здоровье у Витьки идёт на поправку, но всё равно пошатывает, скорее всего за руль не сесть ему ещё с месяц. Я в опе... Карелия отменяется, а без них я ехать не хочу. :sorry Пусть и не много, но хоть чем-то здесь смогу помочь, слишком нервная ситуация, и ребятам приходится непросто. Да и фиг с ней, с рыбалкой! Даже если и появятся варианты выезда, не думаю, что решусь. Хотя ребята пытаются меня отправить, мне как-то неуютно. Да, хочется, но... В общем, 100%-ный Эффект Шадрапа.

5 октября 2018 годя... Выспавшись, погуляли по окрестностям, нашли всяких вкусняшек в неизведанных магазинах, холодильник трещит по швам. Говорю Маришке: а вот у Коли проще - в пять холодильников пихай чего хочешь! В попытках хоть как-то холодильник разгрузить готовим опять полный стол закусок, соусов и нарезок, но помогает слабо, всё опять не съедается и переходит в завтрашний бонус. Я уже сбился, когда мы готовили буриты, когда крылышки в гриле, когда сельдь под шубой, а когда суп гороховый. А вот эти Маришкины компотики... Крыжовниковые, вишнёвые, сливовые - ммммммммммм... smailikai/tup Всё неизменно вкусно, бока ширятся... :skayt
I wanna see more happy people...89115562345

За это сообщение автора Shadrap поблагодарил:
Ольга Вл. (14 окт 2018, 02:09)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

Shadrap
Супер-профи

благодарности: 5
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 5)
 
Сообщения: 6794
Стаж: 15 лет 1 месяц 15 дней
Откуда: Северодвинск, 34-й км по ж/д от Архангельска
Благодарил (а): 3687 раз.
Поблагодарили: 3681 раз.



Пред.След.


Вернуться в Дневники

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика